Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от разочарований

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Паулюс.
Я немного про "счастливчиков"...На мой взгляд, у таких счастливчиков, проблемы другого рода, просто они о них не знают=). К сожалению...
Те, кто "от рождения" получил благополучие и развитие, благодаря родителям, увы, по большей части не понимают, что при равных условиях рождения с другими, не были бы столь "успешными и гениальными". Воспитанная в них уверенность и самоуверенность- это хорошо, для них, как для индивидуумов, но не сказать, что бывает хорошо для развития мира в целом...Как в народной мудрости про проблемы: "у кого-то щи не соленые, а у кого-то жемчуг мелковат"...
У Вас есть возможность, как у одаренного, творческого человека, пытаться выразить это в литературе...Не думайте, что это неощутимо, пусть даже один-два-три человека, прочитав чужую мысль задумаются, и это уже замечательно...
А по поводу девушек...Девушки-то такие, в отличии от Вас, не видят в этом ничего "такого", напротив...То есть, Ваши ( ну, я имею в виду, что человеческие индивидуальные установки в голове) паттерны, нормы, мечты,ожидания и рождают реакцию на что-то. Как мы сами захотим к чему-то отнестись, так мозг и реагирует...Почему бы не задуматься над двумя, на мой взгляд, очень явными моментами:
А почему у Вас получается именно на таких девушек "западать", как на одни и те же грабли, но с разными именами-фамилиями. То есть, по сути, шаблон девушек, вне зависимости от возраста и внешности, повторяется...С точки зрения психологии, это имеет объяснимые причины...
Кстати, Вы сами с ними знакомитесь, объективно вспомнив и проанализировав? Или же девушки первыми дают посылы к знакомству, а Вы "не упускаете возможность"?
И почему Вы так реагируете? "Цинично" (с юмором, с анализом происходящего, то есть, адекватно оценивая ситуацию) выражаясь, почему бы поняв "принцип действия" таких девушек, просто не общаться с ними, получая опыт и удовольствие? Но зная про себя, что для серьезных отношений хотели бы другую по образу мышления и воспитания женщину.
Вы же в своих произведениях не ограничиваетесь простенькой, скучной схемой, а разных персонажей допускаете? А жизнь сложнее любого рассказа...
Пообщались с девушкой, поудивлялись, узнали что-то "новое", это же не катастрофа, а этап поиска...Нет?
Кстати, а где же "подарок"?=) Не оставите ничего почитать?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал от разочарований

Сообщение Паулюс »

 
Свободный писал(а): Скажите,правду в чем были "нечеловеческие"силия.Над чем вы "жилы рвали"?У вас бывало выступала кровь через поры или шла носом, от таких усилий,или теряли сознание от "перегруза" до отказа,на "выработку"?Опишите.пожалуйста,усилия...
.Но они,будучи тренированными,все равно "обычному" человеку "свесят". Можно начать использовать хотя бы то что есть.И второй путь,пусть и не сделает вас Д.Деппом,не подарит вам его судьбы и,конечно,Д,Джонсон вам все равно "свесит",но это сделает лично вас лучше ,чем лично вы были вчера.<…>
Стал заниматься боевыми искусствами, тренируюсь именно до отказа. Да и раньше знал не понаслышке, что такое жилы рвать. Творчески развиваюсь, даже всероссийский конкурс в декабре выиграл. Так что нельзя сказать, что сижу ровно и жду, когда повезёт. Но в том то и дело, что в отношениях с самками не получаю даже того, на что может "обычный". Обидно, когда видишь жирдяя или хиляка, тупого, как пробка, однако <...> вволю, самки на него так и виснут. А тут бьёшься, стараешься, побеждаешь, а они тебя кидают. Все. Подряд. без исключений. Видимо природа что-то не доложила для привлекательности, и уровень "обычного человека" так и остаётся недосягаемой мечтой. И как это пережить? И в отличии от этих упырков, которые к 30 годам уже спились, отсидели или умерли, у меня уже НИКОГДА не будет секса с 15-летней девушкой, НИКОГДА не будет девственницы. А у них всё это было без всякого самосовершенствования.
Последний раз редактировалось Ewe 01 фев 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Грубость

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Устал от разочарований

Сообщение Свободный »

 
Паулюс писал(а): Стал заниматься боевыми искусствами, тренируюсь именно до отказа. Да и раньше знал не понаслышке, что такое жилы рвать. Творчески развиваюсь, даже всероссийский конкурс в декабре выиграл. Так что нельзя сказать, что сижу ровно и жду, когда повезёт.
это очень хорошо.По идее спорт способен компенсировать многие вещи.Реальные же спортсмены,входя в тренировочную сессию,откладывают" мирские удовольствия". Вот и творчество тем более вам в плюс...Так что вы-молодец :12:
Паулюс писал(а): Но в том то и дело, что в отношениях с самками не получаю даже того, на что может "обычный". Обидно, когда видишь жирдяя или хиляка, тупого, как пробка, однако
Паулюс,давайте немного сбавим обороты дискуссии.Эмоционирование здесь излишне.Вы говорите "самки"-Женщину вы не получите.Самку-да.Но вас ждет очень-очень большое разочарование:"самки"-это не интересно...Почему вы считаете себя лучше "жирдяя" или "хиляка"?Вот,например,С.Хокинг-ведь "хиляк"(инвалид),однако, "обычный ли он или тупой"?...нет,у него 3-ое детей(вроде). Значит, дело все же в другом?Не замечали за собой некоей заносчивости в общении,некой позиции "мне задолжали"(такому замечательному)?
Паулюс писал(а):А тут бьёшься, стараешься, побеждаешь, а они тебя кидают.
Когда победишь себя-то женщина лишь следствие уже состоявшегося человека...
Паулюс писал(а):Видимо природа что-то не доложила для привлекательности, и уровень "обычного человека" так и остаётся недосягаемой мечтой. И как это пережить? И в отличии от этих упырков, которые к 30 годам уже спились, отсидели или умерли, у меня уже НИКОГДА не будет секса с 15-летней девушкой, НИКОГДА не будет девственницы. А у них всё это было без всякого самосовершенствования.
Но ведь "обычный"-это по вашему:"упырок",жирдяй,хиляк и тупой как пробка.Вы ведь не такой.Вот ваше подсознание и "стремится" избавить вас от "обычного "уровня...Природа заложила в вас все что надо.Немного моски и душа недоложили...Но это можно откорректировать.
Вы что, тоже хотите уже "отсидеть,спиться и умереть"? И как все это компенсирует секс с 15-ти леткой?Это может быть и уголовно наказуемо,если что...так что и хорошо,что вы эту стадию миновали.Может и у "них" это было,только вот ценности для них это не имело(смотри итог:спились,умерли т.п.). Нам всегда хочется то, чего у нас нет.Вот встречались бы вы с 15 леткой,будучи хиляком,тут бы от вас появилась тема,что вот завидую "большим парням" от +90 кг, и "банкой" от +40 см(а у меня не такие),которые могут и в зубы дать,а я боюсь и они у меня 15-ти летку уведут...Ну,разве не так было бы? ;)
причина в другом:вы чем-то постоянны недовольны.Появись девушка,вы ее через 3 месяца-"заклюеете".
И то,что вы не спились,не отсидели- заслуга в том числе вашего "самосовершенствования",а обычные многие -уже делают ,то что вы описали(пьют,"сидят"). И без всякого "самосовершенствования".
Коитус, сам по себе, не такое уж и "грандиозное событие",которое, как вы полагаете, "перевернет" ваш мир.Нет,это не так.Ваши проблемы останутся с вами...но прибавится дополнительно- головняк по поводу девушки. :D Так уж получается,что ,если оба не имеют проблем,то они и встречаются и все хорошо.Если оба имеют проблемы,они друг друга еще и нагружают,не решая,а углубляя их.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устал от разочарований

Сообщение Паулюс »

 
(...) Очередная история. Молодая, красивая, одевается скромно и внешность такая невинная. Познакомились в спорткомплексе. Ухаживал, стихи писал. отвечала взаимностью. Три дня назад как взбесилась, стала орать что я ей не нужен, что я её не понимаю. А сегодня узнал, что всё время с нашего знакомства она встречалась с одним массажистом нерусской национальности. Сейчас погрущу немного и пойду, (...) и будь что будет. Всё, выговорился.
Последний раз редактировалось Alex71 20 май 2015, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от разочарований

Сообщение Тиша »

 
Ведь внешность обманчива, как показывает опыт.(
Вы ничего не делайте с собой! Потому что всегда есть надежда, что все будет хорошо, пока Вы живете! Жизнь иногда подбрасывает неожиданные приятные сюрпризы) Когда бывает уже совсем отчаялся..
Возможно Вам отчасти нужно сделать правильные выводы, почему не складывалось... Не бросайтесь,пожалуйста, сразу в омут возникших чувств с головой, постарайтесь быть поосторожнее, узнайте сначала человека получше, его внутренний мир, характер,увлечения. Возможно и Вам стоит что-то изменить в своем поведении, мировоззрении. Если верите в Бога, помолитесь, попросите помощи в поиске своей второй половинки!!!

извините, что затронула тему Бога... Просто когда человек совсем отчаивается и никто и ничто кажется не может помочь, тогда человек обращается к Богу.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от разочарований

Сообщение Тиша »

 
Паулюс, мне кажется еще, что Вам самому не стоит идти на близость физическую с женщиной слишком быстро.! Я прочитала, что с одной женщиной Вы общались всего неделю до этого (если я правильно поняла).Так не должно быть с порядочными женщинами! Если женшина так быстро соглашается, то навряд ли можно говорить о серьезных намерениях, порядочности. А также Вы получаете себе доп. раны душевные, так как очень быстро открываете ей душу и хотите уже серьезных отношений. Попробуйте в этом вот немного изменить свое поведение. Тогда непорядочные сами отсеются. <...> Подумайте, поразвивайте теперь не только свое тело, но и душу! Что для этого Вам нужно сделать? Все же бороться с грехами в душе!!!! И не смотрите на агрессию, злобу, нечистоту этого мира при этом!!! Потому что от этих мыслей только хуже Вы делаете своей душе, жизни.<...> Можно самому молиться дома, иногда пойти на службу, особенно в праздник, постоять скромно, свечку поставить. И каждый день стараться не допускать греха в своей душе! Гнать от себя всякий грех, злобу, агрессию, обиды, темные мысли. Вот как в единоборствах Вы боретесь с людьми физически, а тут так же только с грехами! Это нужно сделать, чтобы Вам было на душе спокойно, гармония наступила, правда, добро! Ведь, заметьте, что Ваша душа плачет о добре, чистоте, ей противно видеть зло в этом мире, потому Вы наверное хотите стать лесником. (почему бы и нет, кстати!!!). Значит добро - естественное ее состояние. И ни в коем случае не надо идти на поводу у этого мира, в угоду ему действовать, становясь злым. Получается, что мир подгибает Вас под себя!!! Не позвольте этому произойти! Лучше сами попробуйте привнести свет в мир, людям, что окружают Вас! Не нужно себя менять кардинально! Нужно оставаться собой, но попытаться искоренять грехи, злобу. Попросите себе мудрости в борьбе с нападками на Вас окружения, с обидами! Чтобы не отвечать злом на зло! А наоборот ответить с добром, но так, чтобы зло надолго прижало хвост! Посмотрите сказки про наших русских богатырей. А каждый вечер можно представлять себя перед Богом и исповедовать Ему свои грехи, просить помощи и прощения.
Вы очень неплохой человек, у Вас есть свое жилье, Вы умный и творчески одаренный человек! Физически крепкий. Все очень не так уж плохо у Вас! Вы видите мир как есть, его недостатки. И если встанете на путь добра, то сможете стать надежным Защитником и для своей Женщины! Потому что если есть такие мужчины стремящиеся к чистоте, то почему Вы думаете, что нет и таких женщин? А им возможно особенно нужна мужская помощь и сильное плечо! Все же попробуйте помолиться об этом!!!! Не опускайте рук!!! Вы - сильный человек!
И возможно работа лесника не так уж плоха!
Последний раз редактировалось Ewe 21 май 2015, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал от разочарований

Сообщение Паулюс »

 
Ну что же, теперь, после впадания в ярость берсерка от очередного разочарования меня ждёт суд за нанесение побоев, а может и тяжких телесных, ибо сотрясение иногда считают таковым. Благо наше "правосудие" работает очень медленно.
.<...>
Ничего не поделаешь, просто я очень плохой человек, который мечтает чтобы все вокруг умерли. В этом и есть страшная правда - этому миру будет без меня лучше, окружающим лучше, когда меня нет, поэтому все меня отталкивают и предают. Может хоть в Аду мне найдётся место, кажется Мильтен писал, что это в Раю тесно, а в Аду места хватит на всех.
Последний раз редактировалось svetlana.p 13 июн 2015, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п 6.2

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от разочарований

Сообщение Ol_2011 »

 
Не знаю такого святого . Это дается только святым.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал от разочарований

Сообщение Паулюс »

 
Невыносимо

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Устал от разочарований

Сообщение Alex71 »

 
Паулюс писал(а):Невыносимо
Добрый день!
Что именно не можете вынести? В материальном или духовном плане?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»