В душе звенящая тревога что ничего хорошего не будет

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В душе звенящая тревога что ничего хорошего не будет

Сообщение Винни »

 
Bluenettle писал(а):я сразу вспоминаю людей, которые провозглашают себя очень верующими, а на деле аморальность полнейшая...
В любом деле есть и стоющие люди и пустышки. И эти пустышки всегда шумят и всячески себя расхваливают. Нельзя судить о деле по пустышкам.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В душе звенящая тревога что ничего хорошего не будет

Сообщение Ol_2011 »

 
Bluenettle писал(а): Я как-то звонила в нашу местную психологическую службу, спрашивала, могу ли я бесплатно поработать у них, например на линии телефона доверия. Мое первое образование связано с психологией.
Мне довольно грубо ответили, что к ним люди с улицы не приходят... Все нужно согласовывать и пересогласовывать с вышестоящими органами, бюрократия цветет пышным цветом...
Больше я не пыталась.
Ну что Вы , было бы странно если бы Вам сразу кресло подвинули и трубку дали. Надо к этому нормально относится
Последний раз редактировалось Волна 24 янв 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В душе звенящая тревога что ничего хорошего не будет

Сообщение Акварель »

 
Для работы на Телефоне Доверия мало иметь профильное образование. Необходимо пройти специальные курсы подготовки и после них работать некоторое время под контролем супервизора.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Bluenettle
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В душе звенящая тревога что ничего хорошего не будет

Сообщение Bluenettle »

 
Акварель писал(а):Для работы на Телефоне Доверия мало иметь профильное образование. Необходимо пройти специальные курсы подготовки и после них работать некоторое время под контролем супервизора.
Теперь я не уверена, что я вообще гожусь для такой работы.
Наверное, у меня не хватает терпимости к людям.

За последнее время у меня участились вспышки ненависти. Меня как жаром обжигает.
Раньше у меня все уходило в депрессию, теперь уже периодически начала проявляться агрессия.
Меня это иногда пугает. Я боюсь быть как моя мать.

Знаете, весь не зря говорят - кровь не водица, все идет по роду...
Мой дед, отец моей матери, бешено гонял все семью, бил жену и детей, но мать меньше всего. Она была на него похожа, он ее всю жизнь жалел. Потом как мог помогал ей в ее тяжелой жизни, по сути он частично заменил нам отца, только умер он рано. Мне было 10 лет.
У матери от постояного напряжения и сорванных нервов, это бешенство тоже вышло наружу. Все драки начинала она (а ее рост 1,56, а он был 1,82). Она впадала в почти неуправляемое состояние. Ее трясло, на губах выступала пена.
Она могла броситься на отца с табуреткой, с ножом, просто кулаком по лицу со всей силы садануть. Он отмахивался, и она летела в стену. И бросалась опять. Мы дети прибегали на кухню и начинали ее оттаскивать.
Сейчас она уже стала не такая вспыльчивая... Жизнь успокоилась, и она наконец немного расслабилась.

Но приступы агрессии начали проявляться и у меня. Я себе жестко контролирую, но воображение-то богатое, а выхода эмоциям нет, и сами собой возникают перед глазами картины, как я обидчицу хватаю за волосы и бью о стену. Или что-то подобное...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В душе звенящая тревога что ничего хорошего не будет

Сообщение Агния Львовна »

 
Bluenettle писал(а):
За последнее время у меня участились вспышки ненависти. Меня как жаром обжигает.
Раньше у меня все уходило в депрессию, теперь уже периодически начала проявляться агрессия.
Меня это иногда пугает. Я боюсь быть как моя мать.
(..........)
Но приступы агрессии начали проявляться и у меня. Я себе жестко контролирую, но воображение-то богатое, а выхода эмоциям нет, и сами собой возникают перед глазами картины, как я обидчицу хватаю за волосы и бью о стену. Или что-то подобное...
Бешенство... Беснование... Неконтролируемые и неожиданные приступы агрессии, особенно не6мотивированной -все это идет от бесов, от темных сил. Вам не нравятся какие-то отдельные люди в Церкви. У меня тоже есть такие знакомые православные, которые мне не очень нравятся, но, честно говоря, я не уверена, что сама не хуже их. Но знаете ли вы, Крапивка Голубая, что только с помощью Церкви можно избавиться от власти бесов? А бесы - реальны. Невидимы, да, но реальны и очень сильны.
А знаете, что еще характерно для бесноватых? Жуткая, ничем необъяснимая ненависть ко всему церковному. У вас этого нет, вы ведь себя спокойно чувствуете в храме? Но все же искренняя вера могла бы вам помочь.
Начните что-нибудь серьезное читать о церкви и о вере, а не то, что пишут о них воинствующие и ненавидящие веру наших отцов и дедов атеисты. Хотите, подскажу что именно полезно читать?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Bluenettle
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В душе звенящая тревога что ничего хорошего не будет

Сообщение Bluenettle »

 
Агния Львовна писал(а): А знаете, что еще характерно для бесноватых? Жуткая, ничем необъяснимая ненависть ко всему церковному. У вас этого нет, вы себя спокойно чувствуете в храме? Надеюсь, что да, но все же искренняя вера могла бы вам помочь.
Я спокойно себя чувствую в церкви. Иногда я ставлю свечки в одной и той же церкви.
Я к религии хорошо отношусь. Религия держит людей в рамках достойного поведения.
Я знаю много хороших верующих людей.

Но я не могу назвать себя верующим человеком. Я не знаю в каком месте космоса живет Бог, и есть ли он на самом деле. Я стараюсь всегда и во всем вести себя честно. Тем более мне нет смысла врать здесь.
А по поводу моих моральных качеств, то несмотря на мое неверие я веду намного более чистый образ жизни, чем многие так называемые верующие....

Знаете у меня пример перед глазами. У моей соседки по квартире 4 иконы в комнате, и она сделав большие глаза, как-то спросила - а как можно вообще не верить в Бога. При это к ней конвеером ходят мужики, каждый что-то носит, за просто так она не любит. Она мне раньше хвасталась, этот мне это подарил, а тот то, а третий красной рыбы привез, она приносила показывать трофеи.
4 иконы в комнате не мешали ей встречаться параллельно с 3 мужиками сразу.
Хотя так и хотелось спросить ее - в каком месте Библия учит <...>
Хочу уточнить, что Библию я читала.
Последний раз редактировалось Ewe 24 янв 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Грубость

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В душе звенящая тревога что ничего хорошего не будет

Сообщение Сверстница »

 
Bluenettle писал(а): Знаете у меня пример перед глазами. У моей соседки по квартире 4 иконы в комнате, и она сделав большие глаза, как-то спросила - а как можно вообще не верить в Бога. При это к ней конвеером ходят мужики, каждый что-то носит, за просто так она не любит. Она мне раньше хвасталась, этот мне это подарил, а тот то, а третий красной рыбы привез, она приносила показывать трофеи.
4 иконы в комнате не мешали ей встречаться параллельно с 3 мужиками сразу.
Хотя так и хотелось спросить ее - в каком месте Библия учит <...>
Хочу уточнить, что Библию я читала.
Не стоит никого осуждать. Россияне нынешние 70 лет жили в атеизме. Для многих и сейчас христианские атрибуты - лишь символы...

Я думаю,ваша соседка очень бы удивилась,если б вы такое спросили, и даже,возможно,совсем не поняла вас. Ей хорошо,комфортно,у неё нигде "не чешется" и она,видимо, живёт в согласии с собой и со своей совестью. :) Пусть живёт дальше! :4:
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Bluenettle
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В душе звенящая тревога что ничего хорошего не будет

Сообщение Bluenettle »

 
Сверстница писал(а): Я думаю,ваша соседка очень бы удивилась,если б вы такое спросили, и даже,возможно,совсем не поняла вас. Ей хорошо,комфортно,у неё нигде "не чешется" и она,видимо, живёт в согласии с собой и со своей совестью. :) Пусть живёт дальше! :4:

В моем нынешнем состоянии меня ее зашкаливающая самооценка разражает.
Тем более, что как показала жизнь, ее сценарий поведения в нашем обществе более эффективен. Она сейчас беременна от одного из мужиков и собирается переезжать к нему. Он на руках ее носить готов... Это ж надо уметь себя так поставить...
Я знаю, что такой как она я не буду и быть не хочу. Просто наблюдаю со стороны и делаю выводы...
Забавно, я рассказывала матери о ней в стиле "ну это же лицемерие и т.п."
А мама мне ответила: "Ну и молодец, берет от жизни все что может".
Я на нее даже обиделась за то, что она ее похвалила.
Сейчас я подумала, что я как-то до сих пор живу в каких-то иллюзиях...

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: В душе звенящая тревога что ничего хорошего не будет

Сообщение сан саныч »

 
Bluenettle писал(а):Мне тут уже писали, что чего я вообще из-за этих мужиков расстраиваюсь, что проще жить одной.
Я не хочу быть одна. Я хочу детей и нормального мужа. Обычную нормальную семью.
В семье жить лучше, чем одной.

Просто я не могу понять, что со мной не так, почему я провоцирую мужчин на подлость.
Я ведь веду себя достойно, нигде не шлялась никогда, я была бы хорошей женой...
Часто я слышу, что мужчины считают современных женщин распущеными. А с другой стороны в большинстве случаев их только такие и интересуют. Те, которых проще всего получить.

И интересно, что когда я написать первый пост, на слова "я начала много пить" откликнулось много мужчин (знакомая тематика, видно) с наставлениями, что пить плохо.
Когда я написала историю как мною попользовался человек с похожего форума, который знал что у меня в жизни и так было мало хорошего, комментариев от мужчин не было. Им неинтересна тема в стиле все мужики сво...

Здесь присутствующие мужчины, откликнитесь. Ответьте на вопрос - тот первый парень, с которым я познакомилась на форуме о депрессии и который знал обо мне все-все и умело воспользовался ситуацией, он сволочь? или я сама виновата что не заставила себя уважать?

Получается как-то так, что если у девушки низкая самооценка и некому ее защитить, то можно без особых сомнений ее обидеть...

Bluenettle, неужели Вы думаете, что для мужчин этот форум как клуб по интересам :((( ? ( про алкоголизм мы понимаем, а на счет парня этого- у нас мужская солидарность). <...> Зачем Вам заставлять себя уважать любимого человека. Я понимаю в армии командир может заставить , в школе учитель...., но в отношениях между мужчиной и женщиной-нет. Есть такая народная мудрость:"Насильно мил не будешь." Никого нельзя силой, против его воли заставить полюбить себя. Я так понял, что с его стороны, ни о какой любви и речи не было. Просто "плохой" человек Вам попался. Насчет низкой самооценки. Так оно и есть. Но весь прикол вот в чём. Даже 120 кг мужика с низкой самооценкой можно обидеть. Нужно понять, что Вы ничем не хуже остальных, плохое детство ничего не значит.
Последний раз редактировалось Ewe 24 янв 2013, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Грубость
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Bluenettle
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В душе звенящая тревога что ничего хорошего не будет

Сообщение Bluenettle »

 
сан саныч писал(а): Есть такая народная мудрость:"Насильно мил не будешь." Никого нельзя силой, против его воли заставить полюбить себя. Я так понял, что с его стороны, ни о какой любви и речи не было. Просто "плохой" человек Вам попался. Насчет низкой самооценки. Так оно и есть. Но весь прикол вот в чём. Даже 120 кг мужика с низкой самооценкой можно обидеть. Нужно понять, что Вы ничем не хуже остальных, плохое детство ничего не значит.
Спасибо.
А вы с юмором :ulibka:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»