Кризис или как победить самого себя

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кризис или как победить самого себя

Сообщение Волна »

 
К урологу не знаю. Пока не готов.
Какие тебе условия необходимы для готовности?
Вот к эндокринологу надо. Сейчас как раз с матерью бываю в поликлиники почти каждую неделю.
Хорошо, какого числа ты идешь на прием к эндокринологу? Мама для визита к нему необязательна.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кризис или как победить самого себя

Сообщение Винни »

 
Медведь аКа Мс Вини писал(а):Включить "пофигизм" и делать все не смотря ни на что? Возможно так и надо сделать.
Я бы назвала это не пофигизмом, а дисциплиной. Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кризис или как победить самого себя

Сообщение Nikolay »

 
Привет! Теперь у нас два Вини на форуме:)
Давай действуй. Ты же уже знаешь, что тебе ответят на твои вопросы на форуме... а мы знаем, что ты спросишь:)

Всего тебе хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Медведь аКа Мс Вини
полковник
полковник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская Область

Re: Кризис или как победить самого себя

Сообщение Медведь аКа Мс Вини »

 
Какие тебе условия необходимы для готовности?
Ну для начала изменить мышление,начать хоть немного действий,немножко похудеть.
Хорошо, какого числа ты идешь на прием к эндокринологу?
не знаю...

У меня к вам один вопрос на тему отношений внутри семьи: Я знаю,что мать меня не любит. Она сюсюкается с 35 летним братом и его сыном. Может у меня зависть,хоть я так не думаю. Мне ее любовь,внимание ненужно,просто почему я должен все делать? Ходить по магазинам,сопровождать мать везде,а он будет валяться на диване? Почему мне нельзя вот даже купить себе,что-то,а она ему покупает бухалово? Я столько раз ей указывал на это и я оставался крайним.Был случай в прошлый новый год: Брат опять запил,тут мать еще взяла маленького его сына к нам. Пришлось мне спать с маленьким,а тот бухой,как король один. Ясное дело,что нельзя ребенка с бухим спать,но почему молчать? Я все высказал,чуть до драки не дошло дело. Потом хоть что-то изменилось,теперь опять. Отец лан,он мне претензии обосновано предъявляет и я ему сейчас помогаю подготовиться к паводку. Но вот мать с братом..Если начать жить своей жизнь,то не буду ли я опять крайним и виноватым во всем? Вот такая проблем ка.
С уважением,Алексей.

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кризис или как победить самого себя

Сообщение Волна »

 
Алексей, учитывая что вопрос фимоза, похода к врачу и излишней полноты поднимался тобой еще 4 года назад, скажи пожалуйста, ты вообще собираешься работать над собой?
Медведь аКа Мс Вини писал(а):
Какие тебе условия необходимы для готовности?
Ну для начала изменить мышление,начать хоть немного действий,немножко похудеть.
Хорошо, какого числа ты идешь на прием к эндокринологу?
не знаю...

У меня к вам один вопрос на тему отношений внутри семьи: Я знаю,что мать меня не любит. Она сюсюкается с 35 летним братом и его сыном. Может у меня зависть,хоть я так не думаю. Мне ее любовь,внимание ненужно,просто почему я должен все делать? Ходить по магазинам,сопровождать мать везде,а он будет валяться на диване? Почему мне нельзя вот даже купить себе,что-то,а она ему покупает бухалово? Я столько раз ей указывал на это и я оставался крайним.Был случай в прошлый новый год: Брат опять запил,тут мать еще взяла маленького его сына к нам. Пришлось мне спать с маленьким,а тот бухой,как король один. Ясное дело,что нельзя ребенка с бухим спать,но почему молчать? Я все высказал,чуть до драки не дошло дело. Потом хоть что-то изменилось,теперь опять. Отец лан,он мне претензии обосновано предъявляет и я ему сейчас помогаю подготовиться к паводку. Но вот мать с братом..Если начать жить своей жизнь,то не буду ли я опять крайним и виноватым во всем? Вот такая проблем ка.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кризис или как победить самого себя

Сообщение Винни »

 
Медведь аКа Мс Вини писал(а): Если начать жить своей жизнь,то не буду ли я опять крайним и виноватым во всем? Вот такая проблем ка.
Разве Вы живете для того, чтобы Вас похвалили?
Я думаю, что жить по совести и трудиться надо прежде всего для себя самого, чтобы чувствовать себя человеком, чтобы совесть не мучала.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Кризис или как победить самого себя

Сообщение сан саныч »

 
Медведь аКа Мс Вини писал(а): Мне ее любовь,внимание ненужно,просто почему я должен все делать? Ходить по магазинам,сопровождать мать везде,а он будет валяться на диване? Почему мне нельзя вот даже купить себе,что-то,а она ему покупает бухалово? Я столько раз ей указывал на это и я оставался крайним.
А ПОЧЕМУ НЕ ТЫ? :nzn: Это хорошая школа жизни. Разве не она тебе сейчас нужна? Ничего страшного не произойдет, если походишь по магазинам. Да, А ОН БУДЕТ ВАЛЯТЬСЯ НА ДИВАНЕ! Или ты хочешь валятся на диване? Ты еще не навалялся? :serdit:
Алексей, ведь за все мы будем отвечать. За каждый литер водки и за каждый поход в магазин, за каждую мысль. А ты как думал?
Да, несправедливо с тобой поступают. Самолюбие твое задевают?
Медведь аКа Мс Вини писал(а):.Если начать жить своей жизнь,то не буду ли я опять крайним и виноватым во всем? Вот такая проблем ка.
А кто будет виноват??? Именно ты и только ты будешь крайним и виноватым во всем. За все будешь отвечать сам по всей строгости жизненных законов. Ведь это твоя жизнь.
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Медведь аКа Мс Вини
полковник
полковник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская Область

Re: Кризис или как победить самого себя

Сообщение Медведь аКа Мс Вини »

 
ты вообще собираешься работать над собой?
Конечно собираюсь.
Я думаю, что жить по совести и трудиться надо прежде всего для себя самого, чтобы чувствовать себя человеком, чтобы совесть не мучала.
Совесть,к сожалению, у меня есть... и часто ее пользуются.
сан саныч писал(а):А ПОЧЕМУ НЕ ТЫ? Это хорошая школа жизни. Разве не она тебе сейчас нужна? Ничего страшного не произойдет, если походишь по магазинам. Да, А ОН БУДЕТ ВАЛЯТЬСЯ НА ДИВАНЕ! Или ты хочешь валятся на диване? Ты еще не навалялся? Алексей, ведь за все мы будем отвечать. За каждый литер водки и за каждый поход в магазин, за каждую мысль. А ты как думал?Да, несправедливо с тобой поступают. Самолюбие твое задевают?
Наверно Вы правы. Мне от этого есть польза:выход на улицу.
С уважением,Алексей.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кризис или как победить самого себя

Сообщение Винни »

 
Медведь аКа Мс Вини писал(а):и часто ее пользуются.
А Вы сами ее пользуетесь? :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кризис или как победить самого себя

Сообщение Волна »

 
Медведь аКа Мс Вини писал(а):
ты вообще собираешься работать над собой?
Конечно собираюсь.
А как? ;)

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»