Бесмысленная сонная жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Nasie »

 
Богдан, все-таки не теряйте надежды на исцеление. Вам надо разобраться в себе и понять - Ваше желание общаться с девушками и создать семью - это блудная страсть или это желание идет от Вашей души. В Псалтири есть слова: утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. То есть, когда человек всеми силами стремится быть с Богом, Господь исполняет желания человека, если только они не греховные. В Евангелии сказано: если прибудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, просите того, что желаете, и будет Вам. Доселе Вы ничего не просили во имя Мое, просите и получите, чтобы радость Ваша была совершена. Богдан, Вам нужно перестать метаться между браком и монашеством, и разобраться в себе - чего Вы хотите больше брака или монашества. Чего Ваше сердце желает больше. Если желаете брака - просите у Бога исцеления и чтобы послал спутницу жизни. И брак, и монашество - это хорошо. Господь пошлет просимое, если только в Вашем желании нет греха. Потому что Господь любит нас, и хочет, чтобы как сказано в Евангелии 'радость наша была совершенна'. Даже если замысел Бога в том, чтобы Вы были монахом, Он не станет Вас принуждать к этому. Замысел Бога о Вас может и поменяться, потому что Бог учитывает выбор Вашего сердца.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а):
22 июл 2021, 13:04
я еще не обращался за помощью к психиатру потому что хотел научится контролировать себя без помощи медпрепаратов.
Давайте все таки разделять.Одно дело болезни Тела-когда реально нужна мед.поддержка и совсем другое Ваше...вольнодумие.
Bogdan39 писал(а):
22 июл 2021, 13:04
потому что очень страшно хочу женится
Вы влюбились в девушку?
Bogdan39 писал(а):
22 июл 2021, 09:51
Даже если бы был женат на той девушке что мне нравится
Значит Бог отводит от нее.Значит она не лучшая пара для Вас.Есть и другие девушки.Красивая-не значит хорошая еще.Красивые люди,часто как раз подлые люди.
Bogdan39 писал(а):
22 июл 2021, 09:51
Еще где то читал что умершие крещеные дети занимают самые высокие обители...
Вы не ребенок.Все точка))Вы взрослый молодой мужчина в поисках себя.
Bogdan39 писал(а):
22 июл 2021, 09:51
Потому что желание стать одним целым с любимым человеком сводит меня с ума.
С ума не надо сходить,а нужно иметь *холодную голову*.Не нужно в себе распылять страсти.У Вас растет организм, просыпается половое влечение,да иногда это трудно.Вам начинают нравиться и интересовать девушки.Это все нормально Богдан-возрастной этап жизни.Прощание с детством можно сказать.
Bogdan39 писал(а):
22 июл 2021, 13:04
у меня вопрос. а если у человека не было друзей то в раю они у него то (есть новые друзья) появятся?
А кто Вам сказал,что Вы будете в раю или я к примеру))?По чему то мы все думаем что попадем в рай,тогда откуда грешники в аду берутся))?
Нет,Богдан,в раю не будет,не друзей и не врагов.Это другое измерение жизни,скажем так.

Читал много православных статей на эту тему но так не нашел ответа на этот конкретный вопрос.Кто возьмет на себя смелость решать за Бога?Кто куда отправиться.Вот это реально надо выжить уже из ума.А Вы парень умный, грамотный и начитанный и Интеллект у Вас точно есть.И воспитание есть.И культурный.А интеллигенции всегда было трудно во все времена.

написал недавно одному знакомому что работает диаконом. тот сказал что мне надо начать работать и заниматся спортом. но я не могу работать потому что постоянно слышу мысли которые меня обижают. мнестало очень обидно
Хороший совет-почему спортом не хотите заняться?Меньше времени будет на горькие раздумья.Вам реально надо заняться делом.
Болезнь любая-это точно не приговор.
Богдан,пишите про чувство обиды?На Бога обижаетесь))?Очень знакомо.Тоже были вопросы в Богу-а по чему я,а почему мне,я чего типа самая плохая на земле))?Поверьте Богдан-все иногда не так как кажется.
Пишите про чувства обиды.Прорабатывайте его сами с собой.Чувство обиды часто *ходит* с чувством вины в обнимку.

либо молюсь чувствую себя бесполезным и никому кроме Бога не нужным
Значит Вы Богу и нужны-разве это плохо?
Богдан Вы мне сейчас напомнили одну картинку,разбирала когда то для себя.Буду рада если посмотрите мою старую тему. :hi:
viewtopic.php?f=4&t=23900
Все будет хорошо.Просто это Вам нужно немного хоть пойти к Богу на встречу.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте.
это очень трудно описать что произошло. но читая форум. Ваши отзывы. духовную литературу и находясь в молитве.. вобщем поток нехороших и плохих мыслей ушел. он до сегодня длился почти полгода непрестанно. чтобы не делал. но он прекратился сегодня хотя я ничего кроме молитвы не делал. и зависть ушла. заместо этого пришел покой и радость и даже надежда. перестал даже мучаться невзаимноц влюбленностью.
я молю Бога об исцелении и вразумлении и Он меня слышит. даже стыдно оказалось что Его любви не чувсвовал. Очень радуюсь тому что живу и радуюсь счастью других людей. чувсвую всех людей близкими. хотя до сегодня полгода был во власти бесовских навязчивых мыслей.

Nasie, спасиБо вам за ваш отзыв. именно так и начал делать. и это помогает. молю Бога о выздоровлении. пытаюсь понять какоц путь сам выбрать хочу отдельно от мнения духовника. и то и другое хорошо и привлекает в одинаковой степени. но лучше сделать свой выбор чем кого то послушатся и не брать на себя отвественность в выборе жизнененого пути.
Ленинградка писал(а):
23 июл 2021, 08:45
вы влюбились в девушку?
Да. эта невзаимная влюбленность длилась два года. просто как увидел девушек волонтеров так сразу распалился страстью потому что они красивые в многих из них влюбился. постараюсь отсечь эту пагубнвю страсть потому что иначе снова начну мучатся как раньше. сейчас, слава Богу освободился от мыслей о них
Что касается обиды на Бога сегодняшней ночью она прошла. и зависть прошла. а заместо чувству вины пришла радость и стыд за прошлую жизнь. не знаю почему, но меня освободило от мучений хотя ничего не делал крме молитв
обязательно прочту Вашу тему тем более форум уже читаю.
Прошу прощения что так долго расходовал ресурсы ваши на форуме столько людей которым несравненно тяжелее чем мне. а я жалуюсь на жизнь. тем более что сегодня меня освободило и от навязчивых мыслей. и радоватся счастью других людей начал.
когда в психбольнице лежал был период покоя и радости потому что много молился. сейчас так же и происходит. еще раз прошу прощения за жалобы. но мне тогда было действительно плохо а сейчас покой и радость.
храни вас всех Господи

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а):
23 июл 2021, 15:31
Что касается обиды на Бога сегодняшней ночью она прошла.
Богдан старайтесь ночью спать.Ночью реально все хуже кажется.К врачу пойдете скажите обязательно об этом.
Все будет хорошо.Не отчаивайтесь и на Вашей улице будет праздник.Сейчас важней здоровье.
:12:
Bogdan39 писал(а):
23 июл 2021, 15:31
просто как увидел девушек волонтеров так сразу распалился страстью потому что они красивые в многих из них влюбился.
Одно дело глазами любоваться и совсем другое дело,что в сердце-душу так западали.
А Вы читали про любовную зависимость?
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
спасиБо за отзыв. я не отчаиваюсь. по крайней мере сейчас. мне действительно лучше чем раньше. и поток нехороших мыслей действительно прекратился.
мне многие девушки западали в душу. и потом это превращалась в любовную зависимость. я читал материалы про это. но сейчас этим не страдаю. сегодняшней ночью все это правда прошло. Просто молюсь за них чтобы они были счастливы и спаслись.
и еще. я не сопротивляюсь уже тому чтобы пойти в монашество. девство выше брака. но и надежда на то чтобы создать семью тоже появилась. просто мне нужно выздороветь. те более что процесс уже идет.
к психиатру на следующей неделе по талону пойду.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а):
23 июл 2021, 16:09
сегодняшней ночью все это правда прошло
И слава Богу.Попробуйте просто благодарить и Жизнь и Бога за все.
После визита к врачу-обязательно отпишитесь.
С Божью помощью. :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте.
Пошел к психиатру и рассказал чем мучаюсь, слишком не откровенничал, потому что меня вполне могли положить в психлечебницу, из добрых побуждений, правда. Подкорректировали лечение.
Мне легче правда легче, но все равно нападает это нехорошее состояние особенно когда не спал ночью.
В последнее время, еще до визита к психиатру, стал чаще чувтсвовать радость и покой. Даже о девушках думаю меньше. И интернетом меньше пользоватся начал. У меня иногда бывает чувство что Бог и Богородица меня любят и готовы подарить все, что не повредит спасению. Но такое благодарное чувство бывает не всегда, к сожалению. Вот бы каждый день так радоватся!
Перестал еще метатся из стороны в сторону в выборе жизненного пути, и то и то мне хочется, но теперь без скачков эмоций и диких мыслей. Когда на меня нападает какое то нехорошее состояние, то стараюсь вспомнить все то,что мне говорили на форуме, и все то, что мне говорили священник и духовник. Правда они по прежнему меня избегают.. Но наверно они скоро снова будут со мной общатся, потому что постепенно исцеляюсь.
Мне когда то духовник говорил, что хоть нету у меня тех радостей, что есть у других православных ребят, таких как дружба, общение с противоположным полом, получение образования, та борьба что мучает большинство дней позволяет мне больше радоватся духовной радостью, больше держатся за Бога и Богородицу. И думается, что я ничем не ущербен и ничем не ущемлен по сравнению с теми, кому завидую. Может даже больше радости чем у них.
То есть постепенно выздоравливаю, и бывают даже счастливые моменты, хотя ни с кем особо не общаюсь, и ничем кроме молитвы и уборки в квартире не занят. Просто стараюсь благодарить Бога, и надеятся на еще большую радость. И начинаю верить в то, что буду счастлив и в этой жизни, а не не только в жизни вечной.
Думаю. что просить помощи здесь на форуме, когда чувствую, что выздоравливаю, уже неуместно, но не знаю, вернется ли то нехорошее духовное состояние в котором мне потребуется помощь.
СпасиБо вам всем за вашу долгую и большую помощь, мне не передать, словами как Вы мне помогали и помогли.
Храни вас всех Господи

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13433
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Думаю. что просить помощи здесь на форуме, когда чувствую, что выздоравливаю, уже неуместно, но не знаю, вернется ли то нехорошее духовное состояние в котором мне потребуется помощь.
Добрый день Богдан!
Тема не закрыта, так что заходите, пишите по мере необходимости.
Консультация с психиатром в вашем случае это не одноразовая процедура, как только почувствуете что-то неладное, голоса в голове, плохие пагубные мысли начнут одолевать или сонливость и упадок сил, как результат побочных действий лекарств и т.д. сразу записывайтесь снова на приём к врачу, чтобы скорректировать лечение. Про молитвы даже не напоминаю, у вас очень благодатное к ним отношение и молитвы вам помогают, а значит вы их никогда не оставляете и без напоминаний молитесь.
Божьей помощи вам во всех добрых делах!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый Богдан.Молодец-сказал,сделал.Сходил к врачу.Настоящий мужской поступок- :13:
Bogdan39 писал(а):
29 июл 2021, 03:51
У меня иногда бывает чувство что Бог и Богородица меня любят и готовы подарить все, что не повредит спасению.
Интуиция у Вас ведь правильно работает.Бог и говорит через людей.
Bogdan39 писал(а):
29 июл 2021, 03:51
Мне когда то духовник говорил, что хоть нету у меня тех радостей, что есть у других православных ребят, таких как дружба, общение с противоположным полом, получение образования, та борьба что мучает большинство дней позволяет мне больше радоватся духовной радостью, больше держатся за Бога и Богородицу. И думается, что я ничем не ущербен и ничем не ущемлен по сравнению с теми, кому завидую. Может даже больше радости чем у них.
Вам все правильно сказал наставник духовник.Это поле работы над собой
Болезнь не мешает образованию.Можно научиться и песни сочинять и картины рисовать.Интересов нет у Вас-творческих.
Что больше нравиться все таки?А если...ну допустить...попробовать иконы рисовать?Пройти специальные курсы.Кто знает может в Вас спит отличных иконописец.Вы даже и не пробовали это.
Bogdan39 писал(а):
29 июл 2021, 03:51
кому завидую.
У Бога не чего не бывает зря.Завидовать можно разным вещам.Одно дело мастерству и пробовать так научиться шить или там рисовать.Или завидовать что кто то там с девушками хихикает.Это совсем разные мотивы зависти что ли.Люди иногда и на мировые рекорды идут на Олимпиаде,если у одного получилось,кто сказал что не получиться у другого))?
Ранненое самолюбие иногда бывает и полезной вещью и злость бывает продуктивной-а я на зло всем врагам научись и шить и вышивать и готовить и квартиру убирать))Упрямство бывает и полезным-если его развернуть в нужную стороны.Кто Вам мешает в будущем одеть женщин по моде))?Раз учитесь на портного.Просто шейте лучше всех и у Вас отбоя не будет от заказчиц.Женщины хотят быть красивыми))В любом случае ищите себе дело по душе.Не теряйте времени. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте.
Мне когда то говорили и духовник и тот священник что главное это нето, чего хочет сам человек, а то чего от него хочет сам Бог. Потому что Ему одному видно, что человеку лучше. Может, молитва именно то, к чему я призван. Семейный человек тоже может хорошо молится, но он все равно ограничен в этом.
Молитва это единственное по сути, к чему питаю подлинный интерес, ни образование, ни какие то другие навыки такого интереса не вызывают. Потому что только "растворяясь" в молитве, чувствую себя счастливым. Иногда хочется научится графике или изучать языки. Но это хоть и хорошо, но подлинной радости занятие этими вещами не приносит. Единтсвенное что в таом привллекает самореализация и возможность зарабатывать достаточно для содержания семьи. Но подлинной радостм это не приносит.
Что касается общения с противоположным полом, мне это нравится, но думаю, что это большец частью от того, что люди сотворены двуполыми и чувтвуют от того притяжение друг к другу потому менч и влечет к девушкам. Меня семейная жизнь привлекает наравне монашеством. Но думаю, что важно не то, чего мне хочется, нр то чего от меня хочет Бог.
То есть сейчас просто буду работать в ателье молится и старатся выздороветь. Как выздоровлю окончательно (в духовном плане) и перестану быть искушаем так сильно, тогда и пойму к чему я прихван, может, я призван даже к семейной жизни. Нтам видно будет и буду пркдпринимать соответсвующие действия.
пока что ни к монашеству ни к браку я не способен.
Что касается слов духовника он имел в вмду не того что у меня есть поле работы над собой (хотя и это частично) но то, что духовных благ у меея больше, это изобилие духвных благ восполняет нехватку и недостаток того что есть у других людей, чему я завидую. Эти люди могут самореализоватся в творческой работе и могут спокойно общатся с противоположным полом. Но им не дано той радости какую я чувтсвую при молитве. Они не знают Бога так, как знаю я. Духовник именно такими словами и говорил.
Храни вас всех Господи.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»