Трудности социализации в связи со здоровьем

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
В общем история долгая - с рождения я провёл много времени по больницам, в связи с трудными родами, да ещё и органическим поражением ЦНС, насколько я понял из разговоров даже вроде пережил клиническую смерть. После этого испытывал трудности социализации, сменив три школы(причём я пошёл во второй класс уже умея читать, писать и считать). Меня гнобили сверстники в первой школе, со второй школы вообще выпнули после 7 класса т.к меня доставала одна шайка, лидер которой как оказалось был сыном завуча и на открытые претензии было заявлено, что я сам такой "неправильный". До 9 класса учился в быдлоклассе, подавляющая часть которого была просто гопотой и отбросами. В 10-11 классе было поспокойнее, но ко мне все-равно относились свысока и давали это понять(просто классный руководитель не давал спуска им), первые 2 курса института, в который я поступил в 16 лет и был младшим в группе тоже было тяжеловато, пока не отсеялись люди, которые думали, что тут учиться не надо т.к институт был коммерческий. После этого осталась небольшая группа людей и образовался более-менее сплочённый коллектив, который уже в полном составе защитил диплом. Теперь мне 29 лет и я ̶б̶о̶р̶о̶д̶а̶т̶(ой это не оттуда) работаю программистом, как и задумывал. В частности это благодаря самообучению т.к. институт дал только основы и я понял, что нужно что-то делать. У меня есть друзья, компания, с которой я регулярно гуляю, но никогда не было никаких отношений с девушками - они просто не замечают меня, что на улицах, что в соц.сетях, что на сайтах знакомств, я стараюсь выглядеть лучше, но притворяться кем-то другим это не моё. Зарабатываю я конечно не сильно много, но все-равно могу себе позволить некоторые вещи(к тому же потихоньку коплю), не пью и не курю и не употребляю запрещённые вещества. Иногда думаю, может произошла ошибка, сбой из-за которого я родился и выжил и в моих силах его исправить, то единственное, что меня останавливает это осознание, что там ничего нет. Только безграничная чернота. Когда обида пересилит это чувство я возможно сделаю выбор не в пользу жизни.

Психологический тест онлайн
iuliia_89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение iuliia_89 »

 
Привет.
В болезни труднее всего принять самого себя и быть самим собой. Мы смотрим на других людей, сравниваем себя с ними... ненавидим себя...
У меня тоже проблемы, поэтому я знаю.
Пока мы сами себя не примем, нам трудно будет взаимодействовать с другими людьми.
Когда плохо, подумай о плюсах, что у тебя есть: можешь работать, двигаться и т.д. Это очень ценно!
Когда мне плохо, я вспоминаю людей, которым было еще хуже. Например, недавно умер известный ученый - Стивен Хокинг. Если не знаешь о таком, найди в интернете и почитай, какую жизнь он прожил.
Это всё очень тяжело, и никто, может быть, не поймет тебя. Но верь в лучшее, оно есть.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Миртеб »

 
Несмотря на болезнь Вы очень многого сумели сделать, Вы молодец! Вам кажется что Вы недостаточно хорошо справляетесь с искусством жить - но на самом деле, у Вас слишком высокая планка; требования к себе, но в некоторых сферах у Вас стоят очень хорошие и смелые цели, мечты, которые Вы конечно осуществите с Божьей помощью!
После этого испытывал трудности социализации
Несмотря на эти трудности Вы обрели замечательную профессию, нашли друзей по интересам; идете довольно продуктивно. Отлично справляетесь с болезнью, но все равно внутри штормит; но без этого не обходится ни один живой человек. Все люди испытывают что-то, но однозначно от Вашего выбора и действий зависит многое. Если Вы выберите к примеру найти свою любовь, то найдете ее, создадите, и все Ваши мысли займет она. Земной мир - это каша, из меда и грязи. Многое вперемешку, многое находится рядом и если не появляется все самое лучшее на блюдечке с голубой каемочкой, то сами люди как пчелы могут производить мед. Каждый человек сам выбирает, что для него жизнь, благословение или проклятие. И даже если очень плохо, печально, то стоит хвататься за спасительное бревно и плыть в "землю обетованную". Если сразу лучше не станет, то станет попозже; главное все делать правильно, по Божески; а Бог не замедлит и услышит Ваши страдания и поможет.
сменив три школы
Со школы, как с фронта. Многие там потеряли многое. Школьная программа сильна нагружена, но до сих пор не хватает дисциплин более важных, чем те, которые имеются в наличии. Большинство людей в школах, не умеет общаться правильно и ситуацию в корне могут изменить всего две-три книги; в то время как школьники осваивают информацию, которая в жизни им никогда не пригодится. Бывает женщина после школы обладает хорошими познаниями в химии, а потом ее десятилетиями гоняет муж алкоголик. А если бы в школах рассказывали, обучали бы искусству межличностных отношений, тогда подобные случаи сократились бы во множество раз.
После того как в руках оказывается достойная книга, и полученные знания человек применяет на практике, так сразу начинает изменяться его жизнь. Даже технике нужна инструкция, а человеку, куда более сложному, тем более. Нужна инструкция не только для себя, но и для других людей. Ведь другие люди - это целый мир, и если отсутствует внушительный багаж теории, то с ними будет очень тяжело. Как программист Вы сразу поймете, что если новичок будет писать программу, то сразу написать шедевр у него вряд ли получится. Так и с девушкой, нужно набирать определенные команды, чтобы расположить ее. Так и с одноклассниками. Причем и одноклассники, и девушка могут вести себя некорректно, и нужна написать такую команду, чтобы суметь от них спастись. Даже когда идет дождь приходится нажимать кнопку на зонте, чтобы он открылся и защитил от промокания. Вы научились программировать, научитесь и любовным отношениям, научитесь и спасать себя из передряг и еще лучше не допускать их по мере возможности. Каждый программист программирует на каких-то своих языках и что-то свое. Я рекомендую "программировать" свою жизнь на православной вере. Все в жизни с помощью Божьей начнет устраиваться, а там где не будет, Господь воздаст во много раз, если Вы будете делать ради Господа, то Господь сделает ради Вас еще больше. Если будут неудачи не расстраивайтесь, даже Биллу Гейтсу пришлось много поработать, чтобы появилось на свет, то что появилось.
Иногда думаю, может произошла ошибка, сбой из-за которого я родился и выжил и в моих силах его исправить, то единственное, что меня останавливает это осознание, что там ничего нет. Только безграничная чернота. Когда обида пересилит это чувство я возможно сделаю выбор не в пользу жизни.
Вы родились по великой милости и любви Божьей, чтобы спастись и наследовать жизнь вечную, наполненную многочисленными благами, которые Господь готов разделить с Вами! Там, после смерти, будут только два окончательных варианта, Рай и ад. Чудеса существуют, и Вы можете почувстсвовать чудо. Посмотрите какой станет Ваша душа, начни Вы жить по христиански через 30 дней. Только, помните, что как и программа может не заработать, если допущена ошибка; так и благодать Божью может отвратить какой-либо грех. Но Господь милостив, знает что мы люди слабы, при нашем старание Он обязательно поможет; более того, больше всего зависит именно от Бога. Если Вы привлечете на свою сторону такого сильного и мощного союзника как Бог, то все Ваши беды и страдания разойдутся словно воды разошлись пред Моисеем, когда за ним и за его людьми велась погоня, как и за Вами гонятся Ваши переживания.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Миртеб писал(а):...
Я не верю в Бога. Даже если предположить, что он существует, то ему наплевать на людей с их мелкими проблемами.
(...)
Ошибочный ответ удалён
Последний раз редактировалось Alex71 30 апр 2018, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Вся деле моя социальная жизнь в данный момент это дом, работа и пара друзей, с которыми я гуляю и всё. Пробовал зарегистрироваться на сайте знакомств, но я обделён внешкой и мне просто-напросто не отвечают, даже те, кто зачем-то ставит симпатии. Я просто-напросто хочу немного личного счастья, но видимо не судьба, может накопить денег и сделать пластическую операцию.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Swetushka »

 
Добрый день молодой человек. Так может быть и вы сойдете со своего пьедестала, чтобы познакомится с Богом в конце концов, а не слушать домыслы не верующих людей https://www.pravoslavie.ru/97263.html
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Swetushka писал(а):Добрый день молодой человек. Так может быть и вы сойдете со своего пьедестала, чтобы познакомится с Богом в конце концов, а не слушать домыслы не верующих людей https://www.pravoslavie.ru/97263.html
Здравствуйте, ну извините, что я утратил веру, я верю в то, что верить надо в себя, а не в помощь абстрактной сущности, существование/не существование которой доказать невозможно. Я ожидал больше наверное практических советов от людей, которые могут помочь в моей ситуации, не связанных с Богом

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Мурзик »

 
На что или на кого вы обижены?
И еще такой вопрос: предположим, завтра вы познакомитесь с девушкой, у вас завяжутся отношения, как вы думаете, мысли о самоубийстве у вас исчезнут?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение Swetushka »

 
А друзья не могли бы вам помочь?Меня вот с моим мужем познакомили на работе даже. И раньше люди друг другу помогали. В этом нет ничего страшного
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

morfin
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Трудности социализации в связи со здоровьем

Сообщение morfin »

 
Мурзик писал(а):На что или на кого вы обижены?
И еще такой вопрос: предположим, завтра вы познакомитесь с девушкой, у вас завяжутся отношения, как вы думаете, мысли о самоубийстве у вас исчезнут?
Я эти мысли загоняю очень далеко, но они порой вылезают. Исчезнут ли они совсем? Не знаю, т.к. это порождение повреждённого мозга вряд ли, но они отступят, как это обычно бывает(порой их нет). Тем более это пока только мысли.
Swetushka писал(а):А друзья не могли бы вам помочь?Меня вот с моим мужем познакомили на работе даже. И раньше люди друг другу помогали. В этом нет ничего страшного
Если бы, но они тоже ни с кем сами познакомиться не могут

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»