Не знаю как быть

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Маша D
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как быть

Сообщение Маша D »

 
Катя Рыбка писал(а): вы просто боитесь трудностей,именно поэтому Вы и находите миллион причин,чтобы не ехать на пары и боитесь преподавателей,ведь найти контакт-это тоже целое дело! Вам не хватает сил или мотивации?
Так и есть, я боюсь трудностей, и наверное, именно из-за того, что нет мотивации. Зачем преодолевать трудности, если всё равно всё закончится на известном месте. От сюда же, наверное, и отсутствие сил - весь день мечтается просто заснуть, начинается утро, а я уже думаю - поскорее бы ночь.
Я ужасно запуталась, куда идти, чем заниматься. На рынке труда нужны одни продавцы, специалисты моей профессии не нужны в городе даром, если только ехать в глубинку. Хватаюсь за изучение языков - и не могу изучать, потому что много долгов по учёбе, хотя получаю от языков большое удовольствие. Начинаю читать книгу - а у самой в голове не складывающаяся учёба. Если бы не появился тот молодой человек - будущего бы вообще не представляла.
Я ужасно зациклена на себе, целые дни провожу в одиночестве, наедине со своими расстроенными мыслями. Даже подработка у меня такая - скоблишь себе подъезды в тишине и всё время думаешь о своём. А более оживлённую работу не хочу, страшно, всегда была одна, ужасно застенчива и не знаю как себя вести с людьми, боюсь их.
Линка писал(а): По-моему, доброта, способность заботиться о других людях не менее важна, чем способность учиться, сила воли и т.д. Почему гадюка-то? Потому что не достигла успеха в обучении по профессии, которую родители выбрали для тебя?
Я думаю так же, и даже возникает мысль, что без разницы, как проживёшь жизнь, лишь бы никому не навредить, а может быть и помочь. Я всегда сильно вдохновляюсь желанием помочь в восстановлении нашей церквушки, чтобы в неё провели нормальное, не печное, отопление. Как подумаю об этом - сразу охота бежать на работу, только пока все деньги уходят на возврат долгов, и такого запала на долго не хватает. И вообще финансовое положение очень тяжёлое, да и мысли, что может быть лучше отдать свободные деньги в Велес, общество защиты животных, или положить в ящичек, где собирают одному больному ребёнку. Я это говорю не для того, чтобы похвастаться, тем что я такая добрая и хорошая, а просто для меня и это диллема - кому мои весьма скромные пожертвования больше нужны :D Вот ведь задача, душа ко всем трём вариантам лежит, выбрать не могу, а денег на всё не хватит)) Тем более самой мне ничего не надо, у меня есть необходимый минимум косметики и одежды, интернет оплачен, на еду хватает, здоровье, тьфу-тьфу, в порядке, а больше ничего и не надо :)
Линка писал(а):Если у тебя симптомы синдрома дереализации-деперсонализации, лучше сходить к врачу. Это не правда, что психические заболевания - глупости. Если болезнь есть, надо поставить диагноз и лечить.
Всё надеюсь на собственные силы, да и денег на врача нет и не верится особо в возможную помощь. Хотя тут я, наверное, ошибаюсь.
Вот опять какой огромный пост накатала:)
Люди, милые мои, пожалуйста, будьте счастливы!!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как быть

Сообщение Агния Львовна »

 
Маша D писал(а): Меня так поразило, что некоторые люди радуются новому дня, считают новый день благословением Божьим. Я сама каждое утро встаю и сожалею, что не умерла ночью.
А люди вообще делятся на две группы: одни каждый день благодарят за то хорошее, что им дал Бог, а другие укоряют Его за то, что Он им не дает. Вторых больше, чем первых, но счастливее именно первые. Учитесь, Машенька, радоваться тому, что у вас есть и быть за это благодарной, учитесь быть счастливой! :25:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Катя Рыбка
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 12:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как быть

Сообщение Катя Рыбка »

 
Машенька! А как ты раньше себя заставляла ехать на учёбу и учиться?
Мне кажется, тебе нужно расставить приоритеты :) Что для тебя важнее? Закрой все свои хвосты,а дальше занимайся ,чем хочешь :и книжки читай, и языками занимайся,может тебе своё увлечение ,если они тебе приносят радость,сделать профессией?) Получить второе высшее никогда не поздно, а пока будешь "набивать" базу, можно и подработать ,накопишь за это время денег и решишь, куда вложить (в образование, в помощь ближним и тд)
Выход есть всегда.
Я не знаю,можно ли это заболевание своими силами, я бы на твоём месте обратилась к врачу. Я вот тоже затянула с этим,теперь жалею! Может у тебя есть знакомые,которые смогут в этом тебя проконсультировать?

Аватара пользователя
Маша D
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как быть

Сообщение Маша D »

 
Агния Львовна писал(а): А люди вообще делятся на две группы: одни каждый день благодарят за то хорошее, что им дал Бог, а другие укоряют Его за то, что Он им не дает. Вторых больше, чем первых, но счастливее именно первые. Учитесь, Машенька, радоваться тому, что у вас есть и быть за это благодарной, учитесь быть счастливой! :25:
У меня с этим как у некоторых с курением. Говорят - брошу курить с понедельника. А я думаю - начину радоваться, как разберусь со всеми долгами. А надо, наверное, наоборот, может быть тогда и с долгами будет легче разбираться :nzn:
Люди, милые мои, пожалуйста, будьте счастливы!!!

Аватара пользователя
Маша D
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как быть

Сообщение Маша D »

 
Катя Рыбка писал(а):Машенька! А как ты раньше себя заставляла ехать на учёбу и учиться?
Мне кажется, тебе нужно расставить приоритеты :) Что для тебя важнее? Закрой все свои хвосты,а дальше занимайся ,чем хочешь :и книжки читай, и языками занимайся,может тебе своё увлечение ,если они тебе приносят радость,сделать профессией?) Получить второе высшее никогда не поздно, а пока будешь "набивать" базу, можно и подработать ,накопишь за это время денег и решишь, куда вложить (в образование, в помощь ближним и тд)
Выход есть всегда.
Я не знаю,можно ли это заболевание своими силами, я бы на твоём месте обратилась к врачу. Я вот тоже затянула с этим,теперь жалею! Может у тебя есть знакомые,которые смогут в этом тебя проконсультировать?
В том-то и дело, что все пять лет я прогуливала и закрывала сессию уже в следующем семестре. А сейчас второй семестр последнего курса, с 5-го марта начинаются госы, а я после перевода на заочку даже не видела преподавателей, шансов всё сдать - 0, да и не могу я уже бороться с собой, никаких сил не осталось. Сейчас попытаюсь взять академ, если не получится - отчислюсь по собственному желанию, а в следующем году восстановлюсь.
Я боялась разговора с папой, но сегодня ему позвонила мама, он потом позвонил мне и сказал, что это не самое страшное, что может случится в жизни. Раньше именно он хотел видеть меня отличницей с красным дипломом, а после моего перехода на заочку понял, что это правда не самая большая беда. Я ему так благодарна!
Про увлечение - именно так я и хочу сделать, я очень люблю японский язык, небольшая база уже есть, хочу сдать в следующем году экзамен на 4 уровень языка, потом учить дальше и дойти до второго уровня. Со второго уровня практически открывается возможность работать переводчиком, тем более я смотрела - даже в интернете достаточно работы на эту тематику. Это действительно такое удовольствие - учить язык, совершенно не похожий на родной, когда читаешь кану и уже не верится, что когда-то её не знала, и что другие люди не знают. И запоминается он на удивление хорошо, у всех слов такое естественное звучание, будто по другому и не может звучать:)
Ко врачу идти тоже страшно, я уже знаю, что будет - начну рассказывать, разревусь и потом мне будет долго и сильно стыдно:)
Люди, милые мои, пожалуйста, будьте счастливы!!!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как быть

Сообщение Агния Львовна »

 
Маша D писал(а):
У меня с этим как у некоторых с курением. Говорят - брошу курить с понедельника. А я думаю - начину радоваться, как разберусь со всеми долгами. А надо, наверное, наоборот, может быть тогда и с долгами будет легче разбираться :nzn:
О! :11: Даже мыть посуду легче в радостном настроении, дышать легче, а главное - легче переносить любые невзгоды.
Попробуйте, Машенька, перед сном мысленно составить список всего хорошего, здорового, доброго что у вас есть и поблагодарить -за это Бога. Кто засыпает с благодарностью, тот просыпается с улыбкой! :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Линка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как быть

Сообщение Линка »

 
Маша D писал(а):В том-то и дело, что все пять лет я прогуливала и закрывала сессию уже в следующем семестре.
Но все-таки закрывала. Ты проучилась как-то все эти годы и сдала все, что требовалось. Молодец, представляю, как это было трудно, учитывая все, что ты рассказала.

Хорошо, что папа понял, и что у тебя есть увлечения и планы на будущее. И это просто прекрасно, что тебя вдохновляет желание помочь кому-то. :)

Аватара пользователя
Маша D
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как быть

Сообщение Маша D »

 
Линка, в этот раз мне точно-точно не закрыть, но диплом обязательно получу, пусть даже и в следующем году. Спасибо Вам за участие.:)

Агния Львовна, я правда сделала, как Вы советовали, составила список, утром прибавила ещё пару пунктиков:) Просто я с неудачами в учёбе загнала себя в угол, а тут как отсрочку получила, так мир показался в 100 раз краше.

Мне предстоит большая работа, надо как-то выходить из этого состояния сна, избавляться от слишком легкомысленного и в то же время мрачного отношения к жизни. Прочитала статью "Как вернуть радость жизни" (https://www.pobedish.ru/main/radost?id=127), очень полезная статья, я действительно с жалостью к себе, со своим эгоизмом и с попытками оправдать себя залезла в глубооокий минус, теперь придётся не мало потрудится, чтобы хотя бы в ноль выйти)
Спасибо всем за участие!)
Этот сайт как отдушина, просто удивительно, что всегда находятся люди, откликающиеся даже на такие полуабсурдные беды, как у меня :25:
Люди, милые мои, пожалуйста, будьте счастливы!!!

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Не знаю как быть

Сообщение сан саныч »

 
Маша D, привет :hi: . Очень радует, что ты нашла силы для новой борьбы. Надеюсь всё у тебя будет хорошо ;) Удачи :)
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»