Крик души

Крик о помощи
Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надоело это терпеть...

Сообщение Antropa »

 
Доброго времени суток! Вы сейчас в 11 классе, какие планы на будущее? Будете поступать в университет? Возможно сейчас место в котором вы находитесь неблагоприятно, в другом учебном учреждении может сложится все иначе. У одной моей знакомой похожая ситуация была в школе в последних классах, потом поступила в колледж и влилась в коллектив, и учеба была интересной и друзья! Будьте мужественны и терпеливы. Понимаю как тяжело быть объектом насмешек, особенно когда чувства не взаимны и над ними смеются. Скорей всего эта девочка не чего подобного ещё не испытывала. Бывает так что чувства не взаимны, как это не печально. Будьте выше всего этого. Не терпите тех кому вы не нужны, понимаю, что сложно постоять за себя и это не всегда возможно.
Абстрагируйтесь от тех, кто выводит вас из себя. Включить музыку в наушниках, чтобы чувствовать себя уверенне тоже выход. Находите тех, кому вы интересны, кто относится к вам серьёзно, на равных. Пишите на форумах в тематиках, в которых чувствуете себя уверенно, в группах в соц. сетях по интересам. Поверьте этот сложный период временный и обязательно пройдёт! Главное не сдавайтесь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоело это терпеть...

Сообщение Nasie »

 
В 8 классе пытался побыть крутым, но бросил попытку. Настолько противными мне казались все эти кривляния
Самое главное быть, а не казаться. У Вас хорошая достойная цель - сделать себя сильным человеком. Просто ее нужно немного подкорректировать: быть на самом деле сильным, а не казаться сильным в глазах девчонок.

kvakerlandia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 11:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Крик души

Сообщение kvakerlandia »

 
Я уже неоднократно писал на этот сайт в просьбах о помощи, а также оставлял сообщение на данном форуме, вы наверняка помните, если нет, можете посмотреть.
Мне ничего из этого не помогло, одиночество как преследовало меня, так и продолжает преследовать. Я всегда был тем, кто никогда не имел удачи, увлекался тем, что никому не интересно, был слишком чувствительным, был изгоем и разговаривал сам с собой (а что иначе делать, если мои темы для, разговора никому не интересны), никогда не пьянствовал, не курил и не употреблял наркотики.
Одно время меня утешали ответы на просьбы многих людей, я хоть и был ни на что не годен, но был уверен, что однажды стану прекрасным лебедем, но увы, это лишь сказка, я как был гадким, так и остался. Читал Ильина и Бердяева, но даже у них я не нашел ответа на свои вопросы.
В любви никогда не везло, я просто не выдерживаю конкуренции, хоть и красив, но девушки просто не любят меня. Им нужны лишь только откровенные мерзавцы, порядочных людей как я считают быдлом. То они не хотят меня видеть, то у них уже кто-то есть, то еще что-то, и в конечном итоге я впал в отчаяние. Я не знаю, как я буду потом создавать семью, либо ее вообще не будет и мой род вымрет, либо женюсь, но буду жить с той, которую не люблю и которая будет меня поносить меня и изменять мне.
Видя, как у всяких мерзавцев все получается, а у меня нет, я просто убежден, таких как я ждет забвение, это конец...

kvakerlandia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 11:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крик души

Сообщение kvakerlandia »

 
Одно время я даже хотел воспользоваться суррогатным материнством или усыновить/удочерить кого-то, но когда узнал, что наши законы запрещают одиноким мужчинам делать это, я очень сильно расстроился

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик души

Сообщение Ilya_Iv »

 
kvakerlandia писал(а):
13 дек 2022, 07:45
Одно время меня утешали ответы на просьбы многих людей, я хоть и был ни на что не годен, но был уверен, что однажды стану прекрасным лебедем, но увы, это лишь сказка, я как был гадким, так и остался.
Добрый день, дорогой автор!
Знаете, на этот счёт могу поделиться своим опытом: я был долгое время, причём уже в молодом возрасте (в период с 16 лет до 21 года!) тоже "гадким утёнком". Точнее, это ещё мягко сказано - был просто гаже некуда (чего стоило только то, что в 19 лет я 8,5 месяцев прожил на родительской шее, ни с кем не общаясь и ничем абсолютно не занимаясь)! Но мне как раз-таки удалось, как Вы говорите, стать "прекрасным лебедем" - причём за достаточно быстрое время! Произошло это недавно - как раз в 21 год (я и сейчас нахожусь в этом возрасте). Но думаете, я себя стал считать "прекрасным лебедем" потому, что мне вдруг стало везти с противоположным полом? Да ни капли! У меня даже более того: нет не то что девушки, а даже реальных друзей и знакомых. Но помогло почувствовать себя прекрасно то, что я нашёл своё призвание, дело всей своей жизни - это любимая Юриспруденция. И всё! С ней, чувствую, мне даже никакие девушки и никакая своя семья не потребуются, чтобы стать счастливым. А уж тем более, когда есть такие любящие родители, как у меня - которым я уже посвящаю всю свою жизнь и которым всегда буду готов помочь в трудную минуту! Я, к слову, на днях даже дал светский обет безбрачия (после одного случая) - при этом прекрасно понимая, что, как ни крути, после смерти родителей меня ждёт одинокая старость. Да ничего - переживу и это! Я по жизни своё слово держу всегда - поэтому обет безбрачия меня не заставит нарушить даже знакомство на днях с одной прекрасной девушкой - причём одногруппницей в ВУЗе, причём явно испытывающей человеческую симпатию ко мне. Почему? А потому!

А вот насчёт девушек советовал бы всё-таки так не говорить: среди них много прекрасных людей, это говорю Вам точно! Могу сделать такой вывод даже по общению с некоторыми на этом форуме.

Кстати, ответьте, пожалуйста, на такие вопросы. Сколько Вам лет самому? Чем Вы занимаетесь, какое у Вас Образование? Есть ли родители - как с ними складываются отношения? Есть ли друзья и подруги по интересам? Просто от ответов на эти вопросы зависит многое - в частности, понимание, насколько быстро Вы справитесь с задачей почувствовать себя счастливым, несмотря ни на что. Как-то так, автор! Удачи Вам - готов ответить теперь на любые вопросы!

kvakerlandia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 11:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крик души

Сообщение kvakerlandia »

 
Добрый вечер. Мне полных 20 лет. Образование у меня среднее (закончил 11 классов, но с ВУЗом ничего не получилось и меня отчислили). Прошлым летом работал в кондитерской, сейчас временно уволился, чтобы продолжить учебу в колледже (учусь на повара).Увлекаюсь творчеством русского зарубежья (белоэмигранты, диссиденты, невозвращенцы и т.д). Родители есть, но у меня скажем не совсем хорошие с ними отношения. Бате я не доверяю (был случай, который я не хочу вспоминать), мама постоянно подшучивает, что раздражает меня. Друзья есть, но им не интересно то, чем я увлекаюсь и я не разделяю их взгляды (особо толерантные товарищи меня фашистом называли).
Я каким-то образом умудряюсь находить шедевры, которые никому кроме меня не известны и не интересны (LISA и Earthbound например). Это тоже не сильно сказалось на моей репутации, ибо я не хотел увлекаться популярной попсой.
К девушкам начал негативно относиться после негативного опыта взаимодействия с ними. Первая моя любовь вообще предпочла товарища, который меня постоянно подставлял и делал мне всякие гадости, она еще презрительно сказала что "тебя полюбит только дурочка с переулочка", вторая внезапно удалила меня из друзей и прекратила со мною общаться, пытался связаться, но тщетно, были еще случаи, когда те, кто мне нравился просто исчезали из моей жизни и у меня больше не было возможности связаться с ними в реальности.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик души

Сообщение Yutachi »

 
kvakerlandia писал(а):
13 дек 2022, 07:45
Им нужны лишь только откровенные мерзавцы, порядочных людей как я считают быдлом. То они не хотят меня видеть, то у них уже кто-то есть, то еще что-то, и в конечном итоге я впал в отчаяние.
Видя, как у всяких мерзавцев все получается, а у меня нет, я просто убежден, таких как я ждет забвение, это конец...
Здравствуйте, автор. Во-первых, порядочных мужчин женщины по определению не считают так называемым быдлом. Невозможно, чтобы в человеке сосуществовало сразу два вида людей: быдла и приличного человека. Или-или, понимаете? Сочувствую, что Вам не везёт в делах любви. Я уже много встречала как девушек, так и парней, кому не везло в этом... Многие из них нашли себе или друзей, или пару. И дело не в том, что они лучше, дело в другом. В открытости людям.
kvakerlandia писал(а):
13 дек 2022, 07:45
Это тоже не сильно сказалось на моей репутации, ибо я не хотел увлекаться популярной попсой.
Вам не нравится попса или у Вас психологический блок на неё? Раньше я очень любила из себя строить человека с уникальными интересами, и именно тогда у меня не было друзей. Подумайте, может Вы отталкиваете людей своей крайней загадочностью. Любят открытых, простых. Даже замкнутых любят, но если они обижены на мир, то все это видят. Особенно это чувствуют девушки. Поэтому, когда им из раза в раз в уши льют что-то вроде "таких, как я никто не любит... я очень одинок" - им становится дискомфмортно, потому что создаётся впечатление, что человек ищет себе какого-то несуществующего человека, который придёт и спасёт его. Вытащит из пучины одиночества, хватая за руку, и никогда не бросит.
И хорошим изменяют, и плохим, и мерзавцам, и порядочным. И девушкам тоже изменяют и используют их. Это жизнь... Главное, самому не стать таким. Для начала надо не зацикливаться на отношениях. В одиночестве человек может жить, совсем без людей и круга общения, естественно, нет. Так что в любом случае нужны знакомые. Попробуйте для начала просто общаться. В Вашем сообщении была фраза "у них есть кто-то ещё"... А Вы хотите, чтоб не было? Это прямое неуважение к личности другого человека. Т.е Вы хотите, чтобы он был Ваш, либо он Вам не нужен. Но в таком случае велика вероятность быть одиноким всегда...
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик души

Сообщение Ilya_Iv »

 
Правдивые вещи говорит автор, девушки действительно не любят хороших людей - пусть даже и открытых, пусть даже и самодостаточных. Я - яркий тому пример. Сегодня вот, например, чисто по-дружески пригласил в кафе упомянутую одногруппницу - так та, согласившись на это и потом поев за мой счёт и потратив моё время, начала вещать, какой я никому не нужный ущерб. Был просто в шоке. Ибо когда даже девушки из настолько интеллигентного учебного заведения, как МГУ так ко мне относятся - то что говорить о менее интеллигентных? Ну, в общем, мой обет безбрачия лишний раз подтверждён) Вынужден теперь вот даже поменять студенческую группу - чтобы этого человека больше не видеть. Как-то так, в общем и целом.
Последний раз редактировалось Alex71 14 дек 2022, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п 6.2.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Крик души

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

На мой взгляд, Вы себе друзей и подруг ищете не там, где надо, и находите не того, кого надо. Мир весьма обширен и многолюден, интересы у людей самые разные, поэтому найти единомышленников может практически каждый человек. Нужно только искать!

Знаю, о чём говорю, поскольку у самого интересы и увлечения всю жизнь были нестандартными. Единомышленники начали находиться только с помощью Интернета, когда он появился. Поэтому хочется сказать Вам, уважаемый автор: «Дерзайте, Вы талантливы!»
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик души

Сообщение Эннилик »

 
kvakerlandia писал(а):
13 дек 2022, 07:45
... был изгоем и разговаривал сам с собой (а что иначе делать, если мои темы для, разговора никому не интересны)...
Серьезно?
И что это должно говорить о вас людям?
Вам самому это о чем говорит?
Есть единственная тема для разговора, интересная каждому человеку - это он сам.
Вторая по интересу тема - это собеседник человека, то есть вы сами.
Если вы пытаетесь перевести тему разговора с первой или второй темы на
сферу собственных интересов/находок/увлечений, не заполняя первыми двумя темами 9/10 от общения с вашим визави...
Ну, да, людям, вероятно, сложно поверить, что они вас интересуют.
И им сложно доверять вам.
...Видя, как у всяких мерзавцев все получается, а у меня нет, я просто убежден, таких как я ждет забвение, это конец...
Что у вас не получается из того, что вам бы хотелось, чтобы у вас получилось?
И что вам подсказывает, что определять людей в мерзавцы - это то, на что у вас есть право?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»