Никак себя не понять.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Novel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никак себя не понять.

Сообщение Novel »

 
Ох... Если честно, думала, что вернусь с хорошими новостями. Ан нет. Ничего хорошего. Я проваливаю все олимпиады. Мне не хватает пары баллов. Но ладно, это всё неважно. У меня есть ещё возможность, за которую я держусь зубами. Я знаю, для чего мне это; я знаю, что это хорошо. У меня нет сил, но я их найду - это тоже не проблема или, если проблема, то решаемая. Я смогу это сделать сама, уже проходила.

Да уж, вот не повезло так не повезло. Видите ли, я плохая дочь, а мать у меня - дура. Это заявил пьяный вдрызг отец, пока бил меня и её. Что ж, я в долгу не осталась (да уж, чего таить - у самой в итоге нервы сдали, думала, убью к чертям этого... человека? не могу так назвать недоалкоголика, бросившегося на женщину, которая его любит, с кулаками), но всё-таки присутствует какой-то осадок. Обидно. Очень обидно. Простить у меня сил нет. Закончились. Это уже последняя капля, потому что всё, что я помню из детства, заканчивается на том, как отец в пьяной истерике колошматит шкафы: бах-бах-бах-бах! - а они шатаются, вот-вот на маму упадут... Помню ещё много случаев подобных. А мама мне говорит, мол, было и хорошее... Почему же мне запомнилось, как мой отец устроил концерт, написал записку и театрально направил нож себе в сердце? Почему я помню, как мой старший брат бросился на него, отнял нож и в итоге остался со сломанным носом?.. Почему мне осталось в памяти, как он набросился на брата и избил его за то, что тот опоздал на пять минут? Что же мне никак не вспомнятся радостные моменты?! Может, их было слишком мало? Ведь всё время я была в детсаду, затем - с мамой, а отец появлялся дома позже девяти, в районе десяти даже. Спать под крики не получалось. До сих пор засыпаю высоко натянув одеяло. Не люблю об этом думать. Не люблю и говорить.

В этот раз я стала его смыслом жизни. Да. Любимой дочерью, ради которой всё делается. Вопрос, конечно, покажется эгоистичным, но это смотря с какой стороны посмотреть... Мне всё-таки от отца нужна была защита, но не защита от него. Деньги, обеспечение едой и тому подобным - это всё не то. А вот через полчаса внезапно стала целым списком из нецензурщины. Честно? Вызывает жженую ухмылку.

Внутри образовалась пустота, будто что-то откололось, отвалилось и упало в ту же пустоту. Наверное, это была надежда на нормальную семью... Я подхожу к тому, что не могу уже бороться с такими обстоятельствами. Я не могу уйти, хлопнув дверью и оставив маму, хоть мы с ней и не очень близки. Я не могу изменить отца (сколько себя помню, брат, мама "занимались" им, лет 6-7 назад и я присоединилась). Брат уже заканчивает учиться, живет практически в Москве, работает, у него начинается отличная жизнь (большие успехи на работах, перспективы... в общем, у него своя жизнь, не хочется трогать его и мучить этим). В этом году у меня поступление. И я поступлю, я смогу. Но меня больше волнует другое. Я уеду, мама останется. Брата рядом постоянно не будет. Меня тоже. Никого рядом не будет. Что может случиться?.. Мама не хочет от него уходить! Я не знаю почему... Любовь? Я бы не смогла. Я бы не простила. Я уже не простила, а она прощает. Но всё-таки для неё он родной человек, а для меня - чужой, так что и это вполне объяснимо.

Но я постоянно волнуюсь о том, что может случиться, когда меня не будет рядом. Прекратить волноваться я не смогу: это уже вросло в меня (четкое планирование дня, предугадывание всех возможных событий - жесткая, динамичная структура, изнуряющий расчет). Отец, похоже, пить не перестанет. Я в замешательстве, в тупике. Мне что, придется разрушить брак моих родителей? Но опять же, мама этого не хочет. Но и снова - я же не могу оставить её одну. Жестокие шутки шутит жизнь иногда, н-да...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никак себя не понять.

Сообщение Винни »

 
Вы зря думаете, что не можете оставить маму одну. Она остается с мужчиной, с которым она хочет жить, это ее выбор. И Вы не можете заставить ее уйти от мужа, но жить с ними Вы не обязаны. Стройте свою жизнь, делайте свой выбор.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Novel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никак себя не понять.

Сообщение Novel »

 
Винни писал(а):Вы зря думаете, что не можете оставить маму одну. Она остается с мужчиной, с которым она хочет жить, это ее выбор. И Вы не можете заставить ее уйти от мужа, но жить с ними Вы не обязаны. Стройте свою жизнь, делайте свой выбор.
Доброй ночи (или вечера).
Вы полагаете?.. Всё-таки на мне, как и на брате, лежит ответственность в некотором роде... Не знаю, как сказать... Я не смогу жить спокойно, зная, что одному из важнейших людей в моей жизни что-то угрожает. Не могу же я просто забыть о ней. Звонить каждый день? Так она не скажет... По голосу редко можно заметить, в основном по глазам читаю, когда что-то без меня происходит.

____________________________________________________________________________
А-а-а, ещё, да. Сегодня выплеснула половину злости в зале, более четко стала мыслить. Да, это очень хорошо, так что не всё грустно и печально.
Я сегодня сделала 3 подхода по 8 раз с весом 20 кг на ровной поверхности, 8 раз с 20кг на наклонной, потом ещё 5 подходов по 10 раз на пресс... Да там много, в общем. Ничего не болит; не знала, что так могу (темп достаточно быстрый, это увеличивает нагрузку). Можно теперь вес добавить, буду 25 делать. Достижение. Радость. Вызывает улыбку, если честно. Очень глупо с моей стороны было так делать, но теперь это кажется даже смешным)) Вспоминаю взгляды парней, стоявших неподалеку от меня.)) Это непередаваемо. По-моему, они даже по-белому позавидовали.)

Любимый так вообще пытался меня остановить, но у него не вышло отобрать мою штангу и гантели. Это вообще парней развеселило.)) Вы представьте: парень с развитой мускулатурой, работающий с весом в 70-80кг... не может отобрать у меня (почти хрупкой девушки весом 48-49кг) гантелю в 5 кг!)))
Бегал за мной по залу. Хорошо, что ни в кого не врезались...))

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никак себя не понять.

Сообщение Винни »

 
Novel писал(а): Всё-таки на мне, как и на брате, лежит ответственность в некотором роде... Не знаю, как сказать...
Если мама будет жить одна и будет нуждаться в помощи из-за возраста или болезней, то Вы с братом должны ей помогать. Но если она хочет жить с пьющим буяном, то вы в этом не должны участвовать. Осуждать не надо, она имеет право на свой выбор, но Вам в этом участвовать ни к чему.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Novel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никак себя не понять.

Сообщение Novel »

 
Novel писал(а): Да я не осуждаю. Не собиралась даже. Не могу понять - это другой вопрос...
Для меня просто не беспокоиться о маме в таких случаях - то же самое, что забыть, скажем, о половине её ноги. Ну, несуразно это как-то получается - заботиться только частично. Я понимаю, что это её выбор, что она сама соглашается на это, что это её заботы. Но ведь это и мои заботы тоже. Вахту держать - не вариант. Нервничать - тоже. Но как мне не защищать свою маму?
Отец не то что очень пьет. Часто - это да. Но большую часть времени он адекватен и вообще тихо сидит, никому не мешает. Запутанно. Недоалкоголик. Мы удержали его, но он до сих пор может раз-два в пару недель напиться - и понеслась... Без мамы он точно сопьется.

Впрочем, Вы уже выразили своё мнение и даже повторили его. Спасибо за совет. Приму к сведению.)

love-bagira
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никак себя не понять.

Сообщение love-bagira »

 
Вы должны понять что ваша мама еще может бояться остаться одной. Ведь Вы полюбите и выйдете замуж. Уйдете жить с мужем. А мать останется одной.
А люди действительно нечем Вам не обязаны. Научитесь их воспринимать такими какие они есть и вас будут воспринимать такой какая вы есть.

Novel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никак себя не понять.

Сообщение Novel »

 
Благодарю за ответ.

ledy196066
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никак себя не понять.

Сообщение ledy196066 »

 
У меня отец пил и я знаю все эти концерты с мебелью, битьем посуды и <рукоприкладством>. Сама тоже порой давала сдачи. В конце концов отец умер от алкоголизма. Мама развелась с ним когда я уже институт закончила. Сейчас она живет с сестрой(так сложилось) и до сих пор удивляется себе что не развелась раньше. Меня тоже "такая веселая жизнь" сделала выносливей. Вставай на ножки, а потом сами обстоятельства покажут как быть и с мамой и с отцом.
Последний раз редактировалось Ewe 15 фев 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Грубость

Novel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никак себя не понять.

Сообщение Novel »

 
ledy196066, спасибо за поддержку. После того что я сегодня увидела, меня уже не волнует проблема "что будет с мамой". К сожалению, наверное. У меня такая каша внутри, что пока не могу понять, что же я всё-таки чувствую и вообще что произошло.

Жизнь куда-то катится. Надо что-то делать.
Пожалуй, учиться, выигрывать олимпиаду, поступать в вуз и спокойно жить в общежитии, знакомиться, общаться и вообще наслаждаться жизнью. Уже хватит с меня... 17 лет - и не могу ничего хорошего вспомнить, что с семьей связано (исключение - брат). Сплошная пытка.
Я понимаю, почему брат не хочет ехать домой. Здесь думают, что ждут, но по факту этого не делают. Слишком уж всё лживо. Всё рассыпается... Разочарование. Да, и чем же я думала, когда верила в то, что можно ещё иметь настоящую семью, улыбаться с ними, проводить время без скандалов?..
Грустно. Глупо как-то.

ledy196066
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никак себя не понять.

Сообщение ledy196066 »

 
Поверь. Пройдет достаточно времени и на всю эту ситуацию ты будешь смотреть другими глазами. Тебе будет в чем то понятна позиции мамы. Сколько угодно женщин терпит домашнее насилие из-за боязни остаться одной. Я вот на все это насмотрелась и по жизни девиз: лучше ходить голодной чем есть что попало.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»