Все испортила

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Kvarc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Все испортила

Сообщение Kvarc »

 
Здравствуйте. На форумах никогда не писала, но тут решила все таки выговориться.
Мне 21 год, мужу 25, мы поженились, когда мне было 18 и сразу переехали в другой город. Детей нет и пока не собираемся, учусь на заочке, сейчас не работаю. Но это кратко обо мне. Проблема в том, что меня уже посто тошнит от самой себя. Вам может быть тяжело читать мой пост, извините, я посто не знаю как начать.
Сама по себе я очень ленива, но в нашей общей квартире пытаюсь поддерживать чистоту, что с отсутствием 'хозяйского взгляда', (так выражается мама про меня) получается не очень. Я все хочу собраться, но ничего не получается. При переезде в другой город был большой стресс и я начала много пить, а потом вроде как бросила и начала принимать <мед.препарат> в больших дозах. При этом когда я пью у меня просто отключается ответственность за свое поведение, стираются все моральные нормы, а так же на утро я ничего не помню, но муж рассказывает такие вещи, что мне неделю потом еще стыдно и жить не хочется. Но через неделю я забываю как было плохо и все начинается сначала.
немного о муже - он просто замечательный человек, я не понимаю почему он со мной, он не пьет, не курит, прилично зарабатывает, есть хорошая машина и 3х комнатная квартира в которой мы сейчас живем.
Месяц назад мы вернулись обратно в мой город и я совсем бросила пить и начала принимать <мед.препарат>. Все было хорошо, я была в гармонии с собой и с мужем. Но за день перед его отлетом, когда мы были вместе с ним в компании его друзей, я спросила у него, мол можно я немного выпью, он говорит, конечно милая, только не очень много. Я сама потерялась момент, когда напились просто в дрова ( при этом за один раз приняла дозу <мед.препарат>, обычно <мед.препарат> с алкоголем не мешать) там было много народу мне незнакомого, все,что я помню как целовалась с именинецей и другими девушками и делала другие вещи.
Утром было просто пп как стыдно, но он ничего не сказал насчет этого, я проводила его на самолет, а самой мне тут еще месяц осталось, он прилетел, сказал,что я забыла закрыть окно в квартире, он отрывал ее 5 часов, потом забрал нашего кота из питомника, там видимо за ним не убирали, он весь вонючий, царапать и кусает мужа. В общем кошмар. Меня всю трясет, а на фоне <мед.препарата> после того случая на др подруги я просто понимаю какой я ужасный человек, что мне вообще лучше убить себя <...> и избавить всех. Я столько раз пыталась измениться, но ничего не выходит. Я считаю, что это невозможно и бессмысленно делать столько безрезультатных попыток. Представляю, как я умираю и все переживания проходит и мне сразу становится легче.

Помогите мне...
Последний раз редактировалось Ewe 29 авг 2012, 23:09, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п.3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Eliza
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пролжать жить или нет

Сообщение Eliza »

 
привет) ты моя ровесница)) однозначно, продолжать жить стоит. тут и других вариантов нет.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пролжать жить или нет

Сообщение Винни »

 
Здравствуйте!
Насколько я поняла, вся проблема в выпивке. Вам нельзя брать в рот ни капли - и тогда у Вас будет нормальная и даже очень счастливая жизнь.
Вы можете сами своей волей полностью исключить алкоголь? Или Вам нужна для этого какая-то помощь и поддержка?
Может быть, у Вас недостаточно занятий и увлечений и остается время, которое Вы не умеете правильно применить?
В любом случае, все эти проблемы решаемые.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Eliza
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пролжать жить или нет

Сообщение Eliza »

 
и плюс ты принимаешь препарат, который с алкоголем не совместим. не пей тогда..или уменьшай дозу препарата.

Kvarc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пролжать жить или нет

Сообщение Kvarc »

 
В первую очередь, спасибо за ответы и внимание.
Я уже столько раз принимала решение о прекращении пить алкоголь, но потом все забывалось и я снова начинала. Это будет моя последняя попытка, все должно получится. Просто мне иначе очень скучно почти в любой компании, я чувствую себя неуверенно. Просто ужасное чувство.
Насчет хобби и времени, вы совершенно правы, но я даже не представляю как это исправить.

Дозу хочу уменьшить до почти минимума, но боюсь, что он перестанет действовать и весь эффект от препарата уйдет. А мне его сложно достать.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Пролжать жить или нет

Сообщение Helenka »

 
Kvarc, Вам надо разобраться с причинами, по которым Вы пьете. Очевидно, что алкоголь делает для Вас то или дает Вам то, что Вы не можете себе дать или сделать. Пока Вы не разберетесь с корнями зависимости, нужда в алкоголе не пройдет. Алкоголь для Вас своего рода замена, "суррогат" внутренней уверенности, правильной любви к себе ... Как Вы думаете, какую потребность Вы пытаетесь заполнить алкоголем?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Eliza
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пролжать жить или нет

Сообщение Eliza »

 
ладно, ну выпей немного..зачем напиваться до потери пульса то..а о муже подумай. по твоим словам он хороший человек, любит тебя, машина/квартира, работа. все есть. может ты от скуки то и напиваешься?? извини, конечно, но что ж тебе нужно еще??)) устройся на работу в конце концов. а пить прекращай, посмотри что с женщиной алкоголь делает

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пролжать жить или нет

Сообщение Винни »

 
Kvarc писал(а): Просто мне иначе очень скучно почти в любой компании, я чувствую себя неуверенно. Просто ужасное чувство.
Надо учиться общаться с людьми, находить общие темы. А почему Вам скучно в любой компании?
Kvarc писал(а): Насчет хобби и времени, вы совершенно правы, но я даже не представляю как это исправить.
Надо искать занятия, повышать культурный уровень, заниматься спортивными играми. Искать такие занятия, которые будут Вам интересны и сблизят Вас с людьми.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Kvarc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пролжать жить или нет

Сообщение Kvarc »

 
Я просто очень идеализирую своего мужа, не понимая,что его во мне привлекает,если я такая неудачница. У него красный диплом , а я еле закончила школу, он очень обеспеченный, мои же родители бедные были, пока он не стал им помогать.
Без алкоголя я молчаливая, а так кажусь себе веселой и остроумной, хотя наоборот выпью и начну себя и его позорить. Немного я тоже не могу пить. Видимо, алкоголь мне совсем противопоказан, я пью пока не упаду.

Kvarc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пролжать жить или нет

Сообщение Kvarc »

 
Винни, я просто довольно зажатый в себе человек, у меня слишком много комплексов в общении с людьми. Сама с ними я не смогу справиться, а пойти к психологу боюсь - у нас маленький город, мужа в нем знают. При чем там я редко пью, потому что у меня нет друзей, а он сам не пьет вообще.
Я многим пыталась заниматься, но в конце концов понимаю, что кто-то делает это так, как у меня никогда не получится, зачем тогда пытаться, только людей смешить и себя неудобно чувствовать.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»