Я боюсь смерти, но жить страшно.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
*Маргарита
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 17:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я боюсь смерти, но жить страшно.

Сообщение *Маргарита »

 
Добрый вечер всем. Моя проблема собственно в заглавии темы. Предвижу вопрос:
почему страшно жить? Потому что одинока. Ни семьи, ни работы (на сегодняшний день). Пустота. Я боюсь смерти, физической боли. Но знаю свою черту характера: я способна на отчаянный поступок, не могу ручаться, что я сделаю в следующую секунду. Я боюсь сама себя.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Я боюсь смерти, но жить страшно.

Сообщение сан саныч »

 
Здравствуйте, Маргарита. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о себе. Чтобы посоветовать что-то нужно больше информации. Страх просто так не появляется. К нему ведут события в жизни человека и установки в его голове.
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я боюсь смерти, но жить страшно.

Сообщение Агния Львовна »

 
*Маргарита писал(а):Добрый вечер всем. Моя проблема собственно в заглавии темы. Предвижу вопрос:
почему страшно жить? Потому что одинока. Ни семьи, ни работы (на сегодняшний день). Пустота. Я боюсь смерти, физической боли. Но знаю свою черту характера: я способна на отчаянный поступок, не могу ручаться, что я сделаю в следующую секунду. Я боюсь сама себя.
Почему вы не можете найти работу, Маргарита? Сколько вам лет? Есть ли у вас родные, подруги, друзья?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

*Маргарита
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 17:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я боюсь смерти, но жить страшно.

Сообщение *Маргарита »

 
Мне 40 лет. Я жила с мамой. Она умерла 4 года назад. Родных никого, кроме родного брата, но мы с ним уже больше года не общаемся. Знакомые, друзья есть, но у всех семьи, дети, домашние заботы. Их тоже не хочется напрягать лишний раз своими проблемами.
Что касается работы, я временно не работаю, пока сижу дома (есть такая возможность), ищу подходящую относительно заработка и режима. А раньше, ещё месяц назад, я была учителем в школе. Мне нравится моя профессия, отработала в школе около 15 лет, но вот решила уйти прямо в середине учебного года, потому что больше нет никаких сил: ни физических, ни моральных.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я боюсь смерти, но жить страшно.

Сообщение Агния Львовна »

 
*Маргарита писал(а):. Мне нравится моя профессия, отработала в школе около 15 лет, но вот решила уйти прямо в середине учебного года, потому что больше нет никаких сил: ни физических, ни моральных.
Т.е. профессия вам нравится, но не нравятся условия работы, правильно я поняла? Ищите другую школу или намерены менять профессию? А какой вы вели предмет?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

*Маргарита
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 17:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я боюсь смерти, но жить страшно.

Сообщение *Маргарита »

 
Я работала учителем русского языка и литературы и больше возвращаться в школу не хочу.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я боюсь смерти, но жить страшно.

Сообщение Агния Львовна »

 
*Маргарита писал(а):Я работала учителем русского языка и литературы и больше возвращаться в школу не хочу.
Ну, у вас много других возможностей: редактура, журналистика, издательское дело, работа над учебниками и т.д. Может быть, на какие-то курсы пойти, чтобы перестроиться на более подходящую профессию? Две мои подруги "русистки" работали экскурсоводами в Пушкинских горах и очень любили свою работу, а одна возит паломнические группы.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я боюсь смерти, но жить страшно.

Сообщение Юлища »

 
репетитором можно работать, если Вам нравится работать с детьми и за время работы в школе наработалась хорошая репутация...

*Маргарита
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 17:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я боюсь смерти, но жить страшно.

Сообщение *Маргарита »

 
Да, спасибо за советы, я, конечно, постараюсь, побыстрее трудоустроиться.
Я всегда много работала (сейчас просто небольшая передышка). Но работа не спасает от одиночества.
Я очень скучаю по маме. Ближе у меня не было человека. Я знаю, что неправильно так привязываться к родителям, но так случилось. Я знаю, что гораздо хуже тем, кто потерял своих детей, кто тяжело болен, и я нахожусь ещё не в худшем положении. И мне стыдно за своё нытьё. Но это всё я понимаю умом, а душой не могу смириться.

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Я боюсь смерти, но жить страшно.

Сообщение сан саныч »

 
*Маргарита писал(а):Да, спасибо за советы, я, конечно, постараюсь, побыстрее трудоустроиться.
Я всегда много работала (сейчас просто небольшая передышка). Но работа не спасает от одиночества.
Я очень скучаю по маме. Ближе у меня не было человека. Я знаю, что неправильно так привязываться к родителям, но так случилось. Я знаю, что гораздо хуже тем, кто потерял своих детей, кто тяжело болен, и я нахожусь ещё не в худшем положении. И мне стыдно за своё нытьё. Но это всё я понимаю умом, а душой не могу смириться.
Не стоит извиняться. Каждый человек воспринимает душевную боль по-разному. И не ноете Вы ;) . Маргарита, душевную боль килограммами не измерять. Главный принцип форума такой: "радость она удваивается...а страдание делиться пополам" ;). А нас тут много, сейчас как "заделим" Ваши проблемы пополам. Маргарита, а к вере как Вы относитесь?
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»