Теряю всё что у меня есть и виноват только сам

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Теряю всё что у меня есть и виноват только сам

Сообщение Ewe »

 
Я поддерживаю Вашу жену по поводу квартиры. Овчинка, как говорится, выделки не стоит. Уехать в другой город на съемное жилье можно и без продажи. А квартиру сдать - будет, пусть и небольшой, дополнительный доход.
Терпения Вам и мужества, не сдавайтесь. Все преодолимо, просто требует времени и сил. Силы, кстати, Вам нужно стараться экономно распределять и не забывать восстанавливать, находить время для отдыха.
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
Денис1985
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 02:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Теряю всё что у меня есть и виноват только сам

Сообщение Денис1985 »

 
Не продавайте квартиру. Единственное жилье не заберут никогда, даже при процедуре банкротства. У Вас семья, двое детей. Пусть забирают магазин, который в собственности, остатки товара, но не продавайте квартиру.
При наличии одного из требований на сумму более 500 тыс можете сами подавать на банкротство. Постарайтесь рассчитаться с людьми. Банки и поставщики будут участвовать в процедуре банкротства, реализуют ваше имущество и все. Потягают Вас в арбитражный суд,ничего, -получите новый опыт и будет, что рассказать внукам. Это всего лишь ОПЫТ!!! О таком опыте расскажете своим детям и внукам.
Но постарайтесь не портить отношения с людьми в городе! Банкам на вас пофиг, таких как вы у них сотни, тысячи, поставщикам тоже на вас пофиг, таких как вы у них куча. Но люди, видя то, что вы стремитесь прежде всего с ними рассчитаться, - оценят это в будущем.
Если интересно, расскажу Вам, каким делом я занимаюсь в сфере ЖКХ, и вы сможете. Можете немного переформатировать деятельность и открыть другое дело.

zenechka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Теряю всё что у меня есть и виноват только сам

Сообщение zenechka »

 
Денис1985 писал(а):Не продавайте квартиру. Единственное жилье не заберут никогда, даже при процедуре банкротства. У Вас семья, двое детей. Пусть забирают магазин, который в собственности, остатки товара, но не продавайте квартиру.
При наличии одного из требований на сумму более 500 тыс можете сами подавать на банкротство. Постарайтесь рассчитаться с людьми. Банки и поставщики будут участвовать в процедуре банкротства, реализуют ваше имущество и все. Потягают Вас в арбитражный суд,ничего, -получите новый опыт и будет, что рассказать внукам. Это всего лишь ОПЫТ!!! О таком опыте расскажете своим детям и внукам.
Но постарайтесь не портить отношения с людьми в городе! Банкам на вас пофиг, таких как вы у них сотни, тысячи, поставщикам тоже на вас пофиг, таких как вы у них куча. Но люди, видя то, что вы стремитесь прежде всего с ними рассчитаться, - оценят это в будущем.
Если интересно, расскажу Вам, каким делом я занимаюсь в сфере ЖКХ, и вы сможете. Можете немного переформатировать деятельность и открыть другое дело.
Cпасиб за Ваш отклик. Не получится рассчитаться помещением или товаром так как все на компаньона оформлено, а он решил спасать себя, все долги что на мне он выплачивать не собирается. Каких то рычагов давления на него у меня нет. Про Ваш бизнес очень интересно, за любую соломинку готов схватиться.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Теряю всё что у меня есть и виноват только сам

Сообщение Ewe »

 
Большая ошибка - подменять собственную жизнь жизнью своего бизнеса. Надо искать баланс. Подумайте: Вы ведь не родились бизнесменом. Кроме ведения бизнеса, у человека есть еще много важных занятий: забота о воспитании детей, построение теплых и доверительных отношений с женой, общение с дорогими сердцу людьми, отдых и восстановление сил. И, самое важное: духовная жизнь. Если Вы не верите в Бога, то сейчас самое время задуматься над этим вопросом.
Почитайте тему нашего форумчанина Дэна: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=1879. Думаю, найдете много для себя интересного и полезного.
Боже наш, помилуй нас

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Теряю всё что у меня есть и виноват только сам

Сообщение Antropa »

 
Доброе утро! Не отчаивайтесь. Выплатить так просто все долги не удастся. Впредь будьте осмотрительны не берите больше денег в долг. Искушений в жизни много, всегда хочется больше чем есть денег, а кредитные организации выдают деньги почти всем и никого не волнует как вы в дальнейшем будете выплачивать.. у вас есть семья. Вам лучше рассказать им все. Все равно об этом узнают. Как здесь рассказали так и семье расскажите. Друзья многие может быть и отвернутся, но кто-то останется. Появятся новые. Вы не мошенник, просто скорей всего посмотрели как другие делают и доверились тем кто выдал вам кредиты. Вас убедили в том, что все будет хорошо, теперь у вас появился опыт из которого вы можете сделать выводы для себя. Не нервничайте, страх перед звонками коллекторов и огласка характеризующая вас с нелучшей стороны понятен, о том в какой переплёт вы попали. Люди ошибаются и вы не исключение. Постарайтесь подать документы на банкротство и ждите решения суда. Близкие люди на то и близкие, что могут дать утешение и разделить с вами горести.

Денис1985
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 02:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Теряю всё что у меня есть и виноват только сам

Сообщение Денис1985 »

 
zenechka писал(а):
Денис1985 писал(а):Не продавайте квартиру. Единственное жилье не заберут никогда, даже при процедуре банкротства. У Вас семья, двое детей. Пусть забирают магазин, который в собственности, остатки товара, но не продавайте квартиру.
При наличии одного из требований на сумму более 500 тыс можете сами подавать на банкротство. Постарайтесь рассчитаться с людьми. Банки и поставщики будут участвовать в процедуре банкротства, реализуют ваше имущество и все. Потягают Вас в арбитражный суд,ничего, -получите новый опыт и будет, что рассказать внукам. Это всего лишь ОПЫТ!!! О таком опыте расскажете своим детям и внукам.
Но постарайтесь не портить отношения с людьми в городе! Банкам на вас пофиг, таких как вы у них сотни, тысячи, поставщикам тоже на вас пофиг, таких как вы у них куча. Но люди, видя то, что вы стремитесь прежде всего с ними рассчитаться, - оценят это в будущем.
Если интересно, расскажу Вам, каким делом я занимаюсь в сфере ЖКХ, и вы сможете. Можете немного переформатировать деятельность и открыть другое дело.
Cпасиб за Ваш отклик. Не получится рассчитаться помещением или товаром так как все на компаньона оформлено, а он решил спасать себя, все долги что на мне он выплачивать не собирается. Каких то рычагов давления на него у меня нет. Про Ваш бизнес очень интересно, за любую соломинку готов схватиться.
Как у Вас дела обстоят?
Даже если на компаньона все оформлено, тогда пусть кто-либо из кредиторов Вас банкротит и все. Только что у моего знакомого закончилась процедура банкротства. Сумма долгов 10 млн. Списали все долги. Жилье оставили.
Деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

cemitsvetik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 14:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Теряю всё что у меня есть и виноват только сам

Сообщение cemitsvetik »

 
Здравствуйте! Надеюсь у вас все налаживается потихоньку... Я вот думаю, а что если вам открыть интернет магазин? И за аренду не нужно платить будет. А на месте тех магазинов рядом расклеить листовки, мол "теперь у нас есть интернет магазин с доставкой на дом". Набрать клиентскую базу, прорекламировать его в соц сетях, создать группы в инстаграмме, вконтакте и тд. А ещё вот что - купите икону святого Спиридона Тримифунского и масло освященное на его мощах, акафист ему и читайте акафист каждый день, молитесь и просите помочь. Он правда очень помогает, мне много раз помогал, я бы просто так не советовала. Держитесь! А суицид не выход, и потом подумайте, кому вы оставите свои долги? Жене и детям? Не отчаивайтесь, главное ищите честный выход и он обязательно найдётся. Молитесь и делайте дела, и всё у вас получится!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»