Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
... И дрова я пилю не на воздухе, а в квартире. В доме осталось 4 квартиры с жильцами; наверно, последний год живем (дом - старьё). Просто от предыдущей квартиры только у меня ключи, вот я и купил дисковую пилу, чтобы в ней доски на дрова распиливать - в сараях провода перерезали, блин. К этому времени распилил старый шкаф, теперь в ход идут доски из другой квартиры. Экономия такая.
Про упражнения понятно, делать надо, только места мало в квартире - делаю только некоторые. Да, я худой, но ничего нарастить не могу, сколько ни пробовал. Образования высшего нет - пробовал универ, но бросил из-за болезни же. А так я получаю небольшое пособие за инвалидность и пособие за малообеспеченность - хоть за это спасибо. Занимаюсь программированием, но забавы ради, не серьёзно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Ну вам спазм снимать надо, для этого желательно относительно комфортный температурный режим соблюдать. Чтобы нарастить - кушать хорошо надо, ну и заниматься опять же, чтобы аппетит был. Вам для спины нужен хороший комплекс, подойдите к этому ответственнее. Попробуйте уже работу попроще, чтобы голову не перегревать. Заодно и упражнений получите вагон с тележкой. Только не такую, что на горбу придётся много таскать. Деревщиком или ремонты какие-то можете попробовать. А вообще, как я уже сказал, турник вам нужен очень сильно.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Снова поднимаю тему... Вкратце говоря, дела плохи. Психика за последнее время дошла до страшного состояния. Я стал бояться людей, в основном незнакомых. Мне страшно совершать некоторые действия. Выражается это ощущением сильной тревоги, дрожания тела... Сегодня боялся помыться в душе; когда мылся, руки и ноги тряслись (страх нашуметь соседям)... Переехал летом в другое место жить, живу по-прежнему один, соседей почти не знаю. Опять появились мысли о суициде... Не хочу жить с ежедневными страхами и тревогой...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алексей!
Ранее вы писали:
Я продолжаю посещать психиатра. Боли бывают, но не так часто. Больше беспокоит постоянное чувство давления в голове.
это было примерно 2 года назад, а сейчас вы посещаете психиатра?

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Добрый день. Да, я посещаю. У меня серьезный диагноз. Лекарства употребляю, но этого, видимо, недостаточно. Однако сами психиатры не предлагают мне, кроме лекарств, ничего. Приходится думать самому, как спасаться от приступов страха. Заставляю себя гулять каждый день, пытаюсь отгонять негативные мысли.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Ewe »

 
Alexiy писал(а):У меня серьезный диагноз.
Alexiy писал(а):Приходится думать самому, как спасаться от приступов страха.
Вам бы пообщаться на форумах людей с аналогичными проблемами.
Боже наш, помилуй нас

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Снова привет всем. Решил навестить этот форум, поделиться произошедшим за время отсутствия.
Значит так, моё состояние гораздо улучшилось по сравнению с тем, что я писал в последний раз. Давно не было паники и сильных страхов. Стал немного физически упражняться, набрал массу почти до нормы. Решал проблему головных болей с толковым неврологом. Не знаю, что именно помогло, но мои ежедневные сильные боли прекратились. Молился Богу тоже. Теперь из самого неприятного осталась боязнь незнакомых людей. Я вижу, тут не только у меня какие-то страхи. Психиатр сказала, что лекарствами от них не помочь. Так что приходится преодолевать этот страх каждый день. Живу по-прежнему один, но завёл кошку. Удалось немного подзаработать в интернете, но хочу нормальную работу. Так что, наверно, мне надо пройти социальную реабилитацию и посмотреть на результаты. Хочу стать бесстрашным :).

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Swetushka »

 
Alexiy писал(а):
11 июн 2021, 19:56
Снова привет всем. Решил навестить этот форум, поделиться произошедшим за время отсутствия.
Значит так, моё состояние гораздо улучшилось по сравнению с тем, что я писал в последний раз. Давно не было паники и сильных страхов. Стал немного физически упражняться, набрал массу почти до нормы. Решал проблему головных болей с толковым неврологом. Не знаю, что именно помогло, но мои ежедневные сильные боли прекратились. Молился Богу тоже. Теперь из самого неприятного осталась боязнь незнакомых людей. Я вижу, тут не только у меня какие-то страхи. Психиатр сказала, что лекарствами от них не помочь. Так что приходится преодолевать этот страх каждый день. Живу по-прежнему один, но завёл кошку. Удалось немного подзаработать в интернете, но хочу нормальную работу. Так что, наверно, мне надо пройти социальную реабилитацию и посмотреть на результаты. Хочу стать бесстрашным :).
Здравствуйте, Алексей. Как приятно вас читать. Вы молодец, не опускаете руки и работаете над собой. К сожалению жизнь человека это постоянный труд над собой и борьба с собой, со своим я.
Думаю, что боязнь людей идёт из детства. У меня такое же, особенно, когда обожжешься на ком то испытываешь потом долго страх, преодолеваемый с трудом. Зато если его преодолеешь, то испытываешь радость. Видимо на ней и надо сосредоточиться.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Алексей!
Спасибо, что написали, поделились сокровенным :)
Очень хорошо, что ваши дела хоть по-немного, но продвигаются к улучшению, и с социальной реабилитацией разберётесь с Божьей помощью.
Живу по-прежнему один, но завёл кошку.
уже не один, кошки - они такие животные, которые требую внимания ещё больше чем человек. Какой породы? Или с улицы подобрали?
Удалось немного подзаработать в интернете, но хочу нормальную работу.
в интернете тоже можно нормально зарабатывать, но я бы всё же рекомендовал не отстраняться от "живого" общения и поискать работу в небольшом дружном коллективе, сейчас это редкость, но не исключение.
Успехов вам!

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Swetushka писал(а):
11 июн 2021, 20:48

Здравствуйте, Алексей. Как приятно вас читать. Вы молодец, не опускаете руки и работаете над собой. К сожалению жизнь человека это постоянный труд над собой и борьба с собой, со своим я.
Думаю, что боязнь людей идёт из детства. У меня такое же, особенно, когда обожжешься на ком то испытываешь потом долго страх, преодолеваемый с трудом. Зато если его преодолеешь, то испытываешь радость. Видимо на ней и надо сосредоточиться.
Спасибо!
Alex71 писал(а):
12 июн 2021, 00:03
Здравствуйте Алексей!
Спасибо, что написали, поделились сокровенным :)
Очень хорошо, что ваши дела хоть по-немного, но продвигаются к улучшению, и с социальной реабилитацией разберётесь с Божьей помощью.
Живу по-прежнему один, но завёл кошку.
уже не один, кошки - они такие животные, которые требую внимания ещё больше чем человек. Какой породы? Или с улицы подобрали?
Удалось немного подзаработать в интернете, но хочу нормальную работу.
в интернете тоже можно нормально зарабатывать, но я бы всё же рекомендовал не отстраняться от "живого" общения и поискать работу в небольшом дружном коллективе, сейчас это редкость, но не исключение.
Успехов вам!
Спасибо. Кошку взял с улицы, вернее из подъезда. 1.5 года ей, полудикая, били её, поэтому решил помочь. Понемногу оттаивает. Вся чёрно-коричневая.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»