Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Людмила889 »

 
1. Есть вариант мало работать? Если есть работа надо ее работать! Бросите и все, конец, тогда из за отсутствия денег не то что депрессия, ещё что похуже навалится.
2. Если Вы будете с Богом у Вас все будет получаться везде. И на работе у Вас получается, пусть не так как раньше, но получается! Продолжайте, не останавливайтесь. Не надо бросать работу чтобы искать Бога. Это нужно делать параллельно. И семье внимание уделять обязательно.
Если можете улучшить себе рабочие условия - попробуйте, но сначала найдите другую, а потом увольняйтесь. Если сделаете наоборот - можно попасть впросак. Лучшее - враг хорошему. Я теперь это точно знаю.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Alex71 »

 
Andrixxx писал(а):
22 дек 2020, 21:20
Спасибо всем огромное.
1 вопрос - нужно ли много работать? К сожалению, сейчас требуют. Я конечно могу посетовать, что нет времени, но вряд ли этот ответ кого-то устроит. Я очень параною, все пытаюсь предусмотреть.
2 вопрос - возможно ли, если Я буду с Богом у меня все будет получаться на работе.
Добрый день!
Не совсем понятны ваши вопросы, их бы немного раскрыть, дать пояснения. Например, 1 - что такое в вашем случае много работать? 8 часов в день, 12...? Какая работа, умственная, физическая? Работать конечно же надо, но чтобы вам по силам было, много или мало? - это вы сами для себя должны решить, чтобы не перегружать свою психику, желательно так, чтобы возможности совпадали с желаниями (ожиданиями).
2 - условия Богу ставить нельзя, это не допустимо, не правильно, Бог всегда будет с вами независимо будете ли вы с Ним. Ошибочно так же полагать, что у верующего человека нет соблазнов, нет горя и печали... всё это есть, и на работе могут быть проблемы, НО чтобы не случилось Господь не оставит в беде, да будут трудности и испытания, но с Божьей помощью всё можно преодолеть. Как говорит апостол Павел: "Если Бог за нас, кто против нас?" /Послание к Римлянам гл. 8/
С другой стороны, по ТВ или где-то ещё можно часто увидеть и услышать, что богатые безбожники и атеисты богатеют, грабят, обманывают, живут в роскоши и удовольствии... и всё им ни по чём, жалко таких, если не изменятся, не покаются и не обратятся к Богу - они обречены на погибель свою как об этом говорится в Евангельской притче "о богаче и Лазаре".
Поэтому, признак не оставленности Богом - это ваше постоянное желание быть с Ним, такое желание возникает прежде всего в житейских трудностях, которые вы сами не можете преодолеть и обращаетесь к Богу за помощью... и Он помогает.

Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
1-я полгода сидел без работы. Пытался решить проблему, чтоб не вести себя как олень и не увольняться через 3 месяца. Ничего не вышло, накопились долги. С сентября начал хоть как-то активно искать. Я шёл на эту работу думаю ну ладно езда 3 часа посплю в электричке, шел в тему, в которой Я разбираюсь, а на деле оказалось, что надо быть 7 пядей во лбу:юристом, финансистом, инженером, управленцем и.т.д.. И так везде. Как рабы. На предпоследнем месте работы вообще сказали мы Вам деньги платим в пандемию, работайте без выходных. Зато деньги платят. Может это моя паранойя. Суечусь, суечусь, все равно косячу в документах. Советы сесть на зож не работают, пробовал голодать 7 и 8дней, не помогло. Пытался найти халтурку с удаленкой, в продажах, чтоб голова не болела, опять же ничего не вышло.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Людмила889 »

 
Да, состояние без работы становится подорванным и уже соглашаешься хоть на что-то...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Alex71 »

 
работайте без выходных. Зато деньги платят. Может это моя паранойя. Суечусь, суечусь, все равно косячу в документах.
Как же можно не "косячить" если работаете на износ, без выходных, или ваши "супер-умные" работодатели это не понимают?
пробовал голодать 7 и 8 дней, не помогло.
а зачем голодать? у вас проблемы с весом?
Пытался найти халтурку с удаленкой, в продажах, чтоб голова не болела, опять же ничего не вышло.
опять же причина - переутомление, ничего не выйдет пока вы не перестанете пытаться прыгнуть выше своей головы, выше своих физических возможностей. Пока работаете на том месте, как можно быстрее начинайте активно искать другую работу.

Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
Они да не понимают. Тут все так работают. Я так работал раньше и получал от этого кайф. Но 5 лет назад страна была другая. У меня была команда и финансовая мотивация. Я заработал на квартиру. Сейчас хочется нормальной, спокойной, размеренной, системной работы. Но дали только такую.
Вес лишний есть немного. Я считаю, что проблемы с нервами и здоровьем связаны, например, с внутренними органами. У меня есть пт, который подтвердил теорию, что вирус герпеса нейротоксичный.
Я понимаю, что все в моей голове. Были бы силы-я бы и не смотрел на эти проблемы, а решал их.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Людмила889 »

 
А на этом месте нельзя перейти на Болле спокойную должность? Обьяснить, что Вы устали. Или Академ отпуск взять. Если Вы заработали, значит и фирма заработала, почему бы не дать Вам заслуженный отпуск длительный?

Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
Я только вышел 3 недели. За 5 лет я уже сменил 4 компании. С перерывами суммарно не работая 1 год и 3 месяца.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Людмила889 »

 
Тогда старайтесь делегировать по максимуму, чтобы Вам по силам было. Получится?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Тиша »

 
Я бы тоже посоветовала вам искать другую, менее ответственную и нервную работу, попроще что-нибудь,где бы не было такой загрузки и ответственности, нервотрепки из-за этого.
Если я правильно поняла, антидепрессанты вам мало помогают, которые вы сейчас принимаете, поэтому вам надо обратиться к врачу, и сказать об этом, о своих атаках, тошноте, состоянии. Может найти другого психиатра. Эти лекарства я бы посоветовала вам сейчас не бросать. А бросать надо только по рекомендации врача, постепенно, и только после того, как ваше состояние стабилизируется, станет нормальным.
Также лечите и подагру. Если пока нет финансов на гомеопата, то лечиться надо у простого врача. Да, у всех всех таблеток есть побочные явления, к сожалению. Но что же поделать? Может стоит попить травяные отвары, которые бы поддержали печень, почки. Но лечиться надо!
Также советую вам обязательно отдыхать. Может хоть несколько часов в день на выходных выделить для себя. Пойти в сауну, бассейн, принимать успокаивающие ванны, массаж, заняться спортом, прогуляться по городу, просто выспаться, пойти на концерт... Отдыхайте, обязательно!!! Иначе можно себя загнать до нервного срыва.
Не оставляйте молитв Богу!!! Потому что самое страшное - это отойти от Бога. Старайтесь не грешить, вечером можно представлять себя перед Богом и исповедовать ему все грехи за день, ничего не скрывая, и попросить у Него помощи в очищении души! Также можно делать и в течение дня. Обязательно каждый день молитесь о здоровье, о работе, которую смогли бы выполнять, на которой ваша психика бы нормализовалась! Можно молиться своими словами, это даже называется умной молитвой! За все просите, что вам нужно сейчас!!! И чудеса обязательно случатся в вашей жизни...
Работа престиж ее, не имеет такого большого значения... Вам сейчас надо подлечить нервы, здоровье.
Да, в мире много скорбей, проблем, грехов. Но пока я думаю все же не так все плохо :) Еще есть радости в этом мире! Есть любовь, забота, красота, дети, радость! Есть добрые, хорошие люди!!!
А если вы будете с Богом, то со временем возможно такое что Бог даст вам понять, что Он рядом!) И это дает большую радость и силу, веру!!! Можно радоваться спасению души, своей, жены, детей...
Надо обязательно находить радости в жизни! Даже малое ценить! Тогда и большое придет к вам!
Вы просто молодец что заработали на квартиру. Что обеспечиваете семью. Но я думаю, что если дети не совсем маленькие, то жене можно тоже подумать об устройстве на работу. Пусть хоть и в магазин. А что в это такого уж плохого? Люди работают. Все какая-то копейка, помощь. Пусть она вам поможет в этом.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»