Откровения опытного алкоголика

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Кот Шредингера
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Откровения опытного алкоголика

Сообщение Кот Шредингера »

 
Мне 34 года. Житель маленького города. За плечами: две «командировки», кусок железа в правой ноге, как сувенир на долгую память о красотах речки Асса, где мне этот «сувенир» и «подарили». Работа оперуполномоченным «на земле», затем ОБЭП. Две попытки завести семью, которые обе закончились абсолютно одинаково, фразой: «Ты такой хороший, самый близкий мне человек, я не хочу терять такого друга…».
Но, ничего, я как-то собирался, выкарабкивался, помогала работа…
Два года назад, произошел конфликт с руководством моего УВД… очень серьезный, с взаимообвинениями, привлечением прокуратуры и службы собственной безопасности. Как это нестранно, но эти замечательные службы признали, что я был прав, и руководство поменялось, а первая же медицинская комиссия признала меня не годным.
Но, снова ничего, как-то пережил… всего-то, работа всей жизни и единственное, что я умею делать. Вот уже несколько лет у меня были отношения с девушкой, что называется: «на расстоянии». Она собственно и помогла пережить. Я продал все, что имел в городе, где прожило три поколения моей семьи и переехал в мегаполис, к Ней. Несмотря на все мои запои я помню тот разговор, как будто он был только что: «Прости, Солнце, я поспешила… я не могу сейчас жить с кем-то, я привыкла жить одна…». Она много что еще говорила, но это не существенно.
Прошло полтора года. Я живу в чужом мне городе, без друзей, знакомых. Мне не нравятся местные, зацикленные на деньгах. С ней мы по прежнему «друзья», просто я не в силах вычеркнуть ее из своей жизни, да и она единственный близкий мне человек. Я пробовал, как-то встряхнуться, подняться, работать… ничего не получилось. Полная апатия и безразличие ко всему. Периодически ухожу в запой, на одну – две недели… а потом отхожу, месяц провожу в спорт зале, с заездами в клинику где меня «прокапывают», это уже для нее… Она не любит когда я пью и сильно ругает. Она хороший друг.
По большому счету в моей жизни ничего ужасного не произошло. В моем старом городе, были друзья, которые радовались жизни будучи в таком глубоком дерьме… Но, настал такой момент, когда я просто устал. Я уже ничего не хочу.
Поставлю ли я точку? Нет. Это внезапно охвативший меня страх, почти животный ужас.
Страх не смерти как явления, глупо боятся неизбежного, а страх того, что… вдруг после смерти что-то есть? Вдруг ничего не закончиться? Вдруг наша смерть, это только начало? И почему я раньше не думал об этом…
А хочется просто заснуть и не просыпаться…
Последний раз редактировалось Волна 18 сен 2014, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9. способы суицида удалены, обсуждение политики сайта удалено

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Откровения опытного алкоголика

Сообщение student MGPPU »

 
Добрый вечер.
Но Вы же умный, сильный человек, должны понимать, что это объективные признаки депрессии ( про "устал"). С Вашей-то силой воли плюс хорошая консультация психотерапевта-медика (другой вопрос, как такого найти), который подскажет (возможно) антидепрессанты (временно ), должны справиться. Во всяком случае, запои, точно ухудшают, а не "лечат" ситуацию...
А совсем "близкие", верные друзья или друг у Вас есть(хотя это и волшебная редкость), чтобы как-то Вас поддержать, с кем посоветоваться можно? Родители?
Про "страх и ужас" ...это "она" же - депрессия). Точно Вам такой "подруги" не надо...
И про смерть... тоже " она"...Рано и причины нет(убедительной)...
Жить интереснее.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Откровения опытного алкоголика

Сообщение student MGPPU »

 
Извините. Двусмысленно прочитать можно..."Не нужны" Вам -депрессия и алкогольная зависимость, а остальное в Вашей жизни всё можно изменить...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Откровения опытного алкоголика

Сообщение Ol_2011 »

 
Дорогой друг, война очень изменяет людей. Острее чувствуется несправедливость. Но она прошла, а в мирной жизни не всегда правда в цене. Ну что поделать, так есть. Тем более в большом городе, тут и расклад жизни совсем совсем другой.
Ну вы с этим "котом Шредингера" ....... искренне меня порадовали. :D Так я и не понял, жив я , или мертв, если большинству людей до меня нет никакого дела. :D
Бедное животное. Оно то думает , что оно живет, как впрочем и вы. И это не обсуждается!
Очень уж это коварное заболевание - алкоголизм. Но до конца ли вы это понимаете? Хороший друг? Да она замечательный друг, но вот глядя на ваши запои, ей очень трудно принять вас таким. А если это для неё, то так ли сильно вы о ней заботитесь. Вот представьте, вы в разведку, и есть вероятность , что нападение будет сзади, а там ваш друг, хороший парень, но ...... есть грех, что может напиться и проспать. Бывает это через определенные промежутки, но совершенно непредсказуемо, бывало и на деле напивался. Ну как, легко ли с таким в разведку? А ведь парень на самом деле неплохой! Этот парень - Вы! Тут выход один - стать трезвым не для неё, а для себя!
Да, возможно кроме алкоголизма (я надеюсь , что этим вас не оскорбляю), у вас появились признаки депрессии, психологические проблемы. В общем получился такой клубочек проблем, который надо очень долго и скрупулёзно распутывать. И без вашего желания это точно не сделать!
Давайте начнем с основной проблемы - надо перестать пить! Я предложу ресурс, правда не знаю, на сколько вы сможете им воспользоваться, но людям испытывающим проблемы алкогольной зависимости, иногда проще решать это с теми, кто пытается бороться с этим злом. www.notdrinke.ru Может несколько жестковато там, но вполне вероятно вы сможете почитать и пообщаться там. А вопросы смысла жизни, смерти, "несчастий", радости, Любви, да в принципе обо всем, можно с нами. :12:
Иногда люди так открываются, просто общаются! Носить в себе свои мысли далеко не просто.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Откровения опытного алкоголика

Сообщение Миртеб »

 
Алкоголь можно заменить на антидепрессанты, провести лечение и все стало бы по другому. А то, что девушка говорит - это не всегда железно в таких случаях. Очень часто можно продолжить ее добиваться, они это любят. Вот бросили бы пить и пошло бы дело.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

kvas86
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Откровения опытного алкоголика

Сообщение kvas86 »

 
Автор - тебе срочно нужна работа. Как вариант, можешь разослать свои резюме по коммерческим банкам на должность "безопасника". Там и девченок много - сразу кого-нибудь заприметишь и пить желание отпадет, чтоб выглядеть лучше.
Последний раз редактировалось Волна 19 сен 2014, 12:57, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2

Марта*
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Откровения опытного алкоголика

Сообщение Марта* »

 
Нравится Ваш ник :) . С чувством юмора все хорошо.
Как трудно имитировать нормальность...

ligwar
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Откровения опытного алкоголика

Сообщение ligwar »

 
Кот Шредингера писал(а):вдруг после смерти что-то есть? Вдруг ничего не закончиться? Вдруг наша смерть, это только начало?
Так оно и есть.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Откровения опытного алкоголика

Сообщение Миртеб »

 
Без одного из полушарий человек остаётся все равно в сознании, а значит мозг может быть антенной для души. Организм обновляется, но человек остаётся в сознании. Почитайте на сайте здесь про клиническую смерть. Лучше выбрать жизнь, лучше идти дорогой, которая ведёт к лучшему.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»