Трудности социализации в связи со здоровьем

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Swetushka писал(а):Жаль, животное в доме большая радость. У меня даже две таких радости. Когда холодно они меня греют.
Можно другую кошку подобрать. Взять котеночка у какой нибудь кошечки. Так можно выбрать подходящего вам по характеру и хозяева его содержат по всем правилам. Будет здоровенькой.
Ну я рад, что отдал животное, чтобы не мучать себя и его да и тем более ему гораздо лучше у новых хозяев, чем у меня. Так бы эта кошка просто погибла наверное на улице т.к. не особо была приспособлена к "дикой" жизни. Просто учитывая, что ей уже несколько лет минимум воспитывать было бы мне сложно(она ещё косячила несколько раз пока меня не было)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Ленинградка »

 
morfin писал(а): Да, знаю это та ещё проблема потому что живот и ноги это проблема та ещё. Насчёт питания мне сказано было потреблять меньше углеводов(что-то из серии 4г на 1кг массы, т.е в моём случае 280г), ну для набора мышц 1.5-2г белков и жиров совсем мало.
Доброе утро.Я плохо представляю себе,как можно питаться и считать одновременно калории и углеводы.
А что Вы кушаете в основном?В продукте еще нужно знать чего сколько,и не всем это нужно еще даже.
Просто режим питания и порции,попробуйте отрегулировать сами.Можно и много кушать,но тогда и двигаться нужно много,что б жир не успевал откладываться.Мужчина и должен хорошо питаться,а иначе от куда Вы силы будете брать?)
morfin писал(а):Проблема в том, что как бы я ни пытался отпустить всю ситуацию она возвращается обратно в виде фрустрации, ведущей к не очень хорошим последствиям(например агрессии), влияющим абсолютно на всё, в том числе и работу
Агрессия и злость иногда бывает и по делу.Нам же злость,как чувство не просто так даны.И должна быть конкретика.
Одно дело злиться на себя или там на другого,но в любом случае,и гнев бывает правильный.
morfin писал(а): всю ситуацию она возвращается обратно
Напишите для примера,какая часто ситуация у Вас повторяется.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Ленинградка »

 
morfin писал(а): Ну я рад, что отдал животное, чтобы не мучать себя и его да и тем более ему гораздо лучше у новых хозяев, чем у меня.
В любом случае,это Ваше решение,Вы посчитали нужным сделать так,вы же не выбросили кошку,а нашли ей дом.Хорошее,мужское решение.А кому то кошечка и в радость будет.
Спаси себя и хватит с тебя...

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Я давно не писал, но *пока* вроде живой, но мне просто некому выговориться. 21 декабря не стало отца, а сегодня произошло очередное ЧП. Мать нашли без сознания дома и увезли в больницу. У неё и до этого были проблемы, последний раз, когда она попала в больницу она задержалась там на несколько месяцев, но последний год она стала терять сознание. Завтра я поеду в приёмный покой, но я не знаю чего ожидать

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Alex71 »

 
Примите мои соболезнования о вашем отце, молитесь об упокоении его души и о здравии вашей мамы тоже молитесь Богу и Пресвятой Богородице, это очень важно. И сами не унывайте, люди рождаются для вечной жизни, а не для смерти. Постарайтесь сделать всё возможное, что будет необходимо для вашей мамы, позаботьтесь о ней и не оставляйте без попечения и внимания.

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Вчера увёз её в санаторий для восстановления(правда пришлось выдернуть друга для этого т.к. у меня нет ЛА). Как я понял она пробудет там 2 недели. Надеюсь это хоть как-то поможет восстановиться потому что по итогу у неё не работает одна рука и перестал видеть глаз(был инсульт). Но после больницы ей скорректировали лекарства и вроде перестала терять сознание и получше стало

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Вера П »

 
Здравствуйте, morfin.
morfin писал(а):
11 июл 2020, 21:18
Я давно не писал, но *пока* вроде живой, но мне просто некому выговориться.
Можно здесь выговориться.
morfin писал(а):
23 июл 2020, 18:55
Вчера увёз её в санаторий для восстановления(правда пришлось выдернуть друга для этого т.к. у меня нет ЛА). Как я понял она пробудет там 2 недели. Надеюсь это хоть как-то поможет восстановиться потому что по итогу у неё не работает одна рука и перестал видеть глаз(был инсульт). Но после больницы ей скорректировали лекарства и вроде перестала терять сознание и получше стало
Не имей сто рублей, а имей сто друзей, как говорится. :) ЛА - личный автотранспорт, я правильно поняла?
Вы поздний ребёнок у родителей? Обычно люди сталкиваются с утратой и болезнями родителей когда им самим далеко за сорок, но, конечно, бывает по-разному.
Хорошо, что маме удалось попасть в санаторий, пусть организм восстановится. Вы можете поговорить с её лечащими врачами, узнать на что нужно обращать внимание в дальнейшем, чего избегать. Тогда для вас это будет информация не из безликого (и зачастую лживого) интернета, а реальная, адресная, обращённая именно к её случаю.
Также вы можете узнать, можно ли получить какую-то финансовую поддержку от государства при данном диагнозе, налоговый возврат или т. д.
Крепитесь! Жизнь это не сериал, а нечто более серьёзное и глубокое, порой болезненное и трудное, но всегда настоящее.
--

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
morfin писал(а):
23 июл 2020, 18:55
Вчера увёз её в санаторий для восстановления(правда пришлось выдернуть друга для этого т.к. у меня нет ЛА). Как я понял она пробудет там 2 недели. Надеюсь это хоть как-то поможет восстановиться потому что по итогу у неё не работает одна рука и перестал видеть глаз(был инсульт). Но после больницы ей скорректировали лекарства и вроде перестала терять сознание и получше стало
Вера П писал(а):
24 июл 2020, 10:34
Не имей сто рублей, а имей сто друзей, как говорится. :) ЛА - личный автотранспорт, я правильно поняла?

Да вы правильно поняли - с таким заболеванием как у меня мне не это не светит. Ну конечно пришлось оплатить стоимость бензина, но все-равно вышло срочно доставить её туда(130 км туда и обратно)
Вера П писал(а):
24 июл 2020, 10:34
Вы поздний ребёнок у родителей? Обычно люди сталкиваются с утратой и болезнями родителей когда им самим далеко за сорок, но, конечно, бывает по-разному.
Да я поздний, поэтому мне 31, а отца уже нет, хоть на самом деле тут ещё дело в том, что ему было всего 65. Ну а мать вот инсульт пережила, надеюсь это не повторится потому что второй может стать фатальным
Вера П писал(а):
24 июл 2020, 10:34
Также вы можете узнать, можно ли получить какую-то финансовую поддержку от государства при данном диагнозе, налоговый возврат или т. д.
Тут разве что инвалидность оформлять. Но это та ещё волокита... Я сам то не стал связываться с ними, когда мне стукнуло 18 потому что они меня закрыть в стационар на 2-3 месяца хотели для выдачи заключения, потом каждый год бегать доказывать снова и снова... работаю и ладно значит мне это не нужно.
А вот зрение того глаза у матери не подлежит восстановлению - так сказали в Микрохирургии глаза, которая у нас отличная насколько мне известно, поэтому оснований не верить им нет. Хотя бы рука как-то где-то работает и потихоньку восстанавливается подвижность, а тяжести я сам ношу, чтоб не рисковать лишний раз(со слов матери она приносила воду домой и как раз и произошло это после того как добралась до квартиры).

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Вера П »

 
morfin писал(а):
25 авг 2020, 22:42
Вера П писал(а):
24 июл 2020, 10:34
Не имей сто рублей, а имей сто друзей, как говорится. :) ЛА - личный автотранспорт, я правильно поняла?

Да вы правильно поняли - с таким заболеванием как у меня мне не это не светит. Ну конечно пришлось оплатить стоимость бензина, но все-равно вышло срочно доставить её туда(130 км туда и обратно)
Morfin, это всего лишь народная поговорка о правильных жизненных приоритетах, а вы близко к сердцу приняли, и для себя увидели, что стакан наполовину пуст, а не наполовину полон.
Мне всегда хочется, чтобы люди возвращались на форум сплошь с хорошими личными новостями! Жаль, что так не всегда происходит, а только иногда.
--

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Вера П »

 
Или вы о том, что вождение не светит? Это ограничивает в неком комфорте, но некоторые и не стремятся именно к такому.
--

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»