Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Здравствуйте. У меня печальная история. В 16 лет у меня внезапно появились страшные головные боли. Эти боли стреляющие, когда они случаются, я ничего не могу делать. Заодно постоянно в голове какое-то распирание. Походил по врачам, толку не добился. А потом я фактически сошел с ума. Всю жизнь я жил как попало, с 3-х лет меня воспитывала только мать, ибо развелись. Воспитание получилось корявое, вышел я дрянью и безбожником. Вдобавок здоровье у меня весьма плохое. Из-за этого я увлекся книгами про "оздоровление", в чем я раскаиваюсь. Я думал, что стану здоровее, выполняя методики в этих книгах. Вышел только вред. Значит, у меня появилось безумное убеждение - типа эта боль указывает, что мне не надо делать. С таким бредом я как-то прожил еще 3 года, натворив уйму плохого. Был один раз у невролога по поводу этой боли, она только прописала таблетки и не отправила на обследования. Таблетки кончились, боль осталась. Появилось желание убиться. Долго я варился с этими мыслями.. Потом решил, нечего мне терять, схожу в церковь. Да, это мне помогло отдалить отчаяние. Я стал посещать храм, стал интересоваться христианством. Я крещен православным, но никто не занимался моим христианским воспитанием. Этого мне так не хватало. Короче, сейчас я "воцерковленный" человек и я уверен, что христианство - истина. Я много прочитал материалов про это. Я также читал, что Бог не допускает испытаний выше сил, что болезни возникают из-за греховности. Но почему мне даже не удается узнать мой диагноз? Я еще несколько раз был у врачей. Меня даже послали к психиатру, но с психикой у меня норма. Все прописывают таблетки. Сделали компьютерную томографию головы - патологий не нашли. Недавно я решил сходить к другому неврологу, ибо первая, как мне кажется, то ли ленится, то ли ей безраличны ее пациенты. Сходил - опять таблетки (обезболивающие и еще какие-то), сказала зайти через месяц на проверку. Эти таблетки мне нисколько не помогают. Я не понимаю, почему мне так не везет с этим, за 6 лет этой болезни до сих пор я не знаю диагноза. Я уйму денег потратил на медицину, причем не своих - я не работаю, деньги мне отец дает. Я с такими болями не могу почти ничего делать. Проживаю день за днем еле-еле, плохо сплю. Молюсь, но толку от этого не вижу. Не могу участвовать в богослужениях, причащаться, потому что головная боль не дает спокойно стоять и сосредотачиваться. В растерянности. Неужели моя судьба - так страдать?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Похоже у вас мигрень и это серьёзно, у моей жены такая болезнь, более 15 лет мучилась, врачи говорили это не лечится, пила (лекарство созвучное болезни) немного помогало, но это было не лечение, а обезболивание, НО, по Божьей милости, она пошла на консультацию к врачу (по поводу скачков кровяного давления) и попутно сказала про мигрень, доктор (молодая женщина) прописала таблетки для регулирования давления крови и после 2 месяцев приёма практически перестали головные боли, связанные с мигренью. Вот такой реальный случай из жизни. У мужчин такое заболевание встречается реже, чем у женщин, но всё же... Попробуйте у другого врача проконсультируйтесь. Основная причина мигрени, это сужение сосудов головного мозга, и недостаточное кровообращение и питание мозга, такое заболевание МРТ и другим подобным оборудованием может не диагностироваться т.к. трудно заметить проблему в мелких капиллярных сосудиках, только опытный врач может увидеть. Не знаю, успокоил я Вас или нет, но, если, что пишите, поможем как можем. Про Церковь не забывайте!

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Не знаю, мигрень это или нет, я читал, что мигрень в одной половине головы, а у меня в середине.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Скажите, а снимки врачи делали? Мы же не можем тоже так гадать. Надо не отчаиваться, а поискать поспрашивать, где есть врачи в вашей местности. Должны же быть.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Наталья1975
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 09:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Наталья1975 »

 
здравствуйте, алексей. Сейчас много читаю про мигрень, так как она случилась у моего ребенка. Действительно, как правило болит одна половина головы, но бывает и вся голова. От мигрени есть специальные обезболивающие, которые детям нельзя. Как часто и как подолгу бывают боли? Какие обезболивающие вы пробовали?

Наталья1975
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 09:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Наталья1975 »

 
почитайте эту статью, там много про разные лекарства
https://relaxchat.ru/forum/index.php?PHP ... pic=1054.0

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Боли возникают внезапно, в случайное время. Зависимости от времени суток нет. Зато постоянно чувствую распирание в середине головы. Еще шум, резкие звуки ухудшают боль. Мне написали, что нельзя названия лекарств писать, увы. Но НПС не помогли.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение mashmeshok »

 
Алёш, нужно всё-таки найти врача, который бы докопался, что же с тобой происходит, и какова причина таких сильных болей! А у тебя нет возможности съездить в Москву? Думаю, там лучшие специалисты нашей страны, хотя светила есть в каждом городе, просто нужно продолжать искать!
Alex71 писал(а): Похоже у вас мигрень и это серьёзно, у моей жены такая болезнь, более 15 лет мучилась, врачи говорили это не лечится, пила (лекарство созвучное болезни) немного помогало, но это было не лечение, а обезболивание, НО, по Божьей милости, она пошла на консультацию к врачу (по поводу скачков кровяного давления) и попутно сказала про мигрень, доктор (молодая женщина) прописала таблетки для регулирования давления крови и после 2 месяцев приёма практически перестали головные боли, связанные с мигренью. Вот такой реальный случай из жизни.
Действительно, вдруг у тебя тоже что-то такое. Продолжай ходить по клиникам, узнай, кто лучший специалист в твоём городе.
Алёш, приходи на службу всё равно, сколько можешь – постой, пусть внимание рассеивается, всё равно, даже просто присутствуя на богослужениях, ты освящаешься! :)
Скажи священнику, что выстоять полную Литургию тебе не под силу из-за сильных головных болей, думаю, он разрешит тебе, и на улицу выходить, и присесть, а может быть разрешит подойти, например, только к исповеди и Причастию. Он что-то посоветует в любом случае. Обязательно нужно участвовать в Таинствах, они дают нам силы жить :ulibka:

Kolesiko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Kolesiko »

 
Здравствуй, Алексей. Может некоторые моменты помогут тебе.

Обрати внимание, есть ли у тебя хотя бы небольшой остеохондроз или какие-то зажатости в плечах - тогда это может быть дополнительным фактором, и надо исправлять это. Может ты много читаешь или проводишь времени много за компьютером в одном, каком нибудь неудобном положении, тогда делай разминку каждые полчаса, поменяй подушку просто . У меня бывает что голова болит целую неделю после того, как я несправедливо погневаюсь или все выходные проваляюсь за чтением не вставая с дивана ( у меня была травма ЧМП несколько лет назад и два приступа эпилепсии).

"Головная боль напряжения – самая распространенная, и в этом случае, как ни странно, болит не мозг и не голова, а мышцы.
Да, именно они вызывают тянущие боли висков, лба и затылка. Причина такой боли примитивна – перенапряжение мышц или сухожилий лобной части, верхнего плечевого пояса или затылка.
Боль напряжения начинается как «тяжелая» или «квадратная» голова, может сопровождаться тошнотой и потерей аппетита, голова болит монотонно, без нарастаний. Чаще всего в появлении такой головной боли виноваты мы сами, так как возникает она от неправильных и неудобных поз головы и спины.
Основными причинами, почему может болеть голова в таких случаях, является неправильная поза: следите за своим подбородком, он никогда не должен быть вашей точкой опоры, например, когда вы лежите или читаете книгу.
Следите за осанкой, когда сидите за компьютером или куда-то идете, сутулая спина и неправильная поза позвоночника тоже могут стать причинами постоянных головных болей.
Помните, что голова не должна долго находиться в наклоненном состоянии, особенно при чтении или сидении за компьютером.
Также стоит знать, что здоровый сон – залог свежей головы, а сон на правильной подушке убережет вас от головных болей. Подушка не должна быть ни высокой, ни низкой, шейный позвоночник должен лежать ровно, без искривлений.

Ну еще могут успокаивать боль приятные тебе запахи, купи какой-нибудь мешочек ароматной травы - липы, мяты, что тебе нравиться, и положи под подушку или в подушку, и вообще, в ящик, где храниться постельное белье тоже положи такой мешочек, пусть пропитывается. Ты будешь расслабляться и тебе будет легче.

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Я в Латвии живу. Сейчас мне в конце января надо снова зайти к неврологу на контроль. Денег почти не осталось, работы нет.. А если получу работу, смогу ли выдержать с этими болями? Не знаю, товарищи. Почему люди должны так мучаться? Столько тех, кто обречен на страшные мучения до конца жизни. Не могу этого постичь.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»