Бесмысленная сонная жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 16:07
Повторюсь, Вы вживую не видели меня.
А мне Вас и не надо видеть))Мне хватит что мед.сестра Вас видела и влюбилась в Вас.Ей лгать смысла точно нет.
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 16:07
. Мне легче контролировать письменную речь чем устную.
Мне тоже.Я так могу сказать,как отрезать-что сама потом пожалею.Почему иногда и говорят-молчание золото.Но не всегда.Учиться надо говорить.Не волноваться,не торопиться,думать о чем говоришь с собеседником(цой).Мы не кто и не рождаемся дикторами телевидения или радио))
Читайте вслух-пойте,ставьте себе *внутренний голос*.
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 16:07
и слова от переизбытка чувств особенно когда общаюсь с девушками.
Вот и разбирайтесь с этим переизбытком чувств.Понятно мужчины теряют бдительность от нашей женской внешности,но это точно не повод *терять голову* и забывать что все таки Ева ,Адама соблазнила тот поддался на искушение.Дала вкусить запретное яблочко.
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 16:07
я могу радоваться за других людей но только когда я в здравом духовном состоянии в которо пребываю не всегда.
Значит надо учиться различать эти два свои состояния.Раз злости много стало в Душе-так и говорим,Господи помилуй меня от ....злости,от скверны,научи прощать врагов своих и т.д.Не все Богдан зависит от силы воли еще.Все зависит от Бога.
Bogdan39 писал(а):
05 июл 2021, 16:07
Храни вас всех Господь
Берегите себя.Быть сильным-трудно.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
здравствуйте.
понравился той девушке только потому что когща я бвл в больнице непрестанно молилися. и дошло до того что начал доверять Богу и радоватся по настоящему. она увидела то что радуюсь по настоящему и потому влюбилась. то ест если я буду с Богом неважно какой путь выберу, монашеский или семйный. и то другое получится. во только с Богом бываю очень и очень редко чаще всего я в плену навязчивых мыслей и страстей.
мне немного грустно что меня сейчас все избегают. даже духовник не хочет отвечать на звонки. единственный кто от меня не отвернулся один священник который знает меня через волонтеров. он и отвечает на звонки и утешает меня. когда то он говорил что неважно кто на ком женится главное попасть в рай там между людьми не будет никаких границ в общении...
я где то слышал что от Бога вообще все зависит даже то ожем мы молится или нет зависит от Него то естб сами мы вообще ничего не можем
храни вас всех Господь

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте еще раз.
сегодня меня очень сильнр мучала ревность зависть и доходило до того, что хотел убитт тех девушек в которых я влюблялся. ходил по квартире и так мучался чтодаже молится не мог.
вспоминил все то что мне ггворил духовник и другой священник и успокоился. когда я с Богом мне хорошо и люди ко мне тянутся. значит буду трудится над тем чтобы быть с Богом всегда а как именно Он меня вразумит.
спасиБо вам всем за ваши ответы они помогли мне разобратся в себе и найти что мне нужно делать.
я отключаю себе интернет как благословлял духовник (но он говорил что потом в сеть я вернусь как гкрепну и к волонтерам вернусь но насчет них не точно).
храни вас всех Бог и всех кто вам близок

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Да, Богдан, как решите с изоляцией без интернета, пусть так и Будет, Бог вам в помощь.
Здесь вам неоднократно советовал, что чем меньше соблазнов (особенно с девушками), тем для вас лучше.
Спаси и сохрани вас Господь!

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте.
простите пожалуйста. что пишу сюда опять.
в настоящее время со мной уже никто не хочет разговаривать. даже те священники с которыми раньше разговаривал. все что теперь делаю бесцельно брожу по квартире и пытаюсь молится. но молитвы по могают слабо. единственное что удерживает меня от суицида это страх вечных мук. и желание встретится с теми кто мне дорог уже там.. но наверно никто там не захочет со мной общатся кроме Бога.
у меня вопрос. а если у человека не было друзей то в раю они у него то (есть новые друзья) появятся? читал много православных статей на эту тему но так не нашел ответа на этот конкретный вопрос.
написал недавно одному знакомому что работает диаконом. тот сказал что мне надо начать работать и заниматся спортом. но я не могу работать потому что постоянно слышу мысли которые меня обижают. мнестало очень обидно. видимо Богу децствительно хочется чтобы у меня никогда не было ни друзей ни семьи.
сегодня ночью лежал на полу молился плакал. но никакаго утешения так и не получил тольо еще сильнее расстроился.
Поогите советом пожалуста

вообще единтсвенное что делаю либо сплю либо хожу по комнате. либо молюсь чувствую себя бесполезным и никому кроме Бога не нужным. простите пожалуйста что повторяю одно и то же. просто нахожусь в одно и том же состоянии изо дня в день. а ночью слышу посторонние голоса которые приказывают мне покончить с собой

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Alex71 »

 
ночью слышу посторонние голоса которые приказывают мне покончить с собой
Богдан, когда вы были последний раз на приёме у врача психиатра? Поймите, вам нужна помощь специалиста, медикаментозное лечение, а не советы на форуме.
а если у человека не было друзей то в раю они у него то (есть новые друзья) появятся? читал много православных статей на эту тему но так не нашел ответа на этот конкретный вопрос
читайте не статьи, а Евангелие, через Евангелие с вами говорит Сам Господь. "...в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божий на небесах,» — (Мф. 22:30)
Состояние, к которому каждый человек призван стремиться — это святость, то есть возможность беспрепятственно пребывать в Богообщении, в синергии с Богом. И рай — это не какое-то географическое понятие, а описание этого прекрасного состояния, основное содержание которого — пребывание с Богом.
Иными словами, главное общение, которое будет наполнять человека в Вечности (при условии, что он при жизни смог прийти в правильное состояние) — это общение с Богом. И речь, конечно, не о разговорах, а о таинственном, непостижимом и невыразимом словами соединении с Творцом мира. Как Вы понимаете, это несколько иная конфигурация общения, чем те, к которым мы привыкли в земной жизни. Как будут люди между собой, представить сложно, но так как все будут в Боге, думается, этим и будет определяться их бытие. Общение с Богом как раз и даст человеку всю полноту бытия, ту самую, которая единственная человеку и нужна.
Приведу цитаты из святых отцов и священников:

«…не потому сыны воскресения называются ангелами, что не женятся, а потому не женятся, что будут подобны ангелам. Этими словами Спаситель уничтожил многие и другие попечения (о мирских удовольствиях), которые ап. Павел заключил в одном слове, сказав: «ибо проходит образ мира сего», — писал святитель Иоанн Златоуст, подчеркивая, что образ жизни в вечности будет совершенно иным.

«Об образе будущей жизни Господь сказал, что там не женятся... т. е. не будут там иметь места наши земные житейские отношения; стало быть и все порядки земной жизни. Ни наук, ни искусств, ни правительств и ничего другого не будет. Что же будет? Будет Бог всяческая во всех. А так как Бог — дух, единится с духом, и духовное действует, то вся жизнь будет там непрерывным течением духовных движений», — писал святитель Феофан Затворник.

«„Ни женятся, ни выходят замуж“: там не будет продолжения рода, следовательно, нет нужды ни жениться, ни замуж выходить, хотя, конечно, сохранится различие полов. — Как „Ангелы Божии“: так же будут жить люди по воскресении и взаимно относиться друг к другу, как Ангелы Божии». — говорит епископ Михаил Лузин.

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Иногда, крайне редко. при особенно сильных молитвах. я чувствую радость такую сильную что с неф ничто не сравнится. просто упоение и радость какую никто кроме Бога и Богородицы дать не может. Даже если бы был женат на той девушке что мне нравится я бы не был счастлив так же, как в те редкие моменты.
Мне все равно грустно что никогда не создам семью. но наверное когда снова буду с Богом не буду даже думать о девушках. Потому что желание стать одним целым с любимым человеком сводит меня с ума.
Я обязательно обращусь за помощью к врачу психиатру тем более что меня навряд ли снова положат
Еще где то читал что умершие крещеные дети занимают самые высокие обители если они не создав семью бвдут там счастливы значит буду счастлив и я если буду в подобающем духовном состоянии.
СпасиБо большое.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Эннилик »

 
Bogdan39 писал(а):
22 июл 2021, 09:51
...
Я обязательно обращусь за помощью к врачу психиатру ...
...
Обязательно обратитесь...
С чем связано то, что еще не обратились?

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
я еще не обращался за помощью к психиатру потому что хотел научится контролировать себя без помощи медпрепаратов. потому что очень страшно хочу женится но те кто мне нравятся ни за что за меня не выйдут потому что я психически и духовно болен. то есть вкратце говоря, я надеялся на чудесное исцеление. у меня еще есть препараты. к счастью. скоро поцду к врачу психиатру по талону. мне очень грустно только надежда на рай меня удерживает от отчаянья.
храни вас всех Господи

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Богдан, здесь никто не в праве вас осуждать не дай Бог или говорить, что вам надо делать, вы и сами прекрасно понимаете, что ваш путь быть с Богом, быть со Христом, есть даже пословица такая мудрая: "Со Христом и на кресте легко!".
Советов вам здесь давали уже предостаточно, можно даже подвести финишную линию:
1. Это ваше здоровье, психологическая, психиатрическая помощь специалистов, лечение и наблюдение у врача-психиатра. Голоса у вас в голове и желание причинить боль и даже покалечить кого-то не способствуют вашему сближению с людьми и тем более вам нельзя в таком состоянии думать о создании семьи, сначала лечение - после всё остальное.
2. Если вы хотите быть с Богом, а я вам верю, что ваши намерения искренние и чистосердечные, так будьте с Ним, посвятите свою жизнь служению Богу, после лечения возьмите благословение у духовника и попробуйте пожить в монастыре 2-3 недели, только тогда вы поймёте ваше это или нет.
3. Самостоятельно вам не справиться с образовавшимися проблемами, самолечением какими-то таблетками, молитвами, чтением православных статей, ожиданием чуда Свыше... и другими способами и методами, которые иногда помогают отчасти, а иногда создают лишь обманную эйфорию нормальности.
4. Не утешайте себя надеждами о дружбе и семье, так вы только распаляете в себе желания, желания, которые отдаляют вас от Бога.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»