запутался в себе и проблемах

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Nasie »

 
AleksZel писал(а):У меня нет доверия Богу, потому что есть обида за то что Он забрал отца. Я молился, просил Его о помощи когда отец лежал в реанимации. Впервые в жизни поставил свечку. Начал в церковь ходить, а все равно это произошло. Откуда в таких обстоятельствах взяться доверию. Да и сейчас я прошу Его о решении финансовых проблем, а оно не приходит, а только наоборот хуже становиться. Вообщем не знаю, состояние подавленности и беспомощности периодически проходит, но не на долго. Тяжело, весь белый свет не мил и постоянное раздражение. Как мне говорят причина в том, что закрываюсь от Бога и полностью сфокусирован на себе. Вообщем гордыня...
Как выйти из этого всего? Как опять найти Бога. Точнее повернуться к Нему?
Просите Бога о помощи. Говорите Ему, что у Вас не получается принять Его волю о себе. Будьте искренни и честны в отношениях с Богом. И в молитве будьте неотступны. Просите обретения незыблемого глубокого доверия к Богу. Поскольку Вы просите о небесном, а не о земном благе, Господь как Царь Небесный Вам в этом благе точно не откажет. Помните, что Он - Любящий Отец. И еще - ищущим Бога людям, и стремящимся выполнять Его заповеди все зло в конце концов оборачивается во благо (как сказано в Псалме 33: "Богатии обнищаша и взалкаша, взыскающие же Господа не лишатся всякого блага"). Мне кажется в этом Псалме 33 содержится ответ на Ваши вопросы: ищите Бога, и тогда Бог все устроит Вам во благо.
Неотступно просите Бога об обретении доверия к Нему. В Евангелии по этому поводу сказано:
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придёт к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе. Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит. И Я скажу вам: проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Nasie »

 
Как опять найти Бога. Точнее повернуться к Нему?
Дела любви по отношению к ближним - самый короткий путь найти Бога и повернуться к Нему, потому что Бог - это Любовь. Нет, есть еще более короткий - это Таинство Причастия - это непосредственное соединение с Богом. Причащайтесь как можно чаще, и делайте дела любви по отношению к ближним. :13:

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение yul »

 
Саша, здраствуйте! Прочитала Вашу историю.У меня ситуация один в один с вашей. Вся разница в том, что я женщина, и на десяток лет старше вас. Поэтому я очень хорошо Вас понимаю. И маму вашу,кстати, тоже. У самой такая. :ulibka: Да и, поддержки счас вы от неё не дождетесь. И не надейтесь. Они же как маленькие дети, старики наши. Стоит уйти одному, и второй тут же ломается. Хотите скажу, что чувствует счас ваша мама ? Скорее всего, беспомощность и растерянность. Всю жизнь, скорее всего, она была как за каменной стеной, и тут такая засада, ушёл главный кормилец семьи, опора, вол, ну и для некоторых, простите, "козёл отпущения". Возможно, некого больше пилить. Не на ком больше самосовершенствоваться. Вот и принялась за Вас. Так что, Саша, дорогой, держитесь! Это не 41-ый, в конце концов. Прорвемся! А пить не стоит. Это не добавит Вам сил и не поможет решению проблем. (...) Я знаю, что в такие моменты очень хочется выговорится. Просто, поговорить порою нужно. А не с кем. Вот многие и лезут за утешением в бутылку. Но, это не выход. Поэтому, позвольте предложить вам виртуальную дружбу, если, это можно, так сказать.Помогу, чем смогу. Хотя бы выслушаю, но и может советом помогу. Хотя, порою, тоже не знаю, как поступить и кажется, что всё приехали, и в жизни тоже тупик. Ан нет, потом открывается второе дыхание, откуда то, и ты идешь дальше. Подумайте. :2:
Последний раз редактировалось Alex71 17 ноя 2019, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.18.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Звезда874 »

 
В первую очередь разберитесь, какие проблемы следует решать прямо сейчас, а какие- потом, а не хвататься за все сразу.... Не избегайте откровенных бесед, ведь через это можно изменить очень многое, нащупать пути урегулирования ситуации, стать душевно и духовно более зрелым человеком! У вас суть шанс достойно выйти из имеющейся ситуации! Главное-не унывать!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

AleksZel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение AleksZel »

 
Добрый день. И вот опять я здесь! Давно хотел написать как у меня все хорошо, но... Сейчас мне плохо. Хочется просто выговориться немного да и помощь действительно нужна.
Я полтора месяца назад женился, до этого мы 3 месяца прожили вместе, пол года общались сутками на телефоне. Познакомились в интернете в чате, у нас общая беда, алкоголизм. В самом начале я писал об этом.
Начал ее поддерживать на самых первых этапах ее трезвости, т.к. у меня тогда было больше двух лет и я наконец понял суть и смысл двенадцати шаговой программы. У обоих появились чувства друг к другу, признались в этом и через неделю я уже был у нее, за 1000км. Жили в разных городах. Через месяц перевез ее к себе. Мы хотели ребенка оба и поэтому и решили пожениться, так как не хотелось жить и давать новую жизнь во грехе. Сейчас все идет по всей видимости к разводу. Ночью очень сильно поругались. Опыта в семейной жизни нет у обоих. Обоим тяжело очень. Постоянные взаимные упреки, обвинения. Я вижу и думаю что это только с ее стороны, она видит что это только с моей стороны. Мы оба хотим друг от друга того, чего дать не можем. Она хочет видеть во мне крепкого, сильного, надежного мужчину, а я хочу в ней видеть любящую, нежную поддерживающую и дающую уверенность женщину. Хотя оба являемся еще маленькими, эгоцентричными детьми. Она меня сравнивает со своим отцом и хочет во мне видеть именно это, а я ищу в ней мать. Хочу получить от нее то, что мне не дала мама.

AleksZel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение AleksZel »

 
У нас проблема еще в том что мы 24/7 вместе. Мне пришлось устроить ее к себе на работу. Оба не хотели этого, но решили что в наших обстоятельствах это единственный хороший вариант. Работать друг с другом очень тяжело. Она вечерами и в выходные меня выгоняет из дома, чтоб немного отдохнуть и побыть одним.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Эннилик »

 
AleksZel писал(а):
03 фев 2022, 08:43
Добрый день. И вот опять я здесь! Давно хотел написать как у меня все хорошо, но... Сейчас мне плохо. Хочется просто выговориться немного да и помощь действительно нужна.
Я полтора месяца назад женился, до этого мы 3 месяца прожили вместе, пол года общались сутками на телефоне. Познакомились в интернете в чате, у нас общая беда, алкоголизм. В самом начале я писал об этом.
Начал ее поддерживать на самых первых этапах ее трезвости, т.к. у меня тогда было больше двух лет и я наконец понял суть и смысл двенадцати шаговой программы. У обоих появились чувства друг к другу, признались в этом и через неделю я уже был у нее, за 1000км. Жили в разных городах. Через месяц перевез ее к себе. Мы хотели ребенка оба и поэтому и решили пожениться, так как не хотелось жить и давать новую жизнь во грехе. Сейчас все идет по всей видимости к разводу. Ночью очень сильно поругались. Опыта в семейной жизни нет у обоих. Обоим тяжело очень. Постоянные взаимные упреки, обвинения. Я вижу и думаю что это только с ее стороны, она видит что это только с моей стороны. Мы оба хотим друг от друга того, чего дать не можем. Она хочет видеть во мне крепкого, сильного, надежного мужчину, а я хочу в ней видеть любящую, нежную поддерживающую и дающую уверенность женщину. Хотя оба являемся еще маленькими, эгоцентричными детьми. Она меня сравнивает со своим отцом и хочет во мне видеть именно это, а я ищу в ней мать. Хочу получить от нее то, что мне не дала мама.
Она хочет видеть в вас...
Вы хотите видеть в ней...
Вы не можете ей приказать видеть в вас необходимые ей черты.
Только подсказать, как это сделать.

Если сами научитесь видеть и поддерживать в ней необходимые вам качества

AleksZel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение AleksZel »

 
Эннилик писал(а):
03 фев 2022, 09:24
Она хочет видеть в вас...
Вы хотите видеть в ней...
Вы не можете ей приказать видеть в вас необходимые ей черты.
Только подсказать, как это сделать.

Если сами научитесь видеть и поддерживать в ней необходимые вам качества
я пытаюсь научиться, но пока получается видеть только плохое

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ваши проблемы в начальной стадии семейной жизни мне очень знакомы, многие и я в том числе прошли через подобные испытания.
Первое, что вам нужно - это терпение, терпение к её недостаткам, если у вас есть любовь, то и терпение тоже должно быть, одного без другого не бывает. Второе, хотите быть сильным взрослым, настоящим мужчиной, развивайте в себе силу воли прежде всего, а воля ваша уже была обозначена в желании создать семью и иметь детей с этой девушкой, с вашей женой, так сделайте всё возможное, чтобы сохранить свою семью. Не ждите от неё каких-то уступок и поощрений, сами делайте ей что-то приятное, что она любит, и не делайте, не говорите, что она не любит, чтобы не раздражать и не разжигать злобу и ненависть. Если она хочет видеть в вас положительные качества своего отца, узнайте получше, какие именно, возможно они у вас тоже есть, только она их ещё не увидела, поскольку не знала отца каким он был до своего рождения, да и вы ещё пока не стали отцом.
Первый год совместной жизни самый тяжелый, "бытовуха" обнажает все негативные стороны характеров, идёт так называемая "притирка деталей", как в любом новом механизме. Если хватит сил и терпения, мудрости и рассудительности, вы всё сможете преодолеть с помощью любви. В противном случае расставание неизбежно. Постарайтесь продержаться год, а дальше пойдёт всё как "по маслу", т.е. легко и непринуждённо. Конфликты конечно и в дальнейшем будут, но они будут быстрее затухать.
я пытаюсь научиться, но пока получается видеть только плохое
как говорится: "Попытка - не пытка!" учитесь видеть в людях что-то хорошее, светлое и доброе. Можете даже здесь написать, что привлекло вас в вашей жене, чем она вас смогла заинтересовать? А вы её?

AleksZel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение AleksZel »

 
как говорится: "Попытка - не пытка!" учитесь видеть в людях что-то хорошее, светлое и доброе. Можете даже здесь написать, что привлекло вас в вашей жене, чем она вас смогла заинтересовать? А вы её?
Были теплота и взаимопонимание. Чувство нужности. Возможность быть ей полезным, поддержать ее. Но тогда было общение двух выздоравливающих алкоголиков. Когда впервые встретились, то чувство теплоты, родства. Было ощущение что знаем друг друга давно и живем вместе давно. Я и сейчас понимаю что она мне нужна и дорога, и я хочу быть с ней.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»