Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
1) Я пока вникаю, задач особенно нет. Инструкций нет чётких. Штраф может составлять и не 60000р.,а что квартиру придётся продать.
2) Я не знаю, откуда Вы. Но мне как минимум нужно потратить 15 в месяц на проезд, еду. Десятина. Подгузники. Машина много денег высасывает.
3) Нет. Я не отдыхаю. Прихожу домой разбираю посудомоечную машину, кормлю кота, укладываю детей и засыпаю с ними.
4) Советы дают врачи бесплатно. А не надо тратить время, отпрашиваться,ходить на приём и пр.
5) На проекте зарегистрировался. Начну проходить. В этом вижу для себя выход.

Диагностика предрасположенности к суициду
Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
Ещё хотел бы добавить, что когда принимал антидепресант - появились силы работать, что-то делать. Так было здорово, а потом свалился.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Ансек »

 
Andrixxx писал(а): Раньше у меня были цели. Похудеть, работать, построить дом, ещё родить 2х детей. А сейчас какая-то серость, безразличие. Хочется, чтоб все отстали. Даже высокая зарплата не мотивирует. Мечтаю заболеть чем-нибудь, чтоб сбила машина по дороге на работу, чтобы только туда не идти.
Очень укрепился в Вере за эти 3 года. Духовника пока не нашёл. Поменял батюшку, т.к.новый сказал надо смотреть, помогают ли советы,тогда это твоё. Решил попробовать. От нового как-то не чувствую теплоты. Понимаю, что они мне не обязаны, но я считаю, что Духовник должен стать другом. Он как член семьи. Может я не прав, так и буду бегать искать всю жизнь духовного наставника. Помогаю пономарем в сельском храме раз, два в месяц. :(((
Здравствуй тезка, как я понял. И собрат по цеху.
Духовник не для дружбы, а для спасения. https://karelin-r.ru/duhov/167/1.html Ятак думаю батюшка хочет поспотреть способен ли ты слушаться или нет.
Знакомое состояние. Я тоже сначала так, сначала думал - О теперь с Богом море по колено. В итоге через пол года был в полном ауте. Потому что забыл что силы дает Бог, а я стал как-то незаметно для себя считать, что это я такой сильный, умный и вообще христианин до мозга костей. Не то что окружающие. Никто меня не понимает, все такое, все достали.
Ты вот раз в 2 месяца в храме, а в остальное время как? И часто ли ты молишся?
Цели? А про Царствие Небесное ты забыл? Начинай духовную жизнь, тогда и внешнее придет в норму. Ты противопоставил духовную и обычную жизнь, поэтому такое дикое внутреннее напряжение. Ну и желание каких-то высот от самонадеянности.
Советую читать периодически "От Меня это было".
Ты забыл главное "Без Меня не можете делать ничего"

Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
Смотри. Извини, что перехожу на ты. Уж коли коллега по цеху.
1) Для этой цели и нужен Духовник. Определить достаточность послушания. Честно скажу я не фанатею от служб и хожу и молюсь вынужденно. Конечно читаю утренние и вечерние правила. Псалтирь, Евангелие. Но делаю из-пoд палки. В Храм стараюсь ходить каждое воскресенье, но редко получается. Могу проспать. Парадокс, что когда Причащался 4 раза в год - больше радости чувствовал. Мега христианин ом себя не считаю, но понимаю, что не самый страшный грешник.
2) Понимаю, что Господь любит, поможет. Но нельзя же свое раздолбайство перекладывать на Бога. Его милостью я нашёл работу с нормальной зп, адекватным начальником и работал там на 50% загрузки. Правда высаживать приходилось, что меня дико злило.
3) Так непонимание идёт не в том, что я христианин до мозга костей. Я наоборот никому не навязываю мнение. Деликатно советую. А в том, что я в подавленном состоянии, мне надо выговориться, а не пилить меня. Но с этим я смирился. Вот форум есть)
4) Как рп я должен быть тим-лидом, вести людей за собой. А у меня состояние спрятаться подальше от этого всего. Ну и мега-технари доставляют. Которые при случае пытаются тыкнуть, что я ничего не понимаю. И работать особенно не жаждут. Как тут процесс взять под контроль? Идти на открытый конфликт особенно нет желания. Я бы вник в тему как рп года 3 назад, а сейчас нет желания к самообучению. Ну это все частности. Я верю, что я неплохой работник и в нормальной компании или стартапе или своём бизнесе найду применение своим скиллам.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Ансек »

 
1. Так всегда бывает. Сначала благодать носит на руках, а потом как-бы отступает, действует скрыто, чтобы человек не подумал, что он сам уже чего-то высокого достиг. Это нормально. Нужно стараться работу превратить в подготовку к молитве, а не притивопоставлять. Вот сейчас отработаю и пойде молиться. Работа не как отрабатывание времени ради денег, а как вверенное Богом послушание.
2. Не понял, что значит высаживать? Если человек злится на себя, когда у него ничего не получается, это признак чрезмерного надеяния на свои силы. А нужно наоборот стараться не надеяться на себя, потому что от себя самого можно ожидать, только грехов и ошибок. А надеяться на помощь Божию. Т.е. не удивляться слишком своим ошибкам. А говорить -Слава тебе Господи, чего еще от меня ожидать можно.
3. Прости, пилить не хотел, хотел описать свой опыт.
4. Ну видишь как. Начинаешь с себя. Я найду применение своим скила. А надо Бог даст мне послушание, которое можно выполнить теми скилами, которые Он же и дал.
У меня тоже такая ерунда, сдаю работу начальнику. Все правильно в целом, а он к какой-то мелочи придерется и фырчит. Сначала злился, а потом понял - просил смирения, вот и учись. Или приходишь домой весь в мыле, а тебе - Ну как работа, чай в окно целый день смотрел? Сначала хочется кинуть чем нибудь, а потом смиряешься - Да, дурака валял.
Господь через окрудающие события и людей вскрывает наши страсти, чтобы можно было с ними бороться.
Советую вот эту книгу почитать, по крайней меря я для себя много нового открыл. https://karelin-r.ru/books/info/32/index.html

Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
2. Имел ввиду высиживать.
3. Пилить я про жену.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Ленинградка »

 
Читала сейчас вас,вспомнилась книга о.Гумелева ,почитайте обязательно.
Andrixxx писал(а):Пилить я про жену.
Это уже *классика жанра*.
Почему мужчины не любят капризных и истеричных женщин.

Мужчины не любят так называемых истеричек и дам часто впадающих в меланхолию и депрессию. Призвание женщины – вдохновлять мужчину на подвиги, поддерживать его, вселять в него оптимизм и целеустремлённость. Это бывает на пользу, в первую очередь, самой женщине, так как мужчина совершает хорошие поступки ради неё.

Жить рядом с человеком депрессивным, мрачным, подверженным постоянным перепадам настроения – тяжёлый крест. Депрессия штука заразная, точно также заразителен оптимизм. Если жене что-то не нравится в поведении мужа, она гораздо большего может добиться не выяснением отношений, а поощрением и хорошим настроением.

Когда муж приходит с работы усталый и начинает сердиться, ворчать, жене нужно не начинать оправдываться, спорить или самой впадать в тоску, а приветливым, хорошим настроением поддерживать его, вселить уверенность, это даст большой положительный заряд. Святитель Феофан Затворник даёт такой совет жене, у которой начались семейные неурядицы: «… чтобы нос не вешала, и не ворчала на мужа, а весело всегда встречала. Ворчанием и хмурением только раздражать его будешь. А лучше делать вид, будто одобряет его подвиги на охоте» (муж уехал охотиться).

Придирками, ворчанием, недовольством многие жены выкопали могилу своему семейному счастью.

Что касается истеричного, переменчивого поведения, то, ясное дело, оно не может понравиться никому. Но мужчинам особенно. Мужская душа устроена более строго и просто, чем женская и он ждёт адекватного, объяснимого поведения. Мужчинам очень плохо понятны женские капризы и эмоции.

Мужчины не любят слишком «умных» женщин. Я не случайно взял это слово в кавычки. Ум – это не сумма каких-то знаний, нахватанность, в сочетании с самоуверенностью и желанием самоутвердиться, оставить за собой последнее слово. Такое поведение женщины, мужчине не может понравиться. Ум – это мудрость, умение пользоваться теми знаниями, которые имеешь, умение жить и строить отношения с людьми, сохранять мир с ближними.

Ещё один момент. Мужчинам очень не нравится, когда их перебивают. В отличии от женщины для мужчины каждое слово в фразе имеет значение, и означает именно то, что должно означать. А женщины любят всевозможные намёки, междустрочия, подтексты. Для мужчины очень важно, чтобы было услышано именно то, что он хочет сказать.

Нелишне сказать, что глупых женщин мужчины тоже не любят. Ведь мужчина – существо рациональное, разумное, а значит, уважает, ценит в собеседнике интеллект.

Мужчины очень не любят корыстных женщин. Для мужчины крайне важно, чтобы его любили не за что-то: красоту, физическую силу, щедрость, и конечно же не за материальное обеспечение, а просто так, любили его самого.

Священник Павел Гумеров. "Беседы о семейной жизни".

Так что не переживайте-вы далеко не один с женщиной-пилой живете.Возможно и по делу вас пилят))Разберемся потихоньку.
Andrixxx писал(а):1) Я пока вникаю, задач особенно нет. Инструкций нет чётких. Штраф может составлять и не 60000р.,а что квартиру придётся продать.
У нас в Гражданском Кодексе-таких штрафов нет.А всех желающих-в суд,и пусть там доказывают сумму своего ущерба.Юристы же есть.
Andrixxx писал(а):2) Я не знаю, откуда Вы. Но мне как минимум нужно потратить 15 в месяц на проезд, еду. Десятина. Подгузники. Машина много денег высасывает.
Соседка..по стране.Значит пересматривайте семейный бюджет.Дети требуют вложений.Подгузники тоже можно под экономить(как пример).Авто тоже требует ухода и вложений.Может стоит поменять машину если пока тяжело содержать ее.Это все решаемо.Приход-расход и смотрим,что остается по факту-на это и живем.Траты должны быть запланированные.Понятно есть форс мажорные траты-но в принципе и их предусмотреть можно.Финансовая дисциплина-это должно быть строго.
Andrixxx писал(а):) Нет. Я не отдыхаю. Прихожу домой разбираю посудомоечную машину, кормлю кота, укладываю детей и засыпаю с ними.
Почему вы не отдыхаете?А почему машинку то разбираете-это обязанность жены вообще то.Помощь можно и нужно-но именно помощь.Вы же работали,а не отдыхали.Кормильцев нужно беречь-народная мудрость :) Вообще не чего не понимаю-а что тогда делает жена?По дому?Почему вы ребенка укладываете?Это исключение из правил-но не как само собой разумеющее.Избаловали похоже очень жену.
Andrixxx писал(а):4) Советы дают врачи бесплатно. А не надо тратить время, отпрашиваться,ходить на приём и пр.
Палка о двух концах.Согласна,в чем то можно проконсультироваться в интернете.Одно дело Душа человека-тут просто нужны знания и пробелы знаниями наполнить.Но с Телом не согласна.Так общие не чего не обязывающие консультации.Врач должен знать -видеть и пощупать(пальцами) больного.Мало ли что говорит больной.Когда много врачей-не очень хорошо.Один одно назначает,другой другое и такая *ядерная смесь* может получиться в итоге.Чем хорош участковый терапевт?Да он знает и как вы живете и семью часто знает и образ жизни больного и назначения дает соответствующее.Он и *ведет* больного,до выздоровления или улучшения состояния.А когда много?Это уже огород просто,кто во что горазд.Так лечить Тело-точно нельзя.То что одному подходит,не факт,что другому полезно.Врачи даже право не имею ставить диагнозы по интернету.А вы откуда знаете что там реально врач,за монитором.Есть много форумов,где и документы то не проверяют-назвался кем хочешь,типа звезда наук,вот его и пускают типа лечить людей.Однофамильцев тоже много.Не все так просто в интернете.
Andrixxx писал(а):5) На проекте зарегистрировался. Начну проходить. В этом вижу для себя выход.
Занимайтесь.Диагностику пройдите пока.Там подскажут курс.
Andrixxx писал(а):Ещё хотел бы добавить, что когда принимал антидепрессант - появились силы работать, что-то делать. Так было здорово, а потом свалился.
Любой АД(антидепрессант) все таки допинг.Понятно с ним легче,но научиться нужно все таки самому справляться и с кризисами и проблемами-задачами.
Andrixxx писал(а): Ну и мега-технари доставляют. Которые при случае пытаются тыкнуть, что я ничего не понимаю. И работать особенно не жаждут. Как тут процесс взять под контроль? Идти на открытый конфликт особенно нет желания
А проблема в том,как избежать этого конфликта.А зачем вам понимать то в принципе-мега-технари на это и есть.Это их работа,и они за это получают зарплату.Ваша обязанность,как руководителя наладить процесс работы производства-цеха или что вы там делаете.Как пример,заведующей столовой не обязательно самой чистить картошку-она должна наладить сам процесс,что б человек был,овощерезка и овощечистка,что вода была,электричество и работник умел чистить.Это и есть -руководитель-организатор.
Пусть тыкают-не нравиться сделайте замечание спокойно.Возраст,это не основание тыкать.Даже если вас старше.На работе все по имени отчеству-это дома мы по именам и на *ты*.Так положено.
Andrixxx писал(а):. Я верю, что я неплохой работник и в нормальной компании или стартапе или своём бизнесе найду применение своим скиллам.
Да вы и человек не плохой.Просто заблудились..в лабиринте мыслей.Мы все такие сюда попадаем))
Все вы правильно делаете.Только панибратство на работе не разводите(на форуме можно-говорим то по душам)) :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
1) от того, что я читаю статьи и обсуждаю на форуме жена не поменяется. Смирение, молитва. Это уже даёт плоды. Просто крестов как-то много: жена, работа, здоровье.
2) Про врачей я имел ввиду я был на приеме, но они либо знакомые, либо ещё как-то. Дали почту, телефон. Можно задать уточняющие вопросы, а не тратить время на посещение.
3) Просто хочу понять для себя, как распутывать этот клубок. Заниматься здоровьем? Или просить и искать работу по душе? Думаю ломать себя долго не получится, как ни старайся.
4) Панибратсво я не собирался разводить. Я как раз такой Руководитель, который услышит подчиненных, поможет. Выстраивал дружеские отношения. Правда на одной из работ я за это поплатился. Подчиненные, за которых стоял горой, отвернулись в итоге и переметнулись на сторону. Жена считает, что Руководитель должен быть (нельзя наверное писать это слово на форуме) . Пробую подобрать синоним. Мерзавцем. Я так не считаю.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый.
Andrixxx писал(а):от того, что я читаю статьи и обсуждаю на форуме жена не поменяется.
А ей и не плохо как я понимаю.Жить то вам не хочется,а не ей. :) Статьи нужны для чего? :27: А для чего нужен Уголовный Кодекс с комментариями?Что б человек понимал,за что он несет наказание.Воровство тоже грех-вы же с ним мириться не будите и глаза закрывать.
Andrixxx писал(а): Жена считает, что Руководитель должен быть (нельзя наверное писать это слово на форуме) . Пробую подобрать синоним. Мерзавцем. Я так не считаю.
А кто девушке-женщине-матери ваших детей разрешил так выражаться ,да еще в присутствии этих детей?Да еще и мужу в глаза.Все Божья роса?Это когда стало нормально?А кто должен сказать-ау ,женщина,мать моих детей,чего несешь то вообще и чему детей учишь?
Вот статья про мат.С православной точке зрения.

Мат, сквернословие

Ругаться матом или говорить?
Ругаться матом теперь позволено даже по ТВ. Но не всё, что употребительно, нормально и полезно.
Слово "сквернословие" происходит от слов "скверный" (плохой) и "слово". То есть сквернословие - употребление плохих слов.
Чем плохо сквернословие? Что плохого в том, чтобы ругаться матом?



Read more: https://www.realisti.ru/main/mat#ixzz5D12lhS3i

Сквернословие-это огромных грех.

Сквернословие

Скверносло́вие – словесный грех, в широком смысле — любая речь, служащая для выражения греха (лжи, клеветы, богохульства); в узком смысле — матерщина, срамословие.
Апостол учит: «никакое слово гнилое да не исходит из уст ваших, но только доброе» (Еф.4:29). Слово должно приближать к Богу, а не удалять от Него. Недаром в русском народе матерщинников издавна называли богохульниками.

https://azbyka.ru/skvernoslovie

Мы о детей еще как требуем-не говори плохие слова-а кто сказал,что взрослым можно.Сын-дочь будут ругаться вы что тоже глаза закроете?
Andrixxx писал(а): Я как раз такой Руководитель, который услышит подчиненных, поможет.
Это подчиненные о вас должны говорить-а не вы о себе.Поверьте-дверь к Богу-только пока слегка приоткрылась.

Статья 20.1. КоАП РФ предусматривает штраф за нецензурную брань в общественном месте, а в некоторых случаях даже арест.
Семья -это общественное место?А в присутствии несовершенолетних?Если Жена-Мать-Сестра-Подруга-Коллега то что можно ругаться что ли?За что такие льготы и *плюшки*??
Спаси себя и хватит с тебя...

Andrixxx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом выбраться из замкнутого круга

Сообщение Andrixxx »

 
1) У неё тоже внутреннее равновесие и здоровье не сахар. Она устала дома с детьми, я устал от работы)
Но вот поменяться мы не можем, к сожалению.
2) Там слово не сквернословное. Не матное.фильм такой есть про малолетних преступников во времена ВОВ, которых взяли из тюрьмы и заслали немцам в штаб.
3) Даже если проблема в жене - деваться некуда.
Думаю надо молиться, просить. И все встанет на свои места. Начать нужно с себя. 'Спасись сам и вокруг спасуться 1000'. Вот для того, чтобы разобраться в себе я и пришёл на этот форум.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»