Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
susi
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение susi »

 
Ну так если Вы согласны с диагнозом, и не хотите понимать, что у нее , невропатической боли могут быть одни, или другие причины, что врач один говорит одно, а другой другое, что иногда годами ищут диагноз, иногда годами ищут, как лечить, и потом, извините, если бы за это время все правильно сделать, мне кажется, при современном развитии науки, когда, извините, овец выращивают в пробирке, уже давно можно было победить эту боль.. Мне кажется, что современная наука - могущественная вещь, поэтому я говорю, что Вы мало искали.

Диагностика предрасположенности к суициду
susi
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение susi »

 
Боль это симптом, а не диагноз. Нейропатическая боль- это только определение боли, например, как сильная, острая, при нажиме и тд. Но это не диагноз. Диагноз- заболевание, у него есть название и симптомы, и причины и еще много чего. Например- остеохондроз - диагноз, у него есть причина- изменение в дисках, и симптом- боль в области такой то. А Вы, по сути, в своем изучении причин никак не продвинулись, вы пишете- нейропатическая боль. А откуда она взялась, что ее вызвало- и тд- этого ничего нет у Вас.. у Вас еще нет никаких предположений даже, откуда она взялась. Как же она исчезнет, если Вы о ней ничего не знаете?

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
susi писал(а):Боль это симптом, а не диагноз. Нейропатическая боль- это только определение боли, например, как сильная, острая, при нажиме и тд. Но это не диагноз. Диагноз- заболевание, у него есть название и симптомы, и причины и еще много чего. Например- остеохондроз - диагноз, у него есть причина- изменение в дисках, и симптом- боль в области такой то. А Вы, по сути, в своем изучении причин никак не продвинулись, вы пишете- нейропатическая боль. А откуда она взялась, что ее вызвало- и тд- этого ничего нет у Вас.. у Вас еще нет никаких предположений даже, откуда она взялась. Как же она исчезнет, если Вы о ней ничего не знаете?
У вас что, медицинское образование есть на то, чтоб так рассуждать? И чего вы меня обвиняете, что я ничего не сделал? Я бы мог сосканировать заключение невролога и показать вам, что там написано, но вы не поймете, ибо написано на латышском языке - живу в Латвии. Ваши обвинения мне не помогут.

susi
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение susi »

 
Вам помочь хотят, а Вы еще обижаетесь. Если Вас все устраивает- что ж, это Ваше дело. Потому, что есть стандартный бланк- имя, фамилия, проведенное лечение, и тд, и там есть графа диагноз. Если другого ничего не нашел, в графе диагноз пишет.

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение tribrata »

 
susi писал(а):Боль это симптом, а не диагноз. Нейропатическая боль- это только определение боли, например, как сильная, острая, при нажиме и тд. Но это не диагноз. Диагноз- заболевание, у него есть название и симптомы, и причины и еще много чего. Например- остеохондроз - диагноз, у него есть причина- изменение в дисках, и симптом- боль в области такой то. А Вы, по сути, в своем изучении причин никак не продвинулись, вы пишете- нейропатическая боль. А откуда она взялась, что ее вызвало- и тд- этого ничего нет у Вас.. у Вас еще нет никаких предположений даже, откуда она взялась. Как же она исчезнет, если Вы о ней ничего не знаете?
(...) Мигрень, например - это и симптом и диагноз. И это и есть неврологическое заболевание, сопровождающееся неврологической болью в области головы. Человечество мучается мигренью с древности и до сих пор не может объяснить причин ее возникновения. Я думаю, что у Алеши как раз и есть это заболевание. Алеша, держись, главное препараты подходящие подобрать, которые именно тебе бы подходили. У меня двое знакомых так же вот периодически страдают, с кроватей встать не могут. Ничего, принимают лекарства, живут, имеют семьи, детей, работают. Нужно, конечно, научиться жить с этим заболеванием. Пусть тебе Господь помогает, Ангела хранителя тебе.
Последний раз редактировалось Alex71 11 май 2016, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.8.
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
tribrata писал(а):
susi писал(а):Боль это симптом, а не диагноз. Нейропатическая боль- это только определение боли, например, как сильная, острая, при нажиме и тд. Но это не диагноз. Диагноз- заболевание, у него есть название и симптомы, и причины и еще много чего. Например- остеохондроз - диагноз, у него есть причина- изменение в дисках, и симптом- боль в области такой то. А Вы, по сути, в своем изучении причин никак не продвинулись, вы пишете- нейропатическая боль. А откуда она взялась, что ее вызвало- и тд- этого ничего нет у Вас.. у Вас еще нет никаких предположений даже, откуда она взялась. Как же она исчезнет, если Вы о ней ничего не знаете?
(...) Мигрень, например - это и симптом и диагноз. И это и есть неврологическое заболевание, сопровождающееся неврологической болью в области головы. Человечество мучается мигренью с древности и до сих пор не может объяснить причин ее возникновения. Я думаю, что у Алеши как раз и есть это заболевание. Алеша, держись, главное препараты подходящие подобрать, которые именно тебе бы подходили. У меня двое знакомых так же вот периодически страдают, с кроватей встать не могут. Ничего, принимают лекарства, живут, имеют семьи, детей, работают. Нужно, конечно, научиться жить с этим заболеванием. Пусть тебе Господь помогает, Ангела хранителя тебе.
Спасибо.

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение tribrata »

 
Еще знаешь, Леша, если у тебя проблемы с позвоночником, то очень хорошо помогают специальные упражнения для позвоночника. Их можно в интернете найти и они не сложные, в них делается упор на растяжку позвоночника. Проверено на себе. Хотя бы 10-15 минут, но каждый день, не лениться. Но предварительно все же проконсультируйся со своим врачом, т.к. я не знаю какая именно проблема у тебя с позвоночником.
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение просто 123 »

 
Алексей, добрый вечер!
Прошу прощения за задержку в ответе.
Я не знаю, какой именно препарат мне помогает, мне прописывают 4-5 видов.
Но вы ведь писали, что
он мне немного поменял комплект препаратов. И за месяц боли стали значительно реже.
вы же написали НЕМНОГО, - значит из 4-5 препаратов, он поменял одно или два препарата, если больше, то это уже не "немного")). Так вот, вы можете обратить внимание на новый препарат, который он вам прописал, возможно, он повлиял на ваше улучшение (раз после замены, боли стали ЗНАЧИТЕЛЬНО реже). Так вам легче будет определить природу (или так скажем - "характеристику") ваших болей. И у вас появится возможность узнать о ваших болях больше информации.
В соборовании я когда-то участвовал, но мне не помогло.
Это ж вам не пилюля от всех болезней)), которую можно принять и она подействует с первого раза, независимо от того, верите вы в ее действие или нет. Без веры и желания идти к Богу, без желания быть ближе к Нему, да и одного разового посещения, ожидать исцеления как-то несколько самоуверенно - сами мы Богу ничего не хотим давать, а от Него нам всегда так хочется получать всевозможные блага, но это как-то несправедливо, не так ли?
На данный момент у меня еще и позвоночник больной, поэтому службы я выстаивать не могу. Даже на Пасху я сходил в храм, кратко помолился и ушёл - храм был забит.
Простите, но эта такая жирная отмазка)). Просто у вас нет такого стремления и желания ходить в Церковь, а честно признаться (даже самому себе) вам просто неудобно. Я наблюдаю как в наш храм приходят люди и на костылях, и с палочками, и несколько слепых приходят постоянно, люди и на лавочках сидят. Вот вы пишите, что храм был забит, - вы зайдите в будничный день (вы же дома сидите, не ходите на работу) - поверьте, все лавочки будут вашими)), будет где вам присесть, а батюшка-то как рад будет, поверьте, я однажды так пришла - одна была, растерялась, а батюшка обрадовался. Представьте как ему службу вести, когда вообще ни одного прихожанина. Так что, как говорится, было бы желание...)))
Вебсайт я создал от безделия, но вряд ли смогу его "раскрутить", по сравнению с другими он простой. Вообще компьютерная наука мне поддается, но профессионально этим не получается заниматься.
Не стоит обесценивать своих достижений. Вы сделали сайт - это по факту. И это похвально! От безделья или нет - это второстепенное. А вот ваше "врядли я смогу" - надо убрать из ваших мыслей о себе.Это самоограничение, установка, работающая против вас. Разрешите себе все возможные варианты, не ограничивайте себя и не настраивайте себя изначально на провальный вариант. Вы, если захотите, все сможете, просто вам надо немножечко больше доверять себе и верить в себя. Профессионально получится только тогда, когда вы сами захотите стать профессионалом в этом. А для этого ваше занятие должно быть и увлекательным и интересным для вас, и побуждать вас соревноваться с самим собой в достижении лучших результатов. Если вы будете получать удовольствие от самого процесса развития и познания нового, покорения собственных вершин, и подходить к делу с душой, то все у вас получится!!!

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
просто 123 писал(а):Алексей, добрый вечер!
Прошу прощения за задержку в ответе.
...
Не стоит обесценивать своих достижений. Вы сделали сайт - это по факту. И это похвально! От безделья или нет - это второстепенное. А вот ваше "врядли я смогу" - надо убрать из ваших мыслей о себе.Это самоограничение, установка, работающая против вас. Разрешите себе все возможные варианты, не ограничивайте себя и не настраивайте себя изначально на провальный вариант. Вы, если захотите, все сможете, просто вам надо немножечко больше доверять себе и верить в себя. Профессионально получится только тогда, когда вы сами захотите стать профессионалом в этом. А для этого ваше занятие должно быть и увлекательным и интересным для вас, и побуждать вас соревноваться с самим собой в достижении лучших результатов. Если вы будете получать удовольствие от самого процесса развития и познания нового, покорения собственных вершин, и подходить к делу с душой, то все у вас получится!!!
Добрый день. Я вовсе не рассчитывал, что соборование меня сразу излечит.
И я считаю, что боль в спине - это не отмазка. Я раньше участвовал в службах, терпя боль и в спине, и в голове, но сейчас моей силы на такие подвиги не хватает. Те кто могут - хорошо, но у меня воля истощена.
Свой вебсайт я доделал. Хочется ещё какой-нибудь сделать, но нету идей. Кажется, будто все необходимое уже изобретено.
Стал делать некоторые упражнения для позвоночника.
Сон короткий стал - 5-6 часов. Может быть, из-за лекарств. В четверг снова к врачу, будем выяснять, почему он мне опять поменял лекарства.

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение просто 123 »

 
Добрый день. Я вовсе не рассчитывал, что соборование меня сразу излечит.
И я считаю, что боль в спине - это не отмазка. Я раньше участвовал в службах, терпя боль и в спине, и в голове, но сейчас моей силы на такие подвиги не хватает. Те кто могут - хорошо, но у меня воля истощена.
Алексей, как хотите, я ни к чему вас не принуждаю. Если вы не можете, - не ходите, -я вас не заставляю, это дело сугубо личное. Просто я хотела донести до вас основную мысль, что желание человека стремиться к Богу - это именно его выбор. И тот, кто хочет, тот просит у Бога помощи "Господи, прошу, дай мне сил, помоги, укрепи веру, поддержи" и т.д. Вы думаете это только у вас приступы уныния и отчаянья, которые вы чувствуете как истощение воли? Нет. У многих такое бывает. И у меня, в том числе. Когда я ощущаю, что моя вера слабеет, и так, что даже нет чувств, то я так и молюсь, как чувствую: "Господи, помоги мне, я ничего не чувствую, как будто окаменела, как будто сердце деревянное, нет сил на службах стоять, стыдно мне перед Тобой, хочу быть благодарной за все,что Ты для меня делаешь, а я какая-то как каменная, - мне очень тяжело и грустно из-за этого, помоги мне пожалуйста, дай мне силы и желание быть благодарной Тебе, укрепи мою веру, поддержи меня, я без Тебя не справлюсь"...ит.д. Я делаю так, а вы делайте так как считаете нужным.
В четверг снова к врачу, будем выяснять, почему он мне опять поменял лекарства.
Держитесь, Алексей. Помоги вам, Господи!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»