Бесмысленная сонная жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Богдан, никто не вправе вас принуждать идти в монастырь и становиться монахом, но я помню ваши первые посты и ответы, когда вы говорили, что вам трудно контролировать свои мысли причинить вред и зло девушкам и людям, которые не хотели с вами дружить, избегая вас, вы писали, что боитесь своей агрессии, избить или даже убить кого-то... вы исповедовали это своему духовнику, он как никто другой знает ваше состояние, поэтому совет идти в монастырь нужен не только чтобы вашу душу спасти, но и жизни тех людей, которым вы можете причинить вред, потеряв контроль над собой.
В последнее время ваше психическое состояние значительно улучшилось с Божьей помощью и вашими молитвами, но оно по прежнему нестабильно, поскольку вы сами пишете о посещении бесовских навязчивых мыслей. Улучшение было достигнуто также отсутствием общения с девушками, как и настаивал духовник, ограждая вас даже от волонтеров, если встречи возобновятся, не исключено повторение рецидива, ваша психика непредсказуема и любой отказ или неосторожное слово девушки может запустить «адскую машину» в вашей голове, а в состоянии аффекта, когда вы даже не вспомните, что натворили при наихудшем сценарии развития ситуации, вас могут принудительно забрать на постоянное лечение в пнд. Может быть все будет хорошо, но такой негативный исход тоже нельзя исключать, будьте осторожны в своём свободном выборе. А если вы захотите положиться на волю Божью, то воля Божья часто исходит из уст духовного наставника, которому вы доверяете и которому исповедуетесь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
здравствуйте.
да я хотел и хочу быть как все потому и о браке думаю и надеюсь на исцеление. Хотя если Богу это действительно угодно готов жить и без друзей, семьи, того что у "всех"
На портного пошел учится и потому что это детская мечта а духовник нашел человека готового меня обучать. я живу не на зарплату а ее у меня нету. а на пенсию ее хватает на все.
я просто никак ни смиряюсь с тем что не такгй как другие люди. но как утешали меня слова Паисия Святогорца а том что Богу есть чем утешить лишенных некоторого или многого. и чем меньше бцло тем больше утешения.
духовник хоть и настаивает на монашестве из зо всех сил он не ломает мою волю а просто советует и говорит что может ошибатся потому выбор за мной.
Советы духовника продиктованц тем чтг я вбрал при крещении имя Назарий (означает посвященный Богу я не знал тогда значение имени). и еще тем что могу испытывать сильную радссть и покой при молитве особенно при молитве за других людей. и тем что по самим обстоятельствкм в которцх я живу меня "Бог избирает" нк монашество. вдобавок меня самого привлекает монашество потму что безбрачие и девство выше брака и может принести мне большую радость и то что мне очень нравится молится за других людей.
Понимаете, просто меня душит зависть и собственные желания потому хочу бвть как "все".
Но меня склоняет просто к духовной жизни вне брака. потому что если очищюсь от своих страсей и хотелок то тогда выберу монашество или брак сам.
прошу прощения что все это вываливаю просто меня кидает от радсти и покоя к отчаянью и беспокойству.
Мне очень стыдно что продолжаю ныть жаловатся. Ведь я могу быть счастлив, но вместо этого мучаю себя сам же.
редактирую
Alex71 духовник конечно желает мне добра. ведь я бесноватый человек с психической болезнью которая заключается в поврежденности волевой части меня. а бесы аккурат на тех и нападают, у кого слабая воля пытаясь превратить их в свой инструмент. единственное что останавливает их о этого то, что я кроткий и незлобивый человек по мнению духовника и мнению многих людей. Вдобавок время от времени я чувтсвую призыв оставить все что у меня есть в том числе и свои желания и посвятить всю свою жизнь молитве за других людей и весь мир особенно за православных людей. Просто во мне теплится глупое желание быть как все и жить как здоровые не беснующиися христиане в браке. но я надеюсь что мне будет чем утешится на небе.
храни вас всех Бог.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Богдан.
Bogdan39 писал(а):
04 июл 2021, 21:38
ведь я бесноватый человек
Давайте все таки определимся с этим определением.

Одержимость – это подчиненное состояние человека, которым управляют бесы. Бесноватый чаще всего не может подойти ко Причастию, слышать Евангелие, называть имена Бога, целовать святыни (иконы, мощи, крест).

Вы посещаете Храм,молитесь,крест целует-вопрос где Ваше беснование тогда?
Bogdan39 писал(а):
04 июл 2021, 21:38
и еще тем что могу испытывать сильную радссть и покой при молитве особенно при молитве за других людей.
Одно с другим совсем не связывается.Ну не может бесноватый человек радоваться искренне за других.
Bogdan39 писал(а):
04 июл 2021, 21:38
да я хотел и хочу быть как все
А Вы чем отличаетесь от других Богдан?У вас простите три руки-три ноги?Вы такой же парень как миллионы в нашей стране.И желания Ваши вполне нормальные.
Я больше склоняюсь к тому,что духовник боиться Вашего псих.заболевание. Кстати что ставят психиатры, напомните, пожалуйста.
Bogdan39 писал(а):
04 июл 2021, 21:38
вдобавок меня самого привлекает монашество потму что безбрачие и девство выше брака и может принести мне большую радость и то что мне очень нравится молится за других людей.
Это замечательно.Но нельзя это делать по принуждению и из под палки.Или еще хуже из за того,что у Вас диагноз и люди Вас должны избегать что ли?
Bogdan39 писал(а):
04 июл 2021, 21:38
Отличная профессия,и придеться Людей делать красивыми и разных возрастов и разных вкусов.Учитесь пока просто и хорошо учитесь.
На портного пошел учится
Не надо пока просто делать выбор,куда идти в монахи или в портые,тем более это две профессии не совместимые пока для Вас.
Bogdan39 писал(а):
04 июл 2021, 21:38
Понимаете, просто меня душит зависть и собственные желания потому хочу бвть как "все".
А Вы и есть как все и не капельки не чем не от кого не отличаетесь.Ну в самом то деле-не нужно из Вас изгоя делать.
Служите Богу и служите Людям.
Bogdan39 писал(а):
04 июл 2021, 21:38
Хотя если Богу это действительно угодно готов жить и без друзей, семьи, того что у "всех"
Богу это не угодно.Бог не где не заставляет отказываться от людей.Так как мы вообще парные животные.
Вам Заповеди надо изучать.И грехи-я обратила внимание,у Вас все про бесов,и не слова про грехи наши тяжкие.
Это от церкви еще могут отлучить,но точно не от людей.
Bogdan39 писал(а):
04 июл 2021, 21:38
Но меня склоняет просто к духовной жизни вне брака. потому что если очищюсь от своих страсей и хотелок то тогда выберу монашество или брак сам.
Не склоняют Богдан-а по сути вынуждают. :hi:
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
зднавстууйте.
одержимость и беснование несколько ркзнце вещи. Одержимоть когдк человек полностью потер,л свою волю а бесновкние когда он может противостоять еще.
я могу олится подходить ко причастию но мне тяжело находится в храме. вчера был на службе и мне хотелосл кого нибудь ударить но я сдерживал себя и вместо этого издаукл нечленоразщельные звуки и дрожал. я не приукрашиваю все так и было.
Искренняя радость за других людей у меня бывает тоьько после причастия или если очень сильно за кого тг молюсь в оставшиеся время мне трудно радоватся ,кжим радостям.
Психиатры меняли мне диагнозц но сейчас у меня стоит неврозобдобная жизофрения.
эКак мнн кажеся то что сейчас делает духовник действительно похозе на принуждение. он отказывается со мной общатсы отого что я не хочу перестать пользоватся интернетом.
впрочем духовник допускает возможность того что я могу исцелится и начать вести сраунительно нормальную жизнь. просто он думает что дьявол на меня такую борьбу поднял оттого что я преднкзначен Богом для монашества. а дьявол больше всего ненавидит монахов. и то что даже моя псих болезнь не от Бога, а вызвана дьяволом.
Что касается друзей. мне говорили что монах через Бога соединяется со всеми людьми как Паисий Святогорец говорил " монах уходит из семьи малой в семью великую Адама и Бога".
Духовник не боитс того что я могу сойти с ума наверное. Поначалу он вообще думал что меня просто залечили до болезн вместо того чтобы меня любить. и сам же отправлял меня к волонтерам.
я действительно отличаюсь от других людей болезнью и беснованием поэтому люди меня избегают потому что они чувствуют что со м но й что то не так. Волонтеры те же очень хорошо ко мне относились (девушки мня по братски обнимали) но все равно сторонились
Мне очень хочется вернутся к ним хоть меня опять будут сторонится. потому что когща веду духовную жизнь и причащаюсь мен, перестают мучитт мысли сделать кому нибудь плохо.
Поймите меня пожалуйста Вы просто меня вживую не видели по мне видно что я болен особенно когда я в храме (меня трясет в нем и меня мучают злые мысли которые отражаются в моем поведении). просто когда я пишу этого всего не видно. да даже волонтер предпочитал общатся со мной по переписи потму что не видели мен, тогда вживую и могли заметить во мне то то хорошее.
храни вас всех Бог

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 08:37
вчера был на службе и мне хотелосл кого нибудь ударить но я сдерживал себя и вместо этого издаукл нечленоразщельные звуки и дрожал. я не приукрашиваю все так и было.
Я Вам верю,Богдан,я такие вещи сама наблюдала в Храме,да и дома.Когда человек не в себе.
А Вы подаете за себя сорокоуст о здравии?Я правда не знаю,можно за себя подавать.Если нельзя-попросите кого нибудь.Очень помогает.Как за болеющего.
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 08:37
и мне хотелосл кого нибудь ударить
Драться плохо.Это все знают и силы у Вас сдерживаться все таки есть.
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 08:37
он отказывается со мной общатсы отого что я не хочу перестать пользоваться интернетом.
А что Вы смотрите в интернете.Давайте только честно. :12:
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 08:37
Вы просто меня вживую не видели по мне видно что я болен особенно когда я в храме
Я другое знаю Богдан,что даже к *бешеной собаке* можно подойти и если она не будет чувствовать агрессию исходящею,она успокоиться.Если она будет чувствовать Любовь и что ее не кто не обидит.
Если б Вы были такой опасный для общества- психиаторы Вас бы закрыли в больнице.Не верить врачам,у меня оснований нет.
Просто к Вам нужен особый подход.
Вы крестик постоянно носите?
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 08:37
монах
Монахом быть-еще заслужить надо,а не всех трудных туда сплавляют.Прости Господи.
Спаси себя и хватит с тебя...

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Эннилик »

 
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 08:37
... вчера был на службе и мне хотелосл кого нибудь ударить но я сдерживал себя и вместо этого издаукл нечленоразщельные звуки и дрожал...
Вам хотелось кого-нибудь ударить... Что вас расстроило/разозлило?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Богдан,у нас у всех есть набор чувств-и часто одно чувство нас любит и мы его любим.Злость,гнев,ярость иногда.
Вам бы разобраться с этими чувствами.

Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас (Еф.4:31).
У Вас нет послушания не духовнику-Вы с Богом по сути спорите. :)

По словам апостола Павла: «все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2Тим. 3:12,13). Писатель и поэт Фазиль Искандер говорит: «Как часто умные люди не понимают совестливых. Аппарат совести тоньше устроен, чем аппарат ума». Поэтому, «мужество — это верность Богу, противостоящая силам зла, которая без такого противостояния перестаёт быть сама собой» (38), ибо «боящийся несовершен в любви» (1Ин. 4:18).

Если Вы хотите служить Верой и Правдой Богу,Вы должны быть и готовы к тому,что очень многие люди и не будут вас понимать.
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
здравствуйте.
меня расстроилио у храме то что уидел девушка которая мне когда то нравилась и с ребенком. женилась. мне было очень горько и грустно оттого что меня избегают девушки, руководствуясь тем, что я болен психически. это лишь мое глупое желание женитсы. но один священник говорил что побвизающийся монах избааляется и от блуда и от давления пола.

сегодня шел на работу и мне позвонил духовник я радовался он тоже радовался. он говорил что надо держать пост, молится, трудится, милосердствоаать (работа которую я делаю и молитвк которую совершаю за других считается за милосердие) и читать духоувную литературу. тогда со временем на меня сойдет Дух Святый и я уже чистцми очами сам выберу своц жизненный путь а не такой каким его видит духовник (хотя он уверен что все таки иночество)

В интернете прямо сейчас я только для того чтобы писать сюда. или читать православнце статьи. если я буду смотреть или читать что то иное то меня будет мучат беспокойстуо и унцние.
я не труднцй просто меня премледуют бесовские навязчивые мысли. недавно снова напалк мысль сделат плохо одной девушке и большим усилием отогнал это.

есть еще прогресс духовник сказал что все мы в руках Божиих и теперь уже не беспокоюсь зк судьбу близких людей Бог все равно их любит больше меня. а если они претерпят несчастие и несправедливоть им будет чем утешится на небе. но молюсь за них все равно

что касается аппарата ума аппарата совести часто замечал что многие умные люди творческоц или какой то иной интеллигенции могут быт не очень хорошими людьми и впадать в гордыню и презрение к некоторым людям. особенно к православным христианам.

многие люди включая духовника считают что злоба не есть часть моей души а что то внешнее что Божьей помощью могу отогнать. а некоторые успехи уже есть раньше я вообще противостоять этим мыслям не мог только сдерживатся. а сейчас могу их отогнать молитвой и волевым усилием

я ношу крест постоянно снимая тоьько когща надо голову помыть.
действ ительно очен многого боюсь и любить всех истинной любовью не получается. если бы любил истинной любовью кого то то любил бы всех даже врагов.
Храни вас всех Бог

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 14:23
любил бы всех даже врагов.
Не только любил-но и прощал.По настоящему прощал.И это сложно иногда.
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 14:23
действ ительно очен многого боюсь
Все верно-страх и порождает и злость и агрессию.Боюсь остаться один.Боюсь что не вылечат,боюсь отстаться без людей и т.д.А тем не менее Вы же среди людей.
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 14:23
расстроилио у храме то что уидел девушка которая мне когда то нравилась и с ребенком. женилась.
Радоваться пока не научились за других.Это раненое мужское самолюбие говорит в Вас.Как эта девушка посмела выбрать не Вас?)Может сам Господь Бог отвел от Вас не вашу девушку.Ему видней с кем Вашу жизнь в будущем связать.
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 14:23
мне было очень горько и грустно оттого что меня избегают девушки,
Да не все девушки Вас избегают.Избегают только те,кто Вас знает.А в магазине к примеру что девушки продавщицы с Вами не общаются?И Вы кому то нравитесь,просто это не замечаете.Мы часто не видим тех,кто нас искренне любит.
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 14:23
руководствуясь тем, что я болен психически.
А откуда девушки могут знать что Вы больны?Это вообще то врачебная тайна.Это Вам только кажется что они знают это.Врач психиатор и то сразу диагноз не может иногда поставить,а что говорить тогда о простых девушках.Вы сильно преувеличиваете свою болезнь-что весь мир типа знает что Вы больны.
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 14:23
Бог все равно их любит больше меня
Бог всех одинаково любит.Мы все равны перед Богом и министры и артисты.
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 14:23
я не труднцй просто меня премледуют бесовские навязчивые мысли.
Читали-разбирали?Садитесь и занимайтесь.Хоть по часу в день.

Мы живем в круговороте навязчивых мыслей. И не можем вырваться из их круга. Мы так привыкли считать считать все эти мысли своими. Мы даже все внутренние диалоги с споры считаем спорами с самими собой. А что, если попробовать разобраться? А что, если в нашей жизни участвует чужая, враждебная нам воля?
https://pobedish.ru/main/who
Читайте и изучайте-и духовнику потом своему расскажете.Вы ему тоже не просто так посланы Богом.
Это все статьи как раз написанны по Православию не переживайте.Там и статьи духовников есть-читайте на свое психологическое здоровье.Вы читаете сейчас много отличной литературы-но увы пропустив начальную стадию что ли.
Что такое мысли,что такое чувства и т.д.Нельзя без этих составляющих понимать другого человека.
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 14:23
недавно снова напалк мысль сделат плохо одной девушке и большим усилием отогнал это.
Слабых обижать нельзя.И Вы это хорошо сами знаете.
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 14:23
что касается аппарата ума аппарата совести часто замечал что многие умные люди творческоц или какой то иной интеллигенции могут быт не очень хорошими людьми и впадать в гордыню и презрение к некоторым людям. особенно к православным христианам.
Вы внимательны и наблюдательны.Абсолютно верно.Даже интеллект не говорит о порядочности человека.Совесть есть не у всех увы.
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 14:23
многие люди включая духовника считают что злоба не есть часть моей души
Богдан у нас у всех есть чувство злобы.И его не может не быть-оно нам дано по рождению.Вопрос только на кого или на что злиться.На себя ?Вредно.На других?опасно.Злиться можно только на свои грехи.На свои страсти.
Изучайте мысли-изучайте страсти.
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
здравствуйте.
хотелось бы оговорится что когда меня посещает Бог я люблю всех людей и прощаю всем все. и не мучаюсь ничем совершенно. не думаю насчет будущего только чаю небесного царствия. и страх меня не мучает и не беспокоюсь не расстраиваюсь ни о чем но такое благодатное состояние бывает достаточно редко хоть в последнее время чаще обычного. появляется такое после причастия или размышлениф о Боге или при молитве. такое состояние не могу закрепить, к сожалению. но духовник рассказывал что в этой жизни нам чаще доводится трудится и боротся чем радоватся.

я могу радоватся за других людей но только когда я в здравом духовном состоянии в которо пребываю не всегда.
Иногда я нравлюсь девушкам и я замечаю это. когда в последний раз лежал в больнице со мной общалась молодая медсестра которой я нравился она даже хотела свой номер мне оставить. но я попросил ее этого не делать. так поступил от того что понимал что общение ч девушкой которой я нравлюсь может вести меня в надежды что женюсь тем больнее будет расставатся. вдобавок духовник мне рекомендовал избегать общения с женщинами или девушками.

Повторюсь, Вы вживую не видели меня. Мне легче контролировать письменную речь чем устную. я не могу контролировать свой голос и слова от переизбытка чувств особенно когда общаюсь с девушками. вдобавок я совершаю странные движения особенно в храме даже мое ввражение лица говорит о моец болезни. Все люд с которыми я обаюсь достаточно долго могут заметить мо странности понять что я болен.
но стараюсь не унывать. как говорил старец Паисий "лучше мне родится умственно отсталым потому что они обретают большое утешение на небе потму что на земле многого был лишены" это из третьего тома.

если сказать кратко то когда я с Богом мне хорошо несмотря ни на что. когда себ, жалею и хочу удолетворить свои желания мне плохо. вот только не могу заставить себ, доверитс Богу и страдаю из за этого
СпасиБо вам всем за ваши ответы. мне это очень помогает. я еще читаю духовную литературу и статьи кск на азбуке так и здесь.
Храни вас всех Господь

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»