Устала и не хочу ничего

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Антиха
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала и не хочу ничего

Сообщение Антиха »

 
все началось когда брат из армии пришел,его как подменили((( он пришел из армия я заканчивала школу,т.к. у нас не позволяли средства пойти учится на вышку не могла(сама не особо любила учится и закончила школу троечницей,в школе больше времени уделяла спорту играла за школу,постоянные тренировки и явно не до учебы,это было одна из причин ругани с мамой,да понимаю родители хотят лучшего и мама конечно же хотела,чтоб я училась хорошо в будущем это пригодится и т.п но мне было на это все равно,я была помешана на спорте,но после школы так и не решилась уйти полностью в него,о чем сейчас жалею :( Мама ни когда не настаивала,куда я должна была пойти учится,говорила решай сама,чтоб потом не винить её за не правильный выбор(в этом она абсолютно права),сама выбрала техникум и поступила туда, проучилась там и вот пришло время практики нашла место и сейчас до сих пор там работаю,счастья не имело предела когда предложили остаться,за время практики я там как юла была и тут и там все мне надо и все интересно,благодаря этому и осталась там. Не помню как узнала о проблемах брата,он попросил помощи я сначала отказала накричала на него,характер у меня вспыльчивый и потом согласилась(теперь ругаю себя за это) я просто думала,что так я смогу его держать и поставить его на правильный путь,была определенная договоренность,что он работает его зарплатная карта была у меня,я платила кредит и остальные отдавала ему,все шло как надо я думала все он начал исправляться(кстати он живет с девушкой,я её не понимаю,на её месте я бы его давно бросила) и тут он увольняется или его увольняют я не знаю точно(( и тут этот кредит начинаю платить я(( мама об этом ни чего не знает и я надеюсь не узнает пока я его не выплачу! Я ни когда не думала что меня подставит родной человек!он живет отдельно я с мамой! Мама постоянно нервничает из-за него и бывает что срывается на меня,но она знает что он слушает только меня,сейчас вроде до него начинает доходить что очень виноват передо мной(но я с трудом верю в это)
Мама хочет взять ипотеку и наконец то купить нормальную квартиру,но надо поручитель и им явно должна быть я,а как?у меня кредит висит(( ему говоришь он сделает виноватый вид и все,ну правильно что он еще может сделать?!ни чего!
А я разрываюсь,целый день на работе домой прихожу дома мама начинает я ни чего не делаю по дому (я дома то бываю утром и практически ночью)и т.п. я морально истощенна нет ни какой поддержки,я с детства все держу в себе с мамой мы ни когда не разговаривали,все говорят лучшая подруга это мама,я не могу ей ни чего рассказать,только потому что не хочу её расстраивать,я её очень люблю и не хочу чтоб она еще и из-за меня переживала,хватает брата.
А я всегда довольная хожу,стоит лечь спать выключить свет,слезы ручьем,тяжело быть одной...

Диагностика предрасположенности к суициду
Линка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала и не хочу ничего

Сообщение Линка »

 
Здравствуйте,

Мне кажется, вы чувствуете себя ответственной за счастье/несчастье мамы. Вы добрый человек и любите маму. Желание не расстраивать, помочь понятно, но вы берете на себя слишком большую ответственность. Не вините себя в том, что мамина жизнь была такой тяжелой.

По вашему рассказу мама кажется человеком, которого легко расстроить. Может быть, она тоже чувствует себя одинокой? Может, она была бы рада более близким отношениям с вами? Ведь в этом суть любых близких отношений: люди и расстраивают и радуют друг друга, но в итоге не чувствуют себя одинокими, и это компенсирует многие расстройства. Может быть, желание не расстраивать любой ценой, вплоть до крайнего отчаяния, это слишком? Будучи мамой, могу сказать, что я бы не хотела, чтобы мой ребенок страдал и при этом чувствовал бы себя одиноким.

Технарь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала и не хочу ничего

Сообщение Технарь »

 
Конечно же, надо побольше общаться по душам в семье, обсуждать насущные проблемы, но и радостью делиться не забывать. Это посторонние пусть думают что у Вас "все замечательно", а внутри семьи надо выстраивать совсем другие отношения.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала и не хочу ничего

Сообщение Агния Львовна »

 
Антиха писал(а): Мама хочет взять ипотеку и наконец то купить нормальную квартиру,но надо поручитель и им явно должна быть я,а как?у меня кредит висит(( ему говоришь он сделает виноватый вид и все,ну правильно что он еще может сделать?!ни чего!
А я разрываюсь,целый день на работе домой прихожу дома мама начинает я ни чего не делаю по дому (я дома то бываю утром и практически ночью)и т.п. я морально истощенна нет ни какой поддержки,я с детства все держу в себе с мамой мы ни когда не разговаривали,все говорят лучшая подруга это мама,я не могу ей ни чего рассказать,только потому что не хочу её расстраивать,я её очень люблю и не хочу чтоб она еще и из-за меня переживала,хватает брата.
А я всегда довольная хожу,стоит лечь спать выключить свет,слезы ручьем,тяжело быть одной...
По-моему, вам уже давно пора поговорить с мамой спокойно и откровенно. Объяснить ей истинное положение дел и попросить помощи, как моральной, так деловой: отказаться временно от покупки новой квартиры не разделавшись с общими долгами семьи, попросить не обижаться на вас за то, что решая материальные проблемы семьи, вы не успеваете решать еще и бытовые проблемы. Объясните все спокойно, конкретно, может быть, с документами в руках, и предложите не искать виноватых, а просто признать, что семья переживает не лучшее время, и потому надо помогать друг другу, а не истощать скандалами душевные силы друг друга. "Больше всего нам нужна сейчас душевная поддержка друг друга! Давайте все действовать заодно и не огорчать друг дружку, это ведь самое главное"
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»