Когда загнан в угол

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Pain_julia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Когда загнан в угол

Сообщение Pain_julia »

 
Доброго времени суток всем обитателям этого может быть и спасительного форума для многих таких, как я.
Я, скорее всего, не отличусь своей историей от остальных, но мне надо выговориться, просто совет доброго человека мне не помешает..даже не знаю с чего начать..
Возраст у меня совсем юный, 11 класс, дело идет к завершению года, а за этим сами знаете, ЕГЭ, поступление, бессоные ночи.. Давление идет просто со всех сторон.. В моем классе меня не особо уважают, почти не замечают, а часто и срываются многие на мне, оскорбляют, унижают.. Особой радости ходить туда не вызывается. Так же, как и желания домой идти из этого прогнившего насквозь здания не возникает.
Живем без отца, я, мать, сестра младшая.
Я, может, ужасная дочь, особенно после таких слов: я ненавижу свою мать. Что ни день - то постоянные унижения, оскорбления.. Я чувствую, как мне не рады в этом доме, так же как и я никому не рада, меня здесь бьют, да, 17-тилетнюю девушку избивают, порой любым попавшимся под руку предметом.. Моя самооценка упала просто ниже нуля, я не чувствую себя полноценный человеком. Вся забота и любовь моей матери заключается в том, чтобы обеспечить нас материальными благами. А о душевном состоянии мало кто будет волноваться.. И часто меня попрекают тем, что мы довольно обеспеченная семья, на что мне можно еще жаловаться?
Ударить меня в бедро или по пояснице или даже в голову-это обычное дело..если у моей матушки плохое настроение, то надо сорваться на мне, оскорбить, унизить, сравнять меня с землей, втоптать в грязь, плюнуть в душу, все, лишь бы она удовлетворила свою злость. Я чувствую, что начинаю ломаться под таким давлением, со стороны класса, учителей , и, особенно со стороны дома.. У меня нет такого уголочка, моего сокровенного места, где я могла бы спрятаться ото всех этих неприятностей. Я нигде не чувствую себя в безопасности, в любой момент меня могут убить одним словом, взглядом, одним ударом.. Я не выдерживают такого, я чувствую, что совсем ослабела. И постепенно ко мне начали приходить темные мысли.. А что, если..? Все мучения одним разом, из больше не станет, все исчезнет, всем станет проще.. Искала в интернете способ покончить жизнь самоубийством, и, наверно судьба, наткнулась на этот сайт.
Вы моя последняя надежда. Извинюсь за очень длинный рассказ..

Диагностика предрасположенности к суициду
Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда загнан в угол

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 29 лет. Хотя только недавно казалось, что было 17. Я очень сочувствую вам и хочу вас поддержать . Мне самой было не очень весело в школе, обзывали и т. д.,
А были времена когда мне казалось , что я одна во всем мире ,не было своего угла. Тоже хотелось спрятаться.
Милая держитесь. Если бы могла держать вас за руку, но хотя бы словом. Держитесь! У вас еще только самое начало жизни! Да, в вашей семье так..грустно , когда самые близкие так себя ведут.В вашей так не будет , которую вы обязательно создадите. Деток будете своих любить . Вы ведь не всю жизнь будете жить в родительском доме. У вас будет своя семья.!
А как ваша сестра? Какие отношения у вас с ней?

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда загнан в угол

Сообщение Юлища »

 
Одной растить детей очень непросто... поставьте себя на её место.
Она, видимо, работает. ДЛя того, чтобы как Вы пишете, семья была довольно обеспеченной, надо очень много работать. Если это работа государственная - то приходится выживать в непростом коллективе, где все сравнивают себя с другими, и все хотят зарабатывать больше. Если коллектив женский - то вообще это очень трудно вынести. Бизнес - там тоже нервы на пределе...
Человек приходит домомй - а там готовка-уборка-посуда-уроки... Очень плохо срываться на своих домашних... Но мы не знаем, что у мамы на душе. Может быть, на то, чтобы обнять, пожалеть, поддержать, просто не хватает сил. Вот она и давит... Воспитывает как умеет.
Может быть, просто не задумывается о том, что Вы ранимый и впечатлительный человек, и такое отношение Вас ранит...
Наверное, я бы попробовала поговорить. Рассказать маме о своих чувствах. "Мама, я уже большая девочка, я уже всё понимаю. Я вижу, ты устаёшь. Но мне очень обидно когда ты меня бьёшь и так со мной обращаешься. Я боюсь, я понимаю, что многое должна сделать в этом году. Но мне нужны на это силы,а когда ты обзываешься и дерёшься, мне кажется, что я ничего не смогу сделать. Мне нужна поддержка, а не пинки!"
Ну и помогайте по возможности. Посуда, магазины...

С классом - наплевать. Через год (да какое через год, три месяца осталось) Вы уйдёте и не вспомните об этих людях. Учитесь защищать себя - это пригодится в жизни. Оскорбляют, унижают - а почему они считают, что имеют на это право? Запишитесь на какие-нибудь единоборства и учитесь себя защищать. Даже если драться не придётся, это поможет найти друзей и ощутить увереность в своих силах.

А ЕГЭ... Не бойтесь. Конечно, учителя пугают этим ЕГЭ чуть не с первого класса, но он н етак страшен, как они пытаются изобразить. Человек, знающий предметы на приличном уровне и обладающий логическим мышлением, в любом случае сдаст неплохо. Если не запаникует, конечно...
А Вы уже придумали, куда пойдёте учиться?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда загнан в угол

Сообщение Агния Львовна »

 
Юля, у вас сейчас момент, когда можно спокойно и серьезно поговорить с мамой на тему: "Мы нужны условия для сдачи ЕГЭ, иначе я его не сдам. Я бы хотела, чтобы сейчас меня ничто не отвлекало от учебы и не выбивало из колеи".
Если у вас есть своя комната, закрывайтесь в ней и занимайтесь.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда загнан в угол

Сообщение Винни »

 
Не обижайтесь на маму. Я понимаю, что она очень некрасиво себя ведет. Но ведь ей очень-очень трудно. Растить двух дочерей одной - это ужасно тяжело, она одна все должна, одна за все отвечает, а у нее ведь тоже есть душа, ей тоже хочется, чтобы ее понимали, любили, утешали, чтобы были благодарны ей за ее героический труд. Не дай Вам Бог когда-нибудь оказаться в такой ситуации, как Ваша мама. Я думаю, что если Вы поймете, как ей трудно и больно, то сможете изменить ваши отношения.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда загнан в угол

Сообщение Августа »

 
Юля, привет! :13:

Непросто это, сносить побои от близкого человека... Если есть своя комната, то укройся там. Старайся не огрызаться, а сглаживать назревающие конфликты, например, так: "Да, мам. Конечно, мам. Я стараюсь, мам." Есть увлечения какие-нибудь, тебе есть куда пойти после школы хотя бы пару раз в неделю? Подруги есть? Не думай, что совсем нет места, где ты могла бы укрыться, как-минимум, одно у тебя есть - это здесь ;) Куда поступать будешь?

love-bagira
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда загнан в угол

Сообщение love-bagira »

 
Если есть возможность-нужно уйти жить отдельно.

Pain_julia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда загнан в угол

Сообщение Pain_julia »

 
Elena_Verda, спасибо большое за поддержку! Сестрой у меня отношения не постоянные.. В смысле, когда у нее хорошее-то и взаимоотношения у нас хорошие, а если она ни в духе- то лучше не подходить к ней..ее совсем по-другому воспитывали, не так как меня, она очень избалованный ребенок, если в чем-нибудь ей отказать, то сразу истошные крики, истерики. Конечно, скидка делается на то, что она еще маленькая, 10 лет. Хотя в таком возрасте от меня было намного больше требований. Если моей сестре что-то не понравится-она идет жаловаться маме, ну и после опять на меня летят все шишки.

Юлища, винни, я своей маме всегда помогаю, никогда не отказываю, что бы она не сказала. У нее есть мужчина, очень богатый, в основном он нас и обеспечивает, хотя и не живет с нами. Мать к нему постоянно уходит, я ее не вижу порой сутками, и так мило общается с ним, угождает ему, а как приходит домой-то начинается тирания.

Поступать собираюсь в архитектурно-художественную академию в Новосибирск.

Августа, спасибо вам огромное, теперь я знаю, где можно найти отдушину, хоть это не материальное место, но все же оно мне помогает уже

Линка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда загнан в угол

Сообщение Линка »

 
Здравствуй, Юля. Скажу совершенно очевидную вещь, но иногда под влиянием ситуации и эмоций очевидное пропадает из поля зрения.
Если сейчас ситуация невыносима, то лучше смотреть в будущее, думать о том, как построить свою жизнь. Ты обязательно выучишься, сможешь работать, сможешь сама выбирать, жить ли с семьей или одной. Будут новые знакомства и, надеюсь, друзья. К счастью, как раз в 17 лет впереди большие перемены. Важно сейчас подойти к этому с умом, смотреть вперед, планировать, даже мечтать.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда загнан в угол

Сообщение Винни »

 
Pain_julia писал(а): У нее есть мужчина, очень богатый, в основном он нас и обеспечивает, хотя и не живет с нами. Мать к нему постоянно уходит, я ее не вижу порой сутками, и так мило общается с ним, угождает ему, а как приходит домой-то начинается тирания.
Мне очень жаль, что маме таким образом приходится зарабатывать деньги на семью. Не гневайтесь на нее. Дай Вам Бог более доброй судьбы!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»