Вся моя жизнь подчинена болезни, устал бороться

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Как я понял вам хотят межпозвоночные грыжи вырезать, так?
"Врач вроде опытный"??? Поверьте мне на слово у самого 2 грыжи, у жены 4, я проходил несколько курсов лечения!!! у одного из лучших специалистов в России и могу вас ответственно заверить, что пока вы сами передвигаетесь на своих ногах, поднимаете руки и ноги и нет нестерпимых болей - оснований для операции вообще нет никакой, правильно вы предположили, уколы и таблетки вам могут помочь, а операция слишком опасная (резать будут возможно лазером, а не скальпелем, но на микроскопическом расстоянии от главного нервного столба позвоночника, малейшее отклонение и человек остаётся прикован к постели или инвалидной коляске на всю жизнь), врачи нейрохирурги должны осмотреть (врачи, а не 1 врач) и хотя говорят, что риск минимальный бла-бла-бла, но он есть, этот риск, к тому же нет никакой гарантии, что после операции грыжи не вылезут рядом, к тому же (и наверное, вам не сказали), после операции придётся лежать на животе от 1 мес. до 3, а после целый год нельзя будет сидеть вообще.
Я бы посоветовал 7 раз отмерить, прежде чем 1 раз отрезать (посмотрите инф. и отзывы в инете по этому вопросу).
Да и еще, если попытаться проложить связь между 1 недугом и вторым (про грыжи), то она может быть, вылезшие грыжевые хрящи могут сдавливать определённые участки нервных окончаний, которые в свою очередь отвечают за работу определённых органов, но в большинстве случаев, если грыжи в поясничной области отдаёт в ноги, если в шейных позвонках - немеют руки, внутренние органы могут страдать, но крайне редко.
Бояться не стоит, я уже 10 лет с этими грыжами и со временем смог с ними договориться: я не поднимаю тяжестей, делаю зарядку пару раз в неделю, слежу за диетой, в саунах не перегреваюсь, в мороз не застываю, а они (эти грыжи), в свою очередь, меня не беспокоят, лишь иногда напоминая лёгкими болевыми симптомами. Короче, жить можно, и у вас всё наладится, научитесь вести переговоры со своим организмом.

Диагностика предрасположенности к суициду
Geka
старшина
старшина
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 май 2014, 18:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение Geka »

 
Всем Здравствуйте! Лежу в больнице, лечащим врачам оказалась женщина ,а не тот мужчина , планов на операцию у нее на меня пока нет. Да я пытаюсь связать грыжи с мочеиспусканием. Я вообще все пытаюсь с ним связать. Дело в том что в то время когда я занимался спортом я в течении трех недель принимал протеин неьюбольшими порциями вместе с другом он спортсмен. Пытаюсь и с этим связать хотя облазил весь интернет и подобного быть не должно, думал может как то гормонально это повлияло, хотя все анализы крови мочи биохимические анализы крови всех органов норме, но эта мысль залезла мне в голову, извожу себя ей. Даже если это из за порте на то сейчас наверное уже ничего не сделаешь. Девушке что лежу в больнице не говорю, говорю что работаю. Блин совсем запутался.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение Шуша »

 
Да я пытаюсь связать грыжи с мочеиспусканием. Я вообще все пытаюсь с ним связать.
Вы лучше позвольте диагнозы ставить врачам. Это их дело. Кстати вам что говорят? Какое-то лечение уже назначили?
Здоровья вам! Верьте в свои силы!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Нужно всё рассказать: 1) лечащему врачу и 2) вашей девушке, в первом случае, будет зависеть эффективность вашего лечения, во втором - семейное счастье, построенное на доверии, честности, любви и взаимопонимании.
Да, и еще, протеин никак не мог повлиять на ваше самочувствие, перестаньте голову ломать домыслами.
По вашим ответам я заметил, что когда вы расслаблены, забываетесь и не думаете постоянно о вашей неприятности, то у вас всё складывается нормально, в пределах нормы. Подумайте о том, как не думать о наболевшем.

Geka
старшина
старшина
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 май 2014, 18:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение Geka »

 
Пока капельницы делают и уколы, сегодня отправили на КТ. Ну то что грыжи влияют на онемение ноги она сразу сказала( у меня слабость в икре левой ноги и легкое онемение промежности).врачу уже все рассказал , ну естественно кроме протеина, а то реально подумает что я принимал какие то стероиды она приклонных лет просто. Да я знаю что я циклюсь немного. Может как то собирусь и скажу девушки , я понял что все мне это сделать советуют , но у меня наверное как у большинства мужиков боязнь быть несостоятельным и слабым в ее глазах. Она у меня просто очень крутая ( в хорошем смысле этого слова) к ней постоянно клеются ухожоры ( причем достаточно солидные а не простые парни как я) у меня клмплексов конечно по этому поводу нет , но соответствовать должен.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение student MGPPU »

 
Добрый день. Как медик, очень рада, что,по-моему, Вы наконец-то попали к "обычным" врачам.А не к "крутым", которые из Вас здорового, молодого человека, чуть невротика не сделали:).Напомню, что м.пузырь-очень "нежный, капризный и внушаемый" орган, который "долго помнит обиды". Даже если с грыжами проблема улучшится, "моментальный" успех не наступит , возможно, придется чуть-чуть подождать, спокойно и уверенно, не "дергаясь". Хорошо?)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение Alex71 »

 
Понятно, по себе знаю, как это не просто в чём-то неприятном признаваться или просить прощения первому. Нужно себя настроить, подготовить морально, не важно, что будет, НО очень важно оставаться честным перед людьми и своей совестью. Быть крутым мужиком, значит смотреть правде в глаза, сказал - как отрезал, а не увиливать, не выкручиваться витиеватыми фразами как скользкий угорь. Вероятно, скоро в мире не будет ни одного полностью здорового человека, и что же стесняться, вы такой же как все, со своими слабостями и болячками. Так же могу предположить, что у вашей девушки (не смотря на то, что она крутая) есть свои недостатки, которыми она также как и вы мучается сказать или не сказать, поговорите с ней, излейте друг другу душу и вы станете намного ближе.

Geka
старшина
старшина
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 май 2014, 18:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение Geka »

 
Спасибо за поддержку, конечно буду стараться " не дергаться" , но у меня постоянное ощущение что время уходит , просто мчится, а ничего ни сего не меняется. На половину невротиком все таки я стал :) у нее нет недостатков:) да такое бывает:) буду настраиваться. На самом деле у меня просто еще осталась надежда что я найду причину и тогда , например если это реально из- за грыж и сказать будет не стыдно, это во-первых , а во- вторых надежда что вот вот все пройдет. Я конечно понимаю что вероятность этого 1% но все же. Спасибо Вам всем огромное, если бы не вы я наверное , уже здесь не был.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение student MGPPU »

 
Только ради Вас))). Сейчас "целый рассказ" напишу). Во-первых, вспомним, что это физиологически "заложенная" у всех мужчин "проблема"(сколько детей, подростков, а сколько призывников "разворачивают" с диагнозом энурез? Сплошь и рядом, Вы просто не обращали внимания,ВСЕ люди поволновавшись, куда бегут? А?) Далее,если человеку сказать:"не думайте о "зеленой обезьяне", только не о ней! "Что произойдет? Кого мы все представим? Надеюсь, Вы уже улыбнулись!). Побольше цените себя! Никакая "крутизна" девушки не гарантирует ей шанс найти хорошего друга, тем более мужа. "Ухажеры" только, как Вы сами заметили, "клеятся", иначе любая девушка уже бы "трижды" замужем была).А Ваша девушка явно Вас "ждет".Думаю, Вы её прямо заинтриговали своим "загадочным" поведением!. Но если серьезно, то решать Вам самому. Можно подождать ещё чуть-чуть, полного обследования. А можно осторожно рассказать, что для Вас лучше? Тогда уже сейчас узнаете её реакцию, как человека, стоит ли на неё надеяться в жизни. Или это человек, который при первой же "трудности" Вас "предаст".В любом случае Вы НИЧЕГО не теряете, наоборот. Решать только Вам. Но не это главное. Девушки ещё будут! Лучше подумайте о родителях и о своем , уверена, счастливом будущем и долгой жизни.Кстати, про грыжи, сейчас многие мои молодые друзья "согнувшись" ходят- кто в фитнес-зал сходил перед летом фигуру "успешно подкачал", а кто теще или родителям на даче помог( землю копали, газ.баллоны таскали и т.д.) Но все с юмором к этому относятся!Хоть и "охают"!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать, как поступить?

Сообщение Alex71 »

 
Если бы нам что-то в жизни доставалось легко, то мы бы на это внимания не обращали, и даже если потеряем - не заметим, так?
Но то, что мы вырываем когтями, выгрызаем зубами, с большими трудностями преодолеваем, с болью, потом и кровью, - вот это на всю жизнь, и если добиваемся такой цели, уже никому не отдадим.
От всего сердца желаю вам здоровья душевного и телесного, мира и благополучия вам и вашим близким.
Да поможет вам Бог!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»