Трудности социализации в связи со здоровьем

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Едиственный выход, который я пока вижу это тяжёлые изнуряющие тренировки, чтобы забыть о знакомствах ну и заодно чтобы нарастить мышцы(а то совсем печально дело т.к. сидячий образ жизни)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Lima »

 
morfin писал(а):Едиственный выход, который я пока вижу это тяжёлые изнуряющие тренировки, чтобы забыть о знакомствах ну и заодно чтобы нарастить мышцы(а то совсем печально дело т.к. сидячий образ жизни)
Тренировки - это достойно уважения! :11: :12:

Хотя, смотря как понимать "изнуряющие". Отдыхать ведь тоже нужно! Думаю, 1 час в день 3 - 4 раза в неделю достаточно. И не только анаэробные, чтобы нарастить мышцы, но и аэробные нужны - просто бег или ходьба.
Всё проходит, и это пройдёт

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Lima писал(а):
morfin писал(а):Едиственный выход, который я пока вижу это тяжёлые изнуряющие тренировки, чтобы забыть о знакомствах ну и заодно чтобы нарастить мышцы(а то совсем печально дело т.к. сидячий образ жизни)
Тренировки - это достойно уважения! :11: :12:

Хотя, смотря как понимать "изнуряющие". Отдыхать ведь тоже нужно! Думаю, 1 час в день 3 - 4 раза в неделю достаточно. И не только анаэробные, чтобы нарастить мышцы, но и аэробные нужны - просто бег или ходьба.
Более чем достаточно, учитывая, что моя цель не запредельные мышцы как у бодибилдеров, а просто нормально подкачаться. А насчёт аэробных нагрузок - я хожу пешком, отказался от лифта(поднимаюсь пешочком на 9 из 9 этаж), поэтому их тоже должно хватать, да и когда я гуляю с друзьями наматываю много километров пешочком.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Swetushka »

 
Да, надо отпустить ситуацию. Не думать о девушках, даже сделать вид, что вы ими не интересуетесь. Тогда они сами заинтересуются, почему они вам не интересны.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Swetushka писал(а):Да, надо отпустить ситуацию. Не думать о девушках, даже сделать вид, что вы ими не интересуетесь. Тогда они сами заинтересуются, почему они вам не интересны.
Летом это сложнее всего по понятным причинам ;). Особенно с учётом того, что прошлогодняя операция таки дала результаты и скажем так гормоны нормализовались более-менее(я боялся очень того, что потратил кучу денег впустую по сути)

Аватара пользователя
Лалин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Лалин »

 
Доброго времени суток, morfin!

Пробежав глазами по вашим сообщениям, не могля для себя не отметить небольшую деталь — иногда проскальзывают мимолётные шутки в ваших сообщениях, а это уже радует. Думаю, что многие здесь так или иначе сталкиваются с проблемой замкнутого круга, который начинается с проблем социализации в связи с чрезвычайно разными причинами. Из этого следует, что решение заключается, например, в расширении круга общения, что впоследствии может помочь с остальным. На словах всё так просто, но на деле, разумеется, придётся потрудиться, впрочем, как и везде, ведь в данном случае придётся где-то переступать сквозь сковывающие барьеры скорее психологического характера, чем физического.

Говоря о вашей компании, у которой тоже случаются сложности со знакомством. Раз так, то можно предположить, что когда вы встречаетесь, то и все пришедшие чувствуют себя максимально комфортно, так как могут доверять друг другу, не боятся неизвестности нового общения. Быть может, стоит попробовать совместные вылазки в те места или же мероприятия, которые так или иначе требуют общения с другими людьми, но при этом вы все будете более спокойны, ведь всё ещё вместе. О чём я говорю? К такому можно причислить, например, волонтёрство. Да-да,в данной ситуации это понятие совместило противоречия, ведь стало плодом альтруизма (само слово "волонтёрство это подразумевает) и эгоизма (поскольку для вас это скорее будет одним из способов найти новые, хочу заметить, неизбежные знакомства в наиболее дружелюбной и комфортной обстановке). Безусловно, по началу это звучит смешно и боязно. Смешно, потому что вы можете подумать примерно так: " Что будет делать 30-летний мужчина, который вдобавок бородат, на пободном?", а боязно оттого, что вышесказанное подразумевает большие (вероятнее всего, а вообще зависит от масштабности события)группы людей, которые, естественно вам и вашим друзьям будут незнакомы. Однако! Плюсы в том, во-первых, никто друг друга и не знает, ведь все встречаются в день проведения мероприятия и знакомятся, а во-вторых, вы сами вольны выбирать то волонтерство и те функции, которые вам нравится или более близко по духу. Поверьте, на подобном люди абсолютно всех возрастов!

К слову о ремонте. Быть может, стоит задуматься и о домашнем питомце ? :) Понимаю, звучит слегка по-детски, но может кто-то из братьев меньших сможет разбавить вашу жизнь новыми красками.

Новые знакомства бывают тяжелы даже для тех, кто в этом никогда не признается, а также тех, которые могут показаться экстравертами. Внешность является барьером, что мешает общаться с людьми, однако подумайте, стоит ли тратить время и силы на тех собеседников, что судят только по ней, а более того — упрекают за неё? Порой мне кажется, что личности, акцентирующие внимание на фенотипе просто не хотят тратить время на узнавание внутреннего мира человека или же просто не ставят его в счёт. Решением, пусть и весьма сомнительным может послужить те же анонимные чаты, о которых вы говорили. Не знаю, как часто вы в них зависаете, но иногда там удаётся выловить действительно хорошего собеседника, с которым может сохраниться общение на долгое время. Для тех, кто в чаты по-настоящему приходит за дружеским общением, нет особого значения до внешности.

Что ж, надеюсь, мои слова хоть немного помогут вам :)
Желаю, лёгких мыслей и успехов в любых начинаниях, morfin.
И по ту и по другую сторону реки древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее каждый месяц плод свой и листья древа – для исцеления народов.

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Я в принципе уже принял неизбежность(то что я вряд ли найду взаимность в этом мире), у меня есть друзья, у меня есть подруги, но я просто хотел любить и быть любимым(физический контакт для меня не так важен потому что я отчасти решил этот вопрос да и мне эмоциональная связь гораздо важнее), поэтому я разочаровался в жизни

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Меня отверг человек, в которого был влюблён(да и сейчас влюблен), хоть мы вроде и были друзьями и это очень больно и обидно потому что я хорошо общался с ней, поддерживал и тешил себя иллюзиями, но она нашла парня на работе, а я просто не нахожу себе места. С одной стороны я рад за них(может она наконец-то обрела своё счастье, а то после развода она была очень опечалена), но похоже даже как друг я перестал для нее существовать. Но неужели Бог ненавидит меня настолько, что обрёк меня на скитания по этому миру в одиночестве? Я знаю вы скажете, что Он не посылает нам испытаний, которые нам не по плечу, но я правда не понимаю за что?

LarisaNik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение LarisaNik »

 
morfin писал(а):Меня отверг человек, в которого был влюблён(да и сейчас влюблен),
Тем хуже тому человеку,что вас отверг. Ваша же любовь или влюбленность осталась с вами, никуда не ушла. Может быть, отверженность внутри вас обитает, не любите себя, не принимаете себя таким,какой вы есть, не цените себя,я не знаю, только предполагаю...так ли это? Пока мы полагаем надежду на внешний мир,толку от этого будет ноль.
И верно ли я вас поняла, что жить вы хотите, но как-то иначе,чем сейчас, да?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Lima »

 
morfin писал(а):Но неужели Бог ненавидит меня настолько, что обрёк меня на скитания по этому миру в одиночестве? Я знаю вы скажете, что Он не посылает нам испытаний, которые нам не по плечу, но я правда не понимаю за что?
Бог здесь не при чем. Он создал человека со свободной волей. Человек может дружить, с кем хочет, может не дружить, может нарушать законодательство, если на то будет воля самого этого человека и т. д. Наверное, буду банален, но напомню: "Если к другому уходит невеста, То неизвестно, кому повезло" (русский текст В.Войновича).

У меня вообще получилось так, что я всю жизнь прожил без жены. Ну, таков мой Путь... Не очень-то и хотелось. Если на то будет ваша воля, то Вы, значит, будете искать дальше. Да, это трудно. Но то, что жить на свете будет легко и просто - не обещал никто.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»