Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Ленинградка »

 
Andrixxx писал(а):Ломаю, заставляю, но понимаю, что так далеко не уедешь
Конечно *не уедешь*.Вначале нужно привести себя в порядок(не про внешность речь),иногда и сил поднакопить и понимать есть и психологическая усталость.
Andrixxx писал(а):Невроз, тошнота постоянная
Невроз это -нервы не в порядке,а тошнота может быть и от голода и от переедания ,и от давления,причин много.Хоть от крепкого чая и кофе.Чем вызвана ваша тошнота,как Вы сами предполагаете?Существуют и продукты,не совместимые с человеком-желудком.
Andrixxx писал(а):Ситуация такова, что я вообще не могу работать
Работать нужно все равно.Труд это еще иногда и лекарство отличное.
Andrixxx писал(а): Когда нет нацеленности на результат,
А сама цель правильная?Что Вы хотите достигнуть при конечном результате Вашей работы?Или цель чего?Объять необъятное и не возможно,при всем желании.
Andrixxx писал(а):И какой бы не была работа, скорее всего это состояние меня не оставит.
Многие работают просто что нужно работать.Товарооборот не кто не отменял))А состояние-это как раз наше все.Наследство можно сказать и так))
Andrixxx писал(а):Когда в депрессии и нет огня и желания учиться новому.
Притчу знаете о двух лягушках?Одна сопротивлялась и масло или там сметану взбила лапками и вылезла с банки.Выбор есть у всех.Да,в начале всегда трудно.Не знаешь куда пойти,куда податься-но выход точно есть из круга,раз есть начало круга,значит есть и конец.Просто две точки(начало-конец) совпали. :) Циркуль держали в руках когда нибудь?)
Andrixxx писал(а):и желания учиться новому.
Станьте счастливым-депрессия это точно не переживет. :) ;)
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
Всем привет! Созрел у меня такой вопрос. Я так за 5 лет и не выбрался из своего состояния. Видимо делаю что-то не так, плохо молюсь. Хочу для себя понять, если я, например, поменяю работу на менее ответственую, но с меньшей зп - меня оставит это состояние? Я к тому, что работу еле нашел, ездить в один конец 2,5 часа. Я просто смертельно устал, нет позитива, тащу лямку, безразличием огорчаю детей. На гомеопатов, психотерапевтов, иммунологов, психологов денег больше нет. Я не переживаю из-за ковида, переживаю, что Я как мужчина и глава семейства не состоялся. Просвета и позитива Я не вижу. От самоубийства останавливает только Вера. На церковную жизнь совсем забил.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Хочу для себя понять, если я, например, поменяю работу на менее ответственную, но с меньшей зп - меня оставит это состояние?
поменяйте на менее ответственную, но с большей зп, такие варианты тоже возможны, и поближе к дому.
На церковную жизнь совсем забил.
это плохо, надо исправлять, духовная жизнь невозможна без церковной, это своего рода лечебница для души. Известное выражение Киприана Карфагенского: "Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец!" Может быть сходите, помолитесь, возьмёте благословление... и со сменой работы всё получится?
Я как мужчина и глава семейства не состоялся.
и как мужчина, и как глава семейства вы уже состоялись, потому что у вас есть о ком заботиться и не смотря ни на какие трудности вы продолжаете "тащить лямку".

Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
Ответственность у меня в крови, подразумевает в профессии и этим пользуются работтодатели. Правда с возрастом или депрессом Я научился говорить нет. Я пытался. Полгода просидел дома. Хорошо, что вообще нашел и родители денег давали в долг. Я и вытащил себя пинками потому что ДР дочки было под вопросом. Вопрос был в том нужно ли много и интенсивно работать, например, жертвуя семьёй. Другого варианта Я пока не вижу. Я понимаю, как от меня устали люди, жена. В голове такая помойка, мысль выразить не могу. Такое ощущение, что Я совсем разложился, как личность и скоро буду бомжевать, потому что нет сил и желания работать. Он может и есть, чуть-чуть пробую, но при малейших трудностях хочется все бросить. И очень хочу и с помощью форума в том числе ответить на вопрос это у меня в голове негатив или у нас правда все плохо в стране (извините за политические темы, ковид меня вообще не беспокоит). Я к тому, что смысл бороться, искать радости, если Господь никому не обещал хорошей, спокойной жизни. Надо смириться. Опять всего намешал в кучу, уж простите.

Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
Мне даже уже и выговориться некому, только форум. На психолога денег нет. Попробую поискать священника, Я их тоже уже всех достал, наверное, своим словесным поносом.
Просто приведу маленький пример. Одна из 10 проблем со здоровьем-низкий тестостерон. Одни врачи говорят надо ставить пожизненно. К чему приведет не знаю. Другие(как правило не традиционной медицины) - говорят надо разбираться в причинах снижения. Я тоже склоняюсь к такому варианту. Ну а собственно низкий тест=депрессия, отсутствие мотивации. Я даже базовые потребности закрыть не могу, понимаете о чем я.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Alex71 »

 
...говорят надо разбираться в причинах снижения. Я тоже склоняюсь к такому варианту. Ну а собственно низкий тест=депрессия, отсутствие мотивации. Я даже базовые потребности закрыть не могу, понимаете о чем я.
я бы советовал (как мужчина мужчине) в данном случае не копаться в поисках причин, вы их попросту можете не найти и впустую потратить время, да, одна из причин депрессия, но тогда надо искать причины депрессии и так до бесконечности... есть общепринятые способы и методы лечения (улучшения) и повышения уровня тестостерона, эти советы универсальны и не приносят вреда, если следовать рекомендациям опытных людей, специалистов. На мой взгляд, среди множества информации на эту тему в инете, мне приглянулась эта статья, пожалуй, здесь перечислены наиболее эффективные рекомендации, всё и сразу не бросайтесь выполнять, а постепенно, начиная с наименее затратных и простых: https://malepotency.ru/kak-povysit-test ... hchin.html

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Alex71 »

 
И очень хочу и с помощью форума в том числе ответить на вопрос это у меня в голове негатив или у нас правда все плохо в стране (извините за политические темы, ковид меня вообще не беспокоит).
Не вы один это замечаете, с головой у вас всё в порядке, это в стране и пожалуй во всём мире творится что-то непонятное.
Я к тому, что смысл бороться, искать радости, если Господь никому не обещал хорошей, спокойной жизни. Надо смириться.
Да, Господь говорит о трудностях, говорит, что богатому трудно войти в Царство Небесное, говорит о смирении и терпении /Нагорная проповедь/; говорит, что "претерпевший же до конца спасется." /Евангелие от Матфея 10:22/, но Он не говорит, что люди должны всё время пребывать в печали и унынии от бедности, от болезней... не говорит, что мы должны лежать и ждать "конца света"... и не ограничивает человека в стремлении к добру, любви, радости, к улучшению своей жизни, но эти улучшения не должны идти в разрез с заповедями. Смысл бороться есть, ведь мы же знаем ради чего, об этом написано в Евангелии.
Апостол Павел, одарённый Духом Святым, всех учил радоваться, многие его Послания наполнены учением о радости, вот например к Филиппийцам (4. 4) "...Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" о какой радости идёт речь можете по ссылке почитать, надеюсь это вам хоть немного поможет:
https://pravoslavie.ru/54056.html

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . Мне не понаслышке известно , что такое ПА. Ведь сам пережил эндогенную депрессию с ПА и фантомными болями. Хочется поделиться опытом , как я из этого выбрался. Во первых не стоит увлекаться транквилизаторами , если вы еще не подсели на них ,то нужно спрыгивать пока не поздно. Ведь они не лечат , а только снимают на время симптомы. Но на них очень легко подсесть. И это уже может быть проблемой с ними расстаться. Возможно вы это знаете и без меня. Во вторых , врачи это то же не панацея. Можно выложить большие деньги , а проблема так и останется . И наконец в третьих . Вы на правильном пути , если начали утверждаться в вере. Поверьте у каждого есть вера , даже у атеистов есть вера . Они верят в то , что ни во что не верят). Ну а мы верим в Творца всего сущего в том числе и нас. Возможно кто то верит и в апргрейд обезьяны и считает ее своим родственником , но ведь мы взрослые люди и в эту чушь не верим. Итак , то что вы ищите своего духовного наставника это очень хорошо, но бывает это сложно сделать , ведь не все побывали как говорится в нашей с вами шкуре. Поэтому не каждому понятна эта душевная боль которая накатывает в самый неподходящий момент. Но все таки выход есть . И это слово Божье , то есть Библия . Начните самостоятельно изучать Новый Завет . Если что то непонятно , то обращайтесь к духовникам , может найдутся верующие люди , которые хорошо разбираются в писании. Если вы будете начинать утро с чтения хотя бы одной главы , то поверьте это будет действовать намного лучше любого антидепрессанта. Ведь это слово Божье переданное через пророков и апостолов. А так же не лишним будет и молитва Господу это укрепляет душу. Ну а затем на сон грядущий не лишним будет прочитать еще одну главу , и тогда уйдут нежелательные мысли. Возможно это сработает не сразу , но как сказано - Царствие Божье усилием берется. Опять же все зависит от вашей веры. Желаю вам быстрее забыть о своей болезни и начать новую жизнь.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Людмила889 »

 
Однозначно начинать со здоровья. Это Вы, Вам с собой жить. Работу ни в коем случае не бросать - будет только хуже, вот тогда и поймёте что такое замкнутый круг. Жена подтянется, если есть деньги - пусть куда то идёт - танцы, фитнес. И поход к психиатру или психотерапевту частному за медикаментами - нужен. У Вас сейчас такое состояние, которое можно легко поправить правильным лечением. Я запустила, лечилась гомеопатией и другими народными средствами - не помогло. Психолог тоже не помог. Эта болезнь из психиатрии - лечить должен специалист. Можете не делать - время покажет правильно это или нет.

Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
Спасибо всем огромное.
1 вопрос - нужно ли много работать? К сожалению, сейчас требуют. Я конечно могу посетовать, что нет времени, но вряд ли этот ответ кого-то устроит. Я очень параною, все пытаюсь предусмотреть.
2 вопрос - возможно ли, если Я буду с Богом у меня все будет получаться на работе.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»