Бесмысленная сонная жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
здравствуйте.
Духовник не разозлился на меня как оказалось простто он хочет чтобы я научился уже сам боротся с тем что на меня нападает.
я звонил ему каждый день по нескольку раз часто разговаривали очень долго но потом он сказал что мне пора уже научится боротся самосттоятельно потому что так и для меня будет лучше. Духовник продолжает со мной общатся но реже. но он и не злился на меня как оказалось.
еще одна проблема. по убеждению духовника и моему убеждению я страдаю беснованием. и психической болезнью и беснованием. и духовник еще думает что мне так тяжело из за грехов рода.
Недавно опять начал мучатся от "невзаимной любви" доходило аж до того что хотел убить ту девушку или покончить с собой и еще я бесновался опять рычал и дрожал.
Но прочел хорошую статью и помолился Богородице и меня отпустило и даже радовался немного.
Меня очень мучают бесы и именно они не отстают и пытаются меня погубить.
по мнению духовника моя болезнь заключается в поражении воли. а бесы именно на тех чья воля слаба и нападают особенно сильно, пытаясь сделать того несчастного человека своей игрушкой. То есть мне нужно воспитывать волю и учится трезвению и молитве.
Каждый раз когда иду на улицу или делаю чтото обычное, ко мне приходит буря помыслов и все либо злые либо унижающие.
Очень мучаюсь еще и выборо жизненного пути монашеского или брака. думаю что никогда не будет взаимной любви с девушкой и что брак скорее всего мне будет не по силам. а монахами становястся тольо сильные люди которые могут быть и в браке. духовник правда говорил когда то что если мне понадобится спуница жизни Господь ее пошлет. И еще один знакомый священник есть который меня жалеет. говорит что в небесном царствии я буду "вкушать большую небесную радость оттого что многого был лишен"
Правда, все равно мучаюсь и от зависти и от ревности и мне очень грустно
Просто мне очень тяжело оттого что сейчас учусь ходить самостоятельно без постоянной помощи с форума или от духовника. А еще меня кидает из стабильного покоя в водоворот помыслов и наоборот. мне очень много утешения дано и в этой жизни но когда мучает беснование и эти тяжелые помыслы опять начинаю мучатся.
храни вас всех Господи

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Bogdan39 писал(а):
29 июн 2021, 19:31
Очень мучаюсь еще и выборо жизненного пути монашеского или брака.

Думаю, мучиться выбором не надо, а надо положиться на Всевышнего. Как Он пошлёт, так и будет. Пусть всё идёт своим чередом. Найдётся невеста — женитесь. А если нет, то нет.

А можно и монашество не принимать, и не жениться. Я таких людей много знаю, да и сам такой.
Bogdan39 писал(а):
29 июн 2021, 19:31
духовник правда говорил когда то что если мне понадобится спуница жизни Господь ее пошлет.

Правильно!
Всё проходит, и это пройдёт

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение svetlana.p »

 
Здравствуйте!
по убеждению духовника и моему убеждению я страдаю беснованием. и психической болезнью и беснованием.
Вы настоящий воин, Богдан! Говорят ,что Господь не посылает испытаний человеку больше ,чем он может вынести.
он сказал что мне пора уже научится бороться самостоятельно потому что так и для меня будет лучше.
Это очень хорошо, значит он уверен в вас.
Надо обратиться к доктору, руками врачей Господь посылает излечение.
Иногда я молюсь за тех, кто создал этот проект и помогает на нем людям, спасая их души.
Храни вас всех Бог!
Храни вас Господь.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте.
СпасиБо за ваши ответы они очень меня ободрили.
Недавно поговорил с священником (другим не духовником а тем что меня жалеет) он сказал что на небе мы все будем близки независимо оттого будем ли мы в браке с кем то или нет. А те кто сохранили свое девство до самой смерти будут радоватся там больше. Это излечило невзаимную "любовь" котоой я мучился последние полгода. Искал эти ответы полгода нашел на них ответ за три минуты телефонного разговора. были и другие вопросы и ответы но их приводить не буду места мало.
Постоянно нахожусь под наблюдением врача психиатра и принимаю необходимое лечение. Просто от помыслов лечение не освобождает.
Меня несколько и радует то что приходится воевать с помыслами значит большее утешение меня в итоге ждет.
что касается отношений с девушками. до меня все таки дошло что нужно не временную земную жизнь провести "счастливо" а подготовится к вечной жизни. я слышал что на небе общение будет несравненно полнее и ближе чем тут. соответсвенно и с девушками что мне дороги это общение будет. а все остальное это блуд и от дьявола. если Господь так хочет готов и всю жизнь без невесты прожить.
Понимаете просто последнюю неделю находился без постоянного общения с духовником и просто не справлялся. но сейчас я относительно окреп с вашей помощью и помощью того другого священника. и еще я спал последние полнедели почти сутками. вдобавок меня постоянно мучал вопрос взаимотношений с противоположным полом но духовник этот вопрос со мной не особо обсуждал наверно хотел чтобы сам до него дошел.
Так что буду идти путем трезвения и молитвы. а там видно будет буду ли в браке или монашестве или целибате.
Ваша поддержка мне очень помогла. надеюсь что больше не буду обращатся сюда за помощью но я не уверен до конца
храни Бог вас и всех кто вам близок.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а):
30 июн 2021, 13:17

Ваша поддержка мне очень помогла. надеюсь что больше не буду обращатся сюда за помощью но я не уверен до конца
храни Бог вас и всех кто вам близок.
Спасибо Богдан.Будет плохо -заходи на огонек.
Всегда у человека должно быть место-куда можно вернуться. :12:
И борись со своими страстями-борись и не сдавайся.
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте.
все же опять упал в уныние.
духовник перестал со мной общатся даже по телефону. Потому что он мне рекомендовал перестать пользоватся интернетом а я его не слушаюсь. Я ни с кем кроме него общатся .ольше не могу. Он не хочет пускать меня ни к волонетерам ни к какой нибудь православной молодежной группе. Прямо настаивает на монашестве и говорит что мне либо в монастырь либо в психиатрическую больницу потому что она тоже как монастырь.
Очень мучаюсь унцнием и от того что ни с кем общатся не могу. Только причастие помогает.
У меня никаких контактоу кроме как через интернет нет.
Утешаюсь молитвой потому что только это помогает мне пережить одиночество
Помогите мне советом пожалуйста. потому что духовник не хочет уже мне помогать и толкает на монашество. при этом он говорит что он не настаивает а пытается достучатся.
Мне очень грустно что мне гстается либо монахом становится либо в психиатрическую клинику на всю жизнь ложится. и что мне мучатся беснованием и психической болезнью до самой смерти при том что спасения у меня не будет
поогите мне советом пожалуйста

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Эннилик »

 
Bogdan39 писал(а):
04 июл 2021, 10:43
Здравствуйте.
все же опять упал в уныние.
духовник перестал со мной общатся даже по телефону. Потому что он мне рекомендовал перестать пользоватся интернетом а я его не слушаюсь. Я ни с кем кроме него общатся .ольше не могу. Он не хочет пускать меня ни к волонетерам ни к какой нибудь православной молодежной группе. Прямо настаивает на монашестве и говорит что мне либо в монастырь либо в психиатрическую больницу потому что она тоже как монастырь.
Очень мучаюсь унцнием и от того что ни с кем общатся не могу. Только причастие помогает.
У меня никаких контактоу кроме как через интернет нет.
Утешаюсь молитвой потому что только это помогает мне пережить одиночество
Помогите мне советом пожалуйста. потому что духовник не хочет уже мне помогать и толкает на монашество. при этом он говорит что он не настаивает а пытается достучатся.
Мне очень грустно что мне гстается либо монахом становится либо в психиатрическую клинику на всю жизнь ложится. и что мне мучатся беснованием и психической болезнью до самой смерти при том что спасения у меня не будет
поогите мне советом пожалуйста
Чего вам самому хочется?

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
здравствуте. все чего мне хочется это вырватся из уныния и радоватся жизни до самой смерти. может еще друзей встретить.
храни вас Бог

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Прошу прощения что опять жаловался.
Такой простой вопрос "чего мне хочется", навел меня на мысль что слишком многого хочу и слишком многого требую от жизни, то есть от Бога. Мне достаточно для счастья и того,что у меня есть. У многих и этого нету, но они счастливы.
То есть мне просто нужно отказатся от воих хотелок, а, на все оставшиеся. Божья воля.
Прошу прощения еще раз. Я грешный и страстный человек, и хоть у меня есть все для счастья все равно плачу и обижаюсь, как разбалованый ребенок.
Может быть, если и снова начну жаловатся на жизнь, можно будет сюда вернутся? потому что я человек слабый,и могу опять напортачить.
Храни вас Господи

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Эннилик »

 
Bogdan39 писал(а):
04 июл 2021, 11:42
... слишком многого хочу и слишком многого требую от жизни, то есть от Бога. Мне достаточно для счастья и того,что у меня есть. У многих и этого нету, но они счастливы...
Говорят, что 6 дней - для трудов, а 7-й - для того, чтобы любоваться тем, каким совершенным Бог создал мир, и радоваться этому совершенству.
От Бога, наверное, вообще глупо что-то требовать - но можно попросить.
Судя по вашим сообщениям, вас беспокоит и обижает отношение вашего духовника к вам. Простите его за такое отношение. Попросите Бога дать вам силы, чтобы простить человека, ставшего вам близким по духу.
Можно радоваться тому, что есть, - и просить о чем-то большем, если это будет вам на пользу. Нет противоречия между счастьем сейчас и желанием чего-то светлого и хорошего в будущем.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»