Как избавиться от ненависти

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Rebecca
Забанен
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как избавиться от ненависти

Сообщение Rebecca »

 
Агния Львовна писал(а): Ерунда какая! Этот человек невротик, по меньшей мере, а психические недуги куда страшнее отслоения клетчатки: вы одним глазом можете правильно видеть, а душевнобольной человек не может правильно воспринимать действительность и правильно чувствовать. Как можно ненавидеть психического инвалида? Пожалейте, простите и забудьте его.
Не могу. Мне казалось (раньше), вдруг я могу его изменить к лучшему?

Вот вы говорите, что он невротик. Но почему он с другими людьми общается, и они этого не видят?
Почему он работает, а не лежит в психушке?

Психологический тест онлайн
Rebecca
Забанен
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как избавиться от ненависти

Сообщение Rebecca »

 
Просто какой-то ясности хочется. А ее как раз и нет. Если он и в самом деле больной психически - тогда да, нужно пожалеть и все такое.
Но мне кажется, он вполне здравомыслящий, и надо мной просто поиздевался (наверняка потом друзьям своим рассказывал, и они все вместе долго ржали над моей глупостью).

Хотя, я в общем, уже привыкла, что если ты инвалид, то будь готов ко всему, в первую очередь - к проказам окружающих в твой адрес. Другое дело, что почему-то в данном случае было особенно больно, несмотря на то, что в жизни меня много раз обижали как следует.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как избавиться от ненависти

Сообщение Августа »

 
Здравствуйте! А второй глаз нормально видит? Чем Вы еще в жизни занимаетесь кроме поиска отношений? Обида у Вас на то, что отношения не сложились или на то, что дергал за волосы? Поверьте, первый показатель культурного уровня человека - это нормальное отношение к инвалидам. Если с этим беда, то какое вообще может быть дальше к нему уважение? Какие-то другие отношения в жизни клеятся? Ну, там.. с друзьями, например, с родитлями... Поделитесь, плз.
Rebecca писал(а):Ну вот, я посмотрела - в других темах как-то больше активности. А я как всегда - никому не нужна
- это где-то на сайте знакомств третьесортном и может быть, но не на этом форуме :13:

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Как избавиться от ненависти

Сообщение Таманна »

 
Ol_2011 писал(а):Хорошо, что сюда написали. Я уверен, что Вы сможете переломить ситуацию, есть похожие ситуации, я думаю Таманна обязательно Вам напишет.
:D А чего сразу Таманна?
Rebecca писал(а): Но мне кажется, он вполне здравомыслящий, и надо мной просто поиздевался (наверняка потом друзьям своим рассказывал, и они все вместе долго ржали над моей глупостью).

Хотя, я в общем, уже привыкла, что если ты инвалид, то будь готов ко всему, в первую очередь - к проказам окружающих в твой адрес. Другое дело, что почему-то в данном случае было особенно больно, несмотря на то, что в жизни меня много раз обижали как следует.
Можно я выскажусь? Коль тут упомянули мой ник, скажу о ненависти. Долгие годы ненавидела врача, сломавшего мне жизнь. Не могу сказать, что ненависти в моей жизни сейчас нет, она спрятана далеко, потому что в жизни много других нужных эмоций и чувств.

Но вот вам хочу сказать. Вы кого ненавидите-то? Больного человека? Душевно больного, кстати. А зачем на больных обижаться? Попался вам неадекватный товарищ, так никто от этого не застрахован. Понимаете? НИКТО. Ни инвалид, ни здоровый человек. Разницы нет, есть у тебя здоровье или нет. Люди-то разные, с кем встретиться доведётся, неизвестно.

Теперь по поводу ваших слов об инвалидах. Знаете, я почти 14 лет инвалид 1 группы, в кресле. Так, что хочу вам сказать. Инвалид это не отдельная категория людей, это такие же люди, только физически ограниченные в чём-то. И проблемы у них такие же, как и у других. И если они с вами не хотят общаться, попробуйте разобраться, ЧТО не так. Только объективно, рассмотрев ситуации с разных сторон. Может, вы не правы, может, они.

Знаете, в моём окружении инвалидов практически нет, ибо тяжело даётся общение. В основном все здоровые, не смотря на кресло. Люди разных возрастов, социального слоя, и интересов. Попадались, и попадаются товарищи, которые могу косо глянуть, посмеяться, увидев человека в кресле. Но знаете, хороших людей гораздо БОЛЬШЕ. Это факт.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Rebecca
Забанен
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как избавиться от ненависти

Сообщение Rebecca »

 
Августа писал(а):Здравствуйте! А второй глаз нормально видит?
Нет, к сожалению. Там сильная близорукость.
У меня инвалидность по зрению.
Чем Вы еще в жизни занимаетесь кроме поиска отношений? Обида у Вас на то, что отношения не сложились или на то, что дергал за волосы?
Да от всего сразу.
А сейчас еще от того, что он со мной общаться не хочет. Т.е. получается как бы так, что это я с ним плохо обошлась, а не наоборот :)
Поверьте, первый показатель культурного уровня человека - это нормальное отношение к инвалидам. Если с этим беда, то какое вообще может быть дальше к нему уважение? Какие-то другие отношения в жизни клеятся? Ну, там.. с друзьями, например, с родитлями... Поделитесь, плз.
Ну, с друзьями у меня напряг... в том смысле, что их негде брать - друзей.
С родителями нормально - на то они и родители.

Rebecca
Забанен
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как избавиться от ненависти

Сообщение Rebecca »

 
Можно я выскажусь? Коль тут упомянули мой ник, скажу о ненависти. Долгие годы ненавидела врача, сломавшего мне жизнь. Не могу сказать, что ненависти в моей жизни сейчас нет, она спрятана далеко, потому что в жизни много других нужных эмоций и чувств.
Мне тоже врач жизнь сломал - вовремя не распознал серьезное глазное заболевание.
Но я на него (нее) как-то не очень сержусь, такой вот парадокс. А вот на человека, про которого вы пишете, что якобы он душевнобольной (опять же, откуда такая уверенность?), сержусь.
Но вот вам хочу сказать. Вы кого ненавидите-то? Больного человека? Душевно больного, кстати. А зачем на больных обижаться? Попался вам неадекватный товарищ, так никто от этого не застрахован. Понимаете? НИКТО. Ни инвалид, ни здоровый человек. Разницы нет, есть у тебя здоровье или нет. Люди-то разные, с кем встретиться доведётся, неизвестно.
Он не настолько душевнобольной, как вы рисуете. И он прекрасно понимал, что причиняет мне боль, однако его это не остановило.
У него, между прочим, высшее образование. Т.е. он в адеквате и способен к пониманию "плохо-хорошо".

Теперь по поводу ваших слов об инвалидах. Знаете, я почти 14 лет инвалид 1 группы, в кресле. Так, что хочу вам сказать. Инвалид это не отдельная категория людей, это такие же люди, только физически ограниченные в чём-то. И проблемы у них такие же, как и у других. И если они с вами не хотят общаться, попробуйте разобраться, ЧТО не так. Только объективно, рассмотрев ситуации с разных сторон. Может, вы не правы, может, они.
Да я тоже - эти они :)
Только не в кресле, а по зрению.
Знаете, в моём окружении инвалидов практически нет, ибо тяжело даётся общение. В основном все здоровые, не смотря на кресло. Люди разных возрастов, социального слоя, и интересов. Попадались, и попадаются товарищи, которые могу косо глянуть, посмеяться, увидев человека в кресле. Но знаете, хороших людей гораздо БОЛЬШЕ. Это факт.
О, я с этим не согласна. Люди хорошо относятся, когда им это выгодно.

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Как избавиться от ненависти

Сообщение Майя »

 
Rebecca, вам не в чем себя винить. Вы поступили как нормальный здравомыслящий человек, убежав от этого товарища. И абсолютно правильно сделали что не дали адрес. :)
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Rebecca
Забанен
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как избавиться от ненависти

Сообщение Rebecca »

 
И еще вот вопрос к Таманне, если речь уж про инву зашла. Как вы боретесь с депрессией?
Только не говорите, что у вас ее нет.

Rebecca
Забанен
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как избавиться от ненависти

Сообщение Rebecca »

 
Майя писал(а):Rebecca, вам не в чем себя винить. Вы поступили как нормальный здравомыслящий человек, убежав от этого товарища. И абсолютно правильно сделали что не дали адрес. :)
Мне вот что непонятно. Как у нас допускается, чтобы такой товарищ, как его тут назвали, "душевнобольной", работал, ходил по улице, общался с людьми? Почему его не запрут тогда куда-нибудь?

Вот я и думаю, что это он просто ломал комедию со мной только. Иначе бы его давно бы уже как в анекдоте - "а сейчас мы рукавчики аккуратненько так завяжем бантиком, на спине".

Rebecca
Забанен
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как избавиться от ненависти

Сообщение Rebecca »

 
никто от этого не застрахован. Понимаете? НИКТО. Ни инвалид, ни здоровый человек. Разницы нет, есть у тебя здоровье или нет.
Однако, если у тебя есть здоровье, то ты быстрее дашь отпор. А когда здоровья нет, то и самооценка низкая, вот и общаешься с кем попало, лишь бы заглушить одиночество.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»