Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Ленинградка »

 
Опять пишите на работе)) :D Неисправимый(шутка конечно)Хулиган :2:
Я вам вечером отвечу-можно?Дела тоже.
А вы молодец-хорошо *удар* держите.Думала обидьтесь.И все четко-по пунктикам.
До вечера. :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
Я сегодня подзабил с разрешения руководителя.
Конечно. Не вопрос. На что обижаться? Вроде не на что.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый.
Andrixxx писал(а):Думаю надо молиться, просить. И все встанет на свои места. Начать нужно с себя. 'Спасись сам и вокруг спасуться 1000'. Вот для того, чтобы разобраться в себе я и пришёл на этот форум.
И попали по адресу))
Значит все в жизни нужно стараться делать ,как положено Богом.Хотя бы стараться-понятно идеально и не получиться.
Молиться нужно и понимать что мы вообще просим у Бога.
Andrixxx писал(а):. И все встанет на свои места.
Правильно.
Приоритет и есть такой Бог-Муж-Жена -потом дети -родители и т.д.
Andrixxx писал(а):1) У неё тоже внутреннее равновесие и здоровье не сахар. Она устала дома с детьми, я устал от работы)
Но вот поменяться мы не можем, к сожалению.
Все устают-отдыхать наверное не умеете культурно.Всей семьей.Расходовать свои физические силы тоже нужно уметь.Сколько лет детям-в садик старший ходит?
Дети это реально тяжело и это физический труд-круглосуточно при чем.И что вы предлагаете-вам бросить работу,а жене детей отдать в дом малютки-до трех лет?Нет конечно.Терпите-нас тоже растили-при чем без посудомоещних -машин и без памперсов-зато все стройные были.Пока только руками постираешь-внаклонку-такой пресс будет-не какой спорт зал не нужен был.Лень очень заразительна.Вы это учтите-одному лень и тут же другой начинает лениться.Хоть дома,хоть на работе.
Andrixxx писал(а):2) Там слово не сквернословное. Не матное.фильм такой есть про малолетних преступников во времена ВОВ, которых взяли из тюрьмы и заслали немцам в штаб.
Я поняла.Фильм очень хороший-а название резковато.
Andrixxx писал(а):3) Даже если проблема в жене - деваться некуда.
Так вы же должны быть лидером-начальником -главой семьи.А если Глава семье себе позволяет покапризничать-то поверьте,быстро все у вас закапризничают в доме.
Andrixxx писал(а):Я сегодня подзабил с разрешения руководителя.
Вот тоже вроде и не матное слово-а резкое.Для руководителя.Не литературное что ли.У меня тоже бывает проскакивает-дворовые словечки))А русский язык-великий и могущий все таки.
Вы же недавно только устроились-а почему отпросились?Если не секрет конечно.
Спаси себя и хватит с тебя...

Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
1)Так я стараюсь.
2) Нет, мы не отдыхаем. Магазины, кружки, уроки и пр. Мне очень нравится на дачу ездить, помогать родителям. Жена не сильно любит дачу.
3) Я-то должен. Отчасти жена не даёт. И она не поменяется за 5 минут. По-тихонечку.
4) В современном бизнесе работу оценивают по результату. Хоть ходи, хоть не ходи.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Andrixxx писал(а):1)Так я стараюсь.
Так мы все стараемся.Здесь еще важно понимать-а в нужную ли сторону стараемя,как Богом положено или все на самотек пущено?Хорошее дело делаем стараясь,или плохое? :27:
Andrixxx писал(а):2) Нет, мы не отдыхаем. Магазины, кружки, уроки и пр. Мне очень нравится на дачу ездить, помогать родителям. Жена не сильно любит дачу.
Почему?Семейный отдых нужен периодически.Магазины и прочее,это не работа.Это повседневность и все мамочки и папочки,те кто работает успевают все это и при работе.Это отговорка ваша.Это обыкновенный жизненный процесс.Все ходят и по магазинам и по кружкам и уроки делаю-нет тут заслуг-это будни.Значит не умеете планировать рабочий день?Неделю?Месяц?Год?-Планы и для Семьи нужны.
Andrixxx писал(а):3) Я-то должен. Отчасти жена не даёт. И она не поменяется за 5 минут. По-тихонечку.
Иногда потихонечку ,а иногда нужно и резко.Она же у вас в подчинении,а не вы.Иногда нужно объяснить жене,почему так,а не так сделаем.
Andrixxx писал(а):4) В современном бизнесе работу оценивают по результату. Хоть ходи, хоть не ходи.
А от куда будет результат?Тем более в бизнесе-когда нужна каждодневная отчетность-приход,расход?От куда вы знаете,что делают там ваши коллеги,пока вас нет на работе?Так извините и без *штанов* можно остаться-они ошибки наделают,а отвечать то вам.Вы же юридически отвечаете,тем более если еще продажи любые.Могут *налево* продать,а отвечать вам-вы же должны любые сделки контролировать.А если еще будите иметь репутацию плохого начальника-вряд ли и коллектив будет стараться.Себя вспомните-ура сегодня директора не будет :7: -что мы там учились или работали?В лучшем случае-делали вид ,что работаем.Мы как повара тоже хитрили,на доску морковку положим,надрежем,типа все в работе))а сами чаи гоняем.Но у вас директор умный был)))с юмором-как то сказал-вы хоть продукт иногда меняйте,а то как не приеду,все морковка лежит,не выветривается?))(внешний вид долго хранит-картошка почернеет к примеру). Смеялись долго тогда.*Раскусил* нас- :D Мы же тоже продажами (бизнес)занимались-продавали блюда-питание.Так что вы очень рискуете-как руководитель.Нужно быть в курсе-чем занимается коллектив,чем живет.
Спаси себя и хватит с тебя...

Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
Добрый день! Давайте немного освежим тему. Все идёт вроде бы, но не с такой скоростью, как хотелось бы. Иногда накрывает. Хотел спросить мнение 1) касаемо духовника. Верно ли суждение, что если не помогают советы одного - надо менять. Это сам батюшка сказал. Но надо чётко выполнять его наставления. Думаю, что это сейчас очень важно. Но я буду чувствовать себя предателем. Так и буду бегать по священникам. 2) Как относиться к амбициям? Я хочу заработать денег хотя бы на базовые потребности для семьи. Конечно я мечтаю о машине, своем доме. Тем более, что сам заработал на квартиру. Но это не самое важное. Я не могу, например, купить второй холодильник уже 3 года. Не хватает денег одеть жену и пр. Скоро образование станет платным. На медицину уже уходит уйма средств и.т.д.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Andrixxx писал(а):. Все идёт вроде бы, но не с такой скоростью, как хотелось бы.
На скорость тоже есть ограничения.На разные жизненные обстоятельства.
Andrixxx писал(а): 2) Как относиться к амбициям? Я хочу заработать денег хотя бы на базовые потребности для семьи. Конечно я мечтаю о машине, своем доме. Тем более, что сам заработал на квартиру. Но это не самое важное.
Это одно из важных,для вас как Мужа и мужчины.Вы же Богом положены быть и Кормильцем и Хозяином в доме.Основным.
В этой статье более подробно написано о ролях в Семье,кто что делает и за что отвечает в доме и Семье.

МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ РОЛИ в Семье.


Мужские роли:
Глава семьи
Защитник
Кормилец

Женские роли:
Жена
Мать
Домашняя хозяйка


Read more: https://www.realisti.ru/main/family?id=278#ixzz5Vch2LaKI
То что вы хотите увеличить доход,нет не чего плохого в этом.Вопрос не только в доходе,но и в расходе.Все должно быть в пределах нормы хотя бы.
Andrixxx писал(а):Я не могу, например, купить второй холодильник уже 3 года.
А почему у вас так много продуктов?С чем связанна необходимость второго холодильника?Для каких целей?Кто то хочет отдельно питаться и отделиться?Запасы делать?А место позволяет на кухни?А оплата электричества?У вас первый холодильник так забит,что не куда не чего поставить?Или заменить нужно аппарат?За чем и для чего второй холодильник?Первый плохо работает?
Andrixxx писал(а): Не хватает денег одеть жену и пр
Это из серии анекдот,сама женщина.Шкаф не закрыть,а носить не чего.
Сколько курток у вашей жены?В штуках именно.Пар сапог?Вы же Хозяин3,и должны видеть у кого рваная обувь реально,или там мала,а кому сколько не дай,мало будет.Не чего носить,на вещевой рынок,на 10 т.там можно все купить ,с запасом.Полностью сменить *имидж*-как женщина пишу,не забудьте.Если женщина говорит носить не чего-сразу понимайте подтекст-хочу нравиться :)
Тебе так идет халатик,водолазка и чего хотите,а не носить не чего.Ревизию сделайте шкафа-наглядно посмотреть у кого сколько чего в штуках-опись так сказать.Может жена и права,а может и нет-вы это сами должны понимать,есть чего носить или все сношено.Вам самому когда последний раз обновку покупали?
Andrixxx писал(а):Скоро образование станет платным.
Обязательное не станет,вряд ли.У вас ребенок пока еще до ВУЗа не дорос,как я понимаю.Рано об этом вообще говорить.
Andrixxx писал(а): На медицину уже уходит уйма средств и.т.д.
Люди тоже кушать хотят.Вот и разбирайтесь,когда реально нужна мед.помощь,а когда лучше и подальше иногда держаться.В здоровом Теле-здоровый Дух. :) И наоборот это работает выражение.
Andrixxx писал(а):Иногда накрывает.
Настроение вещь не постоянная,чувства вещь обманная,мысли тоже иногда поддаются и чувствам и провокациям,это нужно просто и знать и понимать на себе.Не все полезно,что в голову полезло. :)
А жить нужно по УМУ,а не по чувствам,хотелкам.Мало ли кто чего хочет,еще нужно понимать-а реально это вообще и нужно ли???В доме,в хозяйстве или в шкафу.
Andrixxx писал(а):касаемо духовника. Верно ли суждение, что если не помогают советы одного - надо менять. Это сам батюшка сказал.
Второй раз пишите-уже система.Да такие случаи бывают,но как исключение.
Я не много по другому на это смотрю.Мы выбираем себе к примеру участкового врача?Кого Бог послал,тот и наш врач.Да можно там прикрепить полюс к другой поликлиники,типа не сошлись характерами.Выбор есть,и законы разрешают.Только болезнь с вами пойдет и к новому врачу.Пока познакомиться врач с вами,пока болячки ваши поймет,пока то да се.
А как можно поменять батюшку?Если,прости Господи,там все в норме?Не выбирают тоже(для меня лично-как врач),батюшка и не обязан нравиться нам.У меня очень ЖЕСТКИЙ батюшка,слово доброе,похвала,как олимпиаду выиграла :)
Вы можете лучше и спокойней.Если кратко.Но у него идеальная чистота и в храме и на территории,и в любой углу Храма.Платочки все сложенны,так как на выставке.А вроде мелочь.
Для вас не советы батюшка дает-а считайте приказы,а делать или не делать,это уже наша зона ответственности.
В самом то деле,Божий человек -священник,как вам должен давать совет,с воплями и угрозами,прости Господи?Понятно,что все все мягко говорят.Но четко и иногда жестко.У них к каждому свой подход тоже есть-если уже хорошо знают.
Andrixxx писал(а): Иногда накрывает.
:D А вы как хотели?))В парниковых -тепличных условиях прожить? ;)
Посмотрите,почитайте.

Невротическое чувство вины как подмена покаяния

Чувство вины как подмена покаяния


Как мы знаем, покаяние способно и более того — должно преобразить нашу жизнь. Но задумывались ли мы над тем, как именно преобразить?

Если после покаянных молитв и исповеди на душе легко и радостно, возросла благодарность Богу, прибавилось желания и сил бороться с грехом, прибавилось любви к людям — значит, мы действительно каемся.

Если после покаянных молитв и исповеди мы остаемся в унылом, замкнутом состоянии, то это значит, что мы не каемся: скорее всего, покаяние подменено у нас ложным чувством вины. Ложное чувство вины лишает нас возможности покаяния и тем самым становится тормозом на пути нашей духовной жизни.



Read more: https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... z5Vco18Yg2
Спаси себя и хватит с тебя...

Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
Здравствуйте! Ничего так к сожалению и не наладилось. 5 лет депрессии. Что делать уже и не знаю. До кучи получил большие проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Андрей.
Andrixxx писал(а): Ничего так к сожалению и не наладилось.
А что именно Вы хотите наладить.*Отремонтировать* так сказать-какие отношения и с кем?
Andrixxx писал(а):5 лет депрессии. Что делать уже и не знаю.
Что делать?Читать.Себя тоже нужно хорошо знать и свои сильные стороны и свои слабые стороны.Вы читали про депрессию на титульном листе сайта?
Andrixxx писал(а): До кучи получил большие проблемы со здоровьем.
Andrixxx писал(а): Не хватает денег одеть жену и пр. Скоро образование станет платным. На медицину уже уходит уйма средств и.т.д.
Ваша жена работает?Скажу по секрету-*одеть* женщину нет не у кого таких возможностей вообще))Я не шучу,сама женщина.Весь шкаф полный был-а одеть не чего было.До сих пор вещей много-хотя уже раздаем всем подряд и нам дают и мы отдаем.
Разбор на составляющие *вещизм-шопоголизм* это один из выходов из замкнутого круга.Хоть и прошел год после Вашего поста.
Даже не мечтаете ублажить все *хотелки* Семьи-это провальный путь и нарушение финансовой дисциплины в Семье и в доме.
Спаси себя и хватит с тебя...

Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
Ситуация такова, что я вообще не могу работать. Невроз, тошнота постоянная. Ломаю, заставляю, но понимаю, что так далеко не уедешь. Когда нет нацеленности на результат, все делаешь из-под палки. И какой бы не была работа, скорее всего это состояние меня не оставит. Когда в депрессии и нет огня и желания учиться новому.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»