Я уродка и никому не нравлюсь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение Тиша »

 
Машенька, я тоже считаю, что Вам нужно повышать самооценку, уважение и любовь к себе!!! И считаю, что нелюбовь к Вам мамы играет немаловажную роль в том, что Вы неуверенна, стеснительна, боитесь даже здороваться, (чтобы не привлечь внимания?). Машенька, Вы знаете, порой бывает что отношения родных людей не совсем заслуженны близкими им людьми, т.е. по отношению к Вам мам не совсем права. Почему-то она не так любит Вас, как нужно бы. Но кто знает, почему? Вы постарайтесь не осуждать ее! Кто знает, что бы Вы чувствовали и как повели себя, если прожили бы ее жизнь, с ее характером, на ее месте.... Старайтесь не осудить ее! И простите за все! Вы - скромная, порядочная, умная девушка! И Вы достойны любви и уважения!!!
Главное в Ваших страданиях Вам не обозлиться, не испортить душу негативными мыслями и чувствами! И тогда Бог обязательно вознаградит Вас за Ваши страдания! Поможет найти свое счастье и любовь, всю, которой Вы были лишены! Вы обязательно не отходите от Бога в своей жизни! Это очень важно! Старайтесь молиться, дома и в церкви, просите святых, Бога о помощи в любви! Не опускайте рук никогда! Наша судьба в наших руках - это верно!!! Но чтобы все было хорошо, надо чтобы Бог был рядом, жить по его заповедям, не забывать о нем! Просите, и дано будет Вам! Особенно чистым, хорошим людям святые обязательно помогут наилучшим образом! Вам очень сейчас тяжело, сложно, живя еще в такой обстановке дома. Но может Вам можно уйти в общежитие от института? К маме старайтесь сами все-таки проявлять доброту и любовь, как сможете! Все-таки не совсем уж Вы ей безразличны!!! Она воспитывает Вас, обеспечивает, работая до поздна. Наверное, ей тоже одной тяжело, вот и срывается на всех. Может ее даже можно пожалеть тоже.!
Еще я Вам тоже советую записаться в какой-нибудь кружок по интересам! Подумайте,к чему лежит душа? Чтобы Вы смогли найти знакомых с общими интересами, чтобы отвлекли свои мысли от негативного, возможно Вы сможете добиться успеха в выбранном деле, и это сможет поднять Ваше самоуважение.
И еще все-таки я бы попробовала пообщаться с иностранцами из той страны, где мужчины на Вас обращали внимания!!!! Ведь если кто-то обратит внимания, он сразу тоже не сможет приехать, Вы сначала будете переписываться и общаться по телефону и скайпу. В скайпе мужчина все-равно увидит Вас естественную. Попробуйте! Ведь даже как опыт общения Вы для себя сможете это воспринять!!! А потом вдруг все получится, и Вы сами попробуете поедете в ту страну. Ведь не зря же многие русские рвутся заграницу, и многие оставшиеся им завидуют... Может это Вам так кажется, что все будет сложно, там другие люди, другой менталитет... На самом деле опыт показал, что люди-то там более добры к Вам оказались, и Вам было там комфортнее на душе, и на сердце радостнее, полегче! На самом деле - это все наши страхи! Их надо уметь перебарывать, они порой закрывают дорогу к счастью. Но не так страшен черт, как его малюют!!!! Главное, сделать первый шаг, а потом будет уже легче!

Психологический тест онлайн
Maria.M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 22:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение Maria.M »

 
Helenka писал(а): Машенька, судя по тому что Вы написали, у мамы есть какие-то проблемы со здоровьем, которые дают такую картину поведения. Она работает? Как у нее складываются отношения с коллегами? Если Вы поймете, что мама не совсем здоровый человек, то может быть Вам будет легче простить ее и по-другому реагировать на ее слова и действия. Сейчас Вы более взрослый человек, чем она. Вам бы посоветоваться с врачом по поводу здоровья мамы и узнать какую тактику общения с ней Вам лучше выбрать. Можете написать нашеиу врачу-психиатру.
В дальнейшем не планируете жить самостоятельно ;)?
Maria.M писал(а):Нету интересов. Сама не знаю почему. Понимаю,что из-за этого я пустая,не интересная...но увы...мне проще погрязнуть в интернете,чем чем-то увлекаться. Но я много читаю,по несколько книг в неделю..классику или психологию.
Проще, не значит лучше и полезнее ;). Раз книги любите, значит потенциал у Вас есть. Ищите себе хобби. Попробуйте что-то, что может Вас хотя бы гипотетически заинтересовать.
Мама работает, у нее нет проблем со здоровьем ,просто она несдержанная,вспыльчивая...со всеми бывает. Конечно она работает,у нее несколько высших образований.Коллеги ее все любят ,она с ними милая,а дома она может быть собой,выпускать весь пар накопившейся.
Если я пойму,что она нездоровый человек,мне наверно будет тяжелее и больнее,чем осознать,что я самая страшная уродина на свете, потому как маме я желаю лучшего,пусть даже ценой чего-то из своей жизни.
В дальнейшем ...возможно, да буду самостоятельно, но это не есть самая большая мечта.
Спасибо,я все еще ищу что-то бы мне было по душе )

Maria.M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 22:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение Maria.M »

 
Тиша,спасибо большое за поддержку.
Но все же что касается иностранцев, нет, я не хочу. Это ужасно,что от безвыходности и от того,что тут никому не нужна приходится знакомится где-то на сайтах, это все равно что ехать свататься в Турцию или Египет...ну Вы наверно понимаете о чем я. Получается,что я настолько ужасна,что русские парни на меня не посмотрят,поэтому приходится всячески искать пути обхода русских парней даже с иностранцами мутить. Вы наверно не знаете как иностранцы относятся к русским...это такое унижение когда он делает одолжение что с тобой общается,потому что он считает,что все русские хотят просто уехать с Украины и России и только ради этого заводят такие отношений. Т.е. заведомо к тебе относятся как к представительнице древнейшей профессии и не считают за человека.Это когда ты в их стране и можно нормально пообщаться, а когда по инету знакомишься,там вообще столько о тебе всего подумают.И я прежде чем туда поехать сидела около года на сайтах..так ничего и не нашла.Кроме предложений от 40-50-ти летних "фиктивных отношений"..мол тебе же только переехать надо,я устрою..за небольшое вознаграждение

Vladindahot
капитан
капитан
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 20:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение Vladindahot »

 
Получается что с Вами знакомятся не адекватные люди, будто необразованные и не интиллигентные. Не повезло Вашим подругам, они когда забеременнеют, могут поправится, получается им их эти парни тоже будут грубить по-поводу внешности. Ну какой нормальный человек скажет девушке что она страшная? :) Вы долю правды поймите из шутки правильно, ведь нормальный мужчина, если женщина не в его вкусе не будет говорить грубые слова о ее внешности. Вам бы в клуб по интересам, там все будут воспринимать Вас как подругу, рассмотрят Ваш внутренний мир, а там может любовь-морковь, самостоятельная жизнь. А мама на расстоянии станет мягче, начнет за Вами скучать:) Есть нормальные парни и у Вас в России и у нас в Украине, просто порой они стиснительные и на улице/в парке знакомиться не подойдут.

Аватара пользователя
Marietta_7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение Marietta_7 »

 
Здравствуйте, Машенька! :13:
Очень хочется Вас поддержать! Мне все это близко.

Это тяжело, когда считаешь себя некрасивой, да и еще отношения с близкими не самые теплые и доверительные. Мне кажется, Вашей семье не хватало любви: и Вам, и Вашей маме. Вы в этом не виноваты, и мама была не совсем справедлива. Видимо, ее мучило что-то. И, наверняка, хотя отношения не идеальные, она Вас любит, просто не умеет это проявлять. Ведь даже чай зовет пить после скандала – может быть, она пожалела о своих словах? Попробуйте в такие моменты идти на встречу. Быть может, постепенно-постепенно все наладится.

У нас похожие истории. Я тоже считаю себя некрасивой, и тоже не пользуюсь успехом у противоположного пола. И даже тоже со Шреком себя сравнивала. И тоже стихи боялась в школе рассказывать. Я очень понимаю, как неприятно, когда говорят в лицо гадости. Помню, отборным матом мне мужик крикнул на автостоянке. «Корова» - сказал, но с матерным эпитетом. И школьные годы были не самыми радужными.

Но Вы все равно молодец - я бы в жизни не решилась знакомиться в интернете, потому что у меня решимости и смелости не хватает, все равно никому не понравлюсь. Я тоже особо никогда не пользовалась успехом у мужчин. Мне приходилось часто бывать в Германии, и там было то же, что и в России – особо никто внимания не обращал, комплименты не говорил, даже местные турки)))) А Вы понравились в Европе. Это же хорошо. Может быть, сыграло то, что рядом не было подружек, и Вы как-то увереннее себя чувствовали?

Мне кажется, Вы немного идеализируете свою подругу. И пасуете перед такими ситуациями, когда вы где-то гуляете, и к ней подходят знакомиться. Может быть, просто Вы так привыкли к этому, и получается, так, что подруга резко выделяется. А какие к ней походят знакомиться мужчины? Какого они вида сами? А какая она? Как Вы думаете, что в ней особенного, притягательного?

Я не могу понять логику гадких людей, но могу только предположить :2: :2: , что эти парни бояться того, что Вы ухоженная, стильная, модная, с профессиональным макияжем. Слышала, что мужчины с низкой самооценкой бесятся, когда видят таких девушек, и им хочется как-то задеть их, обесценить в глазах окружающих. Они сами ущербные, не очень умные люди, наверняка.

Машенька, Вам всего 22 года. Все еще впереди. :) Встретиться еще любовь. Даже в 50 лет люди женятся.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я уродка и никому не нравлюсь

Сообщение Тиша »

 
Может Вам попробовать пообщаться на православных сайтах знакомств? Либо можно найти хорошую сваху и фото отдать ей не приукрашенное, а такое как есть. Перед встречей можно пообщаться по скайпу. Возможно Вам нужен мужчина постарше, более мудрый, либо православный молодой человек, либо человек пусть невоцерковленный, но все же несущий в душе все-таки православные истины. Где такие мужчины могут бывать? Попробуйте посещать такие места! (Заодно и для себя же сделаете полезное и доброе! Получите положительные эмоции, узнаете что-то новое!) А при знакомствах не ожидайте сразу же симпатии, будьте терпеливы, и постарайтесь сохранить самоуважение, внутреннюю уверенность в том, что Вы - личность, у Вас есть свои достоинства, которые заслуживают уважения и признания, свой внутренний мир, а если будут обижать, то постарайтесь отнестись со смирением и простите обидчика. Это привнесет в Вашу душу бесценную красоту! И не общайтесь с такими людьми. Я Вам желаю общаться с добрыми, мудрыми, вежливыми людьми, никогда не обидящими другого человека, а наоборот - помогающими людям!
Я думаю, стоит помолиться и попросить у Бога помощи найти Вам своего человека! Святые обязательно помогут особенно хорошему человеку. Только молиться надо регулярно, с чувством.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»