Бесмысленная сонная жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Доброе утро Вам всем!
Вы на данный момент-учитесь в ВУЗе,да пусть в отпуске,но Вы там числитесь,официально.И пока Вас не отчислили или Вы не забрали сами документы-Вы студент.А учиться или к примеру в двух местах можно конечно,но не нужно.
Вы на кого учитесь по специальности?я простите забыла))
Вполне возможно.Но нельзя *бросить* одну работу и бежать на *вторую работу*,не *уволившись* с первой.А то получиться не там,и не там.Стабильности не будет.Когда окончите ВУЗ,весь мир перед Вами.Не торопите события.А там видно будет,поживем увидим.И Вы сами уже успокоитесь и четко понимать будете что Вам нужно,а что лишнее для вас.В любом случае-образование нужно,раз уже начали учиться.
Учусь на агронома-селекционера.
Батюшка очень против того, чтобы я вернулся в вуз, не настаивает, правда. Очень переживает за меня, потому что в вузе есть девушки, и что наверняка влюблюсь в кого-нибудь, и буду страдать.
Богдан,Вы не замечаете очевидное-девушки Вас не избегают.Общаются,идут на контакт,диалог.Значит что то есть в Вас что девушек тянет к Вам.Значит не все так и плохо уже.
Мне достаточно и простого общения с девушками, дружбы с ними. Если бы не страстное желание найти себе жену, то так бы и просто общался и радовался.
Некоторые из девушек (волонтеры) даже обнимают меня и ласково со мной общаются, даже если у них есть парни. Получаю больше, чем надеялся, и гораздо больше, чем заслуживаю. Иногда мечтаю о том, чтобы перестать хотеть женится напрочь, и просто общатся с теми девушками, что нравятся, и никаких "страданий" не будет.
Когда мне совсем плохо, думаю о том, что если попаду в рай, буду общатся с теми, кто мне дорог, в том числе и с девушками, что нравятся, и что даже если в этой жизни не буду счастлив, то "за порогом" будет целая вечность общения с близкими, и с ними в том числе.
А девушек не заводят-за ними (нами))ухаживать нужно.Знакомиться,общаться,дружить,делать хорошие дела вместе,кому то помощь,хоть сумку-авоську предложить донести до дома.Быть джентльменом по простому.Куда то ходить,что то делать,а не сидеть дома в ожидании,что она сама придет на порог Вашего дома.
Дело в том, что никому мои "ухаживания" не нужны. Каждый раз, когда проявляю знаки внимания, те никому не нужны. Однажды общался с девушкой (из волонтеров), надеялся на лучшее, но она отказала мне даже в дружбе. Понимаю если бы подобное случалось раз, НО такое постоянно происходит, когда пытаюсь поухаживать за кем то.
Духовник убежден, да и я частично тоже, что таким образом Бог отстраняет меня от девушек, потому что у Него другие планы на меня.
В чем проявляется Ваша тяжесть в учебе?Плохая организованность самого себя?)Лень?Или какие причины?
Самое частое, когда что-то читаю, тут же забываю. Вдобавок мне очень трудно заснуть без препаратов, да и с ними тоже. У меня "неусидчивость" (симптом, когда на одном месте усидеть не можешь) проявляется. Вдобавок, учеба подразумевает общение с людьми, а с людьми общатся мне оч трудно (если не по переписи). Плюс регулярные боли во всем теле и сонливость.
..... тут девушка?Женщина.Так тоже нужно открыть умную статью и почитать и понять-мы ДРУГИЕ,мы не мужчины,мы совсем по другому смотрим на мир,через женские глаза))И не нужно нас приравнивать к мальчикам-а то получиться гибрид-оно
Вспомнил то, как батюшка говорил, что есть мужчины, женщины, и монахи. И шутил, что мне нужно вырастить крылышки, и меньше общатся с девушками, а то "крылышки" плохо расти будут))
С неверующими вообще тяжело везде общаться.У меня сын неверующий,почти Ваш ровесник,очень Вас понимаю.Два разных мира и два мировозрения.Иногда кардинально противоположных.Но это не значит автоматически,что неверующие люди глупее нас.Если Бог дает нам ЗНАНИЯ,это точно НЕ наша с Вами заслуга.Мы могли родиться и глухими и слепыми и просто не способными к обучению(как пример болезнь Дауна )Но мы то точно в своем уме и при памяти.И болезнь здесь не при чем совсем,не нужно все сваливать на болезнь.Не одна так другая бы была болячка.В жизни нет абсолютно здорового человека.Есть просто не обследованные))
Для Вашего возраста это в принципе нормально.Вы взрослеете,мужаетесь,учитесь жизни,это всегда сложно.Амбиций пока много(это нормально!) желаний много,а вот возможностей пока мало.И это тоже нормально.
Понимаю и Вас, частично. Но моя болезнь действительно влияет на меня (вплоть даже до слуховых галлюцинаций и страшнейшей злобы). Вдобавок, мои резкие перепады эмоций именно от болезни, они ненормальны. Сравните меня со здоровым молодым человеком, у того, может быть, тоже перепады настроения, но у меня очень резкие, от огромной радости до мыслей о суициде, или нанесения кому-нибудь увечий. Просто моя "болячка" проявляется в физиологии и эмоциях.
Что Вы имеете ввиду под амбициями? Немного не понимаю. Иногда хочу, чтобы у меня была смертельная болезнь, чтобы не хотеть многого и успокоится, потому что я очень эгоистичный и неблагодарный человек которому мало тех даров, что у меня есть.
Прошу прощения, если сумбурно и непонятно написал (сегодня опять ночь не спал)...
Храни вас всех Господи!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а): Немного не понимаю
Не чего страшного-дар понимания не сразу приходит.
Что такое этот дар понимания-сами погуглите)) :) Это про все и про эмпатию тоже .Чувствовать Людей. :)
Bogdan39 писал(а): Очень переживает за меня, потому что в вузе есть девушки, и что наверняка влюблюсь в кого-нибудь, и буду страдать.
Привычка страдать есть у многих,но сейчас разговор о Жизни.Про девушек-потом.
Сейчас бы просто с собой разобраться.
Bogdan39 писал(а): потому что у Него другие планы на меня.
Можно ответить одной цитатой?

***Но до какой степени мы можем развить уровень эгоцентризма, чтобы считать себя пупом земли и достойными определять внешние ситуации в нашей жизни, катастрофы? Некоторые хотят даже взять себе право решать, кому и когда умирать. До какого «масштаба» нужно вырасти, чтобы диктовать свою волю Богу, одновременно «лишая» Его права вмешиваться в события нашей жизни? Почему нельзя принять план Божий и понять, что при проявлении Его воли нет места подобным вопросам?****

Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/why?id=234#ixzz6IFHRPI2K
На все воля Божья.На всё-значит на все до последней крошки или зернышка.
Иногда и не нужно вмешиваться в план Божий.Человек должен сам до всего дорасти,дойти,а иногда и доползти ,пусть и полуживой.Но ЖИВОЙ.А раз живу-значит чувствую.
Bogdan39 писал(а): У меня "неусидчивость" (симптом, когда на одном месте усидеть не можешь) проявляется.
Вы про гиперактивность?у нас в семье это наследственное *заболевание*.Очень неудобное иногда для воспитателей,учителей,и иногда врачей.Все хотят *усмирить* и не получается не у кого))
Так это же здоровО.Прыгать,скакать,вести активный образ жизни,интересоваться всем.Но все часто с упорством танка,хотят сделать послушных деток и не получается.Силы много-а куда девать не знают часто.Живчики такие по жизни.Энергичные люди.Энергия простите *бьет по голове*.
Bogdan39 писал(а):Самое частое, когда что-то читаю, тут же забываю.
Поверьте главное и важное для Вас лично,Вы точно не пропустите-сработает интуиция.А что такое интуиция?что такое голос совести?
Bogdan39 писал(а):вплоть даже до слуховых галлюцинаций
Вы один в доме живете и что там слышите,очень спорный вопрос иногда.Может у стен слышимость хорошая,я не сомневаюсь,что что то есть,но если человек один в доме и переспросить не кого,мне показалось голоса,или реальные голоса и это тоже нужно учитывать.У нас по вентиляции иногда голоса тихо передаются,днем не слышно,а ночью отлично слышно.Когда одна дома была-реально было страшно.Показалось или померещилось??А Вам даже переспросить не кого в доме.С голосами не все так просто,отличить вымысел,от лукавого что шепчет на ухо.или реально голоса в голове.
Bogdan39 писал(а):если сумбурно и непонятно написал
Понятно,четко и отлично.
Bogdan39 писал(а): (сегодня опять ночь не спал)...
Сходите к другому Врачу,объясните ситуацию,пусть Вам назначат другое лекарство,раз это не помогает и не работает на Вас.Так иногда бывает,мне один раз назначали сонные препарат ,а у меня пошла обратная реакция,вместо того что б уснуть,я три ночи не спала,думала с ума сойду и спать хочу и не могу,крутилась вертелась всю ночь.Просто не подошло лекарство.
И работать и работать.Зарядка,уборка -дом,до операционной чистоты,я не так поверхностно типа убрался.
Меняться,так меняться полностью нужно.
Bogdan39 писал(а):Учусь на агронома-селекционера.
Самая настоящая мужская профессия.Пахарь. :)
Почитайте обязательно притча о добром сеятеле и плевелах — одна из притч Иисуса Христа, содержащаяся в Евангелии от Матфея.
И заниматься делами.Обязательно.
Bogdan39 писал(а):(симптом, когда на одном месте усидеть не можешь) проявляется.
Себя мы точно не будем обманывать,в интернете мы все отлично *зависаем* и не мешает не гиперактивность и отлично усидчивость работает. :D :2:
До вечера Богдан и напишите потом,списком,что Вы сделали за день.По мере возможности.
Все..просыпаемся. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый вечер Вам всем!
Вы про гиперактивность?
Так это же здоровО.Прыгать,скакать,вести активный образ жизни,интересоваться всем
Нет, это совсем другое, к примеру, когда встаешь со стула и снова на него садишься, поднимаешься, и садишься (люди в психлечебницах подобным страдают). И так пока препараты не выведутся из крови насовсем.
Помню, что был очень спокойным ребенком, тихим, послушным, кротким. Но у меня уже тогда проявлялась болезнь, постоянно беспокоился.
Потом отец-оккультист, сожители моей матери, и постоянные препараты лет с восьми. Был либо дерганым и психованным, либо напрочь уходил от реальности (кататония)
Но потом стал "гиперактивным", когда повзрослел, потому что встретил очень много добрых людей, и с тех пор, когда у меня нет уныния или проблем с физиологией. То тогда да, "гиперактивный"))
На все воля Божья.На всё-значит на все до последней крошки или зернышка.
Иногда и не нужно вмешиваться в план Божий.Человек должен сам до всего дорасти,дойти,а иногда и доползти ,пусть и полуживой.Но ЖИВОЙ.А раз живу-значит чувствую
Прочитал ту статью снова, снова не понравилось. Очень "мутная" статья. Как мне кажется, на подобные темы стоит писать либо священникам, либо святым, потому что очень странно выходит.
Понимаю что Божий промысел реален, и что о каждом и каждой он есть. Но мне кажется, что человек сам по себе не может дорасти до понимания Божьих путей, даже освятившейся. Простите, но тут Вас совсем не услышал.
Себя мы точно не будем обманывать,в интернете мы все отлично *зависаем* и не мешает не гиперактивность и отлично усидчивость работает.
Я бы поспорил) Когда читаю книги, или форумы, каждые 20 минут вынужден выходит из за него, неусидчивость дает о себе знать. А в компьютерные игрушки, или интернет, давно не играю и не пользуюсь. 20 минут посидел, и все, нужно выходить, потому что мне нужно ходить по квартире, иначе будет "ломка". Когда не принимал препараты долго, это проходило.
Сходите к другому Врачу,объясните ситуацию,пусть Вам назначат другое лекарство,раз это не помогает и не работает на Вас.Так иногда бывает
Мне и духовник советует это сделать, и психиатр наша, из храма. Батюшка думает что мои боли и неусидчивость от неправильных препаратов, и того, что даже зарядку не делаю.
В детстве принимал препарат на травах (название до сих пор запомнил), очень мне помогал, но маме не понравилось что я "плохо себя веду" на нем, и тогда стали переходить на нейролептики и транквилизаторы.
И работать и работать.Зарядка,уборка -дом,до операционной чистоты,я не так поверхностно типа убрался.
Меняться,так меняться полностью нужно.
Когда наводил дома порядок, читал духовные книги, пробежки делал "проблем" было куда меньше и о суициде не думал (почти)
Очень хочу поменятся к лучшему. Недавно пришел к выводу, что если избавлюсь от своего страстного желание женится (батюшка говорит что этого не я хочу, а бесы за меня это хотят), приведу в порядок тело, то тогда смогу вернутся к волонтерам, дружить с парнями и девушками, и молится за них при этом. Утешаюсь тем, что даже если не женюсь, потом будет целая вечность, чтобы общатся с теми, кто мне дорог, и с девушками теми в том числе.
Прошу прощения, что некоторые выражания повторяю, просто недавно общался с матерью, и хотя с ней помирился, с ней очень тяжело разговаривать, вдобавок в наш разговор вклинился отчим... меня привела в порядок после этого только беседа с батюшкой.
Привычка страдать есть у многих,но сейчас разговор о Жизни.Про девушек-потом.
Сейчас бы просто с собой разобраться.
Понимаете, если бы не те тяжелые мысли (в том числе и о суициде) и не мое страшное желание женится, то был бы счастливым человеком.
И еще... состояние, в котором нахожусь больше похоже на "духовный паралич" и судороги. У меня условий для счастья очень много, в отличии от многих я не обделен земными благами, со мной даже девушки дружить готовы (несмотря на болезнь и приступы гнева). Но только приходит это страшное обстояние, и я перестаю следить за собой и за квартирой, мысли приходят очень жуткие и тяжелые. Вижу свою смерть как в кино, или что я кому то плохо делаю...
Надеюсь, что не слишком много написал.
Храни вас всех Господи!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Богдан.
Bogdan39 писал(а):Нет, это совсем другое, к примеру, когда встаешь со стула и снова на него садишься, поднимаешься, и садишься (люди в психлечебницах подобным страдают). И так пока препараты не выведутся из крови насовсем.
Я поняла Вас.Как примерно челнок в швейной машине,туда-сюда.Вроде двигается,а по факту стоит на месте.
Препараты дают организму-Телу отдохнуть.
В трактате «Дух, душа и тело» архиепископ Лука размышлял о введённом им понятии христианской антропологии, рассматривавшей человека как единство трёх составляющих: духа, души и тела. Сердце он определяет как орган общения человека с Богом, как орган богопознания.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лука_(Вой ... уша_и_тело»
Bogdan39 писал(а): Батюшка думает что мои боли и неусидчивость от неправильных препаратов, и того, что даже зарядку не делаю.
Делайте зарядку,делайте-это нужно для Тела,оно само Вам подсказывает
Bogdan39 писал(а):, каждые 20 минут вынужден выходит из за него, неусидчивость дает о себе знать
Это тело просит движений,нагрузки.Мышцы в *ступоре*,а им двигаться нужно.Это *физическая ломка*.Тело и должно *шевелиться*,а не застояться или там засидеться.Это проблема двух крайностей,одного с дивана человека не поднять,*прирос* к дивану,другая крайность-не уложить спать.Знаете по чему человек плохо спит?Физически не устал.Вы же не работаете,а без работы и конь помрет,ему пахать нужно,бегать.Мышцы должны работать.
Пахать-это сколько километров по ряду нужно пройти,пока поле засеешь?Туда-сюда?)А потом еще раз,уже урожай собирать и на себе в закрома тащить)).Хлеб сеять,очень почетная миссия на земле.Без хлеба и икру кушать не будешь.
Bogdan39 писал(а):Помню, что был очень спокойным ребенком, тихим, послушным, кротким.
Дети в принципе все спокойные,а с возрастом и начинается..
Bogdan39 писал(а):Потом отец-оккультист, сожители моей матери, и постоянные препараты лет с восьми. Был либо дерганым и психованным, либо напрочь уходил от реальности (кататония)
Я б удивилась,если б Вы не как не реагировали при таких жизненных условиях,вот так и сопротивлялись,в меру своего возраста и возможностей.Ступор иногда и очень вреден,а иногда и полезен бывает,как *броню* на себя одел.
Bogdan39 писал(а):Но потом стал "гиперактивным", когда повзрослел, потому что встретил очень много добрых людей, и с тех пор, когда у меня нет уныния или проблем с физиологией. То тогда да, "гиперактивный"))
Молодец,стали в себе разбираться.Кто я,как жил,как учился,как в больнице оказался,составляйте пока свой автопортрет и посмотрите на свои прошлые годы,со стороны уже сегодняшнего дня.
Ведь тот маленький мальчик ,что Вы были,умничка,он справился,не стал бандитом,хулиганом и просто плохим человеком.
Родителей не выбирают и Вы это тоже сами знаете.
Bogdan39 писал(а):Прочитал ту статью снова, снова не понравилось. Очень "мутная" статья. Как мне кажется, на подобные темы стоит писать либо священникам, либо святым, потому что очень странно выходит.
Статья не мутная,как раз очень четкая,для моего понимания вообще отличная.Я не люблю мусси -пусси и мне так проще понимать.Но на вкус и цвет ,как говориться товарищей нет.Или это сработала мужская конкуренция?)Положа руку на сердце?)
Bogdan39 писал(а): Как мне кажется, на подобные темы стоит писать либо священникам, либо святым, потому что очень странно выходит.
Что странно?Что есть категория людей просто прихожане?Просто гражданские,мирские люди,которые ходят в храм и при этом имеют совсем другие специальности,не священнослужитель?Есть и православные газеты и ТВ и сайты.Много благотворительных фондов и там тоже много православных людей.
Разве за пределами храма нет православных Людей?)
Может что то и свое найдете здесь https://www.hristianstvo.ru/
Bogdan39 писал(а): но маме не понравилось что я "плохо себя веду"
Про родителей тоже отдельная тема,Родителей Вам же Бог послал,не сами Вы родились.Мамам часто не нравиться как детки себя ведут,я ведь тоже мама чья то)
Bogdan39 писал(а):Когда наводил дома порядок,
Здрасте приехали)А пыль,а пол?Влажная уборка каждый день.Вам что просто так в больнице убирали полы,мыли?
Bogdan39 писал(а):вдобавок в наш разговор вклинился отчим... меня привела в порядок после этого только беседа с батюшкой.
Вы не наведите своего Отчима,а я своего Отчима-обожала ,и мне страшно подумать,что б было со мной,если б моя Матушка не привяла в дом Отчима,который не просто меня любил,которому я реально заменила дочь.Так иногда родных не любят,как *приемных детей*.Хотя и у вашего и моего отчима одна роль-он Отчим.
А с родным отцом тоже война была.Но опять это опять отдельная тема для разбора,родительского-детские отношения.
Bogdan39 писал(а):Понимаю что Божий промысел реален, и что о каждом и каждой он есть. Но мне кажется, что человек сам по себе не может дорасти до понимания Божьих путей, даже освятившейся. Простите, но тут Вас совсем не услышал.
Сам не может,помощь все таки нужна и все статьи и написаны в Православии.Читайте на здоровье))На свое психологическое здоровье. :)
Bogdan39 писал(а):Божьих путей
«Пути Господни неисповедимы»
Автором выражения, которое «ушло в народ» является никто иной, как апостол Павел: О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:33).
Bogdan39 писал(а):Прочитал ту статью снова, снова не понравилось. Очень "мутная" статья.
Но там самый отличный вопрос-не за что?А для ЧЕГО Бог Вам это все послал.Каждому свое.
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Доброе утро Вам всем!
Три дня только и делал, что лежал на кровати, и переживал.
Это тело просит движений,нагрузки.Мышцы в *ступоре*,а им двигаться нужно.Это *физическая ломка*.Тело и должно *шевелиться*,а не застояться или там засидеться.Это проблема двух крайностей,одного с дивана человека не поднять,*прирос* к дивану,другая крайность-не уложить спать.Знаете по чему человек плохо спит?Физически не устал.Вы же не работаете,а без работы и конь помрет,ему пахать нужно,бегать.Мышцы должны работать.
Мышци должны двигатся, согласен. Но тут проблемы не только в этом. У меня постоянно болит голова, спина и сердце, врачи не понимают, отчего это.
Когда хожу по улице регулярно, тогда вся эта боль проходит, но не полностью, а на время. Еще и душа болит...
Врач не Бог,у него нет таких ресурсов делать-чудо. А Бог может.
Очень надеюсь, что Бог меня исцелит, и покажет по какому пути мне идти. Потому что мне страшно, страшно, потому что семейной жизнью будет жить сложно, а будучи монахом, меня постоянно будут мучать мысли о девушках
Или это сработала мужская конкуренция?)Положа руку на сердце?)
Совсем не понимаю, о чем Вы говорите, Вы имеете ввиду, что этот человек кого-то утешал, а я никого ни разу не утешал? Мне незачем конкурировать, самому нужно утешение.
Например, люблю многих девушек, и страдаю оттого, что у них будут супруги, а у меня нет. И даже если увижусь с ними после смерти, они будут общатся только с теми, кто им дорог, даже в загробной жизни буду один. Думаю над этим, и плачу, иногда плачу целый день.
Но там самый отличный вопрос-не за что?А для ЧЕГО Бог Вам это все послал.Каждому свое.
Вопрос очень хороший. Но статья все равно нелюбимая. Понимаете, когда читал Паисия Святогорца, было выражение, что Бо никогда не попускает случится чему-либо плохому, если из этого не получится что-то хорошее, и что за каждую несправедливость будет утешение свыше. Ни одна православная статья, а том числе, и те что на Проекте не содержали подобных слов слов (или невнимательно читал). Очень долго мучился от зла и несправедливости мира (и на ветку ивы не заходил по той же причине, переживал за тех женщин и девушек сильно), а потом вот эти совсем прямые слова. Потому уверен, что на подобные темы писать либо священникам, либо святым.
Что странно?Что есть категория людей просто прихожане?Просто гражданские,мирские люди,которые ходят в храм и при этом имеют совсем другие специальности,не священнослужитель?Есть и православные газеты и ТВ и сайты.Много благотворительных фондов и там тоже много православных людей.
Разве за пределами храма нет православных Людей?
Просто передать словами не могу, и сказал, что странно. По неизвестной причине, когда читаю такие статьи начинаю приходить в ярость. Обьяснить почему, тоже не могу, сам не понимаю. У меня очень странное и нестабильное состояние, то страшный гнев, то уныние, иногда очень сильная радость. С людьми нормально общатся не в состоянии, потому что меня в любой момент может охватить либо страшное уныние, либо еще более страшный гнев.
Храни вас всех Господи!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Богдан.
Зайдите сюда в тему https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=314
Bogdan39 писал(а): У меня постоянно болит голова, спина и сердце, врачи не понимают, отчего это.
Очень люблю свою должность)) :udivlen: :D Врач Вам этого не скажет,врачебная этика не позволит.А я могу :D :2:
Bogdan39 писал(а):Три дня только и делал, что лежал на кровати .
У вас так скоро пролежни начнутся. :) С Днем рождения и началась новая точка отчета Вашей жизни.
О серьезном потом. :12:
И хорошего вам настроения на весь день. :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый день Вам всем!
С добрым утром Богдан.
Зайдите сюда...
СпасиБо Вам всем большое, мне очень хорошо, что не забывают, и что поздравляют тоже понравилось)
С Днем рождения и началась новая точка отчета Вашей жизни.
Новая) Надеюсь, что смогу побороть свои пороки, и/или преодолеть свое нестабильное состояние. В прошлом году не очень получалось)
Так поздно пишу потому что постеснялся отвечать Вам тогда.
Вдобавок все еще в нестабильном состоянии, либо уныние, либо переживания. Не хотелось тогда все вывалить
Храни вас всех Господи!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Богдан.
Bogdan39 писал(а):мне очень хорошо, что не забывают, и что поздравляют тоже понравилось)
Так и нужно поблагодарить девушек(я не про себя)Люди же старались для Вас.А Вы человек все таки благородный.
Bogdan39 писал(а):Надеюсь, что смогу побороть свои пороки, и/или преодолеть свое нестабильное состояние. В прошлом году не очень получалось)
Совсем пороки не кто не победит.Это страсти -они иногда *затухают* а иногда и *воспаляются*.
Страсть.Что это такое?
Страсть – греховная зависимость, проявляющаяся в сильном влечении человека к определенному виду греха.
С церковнославянского слово страсти переводится как «страдания».
https://azbyka.ru/strast
Bogdan39 писал(а):Так поздно пишу потому что постеснялся отвечать Вам тогда.
Пишите когда есть и время и желание и возможности.Не чего страшного,мне тоже помогали в свое время :12:
Все мы прошли через неофитство.

Из статьи.
**До своего прихода в Церковь человек, как правило, живет, ориентируясь в большей степени на то, что доставляет ему удовольствие, выгодно для него, приятно ему. Спектр его увлечений может быть очень широким — от каких-то вполне невинных занятий до совершенно порочного времяпровождения. Когда же человек всерьез обращается к Богу, то совершенно естественно, что в ходе воцерковления происходит переоценка всей прежней жизни, и человек начинает отсекать то, чего в его новой, христианской жизни быть уже не должно.**
https://pravoslavie.ru/98546.html
Bogdan39 писал(а):Вдобавок все еще в нестабильном состоянии, либо уныние, либо переживания.
Это нормально,свой путь к Богу прокладывать иногда очень трудно.У меня было ощущение,что я по канату иду,или упаду в пропасть или дойду.Но невидимая сила мне помогала точно. :) Сила молитвы.
Bogdan39 писал(а): Не хотелось тогда все вывалить
Все *вываливать* и не нужно,и букв не хватит))
Расставляйте приоритеты для себя,что важней,а что и подождет.
Приоритеты есть же везде.Лежать целыми днями плохо))Стоять целыми днями тоже плохо(ноги устают),сидящая работа тоже не для Вас-трудно сидеть на одном месте-значит нужно двигаться вперед,к знаниям,к свету и смыслу Жизни.
Bogdan39 писал(а):и покажет по какому пути мне идти.
Вы и так уже на верном пути.Человек без веры-мертвый человек.Но Вы пока противитесь,не согласны с Богом,если можно так выразиться.
Bogdan39 писал(а):Понимаете, когда читал Паисия Святогорца, было выражение, что Бо никогда не попускает случится чему-либо плохому, если из этого не получится что-то хорошее, и что за каждую несправедливость будет утешение свыше.
Отличная цитата дня.
Bogdan39 писал(а): Очень долго мучился от зла и несправедливости мира
Так зло нам тоже не просто так дано.А как можно жизнь представить без зла?!тогда люди перестанут понимать что есть добро.
А как отличать то ?)тогда.
Может это и есть смысл Вашей жизни-справедливость?А если хорошо подумать?)
Заповедь блаженства такую знаете ,Богдан?
Блаженны алчущие и жаждущие правды.
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый вечер!
Совсем пороки не кто не победит.Это страсти -они иногда *затухают* а иногда и *воспаляются*.
Тогда надеюсь, что хотя бы состояние свое преодолеть смогу, Божьей помощью. Просто либо переживаю за кого-то, либо хочу с девушками дружить, либо мучают страшные мысли. И еще гнев бывает, очень страшенный. Как нападет это страшное состояние, выйти без чужой помощи практически не получается. Постоянно звоню либо своему духовнику, либо еще одному священнику, которому за меня больно, потому что мне очень плохо, но до них не всегда дозвонишься, они очень занятые люди. Вдобавок, у них обоих сейчас тяжелые времена настали.
Пишите когда есть и время и желание и возможности.Не чего страшного,мне тоже помогали в свое время
Одна из причин того, что мне плохо - то, что мне очень тяжело общатся с православными людьми и молодежью (священники - другой разговор). Волонтеры, кружки православные - всех этих людей мне очень тяжело понимать. А когда слышу, что они кому то помогают, или как у них все хорошо и жизни в жизни и в общении друг с другом, начинается горе, горе, оттого что у меня не может быть такой же счастливой и полной добра жизни, как у них. И это же одна из видимых причин почему меня берет гнев.
Это нормально,свой путь к Богу прокладывать иногда очень трудно.У меня было ощущение,что я по канату иду,или упаду в пропасть или дойду.Но невидимая сила мне помогала точно.
Вы имеете ввиду, что просто дело в том что я из тех кому трудно это сделать? Меня обжигает радость и счастье тех молодых людей, что связали свою жизнь с Богом, потому что у меня ничего этого нет. Это не злость, и тем более не зависть, просто это "горе", и с этого начинается моя злость на тех людей, потому что знаю, что у меня этого нет, и не получится так просто это сделать. Обжигает еще и жалость со стороны тех людей (что девушек, что парней), и их доброта ко мне злит меня еще больше, потому что собственных ресурсов быть добрым и счастливым нету. То есть, духовник, конечно, убежден что я кроткий и добрый человек, и что эти страдания либо от бесов, либо от болезни. Но это он так думает.
вы и так уже на верном пути.Человек без веры-мертвый человек.Но Вы пока противитесь,не согласны с Богом,если можно так выразиться.
Что Вы имеете ввиду? (О второй части). Уже убедился на собственном опыте что человек не неверующий в каком то смысле и есть мертвец, даже если он хороший человек.
Просто... Меня мучает это болезненное состояние, когда сидишь дома в одиночестве мучаешься от безмысленного времяпровождения (чтение и молитвы не в счет), постоянно злишься, или горюешь от своей жизни, либо мучаешься от мыслей про девушек, и "здоровых" (если можно так выразится) братьев и сестер по вере.
Но хоть и молюсь, и причащаюсь, будто все дальше и дальше отпадаю от Бога, и от счастья.
Сегодня, правда, когда порядок в дома наводил (радикально) на краткое время было облегчение и даже радость, но мимолетно все было.
Может это и есть смысл Вашей жизни-справедливость?А если хорошо подумать?)
Заповедь блаженства такую знаете ,Богдан?
Блаженны алчущие и жаждущие правды.
Разве может быть справедливость смыслом жизни? В голове не укладывается
Весь смысл моей жизни в данный момент (если правильно выражаюсь) это общение с теми людьми кто мне дорог, либо молитва за тех, кого мне жалко. Все. Правда, общения сейчас лишен, потому что не хожу к тем волонтерам вообще, и у батюшек очень тяжелое время пришло.. А молитва у меня бесплодная.
Вообще, самая большая у меня мечта - найти много друзей и общатся с ними и молится за них, и помогать вместе с ними людям. Мечтаю об этом даже больше чем о жене. Но я как будто "сломан" для этого. У меня просто не получается помогать людям и/или общатся с ними, как бы не старался.
Прошу прощения что повторяюсь в своих словах, просто сконцентрироватся толком не могу
Храни вас всех Господи!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а):Одна из причин того, что мне плохо - то, что мне очень тяжело общатся с православными людьми и молодежью
Дело не в верующих или неверующих людях.
Bogdan39 писал(а):А когда слышу, что они кому то помогают, или как у них все хорошо и жизни в жизни
А как Вы ЭТО проверить Богдан?Сказать можно все что угодно.Язык то без костей.Бог все наши мысли видит.Кто лжет,кто не лжет,кто и правду говорит.
Bogdan39 писал(а):И еще гнев бывает, очень страшенный
Я в курсе,в гневе и я страшна была))в этом мы точно родственные души.Очень спонтанные действия были,сначала сделаю,потом подумаю.Что было,то было..
Bogdan39 писал(а): Как нападет это страшное состояние, выйти без чужой помощи практически не получается. Постоянно звоню либо своему духовнику, либо еще одному священнику, которому за меня больно, потому что мне очень плохо, но до них не всегда дозвонишься, они очень занятые люди.
А вот не изобрели к примеру телефон и интернет,люди как то решали такие проблемы с собой.Как?
Чем нужно лечить гнев,ярость?
Изучайте :)

И вот – прославленный русский святитель Игнатий (Брянчанинов), глубокий и тонкий знаток человеческой души, сам прошедший скорбный путь покаяния и теперь молящий Бога о нас, грешных, преподает нам бесценные уроки.

Восемь главных страстей с их подразделениями и отраслями
https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brja ... ushhimsja/
Гнев к какому греху относиться?
Bogdan39 писал(а): Вдобавок, у них обоих сейчас тяжелые времена настали.
Не у нас *обоих*,а у всей страны.И не все так и плохо,карантин иногда и полезен,хоть заразы меньше будет в человеке.
Bogdan39 писал(а): оттого что у меня не может быть такой же счастливой
Богдан знаете чему больше всего завидует сам человек,не важно какого пола он по рождению-чужому счастью. :)
А что такое счастье,иногда не понимает,но видит *чужую картинку* и думает что это есть настоящее счастье.
Счастье оно тихое,Богдан и им не хвастаются точно.Его берегут и по крупинкам собирают.
Bogdan39 писал(а):оттого что у меня не может быть такой же счастливой и полной добра жизни, как у них. И это же одна из видимых причин почему меня берет гнев.
С чего Вы решили что Вы обречены на несчастье?Кто вам эту простите чушь внушил?Болезнь -это посещение Божье.Родились Вы же здоровый парень.Потом со средой обитания стали такой,а если Вы вошли в такую среду обитания,значит и выйти с нее можно.Не руку или там ногу Вам оторвало.А духовные болезни лечатся,не до идеала конечно,но мы все в чем то душевно ранимые.Просто нужно понять свои особенности,использовать их с пользой.Ветер сам по себе не видно,но видно его творения это может быть и свежий ветерок и цунами,с его разрушающей силой.
Bogdan39 писал(а): Меня обжигает радость и счастье тех молодых людей, что связали свою жизнь с Богом, потому что у меня ничего этого нет.
Так мы все под Богом ходим.Сектанты к примеру вообще думают что они избранники Божьи.Ну мало ли кто чего там о себе думает.Мания и величия есть.
Мы все обычные люди,как Бог дал,так и забрать завтра может,все что сегодня имеем.
Bogdan39 писал(а): Обжигает еще и жалость со стороны тех людей (что девушек, что парней), и их доброта ко мне злит меня еще больше,
Для молодого мужчины это и нормально.Подумаешь болезнь,не дефектный же,в смысле не о трех ногах.И двух головах.А мог и такой-ая родиться.Не сами мы выбираем у кого и кем нам родиться или в качестве кого.
На все воля Божья-это на все буквально.
Bogdan39 писал(а):То есть, духовник, конечно, убежден что я кроткий и добрый человек,
Мне тоже так кажется,нормальный парень,пишите культурно,вежливо,просто силы много,и духовной тоже,а как распоряжаться ей не умеете просто.Нам сила не просто так дана.Она и строить и разрушать может.Но ломать не строить же))Строить трудней,тем более самого себя.
Bogdan39 писал(а): и что эти страдания либо от бесов, либо от болезни.
И от того и другого.И это четко нужно разделить,бесы в одну сторону,болезнь в другую сторонку.А Вы как бы посерединке.Вы ж хорошо рисуете.Пишите себе схемы,по серединке человек,а вокруг кто?)
Bogdan39 писал(а): Уже убедился на собственном опыте что человек не неверующий в каком то смысле и есть мертвец, даже если он хороший человек.
Не соглашусь,человек может быть и отличный и очень далекий от Веры.Не всем и нужны такие знания.
Bogdan39 писал(а):Что Вы имеете ввиду? (О второй части)
Недовольство своей жизнью.Вот бы поменять типа жизнь,круг общения и типа по другому бы сложилась жизнь.
Мы часто все недовольны кто чем,кто условиями жизни,кому денег мало,кому чего хочется и много много и одному)) :D
Bogdan39 писал(а): Меня мучает это болезненное состояние, когда сидишь дома в одиночестве мучаешься от безмысленного времяпровождения
А у вас дверь на замке?Вас кто не выпускает на улицу?)Ладно сейчас карантин.Но гулять все равно нужно на улице.Значит давайте себе задание,сходить в магазин хоть за спичками,хоть за газетой,хоть за булкой-хлебом.Родителей там навестить(если не далеко живут).Вытаскивайте себе на белый свет.
Bogdan39 писал(а):Вообще, самая большая у меня мечта - найти много друзей и общатся с ними и молится за них, и помогать вместе с ними людям. Мечтаю об этом даже больше чем о жене.
Волонтеры везде нужны.
Посмотрите этот форум *Детки в сетке*.
Там есть отличный список .
Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.
https://www.detki-v-setke.ru/
У них там встречи есть в реальности,девчонок много хороших.
Пробуйте,учитесь.Всем говорить писать,что Вы болеете и не нужно,это Ваша личная информация.
Bogdan39 писал(а):Разве может быть справедливость смыслом жизни? В голове не укладывается
Да,Богдан.Да.
Давайте искать справедливость.
Bogdan39 писал(а):Меня обжигает радость и счастье тех молодых людей,
А как Вы определяете что условный человек радостен и счастлив?Улыбается широко?)Говорит о радости?Так и глухонемые могут быть счастливы и без слов заметьте.
Bogdan39 писал(а):либо мучают страшные мысли.
Мысли и смысл(как в названии Вашей темы) имеют один корень.Вы думаете это мы сами выбираем о чем нам думать или не думать?)Очень ошибаетесь. :)
Про мысли есть на титульном листе сайта.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»