Долги, бизнес

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
desert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Долги, бизнес

Сообщение desert »

 
Агния Львовна писал(а):
desert писал(а): Извините за нытье, стыдно. Но накопилось. Я уже почти неделю ни с кем не говорил.
Никакое это не нытье, а обыкновенная разрядка, нельзя все время себя закручивать как пружину и ходить на взводе. Вы возьмите себе за привычку хотя бы раз в день, скажем, вечером, приходить сюда и рассказывать, что было плохого и что хорошего, а мы если даже не посоветуем сразу что-то толковое, то уж посочувствуем и поддержим стопроцентно.
Спите спокойно, Петя, утро вечера мудренее, и храни вас Бог!
Спасибо, Агния Львовна. Я тут буду еще писать, точно. Иначе - никак не справлюсь, хуже одиночества нет ничего. В этом форуме хоть не нарвешься на издевки, наверное

Психологический тест онлайн
desert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Долги, бизнес

Сообщение desert »

 
Доброго утра. С новым днем. Пусть рассвет сер и мрачен.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, бизнес

Сообщение Nikolay »

 
desert писал(а):Доброго утра. С новым днем. Пусть рассвет сер и мрачен.
Доброе!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, бизнес

Сообщение Агния Львовна »

 
desert писал(а):Доброго утра. С новым днем. Пусть рассвет сер и мрачен.
Доброго утра и хорошего воскресного дня вам, Петя! И постарайтесь сегодня отвлечься от тяжелых мыслей и отдохнуть.
В этом форуме хоть не нарвешься на издевки, наверное
Об этом даже и не думайте. У нас на этот счет очень жесткие правила и строгая модерация. Пусть только кто попробует! :veto:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Alisa.
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Долги, бизнес

Сообщение Alisa. »

 
Доброго Вам утра, Петр.
Знаете, когда мне было особенно плохо я ходила в храм (в свой любимый) и молилась, потом часами просто сидела пропуская через себя всю церковную умиротворяющую атмосферу, и внутри становилось совсем спокойно, а после и силы откуда-то появлялись.
Правильно вам пишут, попробуйте остыть, избавиться от страхов и тогда увидите сугубо конкретные проблемы, которые Вы обязательно решите.
Отлично, что дача покроет такую большую часть долгов, отлично, что долги не выданы Вам под огромные проценты, и ещё лучше, что с банками Вы не связаны, кредитов нет. Дружище, проблемы есть и они решаемы.
Как прекрасно, что у Вас есть сынуля.. вот это смысл жизни. Вы говорите ему о своей сильной любви, деткам в таком положении это необходимо, да и Вам будет очень очень приятно. Мы своей малютке постоянно это твердим, хотя она пока только и умеет кушать и пукать. Кстати, "целебные свойства" ребенка на муже заметны, старайтесь больше времени с ребенком проводить, он Вам очень много сил придаст, это такая мотивация.
А жена.. так и хочется написать "Баба с возу кобыле легче", но не буду. Время покажет.
Не унывайте, справитесь с эмоциями, справитесь и с остальным. И по больше времени с сынулей. Пишите сюда о том, что с Вами происходит, что с настроением и т.д., здесь всегда Вам рады.

desert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Долги, бизнес

Сообщение desert »

 
Alisa. писал(а): Не унывайте, справитесь с эмоциями, справитесь и с остальным. И по больше времени с сынулей. Пишите сюда о том, что с Вами происходит, что с настроением и т.д., здесь всегда Вам рады.
Спасибо. Сегодня взял сына, пошли гулять на тот мемориал, о котором я выше упоминал. И такое счастье сжимать его маленькую теплую ладошку! Когда уже назад возвращались он попросил погулять еще, мол домой не хочет. Спрашиваю, почему. А он в ответ: "Я хочу еще с тобой побыть, я люблю тебя". Милый, добрый, хороший мой сын. Все мысли спутались, но хоть кому-то я нужен. Ради него буду стараться.

У мемориала один мужичок на классике застрял в снежной каше. Толкал его метров 20 полчаса с остервенением, выбрались. Года самому плохо, иногда помогает сделать хорошее дело. (Но я бы и в обычном случае толкал, по себе знаю, каково это в зиму в безлюдном месте застрять).

Пообщался с женой. Попытался напрямую попросить помощи. Плохая была идея.
В ответ только язвительные комментарии, издевки. Я. оказывается, моральный урод. Никто из знакомых (ее, видимо) не скажет обо мне ничего хорошего. Рабочих, дескать, на деньги кинул. Хотя раньше всегда была против них, и не кидал я их - заплачу. А сколько я им косяков покрывал? Денег давал авансом в счет зарплаты. На одного в уголовку не заявил, выяснив хищение материала. По сути, именно они стали одной из больших костяшек домино в моем падении.

Спрашивая ее: "Как ты думаешь, чем все закончится?". Отвечает: "Когда ты повесишься наконец". Так-то, символично.

Но пока ведет добровольно бухгалтерию, подбивает косяки, отчетность готовит. За это ей спасибо. Но друга и поддержку я в ней потерял. Напоследок перед моим уходом сказала, чтобы я не заражал ее своей депрессией и не портил настроение. Наверное, оно к лучшему. Друг познается в беде. Все равно ей спасибо за посильную помощь.

Сейчас чувствую себя спокойно и в безопасности. Спасибо сынишке.

Завтра попробую составить список неотложных дел, план действий. Начну теребить контрагентов по поводу небольших долгов, чтобы подготовить контору к ликвидации.

Может, если сил хватит, съезжу к одному приятелю в соседний город переночевать, он давно меня звал. Я не хотел ехать, зачем мешать ему с женой. Но он с ней сейчас на ножах, отдельная комната есть. Да и ему, похоже, одиноко и нехорошо на душе.

Сюда буду писать, говорить особо не с кем. А надо. И по опыту знаю, что временное спокойствие пройдет, я плохо справляюсь с такими кризисами.

Большое спасибо всем за поддержку в этой теме и всему форуму огромное спасибо. Я потихоньку через призму других историй начинаю разбираться в своем личном кошмаре.

Timo

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, бизнес

Сообщение Агния Львовна »

 
Как я рада за вас, Петя! У вас очень правильное и трезвое ко всему отношение, и нет сомнения, что все у вас уладится и наладится. А больше всего радует, что вы не утратили ни доброты, ни любви, ни чувства справедливости. Даже с женой.
Удачи вам и счастья, дорогой!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, бизнес

Сообщение Nikolay »

 
desert писал(а):Сюда буду писать, говорить особо не с кем. А надо. И по опыту знаю, что временное спокойствие пройдет, я плохо справляюсь с такими кризисами.
Петр, рад за вас. Спокойствие будет проходит и возвращаться. Проходить будет все реже по мере того, как вы будете учиться владеть собой и спокойно оценивать ситуацию.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

love-bagira
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги, бизнес

Сообщение love-bagira »

 
Мы с Вами.Мы Вас поддерживаем.Выговаривайтесь.Чтобы Вам стало легче.

desert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Долги, бизнес

Сообщение desert »

 
love-bagira писал(а):Мы с Вами.Мы Вас поддерживаем.Выговаривайтесь.Чтобы Вам стало легче.

Буду, спасибо вам. сейчас спать повалюсь - устал, самого легкого успокоительного выпил.

Но завтра напишу, надо закрепить процесс.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»