Месяц назад он меня бросил. Сказал что устал...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Solly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 01:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Месяц назад он меня бросил. Сказал что устал...

Сообщение Solly »

 
Здравствуйте.
Никогда не просила помощи вот так, поэтому толком и не знаю, с чего начать.
мне 23 года, учусь на 4 курсе. понимаю, что еще ребенок ребенком, и наверное мои проблемы прозвучат глупо, но все же...
несколько лет назад вся моя семья погибла. Я думала лягу рядом и сдохну, семью любила безумно - мама лучшая подружка, брат - лучший друг, отец - пример для подражания во всем.
Как то ожесточилась очень. От людей тошнило, не хотела никого видеть. Продержалась так три года - ни к кому не привязывалась, все друзья были на уровне - "привет, как дела, пока" - боялась кого-то подпускать ближе, и не хотелось совсем - все люди были чужие-чужие-чужие.
А потом он появился. Не хочу имя писать - редкое довольно, да и смысл... Появился мальчик в моей жизни, и как в кино - все с первого взгляда. Как увидела- отпечатался в голове, крепко-крепко. И начала понимать, что мое настроение зависит от того, говорили мы с ним сегодня или нет. Дальше - больше. Влюблялась с каждым днем все сильнее, а он - в меня. Сказка, честно. Я научилась любить людей, я любила всех вообще, я была уверена и спокойна в каждом дне, жизнь любила. Была куча сил, надежд, эмоций. Мальчиком своим восхищалась, вот до слез - и мне его было все время мало. Жила им, нами. Уже разучилась думать только о себе, все время - мы, мы, мы.
почти три года вместе, счастья столько, что казалось - я не заслужила этого. Меня любили, я любила - сильно, взаимно, каждый день.
Месяц назад он меня бросил. Сказал что устал, не нагулялся, что у нас все слишком серьезно...
и все рухнуло, вот вообще все. Пыталась вернуть, умоляла, рыдала, да что я только не делала - не помогло ничего. Я понимала, что стала раздражать человека своими истериками. Пыталась отвлечься - начиная с банальностей вроде шмоток-подружек-киношек - не помогало. Алкоголь - аналогично. Успокоительные - как конфетки. Он разрешил мне звонить - и я живу сейчас от звонка до звонка, убиваю время как могу - могу спать сутки подряд, на трамвае от конечной до конечной кататься лишь бы куда-то дни девались и я позвонить могла. От голоса истерика до слез, стараюсь не показывать, чтоб еще больше не оттолкнуть. Опять в себе замкнулась, людей рядом не осталось практически - и вот я и четыре стенки. Послушала советы из серии "ай да ладно, нового завтра встретишь" - только не могу, не хочу, у меня все внутри любит и соскучилось по моему мальчику, все бы отдала... У него нет другой девушки, я знаю, и он еще любит - это тоже знаю. И живу вот надеждой что рано или поздно он вернется.
Чувствую себя как на ванильной картинке ВК, честно. Пару месяцев назад над этим постом я сама поржала бы. А сейчас не смешно нифига.
просто очень хотелось выплакаться. Просто правда, устала рассказывать стенкам и собаке о том, что я все еще надеюсь, что я все еще чего-то жду. А тут хоть люди живые "услышат"
спасибо всем, кто прочитал.

Психологический тест онлайн
Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто хочу, чтоб меня выслушали...

Сообщение Сверстница »

 
Доброй ночи! ;)

В вашей привязанности много признаков не любви, а любовной зависимости.

Вы привязались к этому мальчику, как к замене погибшей семьи. Вполне вероятно, что он не вынес вашего "переноса" и накала эмоций.

Это надо просто пережить. Я знаю, о чём говорю, сама такое проходила.

А вот звонков - пусть даже раз в месяц - только хуже, они не дают угаснуть надежде всё вернуть.

Есть ли возможность в вашем городе обратиться к психологу? Здесь нужна большая работа над собой.

Материалы про любовную зависимость - здесь https://www.perejit.ru/main/zavisimist. Почитайте.
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Solly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 01:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: просто хочу, чтоб меня выслушали...

Сообщение Solly »

 
мне тоже казалось - перелюбила. Спросила его.
В итоге выяснилось, что он, наоборот, постоянно думал что не сможет заменить мне семью, что чего-то не сможет дать... я и по отношениям видела это - мне через раз сложно было сказать вслух "я тебя люблю", а он говорил такие вещи, что аж трясло.
Я точно знаю, что он меня еще любит. И это вот эту дурацкую надежду и не убивает. Мне все говорят - не звони, так хуже - а я наоборот, позвоню - и как камень с души упал...

я почитаю, спасибо!

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто хочу, чтоб меня выслушали...

Сообщение Августа »

 
Здравствуйте)

Я Вас слышу..... Вы не одна :13: И что собака есть - это большой плюс! А у меня только шиншилл, его и обнять-то толком нельзя ;)

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто хочу, чтоб меня выслушали...

Сообщение Сверстница »

 
Расскажите о вашем молодом человеке, сколько ему лет, из какой семьи. Какие отношения у его родителей... чем по жизни занимается?

Чтобы нас было понятней, с кем имеем дело ;)
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Solly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 01:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: просто хочу, чтоб меня выслушали...

Сообщение Solly »

 
Августа писал(а):Здравствуйте)

Я Вас слышу..... Вы не одна :13: И что собака есть - это большой плюс! А у меня только шиншилл, его и обнять-то толком нельзя ;)
не знаю, почему, но я от вашего поста заулыбалась прям) наверное, слово шиншилл - смешное)
Сверстница писал(а):Расскажите о вашем молодом человеке, сколько ему лет, из какой семьи. Какие отношения у его родителей... чем по жизни занимается?

Чтобы нас было понятней, с кем имеем дело ;)
он мой ровесник. Тоже учится, подрабатывает.
семья у него полная, родители вместе, отношения у них не очень, правда. Я у него в каком-то плане тоже отдушиной была - он так же дико тяжело с людьми сходится..

мне вообще стыдновато, я в принципе не хныкалка, а сейчас смотрю на себя стороны - и вижу девочку лет 13, которая постит в жежешечке суицидальные картинки и радостно ревет
но правда вот <плохо>, вот загнала себя в угол...
но я заметила, у нас с ним прогресс, сейчас он по телефону хотя бы как дела спрашивает.
проболтался случайно, что еще любит. Я, радостно подпрыгнув, поднажала.<ушел от ответа>(
Последний раз редактировалось Ewe 09 дек 2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Жаргонизмы

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто хочу, чтоб меня выслушали...

Сообщение Сверстница »

 
Solly писал(а): он мой ровесник. Тоже учится, подрабатывает.
семья у него полная, родители вместе, отношения у них не очень, правда. Я у него в каком-то плане тоже отдушиной была - он так же дико тяжело с людьми сходится..

мне вообще стыдновато, я в принципе не хныкалка, а сейчас смотрю на себя стороны - и вижу девочку лет 13, которая постит в жежешечке суицидальные картинки и радостно ревет хд
но правда вот хреново, вот загнала себя в угол...
но я заметила, у нас с ним прогресс, сейчас он по телефону хотя бы как дела спрашивает.
проболтался случайно, что еще любит. Я, радостно подпрыгнув, поднажала. слился(
Ничего стыдного нет просить о помощи или просить совета, когда самой не справиться. ;) Это - нормально, понимать, что есть проблема и искать из неё выход разными путями.

Может, просто дать ему время - осмотреться по сторонам без вас? Понять, что ему самому нужно, что он хочет, что ценит... без каждодневного общения с вами?

Общаться - если уж есть такая необходимость, но так, просто о делах, без выяснения " люблю - скучаю"? Просто " рада тебя слышать, дела нормально" и пр.

А ещё лучше - дать ему шанс самому проявить себя, мужчины же завоеватели :5: Чем-то новым заинтриговать, увлечь и увлечься самой.

Как насчёт новых хобби или мечт, давно откладываемых в долгий ящик ? Прыжки с парашютом - путешествия...рукоделие какое-нибудь... Что вас ( и его) интересует? Или заинтересует в перспективе ? :13: :13: :13:
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Solly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 01:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: просто хочу, чтоб меня выслушали...

Сообщение Solly »

 
просто я полистала форум, у людей проблемы же жуткие, я понимаю, что они не могут справится. А когда меня спрашивают, чего я такая грустная, на фразу "парень бросил" закатывают глаза, мол фигня, молодая еще.
я за месяц перестала рыдать, перестала пить, начала хоть немного <есть> - первые дни дооолго приходилось себя уговаривать, <теперь> ем - и горжусь собой. В универ ходить начала, поняла что реально отвлекает. И жду-жду, когда будет легче. А не становится. А сил-то все меньше.
вот и я думаю, если мы будем общаться - просто, без выяснений отношений и ссор, может человек успокоится, поймет что ему на самом деле было хорошо со мной?
но сразу страшно - <...> месяц прошел, он говорит, что ему хорошо, что его такая ответственность тяготила - причем тяготила именно в последнее время, раньше все хорошо было.
и я так наметила для себя три варианта. Либо мы общаемся и он постепенно понимает, что ему со мной хорошо, либо - я понимаю что он мне уже и не нужен - отболело, либо мы общаемся, но я параллельно нахожу какого-то другого человека, который меня заинтересует и переключаюсь на него - как-то так.
Искреннее люблю первый вариант и на него надеюсь)
плюс, как мне кажется - если человек столько времени так сильно любил - ну не могло ж в один день пройти?.. ну да, сейчас накипело, устал, но может правда пара месяцев - и "<...> а я с ней спокойно общаюсь, она такая милая, <что> меня напрягало-то?"
или это совсем утопия?(

он кстати как раз да, ударился во все тяжкие - друзья-хобби-увлечения - жизнь кипит.
Я вся в делах, как назло куча проблем сразу свалились, сижу вот с температурой, на носу сессия...
я надеюсь, хотя бы через месяц ну и он успокоится, и я, и ну когда-то же он за что-то мня полюбил - ну <почему бы> бы второй раз нет(
тем более что я точно знаю - он переживает и любит. Просто факт - не нагулялся. И если он себя ограничивал раньше, из серии - не пойду пить с друзьями на все выходные - сам ограничивал, не я! - то теперь получил это. Но может, попробует все, что ему вроде как было нельзя и передумает?

да, я в курсе, что за воздух цепляюсь(

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто хочу, чтоб меня выслушали...

Сообщение Августа »

 
Solly писал(а):просто я полистала форум, у людей проблемы же жуткие, я понимаю, что они не могут справится. А когда меня спрашивают, чего я такая грустная, на фразу "парень бросил" закатывают глаза, мол фигня, молодая еще
Они ведь наверняка не всю Вашу историю знают. Потерять такую семью - далеко не каждый переживает подобный опыт... Вы еще молодцом держитесь, о сессии думаете :) И еще... если парень говорит, что любит, значит, любит... Иначе, смысл? Беспокоится, чтоб Вам не было больно? Это все равно, что любит - имхо. Дело в другом, тут надо чуть успокоиться сначала, а потом подумать, что Вы такого делали в отношениях, что он не вынес. Если постоянные истерики, то такое многие терпят, но потом все равно уходят, рано или поздно... Просто у кого какого объема чаша терпения - от этого зависит. Что Вас не устраивало в отношениях, что Вы так себя вели?

Solly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 01:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: просто хочу, чтоб меня выслушали...

Сообщение Solly »

 
Августа писал(а):
Solly писал(а):просто я полистала форум, у людей проблемы же жуткие, я понимаю, что они не могут справится. А когда меня спрашивают, чего я такая грустная, на фразу "парень бросил" закатывают глаза, мол фигня, молодая еще
Они ведь наверняка не всю Вашу историю знают. Потерять такую семью - далеко не каждый переживает подобный опыт... Вы еще молодцом держитесь, о сессии думаете :) И еще... если парень говорит, что любит, значит, любит... Иначе, смысл? Беспокоится, чтоб Вам не было больно? Это все равно, что любит - имхо. Дело в другом, тут надо чуть успокоиться сначала, а потом подумать, что Вы такого делали в отношениях, что он не вынес. Если постоянные истерики, то такое многие терпят, но потом все равно уходят, рано или поздно... Просто у кого какого объема чаша терпения - от этого зависит. Что Вас не устраивало в отношениях, что Вы так себя вели?
вот я сама сижу и думаю - пережила такое, пережила же, думала что сильнее ничего не ударит - а наверное, всегда больно, сколько бы ты уже не потерял близких, нельзя к такому привыкнуть...
ну как... у меня есть проблемы, он про них знал ну очень мало - я не рассказывала, ну смысл - человек не хочет меня слышать, а я ему жалуюсь?
недавно случайно узнала, что он пытался мне помочь, но так, чтоб я не узнала. Причем помочь с риском для себя. Я спросила в лицо - зачем. Ломался, ломался. Потом ляпнул - неужели ты думаешь, что я мог вот взять и разлюбить за сутки?
я надавилаааа.. сама понимаю, зря, но надежда на текст "блин, родная, я идиот, люблю тебя, вернись" мозг придушила( ну и он закрылся сразу
ну я понимаю, почему все кончилось. Я страшно ревнивая - ну и старалась не текстом "ага, чо за баба это" показывать это, а провоцировать его на ссору вообще по любому другому поводу. Ну и у него появился комплекс, что я его не люблю и что брошу вот-вот, и что он меня не устраивает. И долбануло по самооценке его это сильно.
я говорила что исправлюсь( там один ответ - я больше ничего не должен и не должен соответствовать тебе, мне так лучше (с)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»