Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Сообщение Ewe »

 
Нет. Это безнадёжно. Мне может помочь только хороший психолог за хорошие деньги.
Чтобы получить помощь, нужно быть готовым ее принять. Надо постараться услышать говорящих с тобой и попытаться хотя бы на мгновение усвоить их позицию, сделать ее своей. А если закатывать глаза и затыкать уши, продолжая твердить "все безнадежно" - увы, так оно и останется.
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
Укен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Сообщение Укен »

 
Я не знаю и не представляю, как мне понять, что не нужно так переживать из-за оценок (с этого, в общем, всё и началось), из-за родителей и из-за бывших друзей.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Сообщение Ewe »

 
Не стоит отождествлять оценку каких-то Ваших действий, удачных или неудачных - не столь важно, - и Вас самого. То, что не выучили какой-то материал по ОБЖ - это одно. А то, что Вы, в связи с этим, даете себе оценку как личности - это другое. Оценка была дана Вашему поступку, а не Вам. Вы не должны отождествлять чужие оценки Вашей деятельности со своей собственной оценкой своей личности.
В Ваших руках исправить то, что Вы считаете нужным исправить. Дело в том, что не стоит стремиться к высоким оценкам буквально по всем возможным направлениям жизни. Какой смысл в этом? Во взрослой жизни никто не будет ставить Вам оценку за знания по ОБЖ. Надо выбрать приоритеты, то, что для Вас действительно значимо и весомо.
Боже наш, помилуй нас

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Сообщение Августа »

 
Укен, я из курса ОБЖ ничегошеньки не помню, кроме того, что "любое решение необходимо принимать в пользу своей жизни и здоровья" ;)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Сообщение Юлища »

 
Укен писал(а):Ваши слова убедили меня ещё сильнее (не в обиду и не в нарушение ПП 3.3) в том, что я - убогое существо, совсем неподготовленное к взрослой жизни, причём поговорить об этом даже не с кем
Вы не совсем так меня поняли... В какой-то степени мы все убогие существа... От них же первый есмь аз :) Кстати, а есть ли у Вас папа? Или бы был в детстве авторитетный взрослый мужчина, на которого хотелось быть похожим - учитель, тренер, сосед, да хоть киногерой? Вы переживали подростковый бунт?
Женщине довольно сложно воспитать мальчика. Часто авторитетные мамы подминают сыновей под себя своей заботой и контролем, запретом на любую инициативу. Но в любом случае у Вас есть шанс самому воспитать себя...
Укен писал(а): Какая разница, какой класс?
Очень большая. В первую очередь, психологическая. Придавать ТАКОЕ значение оценкам и реакции родителей свойственно ученикам начальной школы. Возрастная психология. "Учишься хорошо, получаешь пятёрку - хороший мальчик, с тобой можно дружить". "А этот мальчик - двоечник, он вчера забыл тетрадь и подрался, с ним мы не дружим".
Обычно к Вашему возрасту этот период проходит, и человек начинает думать, что ЕМУ надо в этой жизни. Знания по какому предмету, какая компания, какие друзья,какие интересы, какие отношения с родителями.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Сообщение Винни »

 
Люди так устроены, что им легче назвать себя ничтожеством, недостойным жизни, или самым худшим человеком на свете, чем честно признать свои ошибки (не преуменьшая и не преувеличивая) и честно заняться их исправлением. Ты когда-нибудь думал об этом?
А что касается дружбы, то ее нельзя навязывать. Дружба возможна только в том случае, если оба человека хотят между собой дружить. И если какой-то человек не хочет со мной дружить, то это не значит, что я плохая, а если кто-то хочет со мной дружить, то это не значит, что я хорошая. Просто у каждого человека свои вкусы и свои интересы.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Укен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Сообщение Укен »

 
Юлища писал(а):Кстати, а есть ли у Вас папа? Или бы был в детстве авторитетный взрослый мужчина, на которого хотелось быть похожим - учитель, тренер, сосед, да хоть киногерой?
Эмм... я ещё ни разу не слышал о случае размножения партеногенезом человека. Конечно, папа есть. Правда, я понятия не имею даже как его зовут (ну, имя, естественно, знаю, а отчество - нет). Последний раз я его видел 2.5 года назад, когда паспорт получал. До этого - не помню, когда его видел. Авторитетного взрослого мужчины не было. Я вообще мужчин особо не видел. Вот только не причисляйте меня к тем, кто стал геем из-за воспитания в неполной семье.
У меня нет времени думать над своими ошибками, осозновать их и бла-бла-бла. Прежде всего, у меня это ассоциируется с "душевным" разговором с мамой, от которого меня тошнит. Ещё мне надо готовиться к зачёту, а после него - делать механическую руку, очередное изобретение. Вообще, как вы думаете, что плохого в том, что меня не станет? Кому от этого будет хуже?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Сообщение Миртеб »

 
Вы верите в существование ада? Самоубийцы попадают на самое его дно. Почему вы хотите прекратить жизнь, а не преобразовать ее?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Сообщение Юлища »

 
Укен писал(а):Вот только не причисляйте меня к тем, кто стал геем из-за воспитания в неполной семье.
Возможно, это один из факторов. Я тоже из неполной семьи и, как мне кажется, понимаю Ваши эмоции. Некоторые одинокие мамы давят в сыновьях всё мужское... Ну да не будем об этом, если Вам неприятно.
Укен писал(а):Кому от этого будет хуже?
Ну, во-первых маме и бабушке. То,что они гасят и запугивают - это у них любовь так выражается. Может быть, они не умеют по-другому... Да даже математически - посчитайте, сколько они в Вас вложили... Думали, вот, мальчик вырастет, будет всю зарплату нам, стареньким, отдавать... А тут такой сюрприз... Что им, в дом престарелых? У них же кроме Вас никого нет...
Во вторых, - людям, с которыми Вы ещё не познакомились, Вашим будущим близким. У Вас есть шанс стать неплохим человеком и помочь многим. А может быть, Вы будущий великий учёный или изобретатель? Сейчас сконструируете механическую руку, а там глядишь, и ногу... И хуже станет всем людям, которым эта рука/нога будет нужна.
В-третьих, ну, допустим, нам. Вы интересный собеседник :)

Novel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Снова я тут. Совсем потерял радость жизни.

Сообщение Novel »

 
И вот полпервого ночи я решила написать Вам очередную поэму, милейший Укен. (:

И напишу я Вам об учебе, перфекционизме и оценках, поскольку, будучи ученицей одиннадцатого класса, я Вас прекрасно понимаю.

Первое, что нужно заметить, - уже неважно, какие оценки у ученика в школе. "Почему?" - спросите Вы. Потому что за отличные оценки максимум дадут позолоченный кусок непонятного сплава и нарисуют пятерки в столбик по всем предметам. А дальше что? Поможет Вам этот клочок бумаги и металлический кусок при поступлении в вуз? Нет. Нет. И еще раз Нет. Сейчас учитываются только результаты ЕГЭ и олимпиад, внесенных в Перечень. Посему забудьте уже о всякой ерунде вроде оценок. (А это действительно ерунда: какая разница, 1 у Вас или нет? Нарисовать можно что угодно. Хоть 1000.) Стараться нужно, вне всякого сомнения. Не получилось - попробовать еще раз. Не осталось попыток - жить дальше. Пф, двойка - ерунда какая...

Далее. Поскольку оценки в школе - это всего лишь приятное дополнение к знаниям, которые Вы имеете, то хуже от отсутствия субъективной оценки Вам не станет. Более того, цель всего этого какова? Зачем Вы мучаете себя этим? Чтобы доказать что-то родителям? Забудьте. Им это не нужно. Им в первую очередь важно то, чтобы Вы были здоровы, накормлены и тепло одеты.

Не изматывайте Вы себя так. В школу ходим, чтобы знания получить, а не оценки.

___
Простите за опечатки. С телефона печатала.

Волна

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»