Помогите советом, не знаю, что делать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Дмитрий12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом, не знаю, что делать

Сообщение Дмитрий12 »

 
Винни писал(а):
Дмитрий12 писал(а):Мне 27 лет, а выгляжу я на 22.
Полностью согласна с Юлищей. Надо заводить знакомства на основе Ваших интересов и увлечений. Появится компания, в ней и девушки будут, а со времнем Вам какая-нибудь приглянется.
А в возрасте нет никакой проблемы. Вы же не на 14 лет выглядите, а на 22, т.е. выглядите взрослым мужчиной молодым. Это очень хорошо, это плюс, а не минус.
Удачи Вам!
Да может быть проблему с возрастом я сам себе в голову вбиваю. Когд что-то не получается, ищешь любую отмазку и всё "сваливаешь" на неё. Придумал отмазку и успокоился. А, ну выгляжу намного моложе своих лет, ну значит подожду еще лет 5. Примерно так. А потом станет уже поздно((. Поэтому нужно действовать сейчас
В любом случае всем спасибо за советы, будем работать!!!

Психологический тест онлайн
deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом, не знаю, что делать

Сообщение deka »

 
Скорее всего мне на этом форуме не помогут, придется идти к психологу. Но вам спасибо за совет. А как проходите психотерапию? Записались к психологу?
Вижу вроде уже помогли :11:
Что касается психологов, психотерапевтов: Психолог это вроде человек который, нейтральный, попытается наставить на путь истинный, так сказать, если Вы зашорились немного, то придать вам правильного направления, подыскать выходи из сложившейся ситуации.
<...>
Мне кажется Вам вроде как рано к психотерапевту (я пошел, так как каждое утро в течении нескольких месяцев у меня начиналось с "зачем я проснулся, опять еще один день, надоело").
Может быть к психологу сходить, раз не полностью себя чувствуете супер.

Психотерапию я начал недавно, хожу пока раз в неделю в среднем, рассказываю о чувствах, детстве, тд, сны записываю (интересное занятие кстати), работы на несколько лет как я понял. Нашел через знакомых человека, но он произвел на меня адекватное впечатление, почитал в интернете про него так же. В любом случае я решил попробовать что-то менять.
Последний раз редактировалось Августа 03 мар 2013, 21:24, всего редактировалось 2 раза.
Причина: ПП 6.3

Дмитрий12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом, не знаю, что делать

Сообщение Дмитрий12 »

 
deka писал(а):
Скорее всего мне на этом форуме не помогут, придется идти к психологу. Но вам спасибо за совет. А как проходите психотерапию? Записались к психологу?
Вижу вроде уже помогли :11:
Что касается психологов, психотерапевтов: Психолог это вроде человек который, нейтральный, попытается наставить на путь истинный, так сказать, если Вы зашорились немного, то придать вам правильного направления, подыскать выходи из сложившейся ситуации.
<...>
Мне кажется Вам вроде как рано к психотерапевту (я пошел, так как каждое утро в течении нескольких месяцев у меня начиналось с "зачем я проснулся, опять еще один день, надоело").
Может быть к психологу сходить, раз не полностью себя чувствуете супер.

Психотерапию я начал недавно, хожу пока раз в неделю в среднем, рассказываю о чувствах, детстве, тд, сны записываю (интересное занятие кстати), работы на несколько лет как я понял. Нашел через знакомых человека, но он произвел на меня адекватное впечатление, почитал в интернете про него так же. В любом случае я решил попробовать что-то менять.
Думаю да, к психотерапевту пока мне очень рано. Бывают конечно дни, что всё плохо. Особенно когда еще и на работе завал, ничего не получается. Начинаешь прокручивать в голове свою жизнь, и понимаешь, что всё плохо было последние 2 года, не более того. Но бывают и хорошие дни, с очень мощным стимулом к жизни, появляется желание идти к новым вершинам, новым целям. Но пока вроде бы тьфу тьфу тьфу получалось как-то самому бесь этот негатив перебороть, не без помощи окружающих, конечно :) Спасибо и вам за ответы, намотал на ус так сказать))

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом, не знаю, что делать

Сообщение Агния Львовна »

 
Рада, что у вас посветлело на душе, Дима.
И все же подумайте о том, чем заполнить душу и сердце. Может, вам какое-нибудь бескорыстное доброе дело сделать? Вы о волонтерстве никогда не задумывались?
И в Церковь загляните - вдруг душа на молитву отзовется?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Дмитрий12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом, не знаю, что делать

Сообщение Дмитрий12 »

 
Агния Львовна писал(а):Рада, что у вас посветлело на душе, Дима.
И все же подумайте о том, чем заполнить душу и сердце. Может, вам какое-нибудь бескорыстное доброе дело сделать? Вы о волонтерстве никогда не задумывались?
И в Церковь загляните - вдруг душа на молитву отзовется?

Нет, Агния Львовна, волонтерство определенно не моё. Я уж лучше денег заработаю да отдам в детский дом :)
А вот в церковь желание сходить было... Но Москва, всё как-то не до этого. Нужно будет выкроить время, сходить, пока жив

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом, не знаю, что делать

Сообщение Агния Львовна »

 
Дмитрий12 писал(а): Нет, Агния Львовна, волонтерство определенно не моё. Я уж лучше денег заработаю да отдам в детский дом :)
И это неплохо. :)
А вот в церковь желание сходить было... Но Москва, всё как-то не до этого. Нужно будет выкроить время, сходить, пока жив.
Правильное решение. А Москва тем и хороша, что много храмов, много святынь. Можно ходить в какой-нибудь хороший монастырь. У вас какой там есть поблизости?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Дмитрий12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом, не знаю, что делать

Сообщение Дмитрий12 »

 
Агния Львовна писал(а):Можно ходить в какой-нибудь хороший монастырь. У вас какой там есть поблизости?
Да, у нас их полно. Нужно только выбрать время, и собраться с мыслями :)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»