Трудности социализации в связи со здоровьем

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Lima писал(а):
morfin писал(а):Но неужели Бог ненавидит меня настолько, что обрёк меня на скитания по этому миру в одиночестве? Я знаю вы скажете, что Он не посылает нам испытаний, которые нам не по плечу, но я правда не понимаю за что?
Бог здесь не при чем. Он создал человека со свободной волей. Человек может дружить, с кем хочет, может не дружить, может нарушать законодательство, если на то будет воля самого этого человека и т. д. Наверное, буду банален, но напомню: "Если к другому уходит невеста, То неизвестно, кому повезло" (русский текст В.Войновича).

У меня вообще получилось так, что я всю жизнь прожил без жены. Ну, таков мой Путь... Не очень-то и хотелось. Если на то будет ваша воля, то Вы, значит, будете искать дальше. Да, это трудно. Но то, что жить на свете будет легко и просто - не обещал никто.
Ну насчёт того кому повезло это соглашусь. Да даже жёны у многих уходят так вот(собрала вещи и ушла) и некоторые мужчины советуют пожать руку новому парню за то что выявил блудницу(много историй было подобных у разных людей). На самом деле я посмотрел на свою жизнь, наверное я и правда плохой человек и я заслужил всё, что пожинаю из-за своего эгоизма и единоличничества, но я не знаю как стал таким(это развивалось годами) и как мне выйти из этого состояния. Может это потому что я был тем самым "забитым изгоем", за счёт которого все самоутверждались, поэтому я привык быть сам по себе, избегая любых контактов, может потому что мой мозг функционирует неправильно и в итоге возникают "помехи"

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Lima »

 
morfin писал(а):На самом деле я посмотрел на свою жизнь, наверное я и правда плохой человек и я заслужил всё
На самом деле - нет, конечно! И человек не плохой, и вообще... А Вы к Богу прийти не хотите? Хотя бы попробовать? Да, это не так-то просто, это серьёзный труд, это изменение мировоззрения, изменение образа жизни... Это трудно, но Вы, думаю, справились бы! А потом, с Вашей новой точки зрения, посмотрели бы на себя уже по-другому.
Всё проходит, и это пройдёт

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Кстати насчёт внешнего вида я конечно придумал как и во что одеваться, но это не исправит того, какой я есть сам по себе(если кому-то интересно могу кинуть фото в ЛС, чтобы не деаномизировать себя), ну и занятия вроде как положительно сказываются, только вот не знаю как "жидкий" жирок убрать с брюха, его хоть и немного, но не очень выглядит. Я пытаюсь исправить то, на что в принципе могу как-то повлиять(поведение, внешность, в некоторой степени деньги, хоть они и не главное, но без них туго я по своему опыту знаю это).

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Lima »

 
morfin писал(а):если кому-то интересно могу кинуть фото в ЛС, чтобы не деаномизировать себя
Во-первых, на этом форуме анонимность нарушать нельзя, во-вторых, здесь нет ЛС.
morfin писал(а):занятия вроде как положительно сказываются, только вот не знаю как "жидкий" жирок убрать с брюха
Жир невозможно убрать с какого-то одного органа. Когда мы предпринимаем меры по снижению массы тела, то от жира освобождается весь организм. Правда, с живота он уходит в последнюю очередь, а вот новый жир откладывается в первую очередь на животе. У меня самого на животе много застарелого жира, но убрать его никак не получается. По моему мнению, при похудении 50% успеха кроется в корректировке питания, и 50% в физической активности. В любом случае, занятия физкультурой нужно продолжать и продолжать!
morfin писал(а):Я пытаюсь исправить то, на что в принципе могу как-то повлиять(поведение, внешность, в некоторой степени деньги, хоть они и не главное, но без них туго я по своему опыту знаю это).
Это очень хорошо! Вы на правильном пути!
Всё проходит, и это пройдёт

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Lima писал(а): Жир невозможно убрать с какого-то одного органа. Когда мы предпринимаем меры по снижению массы тела, то от жира освобождается весь организм. Правда, с живота он уходит в последнюю очередь, а вот новый жир откладывается в первую очередь на животе. У меня самого на животе много застарелого жира, но убрать его никак не получается. По моему мнению, при похудении 50% успеха кроется в корректировке питания, и 50% в физической активности. В любом случае, занятия физкультурой нужно продолжать и продолжать!
Да, знаю это та ещё проблема потому что живот и ноги это проблема та ещё. Насчёт питания мне сказано было потреблять меньше углеводов(что-то из серии 4г на 1кг массы, т.е в моём случае 280г), ну для набора мышц 1.5-2г белков и жиров совсем мало.
Ах да кто-то помню говорил про кошку.. Забавная история тут вышла. У коллеги жена добрая душа всякое зверьё иногда выхаживает и нашла на районе кошку. Похожа на домашнюю, неизвестно кто хозяева, ходить не могла первое время(я полагаю полетела из окна этажа так с 9), но вот проблема у них сфинкс дома уже есть(мальчик), поэтому они искали хозяина кошке(ей 2-3 года на вид где-то и судя по зубному камню). В общем мне было предложено может возьмёшь, я подумал и взял.. Теперь у меня живёт

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Ewe »

 
morfin писал(а):я просто хотел любить и быть любимым
Это - роскошь для любого человека, независимо от ограничений по здоровью.
morfin писал(а):поэтому я разочаровался в жизни
Вот и напрасно. Жизнь многогранна, не только любовные отношения могут давать ощущение счастья. Надо искать другие грани.
Боже наш, помилуй нас

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Ewe писал(а):
morfin писал(а):я просто хотел любить и быть любимым
Это - роскошь для любого человека, независимо от ограничений по здоровью.
morfin писал(а):поэтому я разочаровался в жизни
Вот и напрасно. Жизнь многогранна, не только любовные отношения могут давать ощущение счастья. Надо искать другие грани.
Ewe писал(а):
morfin писал(а):я просто хотел любить и быть любимым
Это - роскошь для любого человека, независимо от ограничений по здоровью.
morfin писал(а):поэтому я разочаровался в жизни
Вот и напрасно. Жизнь многогранна, не только любовные отношения могут давать ощущение счастья. Надо искать другие грани.
Проблема в том, что как бы я ни пытался отпустить всю ситуацию она возвращается обратно в виде фрустрации, ведущей к не очень хорошим последствиям(например агрессии), влияющим абсолютно на всё, в том числе и работу. Нельзя чтобы был в чём-то завал, потому что даже если в остальном будет всё хорошо это не очень. Ну сейчас я составил план как это всё исправить и буду ему следовать, тогда должно всё получиться

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Swetushka »

 
Как хорошо, что вы кошечку взяли. Животное веселит и согревает. У нас есть тут тема о кошках. Расскажите нам про нее.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Swetushka писал(а):Как хорошо, что вы кошечку взяли. Животное веселит и согревает. У нас есть тут тема о кошках. Расскажите нам про нее.
Ну так получилось, что у меня она не очень ужилась, но она прожила у меня дома некоторое время, а далее была передана в хорошие руки. Там она начала вес набирать(была очень тощая), здоровье ей немного подправили в общем всё хорошо

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Swetushka »

 
Жаль, животное в доме большая радость. У меня даже две таких радости. Когда холодно они меня греют.
Можно другую кошку подобрать. Взять котеночка у какой нибудь кошечки. Так можно выбрать подходящего вам по характеру и хозяева его содержат по всем правилам. Будет здоровенькой.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»