Я проживаю дни и ничего не остается. Просто пустота.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
BrokenMan
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я проживаю дни и ничего не остается. Просто пустота.

Сообщение BrokenMan »

 
капелька жизни писал(а):Вам просто нужен отпуск!Вы просто маленько закрутились как белка в колесе и перестали видеть,вокруг прекрасное.Раньше вы со всеми делами справлялись и были молодцом.
Да кажется толку не будет. Прошлая неделя в Германии, я кайфовал там. Ну вот просто получал удовольствие... приехал и сразу "влился" в прежнюю жизнь. Выходные и отпуска проходят. Просто проходят. Сколько их было уже. Потом все продолжается.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Я проживаю дни и ничего не остается. Просто пустота.

Сообщение Сестричка »

 
BrokenMan писал(а):Постель не заправляю, так прикрываю, все равно вечером расправлять)
:D Ну прям как мой 11 летний сын!
Порядок внешний вселяет уверенность, душевный комфорт и организованность.
Небольшое упражнение для духа: устройте генеральную уборку, проветрите квартиру, помойте окно(это важно, благо, что сейчас можно мыть окна и зимой спец. средствами на основе спирта). Когда уберетесь с чашечкой чая или кофе, смотря в чистое окно, подумайте о хорошем под хорошую музыку. Я ещё что-то вкусное готовлю параллельно с уборкой и лучше в духовке, чтобы не отвлекаться. :) Крайне эффективное средство!
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я проживаю дни и ничего не остается. Просто пустота.

Сообщение капелька жизни »

 
Ну Вы просто умница,и в Германии были и английский учите.Не знаю тогда как вам быть.извините
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

BrokenMan
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я проживаю дни и ничего не остается. Просто пустота.

Сообщение BrokenMan »

 
Сестричка писал(а):
BrokenMan писал(а):Постель не заправляю, так прикрываю, все равно вечером расправлять)
:D Ну прям как мой 11 летний сын!
Порядок внешний вселяет уверенность, душевный комфорт и организованность.
Небольшое упражнение для духа: устройте генеральную уборку, проветрите квартиру, помойте окно(это важно, благо, что сейчас можно мыть окна и зимой спец. средствами на основе спирта). Когда уберетесь с чашечкой чая или кофе, смотря в чистое окно, подумайте о хорошем под хорошую музыку. Я ещё что-то вкусное готовлю параллельно с уборкой и лучше в духовке, чтобы не отвлекаться. :) Крайне эффективное средство!
:D Ну а что. Все правильно ведь: я домой прихожу в 10 и спать практически сразу. Чего ее заправлять!
Не, ну периодически устраиваю уборку. По выходным вот кстати все в порядок привожу. И постель и пыль протираю, готовлю что-нибудь вкусно иногда. Сумку еще например разбираю :D Ну там тетради, книги, ручки, все вытаскиваю оттуда и раскладываю по местам :17: На неделе я ее бросаю у двери и только обновление нужных вещей произвожу :D

BrokenMan
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я проживаю дни и ничего не остается. Просто пустота.

Сообщение BrokenMan »

 
капелька жизни писал(а):Ну Вы просто умница,и в Германии были и английский учите.Не знаю тогда как вам быть.извините
Вот и я не знаю... бред какой-то...

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Я проживаю дни и ничего не остается. Просто пустота.

Сообщение Сестричка »

 
BrokenMan писал(а): Вот и я не знаю... бред какой-то...
Это не бред.
Проблема есть, нужно ее решать! Может даже и мед. обследование пройти. Сдайте кровь на сахар, общий анализ. Проверьте щитовидку. Вообще психотерапевт может хорошо помочь, показать направление действий. :)
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я проживаю дни и ничего не остается. Просто пустота.

Сообщение Агния Львовна »

 
BrokenMan писал(а):Дома бардак еще. Я вообще на порядке немного повернут всегда был. Все сложить, все ровненько, порядок, чистота, рубашки погладить... А тут. Постель не заправляю, так прикрываю, все равно вечером расправлять)
Ага, почти по Лермонтову:
Причесываться? Но зачем же?
На время не стоит труда,
а вечно причесанным быть невозможно.


Нет, уж вы, дружочек, не отказывайтесь от такого редкого в наши дни мужского качества - любви к порядку!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

theFool
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 10:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я проживаю дни и ничего не остается. Просто пустота.

Сообщение theFool »

 
Привет.
Знакомая ситуация. Очевидно, это просто усталость, которая вызвана таким насыщенным всякими делами/заботами образом жизни. И дело даже не столько в самом образе жизни - кто-то другой, может быть, смог бы его поддерживать -сколько в том, что банально не хватает запаса энергии на все запланированное. Я думаю, есть смысл расставить приоритеты и пока отказаться от тех занятий, которые не слишком важны. Безусловно, работу/учебу бросать не следует, а вот над остальным хорошо бы подумать. Так можно было бы сэкономить энергию и время для более важных дел. Ну и потом, когда будут расчищены завалы дел, думаю, депрессия и низкая самооценка(которые, кстати, тоже "съедают" немало энергии) перестанут быть, и снова можно будет вернуться к каким-то из оставленных занятий. Главное разумно оценивать силы, и оставлять небольшой запас на случай непредвиденных обстоятельств.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я проживаю дни и ничего не остается. Просто пустота.

Сообщение Николай Н »

 
Суета покушается на человеческое достоинство. И когда мы ей поддаемся, то естественно душа страдает.
Не суетитесь, друг :12:
с любовью

BrokenMan
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я проживаю дни и ничего не остается. Просто пустота.

Сообщение BrokenMan »

 
theFool писал(а):Привет.
Знакомая ситуация. Очевидно, это просто усталость, которая вызвана таким насыщенным всякими делами/заботами образом жизни. И дело даже не столько в самом образе жизни - кто-то другой, может быть, смог бы его поддерживать -сколько в том, что банально не хватает запаса энергии на все запланированное. Я думаю, есть смысл расставить приоритеты и пока отказаться от тех занятий, которые не слишком важны. Безусловно, работу/учебу бросать не следует, а вот над остальным хорошо бы подумать. Так можно было бы сэкономить энергию и время для более важных дел. Ну и потом, когда будут расчищены завалы дел, думаю, депрессия и низкая самооценка(которые, кстати, тоже "съедают" немало энергии) перестанут быть, и снова можно будет вернуться к каким-то из оставленных занятий. Главное разумно оценивать силы, и оставлять небольшой запас на случай непредвиденных обстоятельств.
Добрый день! Нету ничего кроме работы/учебы! Английский... да не трачу я на него много времени, наоборот, как-то не уделяю внимания должного, как мне кажется. Ушу - то же самое. И начал я заниматься ими как раз, чтобы как-то "встряхнуться", хоть что-нибудь было кроме работы. Время они занимают, конечно, но в это время я хоть отвлечься могу. Думал еще несколькими вещами заняться. Вроде бы как собой. Но потом полетел...
Николай Н писал(а):Суета покушается на человеческое достоинство. И когда мы ей поддаемся, то естественно душа страдает.
Не суетитесь, друг :12:
Как не суетится, если... я ничего не успеваю!! Круг замкнутый... не успеваю-суечусь-туплю-не успеваю... Остановится бы, чтобы разобраться в себе... Просто один (ну или с кем-то близким), чтобы никого и ничего лишнего... Но нет возможности.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»