Трудности социализации в связи со здоровьем

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Вера П писал(а):
26 авг 2020, 12:33
Или вы о том, что вождение не светит? Это ограничивает в неком комфорте, но некоторые и не стремятся именно к такому.
Да, я об этом, из-за здоровья я не могу получить права, но с другой стороны это тоже хорошо потому как много достаточно проблем появляется, связанных с обслуживанием да и бензин недёшев.

Психологический тест онлайн
morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
На самом деле я пробыл один достаточно долго и пришёл к простому выводу - в нынешних условиях цивилизации по сути никто никому особо и не нужен, причём я смотрю не только на свою ситуацию, но и на окружающих меня знакомых(у них примерно тоже самое происходит). По сути мой круг общения схлопнулся в 0 и я понимаю, что в принципе это не так и важно в условиях глобализации и нынешних технологий ведь я могу полететь или поехать куда угодно и когда угодно, лишь бы хватило средств на это, могу общаться с людьми в интернете, сидя дома или на пляже или даже на какой-нибудь горе. Недавно кстати с коллегами ездили на горы в соседней области, классно отдохнули вдалеке от городской суеты, шума и т.д, четыре часа поездки туда стоили того.
Последний раз редактировалось Alex71 04 сен 2020, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Lima »

 
morfin писал(а):
04 сен 2020, 15:41
в нынешних условиях цивилизации по сути никто никому особо и не нужен
Есть такое понятие - близкие люди, вот им мы и нужны. И они нам. Даже если иногда эти люди чувства проявляют не слишком бурно. Такая ситуация: сидят два друга в комнате, каждый занят своим делом, сидят молча. Вдруг один встаёт, говорит: "Ну, поздно уже, пойду я." Другой ему говорит: "Да чего ты пойдёшь?! Посиди ещё!" А сидят, повторю, молча!..

Ну и Всевышнему мы нужны. Как без этого?!
Всё проходит, и это пройдёт

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Давненько я сюда не заходил. Я уже успел переехать к матери после того как у неё случился 2 инсульт(первый был летом того года, второй осенью) и вернуться обратно к себе в свою квартиру, когда она более-менее пришла в норму(а ещё у неё опять обострение других проблем, поэтому не знаешь чего от неё ждать)... как же я соскучился по тому, чтобы жить одному. А ещё я снова сменил работу и попал в крупную компанию наконец-то да ещё и устроен по-белому. От прошлой работы остался один долгий проект, который приносит доп. доход так что я теперь получаю порядочную для моего региона зарплату(точнее получу первый раз т.к. с 1 июня устроился) и надеюсь, что удержусь на этой работе. Идею знакомиться с кем-либо я забросил потому что вижу, что меня отшивают даже самые невостребованные женщины, сидящие на СЗ годами. Я искал человека, который не будет видеть во мне только кошелёк. Хоть иногда я и сомневаюсь, что это(рассмотреть во мне личность) вообще возможно, но у меня есть свои интересы, увлечения в конце концов, да и я не совсем безэмоционален.

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Хотя возможно действительно надо снижать планку, хотя ниже не знаю куда уж только маргиналок клеить совсем или старых толстых кассирш в Пятёрочке) Куда мне там с моим достатком и имуществом да и внешним видом на кого-то посолиднее надеяться.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Swetushka »

 
morfin писал(а):
16 июн 2021, 22:37
Хотя возможно действительно надо снижать планку, хотя ниже не знаю куда уж только маргиналок клеить совсем или старых толстых кассирш в Пятёрочке) Куда мне там с моим достатком и имуществом да и внешним видом на кого-то посолиднее надеяться.
Ну вот ни за что не поверю, что на вас никто внимание не обращает. А в школе, так ни с кем даже и словом не обмолвились? Наверное сами на девушек боитесь посмотреть. Подумайте ведь была та единственная.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Эннилик »

 
morfin писал(а):
16 июн 2021, 03:33
... Идею знакомиться с кем-либо я забросил потому что вижу, что меня отшивают даже самые невостребованные женщины, сидящие на СЗ годами. Я искал человека, который не будет видеть во мне только кошелёк. ..
Вас отшивают даже самые невостребованные женщины...
Что вы в них видите, кроме статуса и при случае возможности козырнуть тем, что они вас не отшивают?
Что такое СЗ, кстати?
И что такое востребованная женщина? Это же оксюморон какой-то. Модель машины может быть востребованной. А конкретный автомобиль может понравиться/не понравиться/подойти/не подойти конкретному человеку. Специалист может быть востребованным (потому что при поиске подразумевают набор специальных знаний, а не человека). А конкретный человек может подойти/не подойти/понравиться/не понравиться членам коллектива. Товар может быть востребованным и подойти или не подойти конкретному человеку. Так что такое востребованная женщина в вашей голове?

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Swetushka писал(а):
16 июн 2021, 23:07
Ну вот ни за что не поверю, что на вас никто внимание не обращает. А в школе, так ни с кем даже и словом не обмолвились? Наверное сами на девушек боитесь посмотреть. Подумайте ведь была та единственная.
Вы не поверите, но да так и было - за все эти годы никто и никогда. Я пытаюсь с этим смириться, осознавая что так и будет до конца вероятнее всего, но не выходит. И ведь вроде есть на что жить, работа весьма неплохая, есть чем занять себя в свободное время, но что-то все-равно не так... Раньше гулял с друзьями, сейчас уже нет, они наверное стесняются гулять со мной. И теперь я снова употребляю алкоголь в одиночестве как это делал раньше, правда немного и слабенький(пиво, сидр) и стараюсь делать это как можно реже, но тем не менее это тоже не панацея хоть и помогает мне отключиться хотя бы на время, заглушить мысль, что кроме себя в этом мире никому не нужен и что ещё пол жизни впереди в этой ледяной пустыне. Да ещё и мать опять в больницу загремела и я просто не знаю что делать потому что она не хочет жить со мной, да и я тоже не особо с ней хожу жить. Я жил у неё с конца 2020 года до недавнего времени(июня) только чтобы она восстановилась после второго инсульта, но потом она снова начала ставить свои условия, которые меня не устраивают и я съехал к себе на квартиру, а она тем временем опять похоже натворила делов и непонятно как дальше быть потому что это не первый раз. Оставлять одну её нельзя, жить с ней нельзя и невыносимо, отдать её в заведение как-то не очень решение хотя может это и самое правильное решение потому как она будет там хотя бы под присмотром будет и если инсульт помощь не придётся ждать долго(если речь конечно об официальном заведении).
Ах да самое главное мысли о суициде снова здесь со мной, они как бы я их далеко не запинывал возвращаются снова и снова, порой даже я в голове просчитываю все варианты как это лучше сделать. Ну иногда конечно я просто злюсь на себя, на свою уродскую внешность, на свои недостатки, которые как бы я ни пытался скрыть лезут наружу.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
morfin писал(а):
14 июл 2021, 21:20
что кроме себя в этом мире никому не нужен и что ещё пол жизни впереди в этой ледяной пустыне.
Вы у себя в любом случае есть))Больше вопрос-кто нужен Вам?
morfin писал(а):
14 июл 2021, 21:20
Ну иногда конечно я просто злюсь на себя, на свою уродскую внешность,
Почему чему Вы так решили?Нам всем часто наша внешность не нравиться.Мужчина должен быть мужской,а не красивый.Женщины по другому смотрят на мужскую внешность.
morfin писал(а):
16 июн 2021, 22:37
хотя ниже не знаю куда уж только маргиналок клеить совсем
Вам не *клеить* надо-а жену искать надо.И это и намного интересней и результативней.
morfin писал(а):
16 июн 2021, 03:33
Я искал человека, который не будет видеть во мне только кошелёк.
А по чему Вы решили что видят в Вас *кошелек*?С чего?
morfin писал(а):
16 июн 2021, 22:37
и внешним видом на кого-то посолиднее надеяться.
Надеяться то можно,все как то и хотят *королев*,но при этом сами не хотят быть *принцами*.
morfin писал(а):
14 июл 2021, 21:20
И теперь я снова употребляю алкоголь в одиночестве как это делал раньше, правда немного и слабенький(пиво, сидр) и стараюсь делать это как можно реже,
Голову не обманешь))Лучше почитайте,на много полезней будет.
https://realove.ru/main/polovinka
:hi:
Спаси себя и хватит с тебя...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Swetushka »

 
А я вот думаю как я за муж то умудрилась выйти с кривыми зубами и искривлённым позвоночником :27:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»