Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Сейчас и стрессы, и неврозы, и нервные напряжения - всё это лечится, но Вы сначала МРТ сделайте, а то уже опять начали надумывать и фантазировать. А почему вода замерзает, что так холодно в квартире?
Жизнь не может быть жалкой, просто Вы себя так жалеете, я не знаю ни одного человека, кто сказал бы что он полностью здоров и доволен жизнью, все болеют, и душевно и физически и ВСЕ продолжают жить не обращая внимания на свои "болячки", просто берут и живут, работают, знакомятся, женятся, воспитывают детей, ходят в церковь... и всё делают продолжая болеть.
И Вы живите, и боритесь, кто борется за жизнь, терпит иногда лишения, но стремится к победе - тот всегда побеждает и Вы победите!!!
Знаете, кто не побеждает, тот. кто сдаётся, как предатель, а Вы не сдавайтесь, обязательно найдется врач, который поставит правильный диагноз, назначит правильное лечение и Вы поправитесь, главное, не сидеть на месте, не "опускать руки", за своё счастье нужно бороться, и чем тяжелее такое противостояние, тем слаще будет плод и приятнее вознаграждение. Вот, примерно с такого настроя нужно начинать.
А еще очень полезный совет, когда просыпаетесь с утра, первые произнесенные слова должны быть словами благодарности: "Слава Богу за ВСЁ"!!!
Перед едой и перед каждым делом - "Благослови Господи"!!!, а после сделанного: "Спасибо Господи"!!! И жизнь наладится, потому, что Вы уже не один, но с Богом. Попробуйте, это не сложно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение mashmeshok »

 
Alexiy писал(а):Вчера в квартире замерзла вода. Она замерзает каждую зиму. Но я включал воду на ночь, чтобы не замерзла. Нет, блин, получи еще и это в придачу. Был у невролога, получил посыл на МРТ. Говорит, что эти боли от стресса и напряжения. Если это так, то вылечить это не удастся. Как мне надоела моя жалкая жизнь...
Здравствуй, Лёша!
Конечно, замёрзшая вода в кране - довольно пренеприятное явление. Но зато не надо теперь тратить время на утренний душ :ulibka: А у тебя есть знакомые, к которым можно сходить помыться? А бани у вас там есть? Кстати, банька хорошо прогоняет всякую хворь, да и настроение улучшает. Сейчас в банях даже бассейны бывают, там можно хорошо освежиться. Может устроить себе банный день?

<...>
Для выздоровления очень важен настрой, хорошее настроение! Поверь, всё не так плохо у тебя! Просто нужно продолжать лечиться.
Да и самому дома для спины - зарядочку делать, выходить каждый день на прогулку. Ты выбираешься из дома хотя бы ненадолго, просто прогуляться?

Ну а стресс и напряжение - мне это не кажется ненормальным, в смысле, что если человек живо на всё реагирует где-то переживает, волнуется, словом живёт это не так плохо :ulibka: вот только нужно уметь отпускать стрессовые ситуации и благополучно забывать свои неудачи ;) так-то и так-то, Господи прости, и идём дальше. Это, конечно, не так просто, но чем сложнее, тем и интереснее!
Последний раз редактировалось Helenka 12 фев 2014, 00:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Оффтоп

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
mashmeshok писал(а): А у тебя есть знакомые, к которым можно сходить помыться? А бани у вас там есть?
Ты выбираешься из дома хотя бы ненадолго, просто прогуляться?
Привет. Есть два варианта - могу сходить в платный душ неподалеку, но там почти замерзнуть можно или поехать к знакомому. Выходить я без надобности не хочу никуда, слишком холодно. Сегодня сходил в церковь, но не могу я спокойно стоять там с головной болью. Постоял немного и ушел. Наш дом старый, канализация примитивная, поэтому каждую зиму вероятность замерзания воды. Туалеты снаружи, тоже со льдом. Вдобавок печное отопление. Приходятся дрова носить на пятый этаж и колоть.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Как ситуация с водой, не оттаяло? И еще спросить хотел, не знаю как принято у вас в стране, есть ли у вас что-то наподобие страхового полиса или мед. страховки, по которому была бы возможность бесплатного обследования, а если только первую помощь оказывают, придите к кабинету врача и "упадите в обморок" (как будто), тогда вам должны (и обязаны) положить в больницу и все анализы и обследования провести бесплатно. Может быть не совсем честно, но как-то нужно своё здоровье приводить в порядок, хотя бы найти причину. А есть ли родственники в России? По полису родственника в РФ тоже должны бесплатно первую помощь оказывать.

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Эх. Вода в начале марта оттаяла, обошлось. Настроение вообще нулевое. Ничего не улучшается. Застрял в этой поганой ситуации с погаными болезнями. Читаю иногда истории сайта Православие.ру - у других успех, и вылечиться получается, и другие проблемы решить, некоторые даже исцеление получают. А у меня за 5 лет с тех пор, как я в Церковь вернулся, почти никаких изменений. Жить не хочу и не могу с такими болезнями, а умирать еще не время. Вот и непонятно, что мне делать, чего от меня хотят наверху. Чушь какая-то, не жизнь.

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Lady_Katrin »

 
Здравствуйте, Алексей!
Я не врач, но хочу вот что сказать. Если у вас все нормально с физиологией, то ищите психологические причины. Почитайте о психосоматике. Мигрень, боли в позвоночнике и вообще спины - сопутствующие симптомы депрессии. Если вы захотите, то расскажите с чего эти боли начались. Ваши родители развелись раньше, чем начались боли?
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Lady_Katrin »

 
Alexiy писал(а): Застрял в этой поганой ситуации с погаными болезнями. Вот и непонятно, что мне делать, чего от меня хотят наверху. Чушь какая-то, не жизнь.
Так, может, причина как раз в этом застревании? Наверху ждут ваших изменений, а они никак не наступают. Давайте попытаемся вместе разобраться ;)
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Шуша »

 
Алексей, может Вам съездить на поклон к святым мощам, попросить исцеления? Говорят чудеса случаются и люди выздоравливают. Молитесь чаще Пантелеймону Целителю просите выздоровления, пейте крещенскую воду, тоже помогает от душевных и физических хворей.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алексей!
Если Вы на сайт Православие.ru заходите и читаете письма, обратите внимание на их искреннее и душевное содержание, в ваших же словах не чувствуется веры, только тоска и уныние от маловерия и недоверия, поэтому и застряли, и в церковь можно ходить по разному, одни ходят чисто механически, формально, как бы так надо, все ходят и я, и молятся так же ... Бог, дай мне то, дай мне это..., а другие люди чувствуют великое благоговение при вхождении в дом Божий, чувствуют себя одним целым, сопричастником единой Церкви Христовой, молитвы начинают со слов благодарности за всё. Трудно объяснить, что такое благодать Святого Духа, так же трудно как объяснить слепому от рождения, что такое красный цвет, или что такое Луна, как она сияет в ночи, или как рассказать глухому, о пении соловья. Вам нужно самому просить об этом Бога, чтобы "открыл вам глаза" и вразумил вас, как выйти из сложной ситуации, как научиться любить, как научиться смирению, как обрести здоровье... Начните доверять Богу и благодарить Его даже за плохое здоровье и тогда Он даст вам всё по вере вашей.

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Lady_Katrin писал(а):Здравствуйте, Алексей!
Я не врач, но хочу вот что сказать. Если у вас все нормально с физиологией, то ищите психологические причины. Почитайте о психосоматике. Мигрень, боли в позвоночнике и вообще спины - сопутствующие симптомы депрессии. Если вы захотите, то расскажите с чего эти боли начались. Ваши родители развелись раньше, чем начались боли?
Привет. Да, родители развелись в 3 года. Но боли начались в 16 лет. Житейская ситуация тогда была гадкая. Но мне не очень верится, что такие невыносимые боли (до слез) могут быть из-за психических причин.

Насчет благодати. Я ощущал благодать и был не слабо верующим человеком. Но я не смогу искренне благодарить за болезни, ибо слишком уж они тяжкие. Не будет ли ложью такая благодарность?

Я сейчас пробую поститься в меру. Начал гулять ежедневно, если терпимо себя чувствую. Хорошо я себя уже давно не чувствовал :((( . Понимаю, что надо стараться выполнять основные заповеди.
Мне сказали пособороваться и причаститься. Я к этому готовлюсь. Опять подвиг делать, ведь это 2 часа длится, а у меня еще и спина больная.
Чего мне еще не хватает?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»