Надоело так жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: надоело так жить

Сообщение Николай Н »

 
igrik писал(а):для создания семьи, для продолжения рода и т.д. Много для чего, не одному же всю жизнь жить
То есть девушка нужна как средство от одиночества?
с любовью

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Надоело так жить

Сообщение Helenka »

 
Добрый вечер, igrik :25: ! Я бы Вам посоветовала не искать сразу девушку для создания семьи, а просто научиться общаться и дружить с девушками. Если Вы не будете в каждой девушке, с которой решите поговорить, видеть кандидата во "вторые половинки", то процентов 80 Вашего страха уйдет :). Вы норамьный парень, социофобией не страдаете, просто нет у Вас опыта общения с девушками, но это решаемо. Вам действительно стоит подумать, где проводить свободное время, с возможностью общения и знакомства с людьми. Например, можно пойти поплавать в бассейн в выходной день. У Вас есть выходные? Чем Вы увлекаетесь, есть какое-то хобби?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Технарь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: надоело так жить

Сообщение Технарь »

 
igrik писал(а):Я не думаю что часов в 10-11 вечера работают спортзалы или бассейны
У нас есть еще суббота и воскресение!
igrik писал(а):Интересуюсь я всем по чуть-чуть
Уже хорошо. По моим личным наблюдениям, женщины любят увлеченных мужчин (женщины на форуме пусть поправят меня, если я ошибаюсь). Причем не важно, увлечены ли Вы карьерой или любите рок-н-ролл, главное - Вы увлеченный человек, который может "заразить" другого, заинтересовать. Да и девушку "по интересу" будет найти гораздо проще тогда.
igrik писал(а):Могу поддержать разговор почти на любую тему
Прекрасный навык! А еще проще будет поддержать общую тему разговора, особенно если Вы в ней "как рыба в воде" (это перекликается с предыдущим пунктом)
igrik писал(а):А если например где-нибудь останусь на едине с девушкой, буду молчать слова из меня не вытянешь, со стороны думаю выглядит это не очень
А как девушки думают? Я сам был стеснительный, скромный, боялся женщин и тем более не знал о чем с ними говорить. И... я знакомился с девушками, начиная честно говорить об этом. Конечно, в этот момент у меня был не трагический вид, как будто на расстрел в последний путь иду. Я был дружелюбен, улыбался, но стеснялся. И, как это не удивительно, нередко разговор завязывался и переходил в общение! Не всем девушкам надо, чтобы на них "производили впечатление". И стесняются они тоже. И общаться хотят.
igrik писал(а):мысли в голове путаются
И поэтому Остап Бендер в таких делах надеялся на вдохновение. Это придет и Вам с опытом.

igrik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 05:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: надоело так жить

Сообщение igrik »

 
Николай Н писал(а):
igrik писал(а):для создания семьи, для продолжения рода и т.д. Много для чего, не одному же всю жизнь жить
То есть девушка нужна как средство от одиночества?
Можно сказать и так.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: надоело так жить

Сообщение Николай Н »

 
igrik писал(а):
Николай Н писал(а):То есть девушка нужна как средство от одиночества?
Можно сказать и так.
Я бы не хотел оказаться на месте этой девушки. :27:
Понимаете, Вам сейчас с самим сабой трудно справляться, а тут в Вашей жизни появляется другой Человек. Может потренироваться на ком другом быть внимательным, отзывчивым, благородным, любящим, понимающим, открытым для общения?
с любовью

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: надоело так жить

Сообщение Винни »

 
igrik писал(а): Можно сказать и так.
Если девушка как личность Вас не интересует, а интересует только как средство избавления от одиночества, то действительно трудно найти тему для разговора. А Вы попролбуйте заинтересоваться человеком, чтобы человек почувствовал, что Вам важно и интересно все, что этот человек говорит, - разговор и завяжется.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Технарь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоело так жить

Сообщение Технарь »

 
Даже лучше не пытаться знакомиться сразу подразумевая только самые серьезные последствия (создание пары, брак), ведь и девушка Вам может не понравиться при более близком знакомстве. Лучше знакомиться просто чтоб подружиться, чтобы было с кем сходить в кино, погулять, поговорить. Так и опыт общения гарантировано увеличивается (причем в не зависимости от того, что получилось из общения!), да меньше боязни получить "отказ".

Девушки иногда, не по злому умыслу, кокетничают, играют с нами, мужчинами. То на встречу бегут, то внимания не обращают. И хорошо научиться воспринимать это с улыбкой, находить в этом свое удовольствие. Побольше легкости, уважаемый собеседник! Легкость придет к Вам, когда Вы не будете замыкаться на проблеме познакомиться (это не должна быть проблема, это должно быть просто желание). Легкость придет к Вам, когда Вы не будете замыкаться лишь на одной девушке (когда отношения еще не переросли даже в дружбу).

Удачи!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»