Мне не хочется жить..всё надоело..

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
ivolan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне не хочется жить..всё надоело..

Сообщение ivolan »

 
Мне не хочется жить..На Земле держит только 7-летняя дочь!Она очень меня любит,да и я её!НО!Всё остальное-это МУКА!С мужем живём как соседи.Придёт с работы:Как дела?А..Нормально?Ну и славно!Я ему ужин поставлю,он поест и к телевизору или компьютеру..чувствую себя не женщиной по отношению к нему,а матерью..Я не работаю,так как дочь часто болеет,на какой работе меня будут держать на бесконечных больничных?Ни на какой!К тому же пытаюсь развивать дочь,вожу её на танцы три раза в неделю.Зарплаты мужа хватает только на самое необходимое,в основном покупаем всё для дочери.Сама хожу абы в чём..Подружки ходят в салоны красоты,одеваются красиво,имеют бабушек и нянь,сами работают.Я устраивалась на работу,но при принятом сейчас почти везде графике работы 2\2 по 12 часов некому водить дочь в школу и в кружок,ребенок получается брошеный..при этом зарплата на такой работе такая,что,чтобы нанять няню даже её и не хватит-нет получается смысла в такой работе..Пробовала работать на дому на телефоне-обманули,денег заплатили-как кот наплакал,при этом времени было потрачено уйма!Через интернет хотела зарабатывать,так мозгами обижена..не понимаю как и что там настраивать надо..Смотрю на себя в зеркало и вижу,что стремительно старею,мне 41 год,уже надо бы что-то делать с лицом,да и с фигурой,но на это нужны средства..а где их взять..Недавно покупали дочери шапку,так продавщица назвала меня бабулей((Ой,какая хорошенькая у вас мол,внучка,это она про мою дочку!Это ужас!Я схватила дочь и бегом из магазина,целый час прорыдала потом на улице..а дочь всё спрашивала,что со мной..Очень сложные отношения с мамой вдобавок!Её бесконечные рассказы о том,что она купила,а потом приготовила на обед плюс про походы в поликлинику и в аптеку сводят меня с ума!Никогда мы не были с ней эмоционально близки!Чтобы я не начинала,она всегда говорила.что,мол,зачем тебе это надо,все равно у тебя не получится и т.д.С внучкой она сидеть не хочет,мол плохо себя чувствует,а сама может нагрузить тележку 15 кг и поехать на дачу на электричке и хоть бы хны..я б наверное просто сдохла бы от такой тяжести и дальней дороги,а ей это в радость-поехать на дачу!Да,эта дача меня уже просто бесит,все эти её грядки,посадки,прополки..Потом половину всего выращенного сгниет и выбрасывается в помойку..Зачем это всё выращивать,не пойму!Сейчас приближается Новый год,а мне он не в радость!Опять этот дурацкий оливье с шубой и холодцом,да Голубой Огонёк по телеку...А так хочется сходить в салон,сделать себе красивую прическу,одеть нарядное платье,туфли на шпильке и пойти встречать Новый год в ресторан,где играла бы музыка,сверкал бы свет,праздника вобщем хочется...Ну ничего..в морге меня причешут и оденут,может муж всё-таки расщедрится и купит мне платье хотя бы в последний путь..Такая вобщем пустота внутри меня ест,живу как робот:Утром встала,позватракали,отвела ребенка в школу,потом в магазин,потом опять в школу-забрать после уроков,потом обедаем-идем на танцы,по пути с танцев опять магазин,потом готовка ужина,уроки,чтение на ночь книжки,ВСЁ!И так каждый день,на протяжении нескольких лет!Денег чтобы сходить куда-то в нашем бюджете не предусмотрено,вот дочь в цирк сводила,так потом муж целую неделю пилил за эти несчастные 2 тысячи..Всё!Спим мы в разных комнатах,секс бывает раз в месяц,это хорошо ещё,и если ЭТО можно назвать сексом..Внешне никто не подумает никогда о том,что у меня на самом деле на душе!Я всегда весела и приветлива с соседями и родителями по школе и танцам,а вот сплю очень плохо,долго не могу уснуть,поплачу в подушку и в полузабытьи засыпаю..А утром опять по кругу,как лошадь-водовоз!И зачем такая жизнь,кто мне объяснит?Ради чего?Скажете ради дочери,так может когда меня не будет,им легче спапой будет жить,одним едоком станет меньше..хотя я и так мясо вообще почти не ем,только чтоб доче и мужу повкуснее было..Я ем в основном хлеб и картошку,что подешевле...потому и вес лишний..какие уж тут овощи с мясом или с рыбой,как советуют диетологи..когда муж спрашивает,а ела ли я,я отвечаю,что да,а что,какая разница..Вобщем толку от меня никакого!Неудачница и всё по жизни!Не могу больше так жить,не хочу.но и КАК вырваться из этого круга не знаю!Посоветуйте!Только не надо про Бога и церковь!Я сходила пару раз в церковь,посмотрела на каком джипе батюшка разъезжает,отпуская нам наши грехи..Если б он ходил пешком и ездил бы на метро,так может я и поверила бы его проповеди!А уж по телу его и того не скажешь,что он пост соблюдает,брюхо будь здоров!А уж что там творится на Пасху-это что-то!все как ненормальные я этими куличами и пасхами носятся по церкви..Нет уж,увольте..Я туда больше не ходок,в этот Садом!А в Бога я верю!Но наверное как-то посвоему,всегда читаю на ночь Отче наш,бабушка научила в детстве,спасибо ей,единственный наверное был человек,который меня и любил и понимал...

Психологический тест онлайн
Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне не хочется жить..всё надоело..

Сообщение Сверстница »

 
Здравствуйте! Как вас зовут?

Иисус говорил : Царствие Божие внутри вас есть. То есть - внутри каждого из нас, и для общения с Богом не нужны посредники. Священник - это как помощник,наставник в вере, проводник,если хотите. Но ни один священник вам не поможет, пока вы не почувствуете Божий огонек внутри себя. А он горит в вас, просто немного затух, оттого вам так и больно.

Знаете,священники очень разные есть. Есть настоящие подвижники, у которых 5-6-7 детей, на них вся церковь, а при ней ещё и приют какой-нибудь или реабилитационный центр для трудных подростков. Всё видно у человека по глазам.

У вас настоящая депрессия. Вы сравниваете себя с подругами и сравнение не в вашу пользу - и вы снова унываете. Вам не хватает внимания мужа - и снова сравниваете себя с кем-то, кто лучше /красивее/успешнее (как вы считаете) - и снова унываете. И так вы никогда не выберетесь. Надо с эти что-то делать.

Давайте тогда посчитаем, что у вас есть ;)

У вас есть понимание ситуации и видение проблем - это раз. Возможно, это уже позволит вам что-то изменить.

У вас есть семья : муж, любимая дочка, мама. А это уже очень немало! Почитайте темы на соседних формах : многие страдают от того, что к годам 25-30 и выше не замужем, и даже никогда никого не было на горизонте.

Да,возможно, нет уже того влечения и восхищения вами у мужа, которое было раньше. Но это не значит, что семья кончилась. Вы говорите с ним о своих проблемах? Только не сварливым-поучающим тоном, а так, нормально, тепло, по душам?

И расскажите нам, пожалуйста, что было до вашего замужества. Где вы учились/работали, о чем мечтали. Как познакомились с мужем и чем вас привлек. Заодно и сами это вспомните :11:

Насчет работы небольшая идейка - раз вы все равно целый день дома , либо водите куда-то дочку - можете дать объявление о том, что можете приводить/забирать в своем микрорайоне ещё какого-нибудь ребенка. Многие так подрабатывают!

Почитайте, пожалуйста,вот эти материалы : Судьба родных самоубийцы https://www.pobedish.ru/main/rodnie , Как полюбить себя https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie.

Все можно изменить - путь в тысячу шагов начинается с маленького шага, и вы его сделали : написали сюда. Давайте дальше :13: :13: :13:
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне не хочется жить..всё надоело..

Сообщение Агния Львовна »

 
Дочку пропустили...
Дорогая моя, ну прочтите сами свою тему - вы же всех осудили, всеми недовольны, никого не любите! Весь мир плохой, одна я могла бы быть хорошей, да мне не дают! Правда доченька исключение, ну и за то спасибо. Хотя в нарисованной картинке "счастья" места и для дочери нет: вы хотели бы для себя счастья одинокой и свободной девушки не очень строгого поведения. А так не бывает, каждому возрасту свое счастье. Пора уже научиться видеть и ценить свое, подлинное и серьезное счастье, а не мечтать о выдуманном гламурном счастье телевизионных реклам.
Батюшку не пощадили, с автомобиля на метро пересадили. Ну и как он будет в часы пик пробиваться к умирающему со святыми дарами для соборования? Если милая молодая женщина его за большой живот злыми словами осудила, так ведь грубый хам в метро его и кулаком "осудит"! Даже в деревне в старину батюшке лошадь в телегу или сани запрягали, чтобы везти к больному или умирающему, а не предлагали пешим ходом через метель пробираться. Всякому времени свой соответствующий транспорт, и очень хорошо, что в наши дни прихожане батюшкам по возможности "джип запрягают", а не позорятся перед всем миром, гоняя священников на общественном транспорте. Россия - самая большая православная страна в мире, богатейшая страна - и вдруг батюшка на трамвайчике! Стыд и позор! Дальше останется только купола начать обдирать.
А мама ваша? Есть у человека личная радость - дача, возможность физического труда на природе, радость работы на земле. Чем вам ее радость не угодила, помешала? Тем, что сохранит маме здоровье и душевный покой на долгие годы? Вы бы хотели ее жизнью по-своему распорядиться? Запрячь ее в колесницу своей семьи? А на каком, спрашивается, основании? Она у вас что, не личность и ее потребности и выбор не достойны никакого уважения? Опомнитесь! А если доченька вырастет и начнет вашу жизнь по-своему перекраивать да перестраивать, под свои потребности приспосабливать?
Про мужа я вообще лучше помолчу. Если вы сами не видите, на фоне безответственных мужиков гуляк и пьяниц, как вам с ним повезло, то чужая бабушка вам объяснить ничего не сумеет. По вашим рассказам так он у вас сокровище, просто вы его ценить не умеете. А вы прикиньте, что будет, если другая женщина, со стороны, вдруг его оценит по достоинству, а? Вот то-то! "Что имеем - не храним, потерявши - плачем..."
Знаете что, милая? А я вам почему-то не очень верю, всей вот этой мрачной вашей "картине жизни", вот потому и ворчу на вас. Ну не может молодая и здоровая женщина быть постоянно такой нетерпимой и прокисшей занудой! Наверняка это у вас временное. По-моему, у вас просто переутомление конца года, есть такое явление. Устали вы, осень придавила, зима как-то внезапно и сурово началась, витаминов и света не хватает... Оттого и все вокруг вам не нравятся, оттого на весь мир букой и смотрите. Да ешьте вы лучше мясо, голубушка, чем себя и людей мысленно угрызать!
А давайте полечимся! Почему бы вам не устроить себе пару-тройку "разгрузочных" дней перед Новым годом? Так и скажите всем: "Хочу немного заняться собой!" - и попросите мужа и дочь проявить в эти дни побольше самостоятельности. Пусть, к примеру, возьмут на себя предновогоднюю уборку в квартире. У них получится! Денег у вас нет на салон красоты, а и не надо. Нужен только интернет и мозги. Найдите себе интенсивный гимнастический комплекс и сочетайте его с ежедневной часовой прогулкой в светлое время суток. Не по магазинам, лапушка, а по парку, по парку! Серия очищающих, а затем питательных масок. Непременно подпитайте корни волос и сами волосы освежите. Прическу тоже можно сменить - это очень нас, женщин, освежает! :) Молодейте каждый день на год, вот это будет правильно - и все при этом исключительно в ваших руках. Глупые - платят большие деньги, умные - находят нужные средства в доме и в фруктово-овощном отделе ближайшего супермаркета.
Сочините себе новогодний наряд - побольше фантазии и поменьше денежных расходов!
А затем немного любви надо и к другим членам семьи проявить. Вы уже придумали всем подарки? Конечно, самое простое - пойти да купить. А вот если подумать да придумать, да сердце в это вложить - вот это будет уже настоящий подарок. Раздражает вас мамина дача? Но ведь вы уже поняли, что несправедливо раздражает, правда? Ну так сделайте ей такой подарок, от которого на нее повеет дачной весной: купите ей перчатки для работы в саду и сшейте сами передник с большими удобными карманами, а в карманы потом пару пакетиков семян положите. И дочку к этом подарку подключите, уж у нее наверняка фантазии для бабушки хватит. Думаю, ваша мама будет счастлива проявленным вниманием. А про мужа я не говорю: кто лучше вас самой сообразит, чем его обрадовать? В общем, думайте, не жалейте мозгов на то, чтобы сделать других счастливыми.
И тогда будет вам и самой большое и мудрое семейное счастье.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне не хочется жить..всё надоело..

Сообщение Винни »

 
Расскажите о своем муже. Много ли он работает, сильно ли устает? Встречает ли он внимание и участие с Вашей стороны? Как он общается с ребенком? Доволен ли он жизнью?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Мне не хочется жить..всё надоело..

Сообщение Облачко »

 
ivolan Здравствуйте. Ну мне кажется, что мужа вы балуете. Вот почему он ест мясо, а вы картошку? А на геркулес его не хотите посадить? Почему ваш муж не может (не стремится) заработать на хорошую еду? Ладно все эти шмотки и походы по салонам красоты, но еда - это основа вашего здоровья и самочувствия. Организму просто необходимо получать витамины. вы раздельно для всех готовите? Почему? Почему не готовите общий стол? Наварите картошку и пусть все едят. Я понимаю, отдельно готовить ребенку, но мужу!!! Ну конечно, что он и не видит ваших проблем с деньгами, думает, что все хватает. Пусть он сам ходит после работы в магазины и покупает продукты, ходите вместе. Пусть он знает и видит цены и сколько вы оставляете в магазинах.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Vogel
полковник
полковник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне не хочется жить..всё надоело..

Сообщение Vogel »

 
Здравствуйте! Очень захотелось поделиться с вами тем, что прочитала по поводу полноты священников. Утром, перед Службой, батюшки не завтракают, а после нее обедают и вечером ужинают. А большие перерывы в приеме пищи ведут к полноте. Кроме того, они много времени на ногах или стоят. Вот и малоподвижность, и варикоз к тому же!
Да, я призываю вас, если не с сочувствием, то хотя бы просто с пониманием, относиться к их полноте. И еще призываю вас "беречь экологию" вашей собственной души, т. к. известно: "В чем кого осуждаешь, в том сам побываешь!" Это непреложный духовный закон, и его нарушение очень опасно! Так, например, известный миссионер дьякон А. Кураев писал в одной своей книге, что стал полным после того, как осудил полного монаха. Вот и вы пишете, что у вас небольшой лишний вес. Кстати, и у меня тоже.
Давайте СТАРАТЬСЯ никого не осуждать, а для этого - тоже прочитала - в каждом человеке стараться найти то, за что можно его пожалеть или в чем ему посочувствовать.
Удачи вам!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне не хочется жить..всё надоело..

Сообщение Агния Львовна »

 
Облачко писал(а): Пусть он сам ходит после работы в магазины и покупает продукты, ходите вместе. Пусть он знает и видит цены и сколько вы оставляете в магазинах.
А посуду помыть и бельишко постирать после работы ему не надо? :D
Вот мне так кажется, что муж, один содержащий семью, имеет полное право и расходы семьи контролировать, и от хождения по магазинам быть свободным. Разве что картошку принести или другую какую тяжесть, ремонт какой-то по дому произвести. А уж от магазинов вы мне его избавьте, пожалуйста! :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Мне не хочется жить..всё надоело..

Сообщение Облачко »

 
что муж, один содержащий семью,
Агния Львовна, я с вами полностью согласна. Но ведь ключевое слово у вас содержащий, а у нас как выходит? Получает муж 25 тысяч, менять работу не хочет, вторую искать не хочет. Что мясо нынче стоит 400р/кг не знает. И откуда что в доме берется не знает. Принес домой эти 25 - 7 коммуналка, 3-кружок, ребенку нужна одежда, обувка, платья на танцы, туфли на танцы. Деньги в школу... ну и т.д. у семьи на продукты остается 3-5 тысяч на месяц. Как жить? Мужа не волнует, он только обвиняет "ты много тратишь, сводила дочь в цирк". У нас много-много таких семей. Где мужья не понимают цен, не чувствуют, жены крутятся-вертятся, а те только претензии предъявляют. Просто автор темы я так и поняла растягивает эту получку. Отсюда и депрессия. Вот пусть муж и научит обращаться с его деньгами, грамотно тратить. Хоть один месяц возьмет на себя ответственность. И не так что бы "а мы суп из рыбных хвостов сварим и танцы дочери отменим", а что бы всем было хорошо.

Автору приходится выбирать или дочь или работа. У нас в стране больничные с детьми не особо жалуют, раз-два возьмешь и тебя уволят. И я понимаю ее желание, что бы дочь была под присмотром и занималась в кружке. Что бы из неё вырос счастливый ребенок, а не брошенный, болтающийся один по улице. Если муж не доволен расходами, то пусть покажет, пусть берет их на себя. Или обеспечивает, что б жена в парикмахерскую сходила, а не отращивала волосы, т.к. подстричься не на что.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»