Бесмысленная сонная жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а):
30 июл 2021, 13:20
Иногда хочется научится графике или изучать языки. Но это хоть и хорошо, но подлинной радости занятие этими вещами не приносит.
Bogdan39 писал(а):
30 июл 2021, 13:20
. Единтсвенное что в таом привллекает самореализация и возможность зарабатывать достаточно для содержания семьи. Но подлинной радостм это не приносит.
Богдан а Вы хотите что б наша земная жизнь была одна большая радость и удовольствие?)Так не бывает.Нам все дано в жизни и радость и горе.Новобрачные дают клятву в ЗАГСе-....и в горе и в радости...Не просто так наверное,такую клятву придумали для молодожен.
Bogdan39 писал(а):
30 июл 2021, 13:20
Что касается слов духовника он имел в вмду не того что у меня есть поле работы над собой (хотя и это частично)
Все правильно.Может тогда и стоит спросить духовника,что он считает более важным сейчас в этом поле работы.Он вас все таки лучше знает .А не заочно.На что Вам сейчас больше обратить внимание над работой над собой.
Только учитесь кратко и по делу задавать вопросы.Вам это потом пригодиться в портняжном деле.Там даже сантиметры и миллиметры иногда имеют огромное значение))Иначе костюм-платье-юбка-рубашка и т.д. не *сядет* по фигуре.
И телефонный разговор по правилам этикета-ну не более 5 минут.В этот срок Вы должны уложиться в беседе с духовником.Пробуйте-учитесь :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
СпасиБо за отзыв.
Духовнмк воспитывает меня как будущего монаха. Он не меняет свое мнение и уверен в этом беря в доказательство то, что я выбрал при крещении имя назарий и то, что меня с детства мучают пагубные помыслы, и то что борьба в которой я был и тогда и сейчас значит что предназначен для монашестаа. Но меня мучает желание женится потму с ним не соглашаюсь.
обязателно с ним посоветуюсь и попрошу прощеения, хоть он на меня и не злится.
И да мне действительно нужно учитска краткой и четкой речи, если бы говормл и писал четко и ясно и разговоры по телефону и эта тема были бы намного короче.
СпасиБо Вам за Вашу помощь. Писал сюда на форум ранее потому что мне было очень плохо. Но сейчас мне хорошо. Потлсу сейчас испытываю муку совести что продолжаю просить помощи потому что она сейчас уже не так нужна. Скорее всего, вернусь на Проект в будущем.
Иногда меня посещает покой и радость натолько сильные, что мне нужно только это благодатное состояние, от Бога, и ни за что бы это не променял, даже на семью и богатство. Такое состояние у меня сейчас. меня можно назвать счастливым человеком и чувствую что все хорошо и будет еще лучше, а если будет плохо, Бог всякое утешение даст.
Храни вас всех Бог. Если бы не Вы, все те добрые люди, кто помогал мне так долго, я бы может вообще в Церковь бы и не вошел.

Soul Survivor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Soul Survivor »

 
Уважаемый Богдан, Вы вводите в заблуждение посетителей данного форума. Это очень печально.

Ни один приходской священник не имеет права "готовить" или благословлять на постриг в монашество. Это дело церковных иерархов в Духовных Академиях, и на ее последних курсах. В лучшем случае у священника можно испросить благословение на несение послушания при монастыре.
Ни один священник не имеет право запрещать общаться с Вами кому бы то ни было. Или избегать с Вами бесед или встреч. Только если Вы сами не проявляете агрессивности или неадекватности в общении с ним.
Ни один священник и тем более психиатр не имеет перед Вами или перед Богом обязанность устраивать Вашу жизнь, профессиональную или личную.
Вы сами можете посещать Храм, исповедоваться и причащаться, а в Сети можно скачать труды абсолютно всех Отцев Церкви и Св. Подвижников. Уже не говоря про доступность Нового Завета.
Если Вы не можете определиться, нужно ли Вам так называемое "общение с девушками" (во множественном числе), либо же брак, семья и дети... то кроме Вас, этот выбор никто не сделает.
Если Вы не можете вступить в брак по любой причине, это не повод распаляться плотскими страстями. Целомудренным может (вернее, должен) быть и светский человек.

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте.
Мне почему то очень хорошо. И полгода не прошло.

Изучаю творения святых отцов (свт. Златоуст и отец Иоанн Кронштрадский мои самые любимые). Очень многое стало понятно и ясно. Теперь знаю в чем смысл жизни, знаю то, что блага земного мира являются временными, и что самое главное, подготовится к вечной жизни.
Очень часто испытываю утешение от Бога, а еще чаще от Богородицы, но мне все равно бывает очень и очень плохо. Иногда очень боюсь людей, и того, что будет потом, после кончины, мучаюсь похотью, безмысленными желаниями, и приступами помрачения рассудка. Доходит даже до того, что стоит мне выйти на улицу, а особенно в храм, каждый раз испытываю буйство мыслей, доходящих до мучений тела, шатаюсь, очень тяжело ходить.

Я ввожу людей в заблуждение, да, но не потому, что я специально этого хочу сделать, а оттого, что применял не те слова и выражения, чем искажал то, что было на самом деле, и я этого сам не понимал, так как был в очень тяжелом состоянии. Сейчас, при детальном вдумчивом изучении святых отцов, уже укрепился в желании пойти в монастырь (особенно помогли книга о девстве свт. Златоуста и книги Иоанна Кронштадского охватывающие многое), сейчас пытаюсь с Божьей помощью преодолеть свои страсти и похоти, иначе в монастыре будет слишком тяжело.
По благословению духовника, перестал принимать препараты, состояние даже стало лучше, чем без них, слава Богу, что начал читать святых отцов. Раньше самым страшным искушением, что у меня было - неразумное желание иметь семью и детей несмотря ни на что, но эти творения (святых отцов) излечили многие из моих духовных болезней и заблуждений. Сейчас мучим только бесовскими наваждениями, своей похотью и страстями, и несколько от болезни.
Что качается болезни, она не так тяжела, как мои страсти и бесовские атаки, духовник считает, что мне так тяжело бывает оттого, что бесы настолько сильно влияют на мои мысли, что это передается и телу. Я не то чтобы пытаюсь "защитить" духовника, просто мне стало понятно, насколько я ранее заблуждался.

Духовник меня не то чтобы благословлял, он настаивал на монашестве, советовал монашескую литературу (которую я читал раньше очень нерадиво), в силу ряда причин, основные из которых очень сильная радость и покой при молитве, и та борьба которая меня время от времени мучает (приступы гнева, наваждения).

В целом, мне приходит помысл о том, что основное в жизни, приготовится к следующей, а то что находится в мире, оно временно, даже семья и дети (потому что в Царстве люди спасшиеся составляют одно тело, Христово, и это единство выше всего что знает человек), простите за неточные слова, просто мне трудно это обьяснить. И два священника с которыми я дружу, соглашаются с этим.

Впрочем, несмотря на все то плохое, что рассказываю, хорошего в моей жизни очень много, несравненно больше, чувствую, что я нужен Богу, Богородице, святым и ангелам, и чувствую их любовь ко мне, которая настолько сильна, что ничто в мире меня не привлекает, когда чувствую это, желаю чтобы все люди испытали эту любовь. И иногда эта любовь от Бога меня так переполняет, что ничего не боюсь, ни на кого не держу зла, и можно сказать, люблю людей.

Прошу прощения, если ответ слишком сумбурный, или тяжелый, но так вот написал. Я бы попросил закрыть тему, если модераторы сочтут это нужным, потому что мои проблемы с которыми сюда приходил, по сути, решены почти полностью.
всем добра! Храни вас всех Бог!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»