Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Сообщение Лена Д »

 
Укен, очевидно, вы слишком остро относитесь к повседневным событиям, даже не проблемам. Вы действительно думаете, что вы один теряли за всю жизнь транспортную карту? Кто-то их стабильно теряет раз в три месяца, кто-то забывает зонты, кто-то забывает отдать долги, вы же человек, а не машина. Мама хочет, чтоб вы ей говорили о своих проблемах - ничего страшного тут нет;
Насчет друга - не надо донимать его заботой, просто общаться и помогать если возникнет необходимость можно и без лишних слов. Даже если сейчас он с вами общается "на расстоянии", нужно потерпеть, когда он заметит что вы не предлагаете ему ничего кроме обычного общения, все встанет на свои места и вы сможете просто общаться. Судя по вашему рассказу, вам очень повезло с друзьями... Тот троллинг, на который вы обиделись - просто невинная шутка по сравнению с тем, что было бы, скажем, в моей школе.

Психологический тест онлайн
Укен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Сообщение Укен »

 
Зачёт я сдал терпимо, на 5/5-/не знаю. Но это результат не идеальный, какой хотелось бы. Хочу, чтобы было без минусов. Билет у меня был лёгкий, проверяющий - добрый. Жаль, с такими оценками на пересдачу нельзя :D
Говорите, хуже будет бабушке и маме? У меня ещё сестра есть, ей 6.5 лет, так что невелика потеря. Да и если у них так любовь выражается, то это - их проблемы. То, что они в меня столько вложили - ещё один повод перестать существовать, чтобы больше не тратиться. Для компенсации можно продать какое-нибудь моё имущество.
Откуда люди, которые ещё меня не знают, знают, что познакомятся со мной? Им от этого хуже уж точно не будет. А моя механическая рука не такая уж и замечательная. Жалкое подобие современных миоэлектрических протезов (погуглите iLimb, BeBionic, если кому интересно). И ни о каком производстве нескольких экземпляров речи не идёт. Рука будет существовать в единственном варианте (разве что я буду лишь улучшать её). И лучше современных протезов я её точно не сделаю.
Вам я, конечно, важен. А ещё меня ой как интересно слушать. Я же такой интересный собеседник. Заслушаешься прямо, не так ли? Что же такого интересного я рассказал, скажите же мне!
Про единицу мне постоянно снятся кошмары. Недавно был очередной. Будто я получаю единицу по математике. Сначала я падаю в обморок. Потом мы с классом идём на какое-то небольшое озеро, над которым есть высокий мост. И я прыгаю с этого моста. Это неприятно, но во сне я ничего сделать не могу. Мне к психиатру уже пора, а не к психологу.
Потеря карточки для меня - это действительно трагедия. Потому что в идеале её терять нельзя, и заменять следует только в том случае, если она испортилась от времени. А потерять её - это не знаю как сказать... отвратительно... плохо...
С одним другом (который конспект потерял) я стал более-менее общаться. Он пообещал конспект восстановить (теперь время не поджимает). Не восстановит - "прощай навсегда, <...>!". А с другим нет никаких подвижек. Скоро конец четверти, он меня обычно звал со своими товарищами в ресторан быстрого питания, а теперь придётся одному идти. Очень жаль.
Последний раз редактировалось Августа 19 мар 2013, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Грубость

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Сообщение Винни »

 
Человек сам формирует свое отношение к жизни. И очень советую тебе изменить его к лучшему.
Укен писал(а):Зачёт я сдал терпимо, на 5/5-/не знаю. Но это результат не идеальный, какой хотелось бы. Хочу, чтобы было без минусов.
Я бы радовалась, что сдала зачет, да еще на такую высокую оценку, а не огорчалась бы из-за минуса. Стремиться к лучшему - это хорошо, но зачем же обесценивать достигнутые результаты?
Укен писал(а):Говорите, хуже будет бабушке и маме? У меня ещё сестра есть, ей 6.5 лет, так что невелика потеря.
У человека две руки, но потеря одной руки - большое несчастье, ты это прекрасно знаешь. А потеря одного из двоих детей - ужасная трагедия. И в этой трагедии не существует никаких протезов. Надо быть милосердным к близким.
Укен писал(а):Про единицу мне постоянно снятся кошмары.
А зачем ты делаешь из оценок трагедию? Конечно, надо стараться в учебе и в любом деле, которым занимаешься, но к оценкам не надо относиться так трагически, это не вопрос жизни и смерти.
Укен писал(а):Потеря карточки для меня - это действительно трагедия.
Потеря документа любому человеку неприятна, но это вовсе не трагедия. Просто дополнительные хлопоты по восстановлению.
Укен писал(а):С одним другом (который конспект потерял) я стал более-менее общаться.
Вот и хорошо. Не давай больше конспекты людям, которые несерьезно к ним относятся.
Укен писал(а):А с другим нет никаких подвижек. Скоро конец четверти, он меня обычно звал со своими товарищами в ресторан быстрого питания, а теперь придётся одному идти. Очень жаль.
А ты сам не можешь его пригласить?

Конечно, бывают у каждого в жизни такие события, которые трудно пережить, но из-за мелочей не стоит расстраиваться.
Хорошего тебе настроения!
Помоги тебе Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Укен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Сообщение Укен »

 
Понимаете, рук у человека две, потому что ему одной мало. Ну просто не хватает. И именно поэтому потеря одной руки будет трагедией. А внука (или внучек) хватит одного. Подать стакан воды - тут одного человека хватит.
Сейчас вот показывал маме электронный дневник (она у меня компьютер разве что включить сможет, так что восхвалим Господа, хоть я в него и не верю). Среди 11 оценок по физике (в том числе сданного зачёта на 5/4/5) - 2 двойки. Для мамы это уже повод, чтобы меня морально уничтожить, что она и сделала. Сижу, сдерживаю слёзы и пишу сюда. Так что не надо мне такой любви!
Из оценок я трагедию не делаю. Она уже сделана. Пользователи выше пытались убедить меня, что это не так, но что-то я неубеждаем.
Сам пригласить я того друга могу, но не хочу и не собираюсь. Если он слишком горд, чтобы извиниться, или слишком глуп, чтобы понять, что обидел меня - к чёрту он мне нужен. Я сам извинялся перед ним, когда понимал, что сказал или сделал ему что-то не то. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 17 мар 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.1 Правил форума

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Сообщение Винни »

 
Укен писал(а):А внука (или внучек) хватит одного.
Откуда такие дикие мысли? Ты просто настолько зациклен на себе, что не можешь думать о других людях.
Укен писал(а):Для мамы это уже повод, чтобы меня морально уничтожить
Что значит морально уничтожить? Сказала какие-то резкие слова?
Укен писал(а):Сам пригласить я того друга могу, но не хочу и не собираюсь. Если он слишком горд, чтобы извиниться, или слишком глуп, чтобы понять, что обидел меня - к чёрту он мне нужен. Я сам извинялся перед ним, когда понимал, что сказал или сделал ему что-то не то.

Чем он тебя обидел?
Заметь, что человек очень хорошо замечает, если кто-то его обидел, и в упор не видит, когда сам обижает других.
Если этот парень тебе не нужен, то зачем ему тебя куда-то приглашать? А если ты хочешь пойти с ним вместе, то почему ты не можешь его пригласить?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»