Моя жизнь...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Fray
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Моя жизнь...

Сообщение Fray »

 
Всем доброго времени суток. Тяжело было решиться и написать на этот форум. Просто последнее время психологически очень тяжело стало. За ранее прошу прощения за много букв.

Мне 30 лет. История моего апатичного состояния, переходящего в депрессию следующая.
Когда я учился в 8-м классе умер мой любимый Папа и мы с Мамой, бабушкой и братом остались без кормильца. Тем не менее Мама работала и содержала нас и конечно бабушка очень помогала ( она очень замечательный человек ). Я закончил школу и поступил в колледж, который вскоре бросил под влияние так сказать компании и было пошёл по наклонной! Гулянки, пиво, сигареты ну и прочее…

В конечном итоге я устроился на работу ( это меня и спасло от морального разложения ) в хорошую компанию где проработал почти 8 лет и добился не малых успехов, дорос до руководителя отдела. Стал не по годам ( 20-25 лет) очень хорошо зарабатывать в то время, когда все мои сверстники работали не пойми где. Восстановился в колледж на экономическую профессию, сдал на права. Сам заработал себе на очень хорошую машину, окончил колледж с красным дипломом и было всё замечательно! Много интересов, друзья, деньги и прочее. Параллельно работая в компании, решил открыть свой бизнес. Нашёл единомышленников, и мы без всяких кредитов всё организовали и дела пошли очень хорошо!

В 24 года познакомился с девушкой и начал за ней ухаживать. Спустя некоторое время она сообщила, что у неё есть маленький ребёнок, но меня это не испугало и мы начали жить вместе. Я снял хорошую квартиру и всё было просто замечательно. Хорошая работа, семья, крыша над головой, деньги, машина… Она работала и так же имела автомобиль, но кредитный. Работа её, не сильно устраивала и я предложил подумать о том, чем она хотела бы заняться сама. В итоге я взял кредит и открыл ей свой бизнес, который быстро прогорел. Но ничего страшного так как деньги почти все удалось вернуть и нет, чтобы мне закрыть этот долг… вернувшимися деньгами я выкупил её личный авто (после уговоров её родителей) ну и в общем то стали жить так. Потом она и её родители настояли на покупке жилья. Я был не против и внёс деньги на первый взнос по ипотеке, которую она оформила на себя ( Мы были не расписаны). Заехали в квартиру, и я по сути всё что зарабатывал вкладывал в семью. Покупка техники, мебели и прочее-прочее ( так учили ).
Она тоже работала, но на работе опять её что-то не устраивало, и я предложил ей работать в своей фирме ( компаньон был не против, хотя предостерёг, что это не очень хорошая идея и спустя время он оказался прав, но было уже слишком поздно ). Стали вместе работать и она захотела новый автомобиль. Сказано-сделано! Мы продали обе машины и я купил ей шикарный джип, который оформил на неё ( на тот момент прожили уже 3 года вместе ). И на работе и дома всегда вместе. Начались конфликты при чём не понятные мне! По типу « и что дальше» мол одно и тоже и прочее! И эти «и что дальше» постоянно выносили мне голову!!! Постоянные ссоры, оры, крики на работе и дома, это просто Ад! Я сам не понял как она начала воздействовать на меня и я делал всё как джин из волшебной лампы лишь бы она была довольна! Ссоры не затихали я просто устал от этого и она предложила, что бы я помог ей открыть фирму ( не вопрос, только успокойся ).
Мой родственник дал денег, ну и я поучаствовал. Договорился с поставщиками и всё запустили…
В это же время мы с компаньоном решаем открыть розничный магазин ( дела шли хорошо ) и после открытия долбанул кризис. Объёмы упали, денег стало намного меньше. Я стал пропадать в магазине и тащить его. Соответственно моей женщине это не нравилось, а вернее не нравилось, что денег стало меньше! Тут ещё откуда не пойми вылез её какой-то бывший с иском на не плохую сумму. Ну крутую машину разменяли на менее крутую и погнали дальше. Она стала работать у себя, а я у себя. Машину ей отдал так как ребёнка возить в сад нужно. Предложил продать это авто и купить два по проще, на что получил ответ- на класс ниже я не сяду и вообще это моя машина. Тут я очень сильно напрягся ( но было уже поздно ). Ссоры и ругань стала усиливаться из-за того, что мало стал зарабатывать и вообще ни на что не гожусь! Сама стала подругами сидеть попивать алкоголь дома и пошла в разнос. После одного из скандалов, когда я пришёл домой с работы ( а работать стал 7 дней в неделю и тащить магазин ) а она опять сидит с подругами и выпивает да ещё и, вроде как не нравиться дверь там…
Терпение лопнуло я встал и ушёл.
Вернулся домой к Маме и бабушке ни с чем, только кредит, который брал для неё! Мама к тому времени сильно болела ( диабет ) очень похудела и работать не могла.
Спустя несколько дней узнал от родственника, что она угрозами ( с помощью каких-то ребят ) заставила его выйти из состава учредителей и соответственно ничего не вернула. Я был в шоке! Позвонил ей и попросил поступить по-честному и вернуть мне деньгами мою машину, часть кредита и рассчитаться с родственником.( очень смешно, да!) То, что она сказала это было… просто жесть. Мол это твоя мне компенсация за мои прожитые с тобой годы! Я просто ахренел! Было всё как в тумане, хотелось её просто задушить! И родственник как оказалось потом вложил в то дело не свои деньги, которые нужно отдать ( сумма там была порядка 700 тысяч ) ну я взял ещё кредит на 200 и отдал ему. Хоть так. Ему она сказала, что лезть будешь- не поздоровиться не тебе не семье! Это был не сказать, что шок…
Вишенкой на торте стало исковое от неё на 70тр ( брал кое какие товары у неё и заплатил налом, а выписано было по накладным. Соответственно на доверии всё). При всём при этом некоторые мои ( как мне казалось друзья продолжают с ней общаться ) говоря мне, что а что тут такого?! То что случилось это Ваши проблемы! Я вообще в Ауе был! Слов нет. Вот и друзья фильтранулись!

С тех пор прошёл год уже, а легче не стало, на ноги не как не получается встать. Конечно во всём виноват лишь сам! Сам дебил и придурок доверчивый!
В итоге на сегодняшний день мои кредиты составляют 35тр в месяц, а платить ещё минимум пару лет. Суммы моего заработка еле хватает на покрытие ежемесячных платежей! Живу, стыдно признаться на бабушкину пенсию и копейки, которые остаются от платежей. Работа сезонная и зимой глухо!
Осталось буквально на несколько платежей и + кое как тащу магазин, где каждый день нахожусь один(крыша едет)! Компаньон на основном месте, то же старается вытащить ситуацию. Он предлагал ещё год назад свернуть магазин, но я не привык заднюю давать. Дело стараюсь доводить до конца! Но вот чувствую, силы на исходе, психологически не вывожу! Родителей жалко, они видят всё и понимают, как тяжело стало. Просвета не вижу, платежи эти давят серьёзно! Не верю в то, что это закончится когда-то и наступит белая полоса. Сил терпеть уже нет.

В один миг лишился всего, что было! А ведь старался всё в семью…
Друзья говорят пойди познакомься с кем-нибудь, отношения и прочее! Кому я такой «красивый» нужен?! Своего угла нет, стабильного заработка нет, машины нет, только кредиты! Да и вера в противоположный пол пропала.
В 30 лет вроде как уже какой-то промежуточный итог подвести нужно, а у меня ни квартиры своей, ни семьи, ни детей! Хочется не промежуточный итог подвести, а окончательный. Всё в унитаз спущено!!!
Честно, сил ни каких нет уже! На части разрывает! Устал от безденежья и долгов!
Не знаю кто это прочитает всё, но высказаться мне больше не кому! Родителей и брата не хочу грузить этим.
Мысли поганые в голову лезут постоянно!

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь...

Сообщение Swetushka »

 
Добрый день.Да, тяжело вам досталось. Сейчас с кем то знакомится очень осторожно нужно. Люди думают. что все им можно вот и поступают так не хорошо
Мы были не расписаны
Существуют духовные законы по которым, если их не соблюдать, как например регистрация брака, то семья обязательно распродается.Бывают, конечно исключения из правил, но жизнь в таких семьях тяжелая.Это как бы заявка на право, что можно и гульнуть и ничего тебе не будет. И выгнать можно в любой момент своего сожителя. Вообщем перспектива не радужная. Но наших современников она устраивает.
Хочется посоветовать вам отличный сайт, где есть все существующие правила духовной жизни, чтобы не было ошибок у вас в будущем. К сожалению человек таков, что как ему не желай добра, и сколько не говори, что так делать нельзя. Он будет делать все равно пока тридцать раз не ударится и раненый не пойдет зализывать свои раны. Вот адрес сайта https://www.realisti.ru
И на нашем сайте много хороших материалов написано.
Магазин, конечно это хорошо, но вот если бы вы сами руками что то делать могли ремонт в квартирах так или водителем подработать. Ремесло все таки вытягивает лучше чем магазин. Ну это мое мнение. Здесь вам много дадут дельных советов. Спаси Бог.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Моя жизнь...

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!

А если сейчас магазин продать, то вырученных средств на погашение долгов не хватит?

Что касается женщин, то на какое-то время надо взять тайм-аут в отношениях с ними, никого не искать, просто отдохнуть и дух перевести. Хорошо то, что у Вас в этой "семье"свой ребёнок не появился, иначе сейчас переживали бы ещё и за него.
Всё проходит, и это пройдёт

Fray
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 11:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь...

Сообщение Fray »

 
Спасибо Вам за ответы.

Сейчас об отношениях и не думаю. Понимаю, что не до этого и доверия никакого к женщинам!
Правильно Вы написали, что дух перевести нужно. Только не совсем получается так как финансовая нестабильность давит и выматывает! Просыпаюсь и засыпаю с этими мыслями.
Магазин продать не могу. Помещение не моё да и заморочек много.
Буду тащить до упора и будь что будет! Надоело уже.
Если платить не смогу, то и бегать от банков не стану, пусть че хотят то и делают.
Понимаю, что своими нервами и переживаниями здоровье гроблю, но не могу не переживать...

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Моя жизнь...

Сообщение Звезда874 »

 
Советую молиться святителю Спиридону Тримифунтскому, по его молитвам Господь дарует помощь во всякого рода житейских неурядицах, финансовых проблемах, так что отчаиваться не надо! Все проблемы решаемы! Всегда есть достойный выход из тяжелых ситуаций, даже если кажется, что его нет!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»