Как поверить в любовь?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Eliza
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение Eliza »

 
День добрый!! готова поспорить, настроение у вас совсем не очень хорошее.. можно и нужно продолжить дальше встречаться..знаете, первое впечатление бывает обманчиво..и потом, вы же не могли поговорить обо всем на первом свидании)) а вдруг у вас и всплывут в следующем разговоре какие-нибудь общие интересы..по крайней мере попробовать стоит. безусловно, найти "своего" человека очень непросто и редко когда это получается с первого раза. продолжайте искать, общайтесь, ходите на свидания. и, я уверена, однажды вам повезет)))

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение Винни »

 
Вообще-то надо, чтобы прошел год после расставания, чтобы серце было готово принять нового человека. А до этого... Разве что просто общаться с людьми, заводить приятельские отношения.
А Вы готовы принять другого человека таким, как он есть, и полюбить его? Если нет, то как же Вы требуете этого от других? Может быть, девушка готова Вас принять таким, какой Вы есть, а Вы не можете ее принять, потому что у нее прическа не такая или веснушки на носу?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

chudakimechtatel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение chudakimechtatel »

 
Год? Вы издеваетесь??? Я понимаю,когда у кого-то были долгие отношения и тяжёлое расставание со скандалом.там может действительно год потребуется,чтобы окончательно в себя придти. Но у меня-то принципиально другая ситуация!

Я всегда готов идти на компромиссы. У моей прошлой девушки были интересы которые мне не нравились,но я уважал её интересы и всегда был готов идти на уступки.Может зря я это делал? Такое чувство,что она восприняла это как мою слабость...
То же самое и с внешностью, я не задаю себе никаких строгих параметров поиска. Она может быть и худой и полной, и высокой и маленькой, это неважно. Главное в человеке не внешность ,а душа. А во внешности прежде всего обращаю внимание на глаза,поскольку глаза это зеркало души... По глазам можно очень многое понять о человеке,хотя и глаза иногда врут к сожалению...

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение Наташа2004 »

 
Ну что же у вас всех терпения-то никакого нет? Уже сколько тем смотрю - и у всех одно и то же....... Иногда и 10 лет приходится исполнения мечты ждать. И не просто ждать, а работать над этим. Понимаю, что хочется всего и сразу, мне тоже, но что же поделать, если не получается? Сразу убиваться? :udivlen:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Eliza
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение Eliza »

 
У.Шекспир:"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит-бросается на шею"
Великий все-таки прав..вы хотите встретить любовь и у вас не получается..а кому-то наверняка любовь не нужна..но она есть. несправедливо.
что ж вам делать..может друзья познакомить могут с девушкой или все те же сайты знакомств..не знаю даже.. или наоборот, никого не искать и просто жить обычной жизнью. и вдруг тогда и произойдет встреча с той самой, единственной, которая изменит ваш мир и которая будет любить вас?)

chudakimechtatel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение chudakimechtatel »

 
А я итак ждал очень долго. И этим летом мне стало казаться,что моя мечта наконец осуществилась. Этого не описать словами,что я тогда чувствовал. Это было чувство ,будто после долгого нахождения в тюрьме я наконец-то обрёл свободу. Было чувство ,что передо мной открываются все двери и мне открыты все пути. И самое главное.вначале я видел полную взаимность с её стороны. По крайней мере так мне тогда казалось... Я так боялся,что это ощущение великого счастья уйдёт. И всё действительно кончилось,причём очень скоро...

Сначала я пытался предпринимать судорожные попытки её вернуть.Потом,да на какое-то время было настолько горько,что просто не хотелось жить. Но теперь всё это прошло. Ничего не осталось ,только пустота. О смерти я больше не думаю, но и сидеть на месте в ожидании чуда и какого-то нового знака судьбы тоже не могу. А все ваши советы сводятся в основном к тому,что надо просто подождать. Я ,видимо сюда не совсем по адресу обратился... Всё-таки сводить счёты с жизнью я и не собирался,просто душу излить хотел. А то что мысли всякие в голову лезут иногда,так у кого их нет? Просто большинство людей в этом никому не признается...

Короче говоря вывод такой: с одной стороны мою проблему не решить быстро и вообще непонятно как её решать и это плохо. С другой стороны моя проблема не такая уж и страшная и это хорошо. И либо со временем всё само собой решится, либо также со временем я решу эту проблему после долгих и поначалу безуспешных поисков. Вроде бы всё просто, но годы -то проходят ... А счастье казалось так возможно уже здесь и сейчас. Ладно,мне не привыкать к трудностям, просто так хотелось,чтобы хоть что-то в жизни получится у меня легко....

Аватара пользователя
Eliza
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение Eliza »

 
ни у кого жизнь не складывается просто. мы все сталкиваемся с определенными трудностями. и ничего не получаем легко. ну такова жизнь. да, мой совет заключается в том, что нужно просто подождать. второй мой совет - если уж не можете ждать, то ищите. простите, а каких советов вы ожидали? чтобы проблема сама собой испарилась и бац! вы встретили любовь? нуууу..так не бывает.. не хотите ждать - пожалуйста. я давала еще один совет- ходите куда-нибудь, регистрируйтесь на сайтах знакомств/в любых социальных сетях, или же знакомство через друзей. тут уж вам выбирать. радует хотя бы то, что вы перестали думать о самоубийстве.

и еще, для чего придумали свидания? чтобы люди постепенно узнавали друг друга..нельзя же сразу, в первый день знакомства признаваться в любви или делать предложение..так только в кино бывает)) наберитесь терпения и ищите. либо ждите когда она найдет вас. удачи вам

chudakimechtatel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение chudakimechtatel »

 
Я бы вот ещё о чём хотел посоветоваться: как известно в психологии существует деление людей на экстравертов и интровертов. Согласно этому делению я оказываюсь типичным интровертом. Лично я сам не вижу в этом ничего плохого, но в обществе существует устоявшийся стереотип, о том что интроверсия в человеке чуть ли не порок. А девушки,которые попадались мне до этого все как на подбор оказывались экстравертками, в том числе и та к которой я испытывал сильные чувства. В итоге вопрос: может мне теперь девушку искать только со сходными чертами характера,иначе будет очередной облом или как?

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение Таманна »

 
chudakimechtatel писал(а): А девушки,которые попадались мне до этого все как на подбор оказывались экстравертками, в том числе и та к которой я испытывал сильные чувства. В итоге вопрос: может мне теперь девушку искать только со сходными чертами характера,иначе будет очередной облом или как?
Да потому что вас тянет к таким девушкам. Он эмоциональные, открытые, более яркие. Вас они притягивают,и вы заряжаетесь от них этими эмоциями, которых у вас нет, потому что вы другой. А вы не пробовали искать девушку, которая была бы как вы. Дайте шанс и себе, и такой девушкой. У вас с ней будет гораздо больше интересов, и шансов построить отношения.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

chudakimechtatel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как поверить в любовь?

Сообщение chudakimechtatel »

 
Пробовал конечно, но попадаются другие,как назло. А с первого взгляда не поймёшь, кто они на самом деле ;) Вот например та девушка, из-за которой я здесь пишу, сначала казалась такой тихой и скромной, а в итоге всё наоборот. Люди очень часто пытаются казаться другими, а не такими.как они есть.Трудно понять людей, а женщин тем более :5:

Да и не тянет меня к таким девушкам- экстраверткам,по крайней мере сознательно. Я же мужчина и должен чувствовать себя сильней, а так всё наоборот получается...

А вообще недавно такую фразу услышал,что если мужчина влюбляется по-настоящему,то становится робким,а если женщина влюбляется,то наоборот становится более смелой чем она есть в обычной жизни. Вроде бы Гюго об этом сказал... Вполне похоже на правду. Хотя конечно всегда по-разному бывает...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»