не могу перестать играть в азартные игры

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение Вера П »

 
Решил ещё здесь зарегистрироваться, чтобы получить поддержку и помощь.
То, что делаете какие-то шаги, чтобы себя вытащить - молодец!
и слушаю наставления святых отцов
Тоже хорошо, хоть словечко какое, а западёт в вашу душу и мысли и останется там.

Большой шаг сделаете, если порог церкви переступите. Также нужно стараться побольше проводить время с порядочными людьми вне интернета.
--

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение Мурзик »

 
Знаете, надо бороться. Пусть срываетесь, но все равно... нельзя сдаваться.
Последний раз редактировалось Ewe 11 окт 2019, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.14, 6.3

neytan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение neytan »

 
Здравствуйте давно здесь не был, решил написать. Сайт очень полезный, наверняка на таком серьёзном ресурсе сидят много добрых, и неравнодушных людей к чужому горю. Поэтому дай Бог вам всем здоровья, и счастья.

Сегодня второй месяц я вне игры, мысли сыграть часто посещают, пережил с божью помощью тяжелый абстинентный синдром, когда жить не хотелось, но в данный момент времени стало намного лучше в психологическом и эмоциональном плане. Вспоминаю как я в безумии находился целых полгода, играл постоянно, и был не в силах прекратить играть. Но, сейчас мне очень не хочется возвращаться в то жуткое время. Поэтому прошу ваших молитв за меня грешного.

Пахомыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение Пахомыч »

 
neytan писал(а):Здравствуйте давно здесь не был, решил написать. Сайт очень полезный, наверняка на таком серьёзном ресурсе сидят много добрых, и неравнодушных людей к чужому горю. Поэтому дай Бог вам всем здоровья, и счастья.

Сегодня второй месяц я вне игры, мысли сыграть часто посещают, пережил с божью помощью тяжелый абстинентный синдром, когда жить не хотелось, но в данный момент времени стало намного лучше в психологическом и эмоциональном плане. Вспоминаю как я в безумии находился целых полгода, играл постоянно, и был не в силах прекратить играть. Но, сейчас мне очень не хочется возвращаться в то жуткое время. Поэтому прошу ваших молитв за меня грешного.
ты большой молодец, так держать! :)

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение Звезда874 »

 
Вы молодец, продолжайте и дальше идти в том же направлении! Все у вас получится!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

neytan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение neytan »

 
снова я опустился ниже некуда, проиграл весь аванс. Мысли были украсть у отца деньги с кошелька, но остановился, заблокировал аккаунт. Теперь снова депрессия, уныние, суицидальные мысли. Теперь до 15 числа без денег остался. И врагу не пожелаешь такого.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром neytan.
neytan писал(а):снова я опустился ниже некуда
Иногда это и полезно бывает.Сделать что то нехорошее,что б самому понять-что Вам это точно больше не нужно в жизни и очень мешает жить.Жить нормально.
neytan писал(а): проиграл весь аванс.
Как проиграли,в смысле технически.Вы вроде писали что заблокировали свои *игрушки*?Разблокировали опять?Решили попробовать,а вдруг типа повезет?Иногда удача-это как раз и есть сама неудача.Выиграли бы-Вас бы затянуло окончательно в эти ставки(или на что Вы ставите деньги).
neytan писал(а):Мысли были украсть у отца деньги с кошелька, но остановился
Молодец.Главное вовремя остановиться. :13: Мысли они такие,иногда и подленькие бывают.А раз смогли себя пересилить,значит и умные мысли есть у вас.
neytan писал(а):но остановился, заблокировал аккаунт.
И правильно сделали.Убирайте за собой весь информационный хлам,в телефоне или там компе.Что б не было *напоминалок* об этих играх.
neytan писал(а):Теперь до 15 числа без денег остался.
Вы с отцом вместе питаетесь?Папа наверное спросит,где аванс?Жить то нужно все равно на что то.
Когда играли что больше преобладало жажда денег или быть победителем и сорвать *большой куш*?Ради денег играли или рада азарта?
Не переживайте сильно,возможно этот поступок и станет новым направлением для Вас-точкой уже невозврата в прошлое.Все когда то первый,но и последний раз.
Спаси себя и хватит с тебя...

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение Вера П »

 
Здравствуйте, Роман! :12:

Вы же очень долго держались без ставок, да? Что чувствовали в это время? Что успели сделать за это время?
Может быть вам стоит оградить себя от общения с другими игроманами, если такие есть в вашем близком окружении? Даже на работе. Потому что такие знакомые могут плохо повлиять на вас, а вам это совсем не надо, вы очень стараетесь измениться к лучшему и это заметно! :11:
Потом, вы православный христианин, понимаете, что сейчас идёт время Великого Поста и это, наверное, время искуса в том числе. Мы все тоже спотыкаемся, а не летим. На чём запнуться, у каждого из нас - своё...
--

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение Ursula »

 
Добрый день, Роман!

Вам надо перебить потребность играть чем-то более сильным, желательно еще, чтобы это входило в противоречие с возможностью играть. Ну, например, если бы у Вас появилась девушка, в которую бы Вы по уши влюбились и которая была бы против игр, для Вас бы это стало более важным, и постепенно игровая болезнь сошла бы на нет, нужно время, чтобы нейронные связи перестроились. Грубо говоря, сейчас это у Вас происходит автоматически, по проторенной, асфальтированной дорожке, а если Вы там ходить перестанете, асфальт разрушится, и дорожка зарастет бурьяном, так что и проходить там не захочется.

А еще можно придумать себе какое-нибудь вознаграждение за каждый день, что Вы не играете. Чем больше времени Вы воздерживаетесь от этого, тем прочнее будет результат (тем больше бурьяна вырастет - нейронные связи ослабнут).

Также можно придумать и наказание за каждую игру тем, что для Вас ощутимее всего. Сыграли - рвите купюру, бумажную, достоинством, достаточным, чтобы засосало под ложечкой. Ну, допустим, 100 рублей, 500 будет совсем эффективно. Дорого, но действенно. И складывайте кусочки в стеклянную банку, чтобы было видно, сколько их там, и поставьте на видное место, чтобы прямо било. А рядом иконы. Помните, что святые всем сердцем против таких пагубных страстей и они готовы Вас поддержать, но именно Вы должны обратиться к ним за помощью. И Вы ее получите.

А не пробовали заменить на мирные, домашние, живые игры типа шахмат/шашек? И тоже придумать себе вознаграждение, только не денежное.

То есть все Ваши действия должны быть направлены на то, чтобы ослабить противника (нейронные связи) и выработать новые, продуктивные способы получения удовольствия. И надо работать по всем фронтам.

Не сдавайтесь! ¡No pasarán!

neytan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение neytan »

 
Как же это всё надоело, я опять вляпался, опять проиграл деньги, влез в долги, обманул сегодня бабушку, теперь зарплаты даже не хватит вернуть все долги, как же хочу чтобы это всё закончилось, но мозг меня постоянно тянет в игру, не могу с ним ничего сделать. Как только появляются деньги в руках, вместо того чтобы купить еды, делаю депозит и играю пока не кончатся все деньги. Да я на грани, даже обсудить это не с кем.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»