Кто друг, а кто враг

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Solnce12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кто друг, а кто враг

Сообщение Solnce12 »

 
с каждым годом жизни человек становиться более замкнутым, более эгоистичным, если ему не было кому отдавать.
С каждым годом жизни все меньше желания мечтать(что то реализовывать....и если не находишь "свое" и если находишь "свое", но он тебя не любит(. такое знакомо многим, такое переживают все. но, кому то везет, а кто то ломается. в этом нет ничего предосудительного. Но как можно винить человека за то, что он несчастлив?
Я ни в чем уже не вижу радость в жизни. А видела в жизни многое. Извините, но "Похороните меня за плинтусом". очень прошу. сил нет самой предпринимать шаги, не хочу выжить и остаться калекой. так не честно, что человек не имеет права распоряжаться своей жизнью.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто друг, а кто враг

Сообщение алиска »

 
Solnce12 писал(а):с каждым годом жизни человек становиться более замкнутым, более эгоистичным, если ему не было кому отдавать.
Ну так ведь можно найти кому отдавать, в жизни очень много людей которые нуждаются в добром слове, в человеческом участии, этого очень часто не хватает.
Solnce12 писал(а):С каждым годом жизни все меньше желания мечтать
Почему? Разве мечты зависят от степени реализации каких то планов? Другое дело что находясь в таком подавленном состоянии мечтать тяжело, это да. Но ведь можно поставить перед собой какую-то цель и идти к ней, может быть стоит попробовать?
Solnce12 писал(а):такое знакомо многим, такое переживают все. но, кому то везет, а кто то ломается. в этом нет ничего предосудительного. Но как можно винить человека за то, что он несчастлив?
Винить нельзя, вот посочувствовать и постараться помочь можно, хоть и говорят, что каждый человек счастлив по своему. Вот вы, в чем для себя счастье видите?
Solnce12 писал(а):Я ни в чем уже не вижу радость в жизни.
Не видите сейчас, или вообще никогда не видели? Просто когда человек в кризисе, он мало что может увидеть хорошего вокруг, но это не значит что этого нет. И иногда для радости надо не так уж и много на самом деле :)
Ваша тема называется "Кто друг, а кто враг", скажите, а сами как считаете?

Solnce12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кто друг, а кто враг

Сообщение Solnce12 »

 
Ох, Алисинка. Рассказала бы я вам правду, да вам потом станет не по себе, если вы человек с душой и совестью(
Многие люди пишут здесь, что им плохо, а правду все до конца не говорят.Хотя бы по той причине, что если ее рассказать - никто не поверить и тогда...тогда ты действительно осознаешь, что все в этой жизни ни к чему...без смысла, как кроме того, что добыть себе еду, кров и крышу и дожить до следующего дня. Иди до существовать.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто друг, а кто враг

Сообщение алиска »

 
Solnce12 писал(а):Ох, Алисинка. Рассказала бы я вам правду, да вам потом станет не по себе, если вы человек с душой и совестью(
Человеку бывает не по себе и от того что кому-то плохо, а как помочь не знаешь потому что он не рассказывает. Так что давайте не будем гадать, будет не по себе или нет, вдруг сможем помочь чем-то?
Solnce12 писал(а):Многие люди пишут здесь, что им плохо, а правду все до конца не говорят.Хотя бы по той причине, что если ее рассказать - никто не поверить и тогда...тогда ты действительно осознаешь, что все в этой жизни ни к чему...
Ни замечала здесь такого, что бы не поверили :27: Здесь многие сами прошли огонь и воду и медные трубы, потому не по наслышке знают как может быть тяжело. А значит и посоветовать могут что-то, что поможет ;)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто друг, а кто враг

Сообщение Агния Львовна »

 
Солнце, дорогая моя, вам надо постараться побыстрее залечить свои душевные раны и продолжать жить. Вам, куда больше, чем кому-либо, нужна семья. Настоящая, крепкая, надежная, с детишками. А создание такой семьи зависит не от материального благосостояния или прочего благополучия, а единственно от правильно выбранного партнера. Надежнее всего искать человека верующего, с самого начала ориентированного на семью, а не на получение удовольствий. Вам в принципе нравятся верующие молодые люди?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Solnce12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кто друг, а кто враг

Сообщение Solnce12 »

 
Алиса, мило читать, но я всегда права( а если вдруг я ошибаюсь, готова отдать тебе свою "любимую шоколадку") но, увы, кто бы со мной не спорил когда-либо в жизни - всегда проигрывали( очень часто хотелось бы оказаться неправой. я даже живу порой для того (ставлю себе задачу) чтобы "ошибиться"...и готова признать это и была бы счастлива. а несчастлива от того, что оказывается все так, как есть(

Solnce12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кто друг, а кто враг

Сообщение Solnce12 »

 
Милая Агния Львовна, Ваша фотография лично меня располагает к спокойствию и доверию.....Я встречала много людей, много мужчин, но не помню ни одного, душа не любит ни одного. Где и когда я пропускала мимо того, которым мы могла гордиться. Хотя бы просто знать, что есть такой на Земле-планете( конечно, в любом человеке есть плохое и хорошее...это я пишу к тому, что было в жизни: встретила и "стала встречаться с молодым человеком", который каким то образом связан с церковью. Самой обыкновенной....Да, я поняла, что хочу семью, детей, как женщина, счастья, как человек. Порой в том, что случилось и себя виню, но любила искренне, от души, несколько раз просила его сходить в церковь, причаститься и чтобы нас благословили на отношения, так как дальше он, как и простые парни в нашей среде был не готов( он с ужасом в глазах на меня посмотрел.Тогда настал страх в душе. Многое потом говорило о его "нехорошем" поведении. И я становилась хуже, наверное потому, что люди подстраиваются друг под друга.
Я раз за раз в нем разочаровывалась, рушились мои идеи о чести, добре, любви, но я собиралась и пыталась поверить и= в чудо и любовь. Наверное, ключевое слово "чудо". Вообщем, после этого молодого человека, с его амбициями, животными желаниями и трусостью признать свои ошибки, как перед собой, так и перед знакомыми с церкви( я не люблю трусов. И тех, кто ради своего "мира" готов поставить себя выше того, кто, возможно тебя и лучше.И когда я стала ему прямо говорить о его ошибках,желая сделать лучше (возможно в своем понимании,будущей матери,гордиться своим мужчиной,хотелось бы чтобы он был на пол головы выше, может это и неправильно?), мы все дальше отдалялись друг друга, а в конце он просто накричал, что у него ко мне была просто страсть. Боль осталась до сих пор. Слова режут как лезвие, оставляя шрамы во всем теле.Навсегда. Конечно, я верю, что люди могут меняться, Но! Но, для этого нужны сильные волнения и тяжелые ситуации жизненные.Тогда человек может измениться. Тяжелые жизненные происшествия. Например, когда человек теряет все, что строил всю жизнь, за что держался, чем дорожил. Например, когда мы умираем или те, кого мы любили( Тогда не остается ничего, даже физической боли.
Душевная боль - предела не имеет( Я боюсь верить людям, а церковь и люди в церкви те же люди, которые приходят к тебе в дом, или дома в которые приходишь ты, но не во всех домах нам хорошо.
Я знаю, что у меня есть вера, своя вера. Но, я одинока и нет второй половинки, которой хотелось бы подарить свой мир

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто друг, а кто враг

Сообщение алиска »

 
Solnce12 писал(а):Алиса, мило читать, но я всегда права( а если вдруг я ошибаюсь, готова отдать тебе свою "любимую шоколадку") но, увы, кто бы со мной не спорил когда-либо в жизни - всегда проигрывали
Вот уж никогда бы не подумала что мы тут спорим :27: Вы знаете, хоть и говорят что в споре рождается истина, я считаю, что любые споры бесполезны, хотя сама зачастую не сдерживаясь ввязываюсь в них :D
В пришли сюда обратившись за помощью, но помочь труднее не зная более подробно о ситуации, о ваших мыслях. Конечно никто здесь не заставляет вас рассказывать, если вы не хотите, но давайте представим что вы на месте помогающего на таком сайте, пришел вот человек, по его постам видно что помощь ему нужна, но он не говорит о многом, что бы вы делали?
Solnce12 писал(а):встретила и "стала встречаться с молодым человеком", который каким то образом связан с церковью. Самой обыкновенной....Да, я поняла, что хочу семью, детей, как женщина, счастья, как человек. Порой в том, что случилось и себя виню, но любила искренне, от души, несколько раз просила его сходить в церковь, причаститься и чтобы нас благословили на отношения, так как дальше он, как и простые парни в нашей среде был не готов( он с ужасом в глазах на меня посмотрел.Тогда настал страх в душе. Многое потом говорило о его "нехорошем" поведении. И я становилась хуже, наверное потому, что люди подстраиваются друг под друга.
Простите, может быть мой вопрос покажется не особо корректным :2: а сами вы в церковь ходите? В таинствах участие принимаете?
Solnce12 писал(а):Я раз за раз в нем разочаровывалась
Наверное, что бы не разочароваться в людях, не нужно в них и очаровываться, а просто принимать их такими как они есть, с их слабостями, с их плюсами и минусами. Ведь и мы сами не идеальны :nzn: Как помните написано, "кто без греха, пусть первый кинет камень..."
Solnce12 писал(а):И когда я стала ему прямо говорить о его ошибках,желая сделать лучше (возможно в своем понимании,будущей матери,гордиться своим мужчиной,хотелось бы чтобы он был на пол головы выше, может это и неправильно?), мы все дальше отдалялись друг друга, а в конце он просто накричал, что у него ко мне была просто страсть.
Вы знаете, за свою еще не долгую жизнь, я сейчас прихожу к выводу, что человека нельзя изменить, пока он сам не захочет , что то сделать для этого. И если у этого человека к вам была лишь страсть, слава Богу что он ушел из вашей жизни, потому что такие отношения в будущем не принесли бы ничего хорошего, семьи созданные на одной страсти не долговечны, и разрушаются как только страсть проходит. Семья должна строится на взаимной любви, на взаимном уважении свободы друг друга, по крайней мере мне почему-то именно так она представляется :2:
Solnce12 писал(а):Боль осталась до сих пор. Слова режут как лезвие, оставляя шрамы во всем теле.Навсегда.
Даже если шрамы и остаются, они имеют свойство затягиваться, и не причинять той ноющей боли, которую приносят пока рана еще свежа. Как вам уже писала Агния Львовна, залечивайте свои раны, отогревайтесь, вокруг все таки больше хорошего :13:

Solnce12 писал(а):Конечно, я верю, что люди могут меняться, Но! Но, для этого нужны сильные волнения и тяжелые ситуации жизненные.Тогда человек может измениться. Тяжелые жизненные происшествия. Например, когда человек теряет все, что строил всю жизнь, за что держался, чем дорожил. Например, когда мы умираем или те, кого мы любили( Тогда не остается ничего, даже физической боли.
Да, соглашусь, что для того что бы человек начал меняться нужен какой-то толчек, под лежачий камень вода не потечет, и пока человека все устраивает в его жизни он никогда не увидит смысл того, что нужно что-то менять, даже если его жизнь несчастна. Но толчком не обязательно должно быть что-то страшноеи тяжелое, иногда пример того как у кого-то что-то в жизни меняется в лучшую сторону, может создать в голове вопрос, а может и мне пора что-то изменить в своей жизни? :27:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто друг, а кто враг

Сообщение Агния Львовна »

 
Солнце мое, вам не "отношения" нужны - вам нужна любовь и брак, а не блудливые суррогаты, разрушающие психику, тело и душу. Все что у вас было - это не то, это так, "простейшие формы полового общения". Вы с детства нуждаетесь в семье - вот о семье и думайте. И за версту обходите тех мужчинок, которым лишь бы "сексуально устроиться". То, что сегодня называется "отношениями", это тысячи лет было блудом и блудом называлось. Если воровство назвать "перераспределением материальных благ" - оно от этого не перестанет быть воровством, а вор рано или поздно окажется в тюрьме. Так и строитель "отношений" в конце концов окажутся в одиночестве и у разбитого корыта. Будьте же умничкой, пересмотрите свой взгляд на эти вещи! Оттого-то душа ваша и страдает, что не для нее вся эта муть и дешевка. Ваша душа просит настоящего. А можно ли соорудить хрустальный бокал из пластика? Нет, пластмасса и останется пластмассой, и цена ей грош, а судьба такого "хрусталя" - выпил да выбросил. Цените же себя - вы-то настоящая!
Вы правы, в Церкви тоже люди и почти те же люди. Те же, да не совсем. Потому что Церковь никогда и никого на блуд не благословляет, а благословляет молодых женщин и мужчин заранее ориентироваться на крепкий и нерушимый брак. Вот поэтому там, среди верующих, легче найти будущего супруга по душе.
Сегодня воскресенье. Соберитесь да сходите в церковь, может быть, если есть поблизости, то и в монастырь. Помолитесь тихонько перед иконой Божьей Матери и попросите помощи и благословения на создание семьи, попросить послать вам "верного друга и супруга".
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»