Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
susi
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение susi »

 
Alexiy писал(а):
просто 123 писал(а):А как ваше самочувствие? Как голова?
Был у невролога, она послала меня на доплерографию головы и шеи, однако до этого надо ждать месяц. .
Да, действительно, УЗИ сосудов головного мозга и шеи, мрт мозга и позвоночника, шеи- это те обследования, которые делают при головной боли, так же как и исследования глазного дна и тд. При первом обращении к неврологу, которое нужно было сделать в 14 г, когда началась эта тема, можно было провести все эти обследования, но Вы почему-то не хотели. Как я Вам писала выше...

Психологический тест онлайн
tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение tribrata »

 
Хорошо, Алексей, что назначили обследование новое, проходите его, лечитесь и поправляйтесь. Пусть Господь вам помогает и Ангел хранитель оберегает.
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Итак, мне сделали доплерографию, там порядок. Сходил к неврологу, получил направление на МРТ шейного отдела. В пятницу получил результат, и вот - обнаружили начальный спондилёз шеи. Не знаю, когда смогу к неврологу попасть, запись на сентябрь полная. Может посоветуете что-нибудь насчет этого диагноза, пока я буду ждать очередь.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Ol_2011 »

 
Alexiy писал(а):Итак, мне сделали доплерографию, там порядок. Сходил к неврологу, получил направление на МРТ шейного отдела. В пятницу получил результат, и вот - обнаружили начальный спондилёз шеи. Не знаю, когда смогу к неврологу попасть, запись на сентябрь полная. Может посоветуете что-нибудь насчет этого диагноза, пока я буду ждать очередь.
А по пробуйте в интернете поискать. Врачей тут не много.
Как у вас с финансами, может не ждать, а сходить на консультацию платно? Все стоящие врачи сейчас бегают по платным "конторам", а там проще записаться на прием.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

mogu
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:43
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение mogu »

 
Есть в сериале "Доктор Хаус" серия, про то как человек испытывал страшные боли по всему телу и никто ему не мог поставить диагноз. У него была эпилепсия, которая может проявляться по-разному (это необязательно припадки с пеной у рта, как показывают в худфильмах....могут быть и просто приступы боли в разных частях тела). И эпилепсию не всегда можно выявить энцифалограммой. Ну так вот, у меня тоже всю жизнь были боли (не буду их описывать), из-за которых посетил кучу врачей, но в итоге подзабил (т.к. однозначного диагноза не было,а боли были не такими частыми чтобы влиять на качество жизни). Примерно 2 года назад начал принимать нормотимики (биполярное расстройство), которые по совместительству так же являются антиэппилептическими препаратами (большинство из них). И о чудо!! болей 2 года уже нет. "Совпадение? Не думаю."

Это не призыв повторять мой опыт, это тема для размышления.
Последний раз редактировалось Ewe 30 авг 2016, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2

Хрустик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 06:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Хрустик »

 
Alexiy, не могут быть сильнейшие боли от спондилеза. Что в итоге врач то сказал? Вы попали на прием?

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Я попал на прием, и врач сказала, что боль может быть, если смещен 1-ый шейный позвонок. Она отметила, что у меня сутулость (шея выдается вперед), которую нужно убрать. В итоге она не выписывала мне никаких лекарств из-за неясной причины болей; но послала на физиотерапию. Я походил на физиотерапию в феврале 2016 (20 занятий), физиотерапевт в конце сказала, чтобы я продолжал заниматься и после курса. Я занимался какое-то время, но у меня было мало места в квартире для этого, поэтому не мог делать все упражнения. А летом встал вопрос о моем переселении - хозяева дома не собирались продлевать договор съема квартиры.

Моя тетя предложила квартиру в доме своих хозяев, и мы сначала согласились и начали было переезд, но потом случились неприятные вещи (ключи от этой квартиры были у нескольких человек). Потом моя мать позвонила представительнице наших хозяев насчет нашего дома, а та сообщила, что у них в управлении поменялись люди и в итоге мы согласились на переселение в том же доме в другую квартиру. Пока была вся эта суета, я перестал делать упражнения. Переселение практически закончилось недавно. Я продолжаю посещать психиатра. Боли бывают, но не так часто. Больше беспокоит постоянное чувство давления в голове.

Жить не хочу все равно, только делаю, что необходимо: пилю дрова, топлю печь, езжу мыться к матери (у себя теперь нет возможности), сижу за компом, прочие мелочи. Так-то.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Swetushka »

 
Алексей жить надо, потому что это интересно. Сейчас такая жизнь, потом будет другая. Все ведь меняется со временем.И потом, откуда вам знать, что будет через час или день.Да и жизнь она разнообразная. Учитесь видеть только хорошее. Этому надо учиться и заставлять себя. Каждый день он разный.Заедите дневник и записывайте, что было нового.Ведь пилите дрова вы на природе, а мы с природой одно целое. То солнечный лучик пробежит, то маленький котенок подойдет. не замыкайтесь на себе смотрите вокруг. Все с вами общается и жучки, и паучки, и птички малые цветочки, все тянется к человеку.Утро начинается с песни птичек. Для кого они поют.
Не для себя же) :2: У нас в городе вон как надрываются каждое утро. Стараются так, что искры из глаз. А город у меня большой, известный на весь мир. И яблони у нас есть и сливу одну заметила, росла возле школы, созрела и висела красивая такая. Жалко что городская, есть нельзя.
А к остеопату не пробовали сходить? Дорого правда, но эффективно, головные боли любые снимает. :25:
Я вот например, ну скажу уж, хоть и неловко, в такое место иду, где будут одни профессора, а я домохозяйка. Месяц назад я и предположить такое не могла, что буду в компании профессоров, да еще стоматологов, а вдруг они меня лечить начнут.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Начал читать и после таких вот историй дико хочется бросить всё и идти в медицинский. Я вообще не медик, но шаги же очевидны и ясны как божий день.

Для медиков

1. Когда человек приходит с такими проблемами, спрашивайте в первую очередь как часто,когда, насколько сильно и что делали сами, чтобы справиться с болью.

2. Простая проверка на сколиоз и прочие искривления и патологии позвоночника, особенно ближе к шее. Не можете сами - отправляйте к хирургу. Ничего критичного = ЛФК с упором на упражнения для шеи и позвоночника, но без фанатизма. Если полегчает где-то через месяц и слава богу. Если нет, - МРТ головы и шеи. Вдруг только калечим. Лечение по результату. Более специализированная физиотерапия, скорее всего, или не дай бог, что-то очень серьезное (опухоль итд)

А вот прописывать обезболивающие да спазмолитики чтобы снять симптом, да как же ж можно залечивать, только усугубляя причину :serdit:

Суси правильно всё написала, поддерживаю.

Алексей

Вот жалко, что времени вы много потеряли. На самом деле, где-то около 16 лет вы скорее всего здорово "вымахали" или "пошли в рост", угадал? и у очень многих подростков в это время появляются дикие стреляющие головные боли. В затылочной части или "в середине" головы, стреляющие в макушку и чуть на сторону, чем здорово похожи на мигрень. По сути, происходит это из-за того, что организм здорово поменялся, а "привыкнуть" к этим изменениям ещё не успел и часто случаются спазмы и перебои в кровеносной системе, усугубляющиеся патологиями в позвоночнике, который тоже подрос "вперед планеты всей" и из-за того что мускулатура по развитию отстаёт от скелета у подростков чаще всего из-за отсутствия достаточных физ. нагрузок (отсюда нескладная долговязая фигура, тонюсенькие ножки-спичечки у девушек и не только, кстати, считающиеся очень даже красивыми, пока ровные, которые под весом подросших других частей, начинают искривляться аж бегом.) И особо ничем не поможешь, так как пока продолжается рост, остаётся этот перекос, который очень тяжело выравнивать, это как бег за уходящим поездом.

У меня приблизительно так же было, но у меня ещё травма со смещением позвонков в шее была до кучи. Настолько, что мне вечно там что-то "мешало" и я постоянно почти непроизвольно дёргал шеей.
Упражнения, массаж и физиотерапия (мать физиотерапевт) в итоге ооооочень помогли. К 22 и по сегодняшний день бывает башка трещит, но от такого, от чего ей и положено трещать. Да и позвоночник разминаю регулярно по привычке. А то болеть начинает спина-шея-голова. Главное не запускать

Но ничего страшного. Вам упражнения помогали? Если да. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Не. бросайте. упражнения. Постоянно разминайте шею и позвоночник, в транспорте, в свободную минуту, когда угодно. Я в офисе за границей работаю и при этом время от времени потягиваюсь или вообще встаю и делаю пару упражнений и плевал я на всякие замечания. Мне моё здоровье дороже. Тем более, никто особо не против, а объяснить "тугим", что это важно для здоровья, достаточно. Ещё займитесь мышцами плеч-пояса. Шея тоже на чём-то сидит и развитие сопутствующих отделов для неё крайне важно. Разминайте плечи. Мне очень помогало. Очень рекомендую турник или брусья. Особенно турник для спины - ничего лучше нет. Очень много проблем из-за того, что работаем мы чаще всего с тем, что давит нас вниз. А позвоночнику тоже очень важно иногда "расправляться". Ласточка, плавательные движения руками, расправляющие плечи и просто укрепляющие упражнения. Кошечки-собачки. Упражнения для шеи. Махи руками. Прислушивайтесь к своему телу и старайтесь понять что у вас не так. От упражнений опять же может вернуться боль в голове, так как нагрузка вызывает спазм. Но надо, надо. Потом если выправите, забудете это всё.
Было похожее, тут уже ничего толком не помогало, кроме как расслабиться и постараться эту боль успокоить.

И понятно, что жить не хотите. У всех она "жестянка" не подарок. У подавляющего большинства точно Но НАДО. Я вообще человек-протест :D . Как меня жизнь не била и не пыталась сломать, вычеркнуть, убить, а я гну "свою линию" ей назло. Всему наперекор.

Я не знаю вашу фигуру, но думаю, что вы скорее худоваты, поправьте, если ошибся. Для того чтобы вам исправиться, надо поднабрать мускулатуру. Кости становятся на место, если достаточно и правильно развита мускулатура. А кости на месте - всё на месте и работает как часы.

Так что, занимайтесь, всё у вас выйдет

Кстати, я так понимаю, вам уже где-то так 22-23.... Как с образованием, чем занимаетесь?

А то человек у себя дома помыться не может. Безобразие. Европа, называется :(
Последний раз редактировалось Ewe 19 ноя 2017, 14:39, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.1
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Killmy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 20:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Killmy »

 
Могу посоветовать быть чаще на свежем воздухе, воздержаться от вредных превычек и т.д. , попринимайте препараты но только прежде чем покупать посоветуйтесь с врачем, ибо я так купила (...) после которого мне только хуже стало.
Последний раз редактировалось Alex71 26 ноя 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»