Я не могу больше разговаривать со стенами

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу больше разговаривать со стенами

Сообщение Юлища »

 
Как я рада Вас видеть! На этом сайте звучит немного глупо, конечно :27:
Вернее не так. Очень рада вас видеть - но жаль, что опять проблемы, и Вы снова на этом сайте. Вот честно, тут на днях вспоминала, что Вы давно не участвовали в наших рисовальных забегах... Надо кстати Вас зафрендить, чтобы не терять...
Давайте думать вместе, что делать дальше. Вот смотрите. Что мы имеем?
Мы имеем человека, который хочет и умеет неплохо рисовать. Но этому человеку надо иногда что-нибудь кушать. А для этого надо работать. Но если работать в офисе 8 часов в неделю - то сил на рисование не остаётся. В итоге - мысли о бесцельности существования и депрессия.
Вы пытались так жить, но такая жизнь привела Вас на наш сайт. И это не Ваше - об этом говорят усилия, которые пришлось приложить, чтобы найти эту работу. Если это судьба - работа находится быстро...
Найти такую же работу, и потом сидеть в депрессии, пока тебя не уволят? Нет, идея неважная :veto: Так мы уже пробовали, и нам не понравилось.
Давайте думать, что мы ещё можем предложить.
Недавно обсуждала то же самое с подругой, которая тоже ищет работу.
Я вижу два варианта:
1. Искать неквалифицированную работу, которая вообще не затрагивает эмоции, оставляет пустой голову и много времени для творчества. Много ли нужно одинокой девушке? Простая еда, краски и чтобы было, чем за квартиру платить. не так уж и много... Так что можно попробовать устроиться уборщицей в офис или коттедж, ухаживать за растениями или аквариумными рыбками, курьером и т.д.
2. Искать работу в околохудожественной среде. Я знаю, что в мультипликацию идут девочки после художки, не художниками-постановщиками, конечно, но раскадровки рисуют... У Вас в городе куча музеев, и туда тоже нужны сотрудники - хоть в экспозиции сидеть. У меня, кстати в трудовой первая запись - уборщица в Третьяковке! Эх, с тех пор такой классной работы у меня уже не было... Сотрудник галереи. Помощник где-нибудь в реставрации или в создании театральных декораций...
Какой вариант больше нравится?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу больше разговаривать со стенами

Сообщение Агния Львовна »

 
Милая, чем старше мы становимся, тем важнее для нас найти работу и сотрудников по душе - иначе она, душа наша, просто не дотянет до пенсии, заболеет. И получается, что это хорошо, что вам больше не надо будет ходить туда, куда не тянет, и работать с теми, кто не симпатичен. Деньги, конечно, олчен важная и нужная вещь, но лучше экономить, имея интересную, полезную работу среди милых и порядочных людей, чем жить в роскоши и терпеть гадости.
Так что все к лучшему!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу больше разговаривать со стенами

Сообщение Николай Н »

 
Здравствуйте, Анна
Я не работаю лет семь уже, а жена ещё больше.
Живы однако.
Сейчас многие живут, не имея "работы".
Надо иметь источник средств для жизни. А это не всегда по линии отделов кадров.
От человека опять же освободились, который и не друг вовсе оказался.
Кругом свободный человек.
Успокойтесь и оглядитесь вокруг.
Что-нибудь хорошее видите?
с любовью

Аля1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу больше разговаривать со стенами

Сообщение Аля1 »

 
Добрый день. Удачи тебе в поиске работы. Мне бы хотелось спросить у Анны: Что для тебя смысл и цель жизни? Опиши свои приоритеты.

Игорь666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 май 2012, 16:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не могу больше разговаривать со стенами

Сообщение Игорь666 »

 
Николай Н писал(а):Здравствуйте, Анна
Я не работаю лет семь уже, а жена ещё больше.
Живы однако.
Сейчас многие живут, не имея "работы".
Где вы деньги берёте? можете примеры привести?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»