Месяц назад он меня бросил. Сказал что устал...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто хочу, чтоб меня выслушали...

Сообщение Августа »

 
Я думаю, надо дать ему время :) И как раз будет пауза, чтоб разобраться в себе...
Solly писал(а):Я страшно ревнивая
Ревность - еще один признак зависимости. Правильно Сверстница говорит, прочитайте статью)) Узнаете, что это за зверь и как с ним бороться ;) Лично мне Ваша ситуация больше размолвку напоминает, чем расставание. Просто в отношениях надо работать над собой (а не над партнером) и совершенствовать себя (а не партнера) - вот и весь секрет :13: Теперь не просто катайтесь на трамвае, а проводите мыслительную работу) И с собакой можете обсудить стратегию дальнейшего поведения, но только продуктивную, а не просто "как дожить до следующего звонка" ;) Ну, и мы тут, если что рядом :13:

Диагностика предрасположенности к суициду
Solly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 01:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: просто хочу, чтоб меня выслушали...

Сообщение Solly »

 
Августа писал(а):Ревность - еще один признак зависимости. Правильно Сверстница говорит, прочитайте статью)) Узнаете, что это за зверь и как с ним бороться ;)
Начала вот читать. Поняла, что я наркоман, вот реально(
у меня в голове что-то типа "Боже, пусть только вернется, вообще что угодно сделаю, никогда ревновать не буду, дурой была"
но надо сказать, он был больше зависим, чем я. Наверное, и устал поэтому - такое чувство оно выматывает все-таки
собаку вот сейчас разбудила, сказала ей, что в печали. Собака злится) пошла, заняла собой всю кровать и опять задрыхла :D
у нас, если так посудить, начались проблемы ну максимум осенью. Ну и не знаю, не верю я, что вот все, ну никак. А что делать - не представляю. Вот и думаю звонить время от времени, и звоню, иногда прям хорошо разговариваем - когда отвлекаемся от того, кто кому что должен...
а на трамвае катаюсь, потому что дома ну стены прям давят( особенно тяжело, когда снится что все хорошо. Просыпаешься, еще ничего не поняла, поворачиваешься обнять - нету. Думаешь - а, наверное в душе. А потом каааааак доходит и все, шарах по голове...

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто хочу, чтоб меня выслушали...

Сообщение Августа »

 
Solly писал(а):иногда прям хорошо разговариваем - когда отвлекаемся от того, кто кому что должен...
Это очень хороший знак! :) Понимаете, когда заканчиваются темы для обсуждения, люди начинают обсуждать сами отношения, копаться и заблуждаться. Вот почему важно в отношениях не забывать о себе, расти и развиваться как личность. Иначе, что Вы сможете предложить любимому, кроме эгоистично-аналитического мышления?) В общем, предлагаю такую стратегию: трамвай и собака разрешаются (с условием работы над собой), тоска и сожаление в неограниченных количествах - запрещаются (можно придумать себе наказание, что если вдруг непозволительно долго унываете, то идете в ванную и обливаете себя холодной водой :D В следующей раз от одной мысли об этом мозг быстренько переключится сам на очередной экзамен :D ) Параллельно изучаете материалы о зависимости и делаете выводы ;) И спать надо, кстати :13: Бессонница - не лучший сейчас помощник...

Solly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 01:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: просто хочу, чтоб меня выслушали...

Сообщение Solly »

 
Августа писал(а):Это очень хороший знак! :)
прям хороший? :udivlen: блин, я вот и сама думала - если мы хоть неделек пять-шесть продержимся, просто общаясь, не надоедая друг другу и не выясняя отношений, может что и сдвинется...
просто мне как-то морально намного легче будет, если я хотя бы на форуме смогу выговариваться. А то я как-то очень отвыкла все внутри себя держать, а собака хоть и умная, но слушать умеет не особо(
а друзей у меня не очень.. ну то есть они есть, но мало. и месяц спустя мое нытье никто слушать уже не хочет. Все сводится к "эй, отвлекись уже"
а про спать мысль хорошая, а то я редко стала адекватно спать..

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто хочу, чтоб меня выслушали...

Сообщение Августа »

 
Solly писал(а):прям хороший?
Конечно, хороший :) В тупиковых отношениях люди нормально не могут даже одну фразу сказать... Или могут, но с большими усилиями и горечью на душе... А что на форум пришли - это правильно :11: Тут хорошие люди, думаю, можно среди них найти друзей ;)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто хочу, чтоб меня выслушали...

Сообщение Юлища »

 
Есть такая народная мудрость (кажется, английская) - нельзя хранить все яйца в одной корзине :)
А у Вас получается так, что МЧ заменил Вам семью, друзей, всё общение, весь мир... Он - корзина, где хранится всё. Корзина не хочет быть корзиной - и весь мир рушится...
Возможно, он просто не готов был отвечать тем же, хотел сохранить хотя бы кусочек личного пространства, своей жизни, возможности развиваться самому, отвечать за себя...
поэтому СРОЧНО надо искать какие-то пути реализации, увлечения, общение кроме него. Чтобы не замыкаться друг на друге, не перекрывать друг другу кислород...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Месяц назад он меня бросил. Сказал что устал...

Сообщение Агния Львовна »

 
Solly, а вот, положа руку на сердце, сколько времени вы бы сами смогли вытерпеть, если бы кто-то связал вас по рукам и ногам своей страстной любовью? Месяц - в радость, а год - в тягость? Так говорят...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Месяц назад он меня бросил. Сказал что устал...

Сообщение капелька жизни »

 
Здравствуйте,читаю вашу историю и себя вижу в 19,когда супруг сказал,что устал и ушел.Я рыдала,просила умоляла,он мне тоже разрешил звонить.Тоже говорил,что любит.Я рыдала,похудела.Чувствовала себя виноватой,все говорили забудь еще лучше найдешь,я нет просила прощения.А сейчас понимаю,все что не делается к лучшему.Если бы тогда мы расстались я бы не была в такой яме.И не думала о суициде.Почитайте пережить точка.ру.Все наладится,правда я знаю и вам обещаю.Сходите в церковь.Не нужно делать ошибок.Не нужно так убиваться в человеке
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

Solly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 01:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Месяц назад он меня бросил. Сказал что устал...

Сообщение Solly »

 
всем добрый вечер)
я понимаю, что по сути вы все правы - ну да, расстались, но это не конец света. Просто очень тяжело, даже если точно знаешь, что нужно, сказать себе "все, хватит". Тяжело, больно и хочется надеяться. И странно очень - еще вот недавно мы планировали свадьбу и детей, а сейчас я даже не знаю, где человек и что с ним. И понимаю, что мне главное - начать что-то новое, что-то, что будет никак не связано с моей прошлой жизнью. И перебеситься хотя б месяц, а там легче будет...
просто не знаю, как то теплее становится что ли, когда можно вот так придти и выговориться, пусть и незнакомым людям...
спасибо всем, действительно спасибо, очень важно понимать, что не один в такой ситуации...

капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Месяц назад он меня бросил. Сказал что устал...

Сообщение капелька жизни »

 
Ну,что говорить.Конечно это тяжело,ведь для вас это был самый близкий человек.И вот он ушел.Ну и пусть идет.Он имеет право уйти.Будет тяжело но вы справите.Вы сильная,пережили такую сильную трагедию,а эта еще меньше.Я сама то иногда верю в чудо.
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»